Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Хаус (House, M. D.)

Ваш любимый герой:  

1 308 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый герой:



Рекомендуемые сообщения

Куда она денется, пока ее имя во вступительных титрах?

Пора бы им уже обновить начальные титры, а то никакого уважения Таубу и Транадцатой, уже столько сезонов горбатятся на невыносимого и прекрасного доктора)) Да и пейзажики эти порядком поднадоели. Эх, консервативные создатели сериала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаус скотина ничуть не меньшая. Точно такой же самовлюбленный засранец. Они оба повисли у него на шее и изо всех сил пользуются его добротой и, что самое главное и чего им самим не хватает, его заботой о ближнем. Но Хаус хотя бы в конце вспоминает, что он тоже может быть нужен Уилсону, и именно поэтому они вообще до сих пор остаются друзьями.

 

Уилсон в течение всех 6 сезонов лично мне всегда нравился куда больше, чем Хаус.

 

 

Хаус бы никогда, никогда не стал бы вымогать у Уилсона кусок печени. Не стал бы подвергать его риску. Сам бы пошел умирать за него (он разрешил поджарить себе мозг, чтобы вылечить Эмбер), но не ставил бы его перед выбором, как это сделал этотпридурок!

Считаю сравнивать врожденный сволочизм Хауса и откровенный идиотизм пациента из 10-й серии неправильно!

 

Неужели, тут все рады, что Моррисон ушла?
Лично меня она в последних сериях уже раздражала... Может из-за дурацкой прически.. :unsure:

 

Кэмерон появится хоть раз ещё?

Да куда она денется? Канешн появится)))

Пора бы им уже обновить начальные титры, а то никакого уважения Таубу и Транадцатой, уже столько сезонов горбатятся на невыносимого и прекрасного доктора)) Да и пейзажики эти порядком поднадоели. Эх, консервативные создатели сериала))
А мне нравится.. В последнем сезоне немного аранжировку поменяли у мелодии, а всех персонажей я уже давно ассоциирую с картинками, которые появляются одновременно с их именами на экране)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаус бы никогда, никогда не стал бы вымогать у Уилсона кусок печени. Не стал бы подвергать его риску. Сам бы пошел умирать за него (он разрешил поджарить себе мозг, чтобы вылечить Эмбер), но не ставил бы его перед выбором, как это сделал этотпридурок!

 

 

 

И ставил Уилсона под удар столько раз из-за своих идиотских принципов, словно ему 12 лет. Не думая ни о каких последствиях ни для кого.

 

 

Но сравнивать действительно нельзя. Хаусу все можно, ибо он гений и ему повезло с окружением. В этом вообще, на мой взгляд, главная идея такого персонажа, как Хаус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели, тут все рады, что Моррисон ушла?

 

Лично я рад, что уже несколько серий не вижу отвратительную Кэмерон. Давно хотел, что бы её попёрли из сериала к псам. Против Моррисон вряд ли кто-то что-то имеет здесь, а вот против её героини наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я рад, что уже несколько серий не вижу отвратительную Кэмерон. Давно хотел, что бы её попёрли из сериала к псам. Против Моррисон вряд ли кто-то что-то имеет здесь, а вот против её героини наоборот.

 

За всех не расписывайтесь. Не знаю, чем вам не угодила Кэмерон, для меня один из любимейших персонажей. Наверное, единственная, кроме Вилсона, кто действительно понимает и может удержать Хауса. Жаль, что она ушла, но надеюсь ее поскорей вернут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всех не расписывайтесь. Не знаю, чем вам не угодила Кэмерон, для меня один из любимейших персонажей. Наверное, единственная, кроме Вилсона, кто действительно понимает и может удержать Хауса. Жаль, что она ушла, но надеюсь ее поскорей вернут:)

 

Я, кажется, написал в начале "лично я рад", тобиш я о себе говорил. Так о каких росписях речь? (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, написал в начале "лично я рад", тобиш я о себе говорил. Так о каких росписях речь? (=

 

Я понимаю:) Просто Кэм любимый персонаж, не люблю когда ее обижают. Так, что извините, если это резко прозвучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю:) Просто Кэм любимый персонаж, не люблю когда ее обижают.

 

Дело вкуса. Я, примером, не люблю её персонаж по своим причинам, а против самой Моррисон ничего не имею. Напротив, она настолько классно сыграла Кэмерон, что я начал её недолюбливать. Да, пускай не в каждой серии она меня раздражает, но всё таки некоторые её поступки меня подбешивают.

 

Так, что извините, если это резко прозвучало.

 

Ни в коей мере (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса. Я, примером, не люблю её персонаж по своим причинам, а против самой Моррисон ничего не имею. Напротив, она настолько классно сыграла Кэмерон, что я начал её недолюбливать. Да, пускай не в каждой серии она меня раздражает, но всё таки некоторые её поступки меня подбешивают.

 

Нет, ну о актерах понятное дело, речи быть не может. Вот люблю персонаж Кэм с первой серии.:D Все таки она осталась верна своим приципам, жаль конечно, что так вышло. Вот очень меня интересует как будут дальше развивать линию Чейза. Вторым Хаусом ему не стать, тут больше Форман подходит, по-моему с Кэм характер у него улучшился, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели, тут все рады, что Моррисон ушла?

 

Я - да, потому что очень плохо отношусь к этой героине. Она слишком правильна, что в принципе нормально и имеет место быть, но при этом она лицемерка. Она к другим строга невероятно, а себе делает очень серьезные поблажки. Потому мне она и не симпатична. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну о актерах понятное дело, речи быть не может. Вот люблю персонаж Кэм с первой серии.:D Все таки она осталась верна своим приципам, жаль конечно, что так вышло. Вот очень меня интересует как будут дальше развивать линию Чейза. Вторым Хаусом ему не стать, тут больше Форман подходит, по-моему с Кэм характер у него улучшился, а тут...

 

Вот не люблю её именно за эти принципы, за то, что она правильная чересчур. Примером, будь таким правильным Хаус, он бы и половины пациентов не спас. Ну да ладно.

 

Если проанализировать всех персонажей сериала (всю его команду, команду Хауса), можно сказать, что все они копии Хауса. Как по мне. Кроме Кэмерон, наверное. Самая чёткая копия Хауса - Форман. Дальше уже идут все остальные. Говоря о копиях, я имею в виду, что каждый из них вобрал что-то от Хауса. Какую-то крохотную часть его характера и нравов. Так же, все возмужали, работая у него.

 

Мне почему-то кажется, что Кэмерон вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не люблю её именно за эти принципы, за то, что она правильная чересчур. Примером, будь таким правильным Хаус, он бы и половины пациентов не спас. Ну да ладно.

 

Если проанализировать всех персонажей сериала (всю его команду, команду Хауса), можно сказать, что все они копии Хауса. Как по мне. Кроме Кэмерон, наверное. Самая чёткая копия Хауса - Форман. Дальше уже идут все остальные. Говоря о копиях, я имею в виду, что каждый из них вобрал что-то от Хауса. Какую-то крохотную часть его характера и нравов. Так же, все возмужали, работая у него.

 

Мне почему-то кажется, что Кэмерон вернут.

 

У нее свои принципы, пускай она правильная чересчур, но добивается ведь, того что хочет! Вспомнить того толстого мужика, которому не хотели делать МРТ, у них стол из-за него поломался, а Кэм со своей "правильностью" прекрасно вышла из ситуации. Хаус бы еще долго от Кадди отпирался. Главное что,... что ее поведение действенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее свои принципы, пускай она правильная чересчур, но добивается ведь, того что хочет! Вспомнить того толстого мужика, которому не хотели делать МРТ, у них стол из-за него поломался, а Кэм со своей "правильностью" прекрасно вышла из ситуации. Хаус бы еще долго от Кадди отпирался. Главное что,... что ее поведение действенно!

 

Единичный случай. И то, я не помню что конкретно было в той серии.

Как правило она норовит выдать какую-то пакость Хауса, которая может помочь пациенту, читать морали, заниматься нравоучениями. Совесть ходячая, только при этом, она сама далеко не святая. Верно Severus подметила: "Она к другим строга невероятно, а себе делает очень серьезные поблажки."

 

И к сожалению, поведение её не действенно в большинстве случаев. Назойлива она слишком. Мне Тринадцатая намного симпатичнее. Она может позволить себе выйти за какие-то рамки, она более приятная, и не бросается своими праведными, часто ненужными и бессмысленными фразами. Порою смотрю на Кэмерон и думаю: "О май гад, об какой столб ты шизанулась головою утром этим, моя милая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единичный случай. И то, я не помню что конкретно было в той серии.

 

Я бы не сказала, что единичный. Когда Хаус пытался выжать от нее кабельное для больницы. Не поддалась на его провокации, ушла из комитета и все. Побуйствовал Грег и успокоился. И пациентов из скорой могла уговорить взять.

 

Как правило она норовит выдать какую-то пакость Хауса, которая может помочь пациенту, читать морали, заниматься нравоучениями. Совесть ходячая, только при этом, она сама далеко не святая. Верно Severus подметила: "Она к другим строга невероятно, а себе делает очень серьезные поблажки."

 

Я бы так не сказала. Что-то не вспомню случая, когда Элисон вмешивалась в какое-то серьезное дело Хауса, и ее вмешательство грозило здоровью и диагнозу пациента. Да и прав у нее на это нет. В этом скорее можно обвинять Кадди.

 

По поводу "Она к другим строга невероятно, а себе делает очень серьезные поблажки." тоже незадача. Обвиняют ее в излишней правильности и идеальности, а тут недостаток. Хотя я явных проступков за Кэм не замечала, чтоб у нее был повод терзаться мучениями совести, но ладно. Можно список поблажек предъявить? Допустим, они были, так что теперь упрекать ее в абсолютной идеальности не получится.

 

Она может позволить себе выйти за какие-то рамки, она более приятная, и не бросается своими праведными, часто ненужными и бессмысленными фразами.

 

Я бы не сказала, что ее фразы можно назвать "часто ненужными и бессмысленными". Если вслушаться, то они всегда соответствуют ситуации, логичны и при этом Кэмерон видит саму суть. Ее уловками Хауса не проведешь. Особенно мне нравились их с Хаусом короткие разговоры в 4, 5 сезонах в скорой.

 

И еще. Все мы любим Хауса за ряд его достоинств, что уж перечислять, но вся изюминка в том, что он один такой. Именно в этом и вся соль. Что позволено ему, то не пройдет у других. А если представить, что хотя бы 50% докторов были бы похожи на Хауса, при этом не обладая его талантами в области медицины! Кошмар же просто! Поубивали бы всех пацинтов. Метод Хауса действенен только для него. Так что правильная и хорошая Кэмерон для меня явно привлекательней, чем бегающие между двух сторон "плохой доктор"-"хороший доктор", пытающиеся безуспешно подражать Хаусу или еще того хуже-перевоспитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Она к другим строга невероятно, а себе делает очень серьезные поблажки." тоже незадача. Обвиняют ее в излишней правильности и идеальности, а тут недостаток. Хотя я явных проступков за Кэм не замечала, чтоб у нее был повод терзаться мучениями совести, но ладно. Можно список поблажек предъявить? Допустим, они были, так что теперь упрекать ее в абсолютной идеальности не получится.

 

Весь список не получится, много очень претензий к этой милой девочке по поводу ее лицемерия. :) Потому приведу пример из последних серий.

Кто громче всех вещал, что злые люди - сволочи, их нельзя жалеть и любить? Ну про африканского диктатора? А кому потом муж побоялся рассказать, что он сделал в итоге? И чего это вдруг он стал таким боязливым, а? Да потому что прекрасно знает жену и ее реакцию знает... :) Она думает и говорит одно, а делает совсем другое. Разве это признак правильности? И так поступают порядочные люди? Сами трусят совершить поступок, который соответствует их убеждениям, провоцируют других, а потом изображают из себя святош. Неприятно все это.

Потому речь не идет о том, что она должна быть идеальной - все мы люди, все с недостатками. Речь идет о том, что она изображает из себя идеал, навязчиво всем об этом говорит, а сама при этом намного непорядочнее тех людей, которых обвиняет в чем-то. Потому что те хоть делают гадости , но других жизни праведной не учат, а она гадости делает, но всех вечно поучает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus я согласен что Кэмерон раздражает своей правильностью, но вот в гадостях то её не надо обвинять и в двуличии тоже.

То что она не убила диктатора хоть и высказывала своё фи, на то как таких земля носит, не означает что у неё слова расходятся с делами, просто тут противоречие принципов, логика говорит пусть он сдохнет, а принципы говорят что убивать это путь к обездушиванию. И Чейза она кикнула из-за того что он прямо ей сказал что возможно не жалеет об убийстве.

 

Но её пожалелки реально достали, правельно её убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus я согласен что Кэмерон раздражает своей правильностью, но вот в гадостях то её не надо обвинять и в двуличии тоже.

То что она не убила диктатора хоть и высказывала своё фи, на то как таких земля носит, не означает что у неё слова расходятся с делами, просто тут противоречие принципов, логика говорит пусть он сдохнет, а принципы говорят что убивать это путь к обездушиванию. И Чейза она кикнула из-за того что он прямо ей сказал что возможно не жалеет об убийстве.

 

Но её пожалелки реально достали, правельно её убрали.

 

Она лицемерка! :) Если корчишь из себя праведницу, не смей озвучивать такие вещи - это ж ужас ужасный и кошмар кошмарный, это не для святых! :) А она говорила громко и с удовольствием, а потом еще имела наглость судить других за то, что они всего-то пошли дальше! :) Ужасно именно это, такое двуличие, а не ее праведность, которой на самом деле и близко нету. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она лицемерка! :) Если корчишь из себя праведницу, не смей озвучивать такие вещи - это ж ужас ужасный и кошмар кошмарный, это не для святых! :) А она говорила громко и с удовольствием, а потом еще имела наглость судить других за то, что они всего-то пошли дальше! :) Ужасно именно это, такое двуличие, а не ее праведность, которой на самом деле и близко нету. :)

Что ты несёшь? Высказывать свою неприязнь и убивать разные вещи, тебе не кажется? Она бы никогда дальше слов не пошла только потому что у неё такие принципы, что не делает её не человеком и если она благодаря своим принципам ненавидит кого-то и желает ему зла, лишь показывает, что она человек, а не Иисус Христос который по определению всех любит.

Тут двуличия и в помине нет, есть нелогичность, что свойственно морали.

 

ЗЫ: Зловещий номер сообщения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не считала Кэмерон праведницей. А уж начиная с конца 3-го сезона тем более. Не потому что она убивает или нет, а потому, как она обращалась с Чейзом, как она всегда отыгрывалась на нем даже когда они уже были вместе.

 

 

Когда она уходила очень проникновенная речь у нее получилась, но не потому было грустно, что она уходит, а из-за того, что она очень точно отметила изменения, произошедшие с Чейзом, не более... Вот за него было действительно грустно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты несёшь? Высказывать свою неприязнь и убивать разные вещи, тебе не кажется? Она бы никогда дальше слов не пошла только потому что у неё такие принципы, что не делает её не человеком и если она благодаря своим принципам ненавидит кого-то и желает ему зла, лишь показывает, что она человек, а не Иисус Христос который по определению всех любит.

Тут двуличия и в помине нет, есть нелогичность, что свойственно морали.

 

Во-первых, я бы попросила мне не грубить. :) Я не несу, я высказываю свою точку зрения, причем с аргументами. Во-вторых, спойлеры не помешали бы, а то весь сюжет очень явно просматривается. :) А в-третьих, если человек претендует на то, что он идеален и высоко морален, то он не должен не только делать то, что нельзя, но и говорить о том, что это было бы правильно и справедливо. Иначе он не святой, каким себя подает окружающим. Так в чем я не права, называя лицемерие лицемерием? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я бы попросила мне не грубить. :) Я не несу, я высказываю свою точку зрения, причем с аргументами. Во-вторых, спойлеры не помешали бы, а то весь сюжет очень явно просматривается. :) А в-третьих, если человек претендует на то, что он идеален и высоко морален, то он не должен не только делать то, что нельзя, но и говорить о том, что это было бы правильно и справедливо. Иначе он не святой, каким себя подает окружающим. Так в чем я не права, называя лицемерие лицемерием? :)

Я не грублю, я просто резко высказываюсь =)

Она не претендует на идеал, она просто пытается следовать идеалу, а ты сразу начинаешь, аааа... святоша??? вся беленькая значит??? а вон там у тебя соринка и тут соринка, а там так вообще пятно...

Это всё придирки, ничего плохого в следовании идеалу нет, а резка она только к тем, с кем принципиально конфликтует, т.е. расходится в принцыпах на 180 градусов. С методами Хауса она мирилась, так как в итоге он всегда спасал людей, к тому же, он не сволочь каким хочет казаться.

Но комплекс матери Терезы меня тоже раздражает :)

Изменено пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не грублю, я просто резко высказываюсь =)

Она не претендует на идеал, она просто пытается следовать идеалу, а ты сразу начинаешь, аааа... святоша??? вся беленькая значит??? а вон там у тебя соринка и тут соринка, а там так вообще пятно...

Это всё придирки, ничего плохого в следовании идеалу нет, а резка она только к тем, с кем принципиально конфликтует, т.е. расходится в принцыпах на 180 градусов. С методами Хауса она мирилась, так как в итоге он всегда спасал людей, к тому же, он не сволочь каким хочет казаться.

Но комплекс матери Терезы на меня тоже раздражает :)

 

Постарайся впредь высказываться не так резко, ладно? А то я могу тоже начать быть резкой - и зачем это в разговорах о кино? :)

И ты никак не можешь меня понять - меня не раздражают правильные люди, это нормально. Есть те, кто далек от идеала, есть те, кто хочет к нему максимально приблизиться и делает для этого все возможное. Вопросов нет. Но я никогда не буду уважать человека, который говорит одно, а делает другое, но при этом претендует на то, что он практически идеален и на этом основании учит жить других. Это противно. :)

И я, кстати, не пытаюсь ее очернить как-то - она сама себя частенько выставляет в очень неприглядном свете. И ее счастье, что рядом с ней оказались не такие же лицемеры, как она. Иначе не избежать бы ей массы проблем - они бы ее на каждом шагу ловили, когда ее высокие слова расходятся с низкими практически поступками, и было бы очень-очень стыдно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся впредь высказываться не так резко, ладно? А то я могу тоже начать быть резкой
Да пожалуйста, тут главное меру знать =)

И ты никак не можешь меня понять - меня не раздражают правильные люди, это нормально. Есть те, кто далек от идеала, есть те, кто хочет к нему максимально приблизиться и делает для этого все возможное. Вопросов нет. Но я никогда не буду уважать человека, который говорит одно, а делает другое, но при этом претендует на то, что он практически идеален и на этом основании учит жить других. Это противно. :)

И я, кстати, не пытаюсь ее очернить как-то - она сама себя частенько выставляет в очень неприглядном свете. И ее счастье, что рядом с ней оказались не такие же лицемеры, как она. Иначе не избежать бы ей массы проблем - они бы ее на каждом шагу ловили, когда ее высокие слова расходятся с низкими практически поступками, и было бы очень-очень стыдно. :)

А ну ка, примеры в студию, какие это аморальные поступки она совершала? Высказала что было бы неплохо чтобы Дибала откинулся?

И приведи примеры, где это она себя идеалом мнить, самомнением она не страдает по моему. Все её поступки чётко соответствуют её морали или ты только за один эпизод зацепилась с высказыванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста, тут главное меру знать =)

А ну ка, примеры в студию, какие это аморальные поступки она совершала? Высказала что было бы неплохо чтобы Дибала откинулся?

И приведи примеры, где это она себя идеалом мнить, самомнением она не страдает по моему. Все её поступки чётко соответствуют её морали или ты только за один эпизод зацепилась с высказыванием?

 

Знать меру в резкости высказываний я как раз тебя и прошу - не люблю эмоций не по делу в беседах о кино. :)

Примеров масса. Берем самое простое - личное. Как она вела себя с Чейзом? В самом начале что за спектакли были про то, что то у нас любовь, то мы только спим вместе? Я не пуританка, спите себе на здоровье без всяких обязательств, но от него-то она требовала гарантий! :) А когда Чейз позвал ее замуж? Опять строим святую? Типа я предана своему сто лет назад умершему мужу? Так чего мужику голову морочила? Не строй из себя приличную девочку - и без вопросов. А то мы требуем чтить себя как святую, а сами в ответ издеваемся над чужими серьезными чувствами, которые сами же и взрастили. Убого как все и противно.

И на работе - та же история. Она вечно все выясняла через третьи руки, у того же Формана - о Чейзе. А самой спросить слабо? Не ответят? Так кто ж виноват, что тебе боятся говорить правду, зная, что ты тут же используешь ее против человека, тебе ее открывшего? В общем, неприятное она существо. Причем из всех героев - самое неприятное, потому что лицемерное. Остальные пороки, как по мне, вполне совместимы с жизнью, а вот этот... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...