Перейти к содержанию

Девственницы - самоубийцы (Virgin Suicides, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

год: 1999

страна: США

режисcер: София Коппола

В ролях : Джеймс Вудс, Кэтлин Тернер, Кирстен Данст, Джош Хартнетт

слоган: Love Sex Passion Fear Obsession

В семье Лисбон пять дочерей-подростков. После того, как 13-летняя Сесилия кончает жизнь самоубийством, ее оставшиеся в живых сестры становятся объектом пристального внимания всех жителей городка, особенно соседских парней, устраивающих за девочками настоящую слежку.

Хотя это и экранизация книги Джеффри Евгенидеса , которая искренне и глубоко повествует о любви и страхе, памяти и одиночестве, жизни подростка в "правильном" городке, фильм София снимала не о суициднонастроенные школьницах, она, как мне показалось, говорила о собственной жизни, своих переживаниях. В любом случае, это очень личное кино.

devstvennitsy-samoubiytsy.jpg.6e06e5366b1fbea22508470e35539d27.jpg

kinopoisk_image.thumb.jpg.308807c42ea7ebb7b88e141df2fd8dba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это правда, что в Д.-с. снимался Хейден Кристенсен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот это кино не смотрел:(

Но вот это заинтересовало.

Найду, засмотрю в ближайшее время и поделюсь впечатлениями..

 

 

 

 

...которая искренне и глубоко повествует о любви и страхе, памяти и одиночестве, жизни подростка в "правильном" городке, фильм София снимала не о суициднонастроенные школьницах, она, как мне показалось, говорила о собственной жизни, своих переживаниях. В любом случае, это очень личное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. В меру грустный, в меру попсовый, в меру глуповатый. После него я стал больше интересоваться Кирстен Данст, ибо роль ей исполнена отлично. Но в целом 7,5/10 (если бы не был поклонником Триера, поставил бы на пару балов выше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень неплохой дебют Софии Коппола в режиссерском кресле. Пессимистичено, депрессивное кино о жизни и смерти. Как мне кажется, главное достоинство фильма в полнейшем отсутствии морали - режиссер не пытается доказать нам, что есть плохо. Нет, она взяла на себя задачу беспристрастно показать, что иногда за внешним благополучием скрывается куча нерешенных проблем, которые накапливаясь могут привести к страшной трагедии, и старается выполнять свой план последовательно на протяжении всего фильма. Хотя неопытность иногда берет свое и свое личное отношение к обсуждаемой проблеме она выказывает.

Однако при всем таланте Софии фильм бы не состоялся без отлично подобранных и не менее отлично сыгравших исполнителей главных ролей. Для Кирстен Данст эта роль, вообще, стала второй главной в жизни - и по праву. Девочка сыграла потрясающе, кому-кому, а вот ей веришь безоговорочно в том, что она СПОСОБНА. Не стоит забывать с блеском исполненные Джеймсом Вудсом и Кэтлин Тернер роли родителей семейства, их игра в конце фильма, на самом деле, заставляет прочувствовать всю глубину трагедии.

 

Фильм оставлю без финального "итого", ибо он, как никакой другой, заслуживает остать без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм! Я поняла это, даже смотря его с постоянными перерывами.

А вот Хайдена что-то совсем не помню там... наверно промелькал в экране в мое отсутствие.

Желаю пересмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно и невнимательно, поэтому впечатление осталось скорее плохое. Значит надо пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже к сожалению не видел еще этого фильма, но думаю , что посмотрю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела уже давно, очень понравилось. Потом "Трудности перевода" мне чем-то напомнили этот фильм: такой же размеренный, вроде спокойный, фильм обо всём когда на экране особо ничего и не показывается. Конечно, в "Virgin Suicides" имеет место настоящая трагедия. Случись такое в реальности - это действительно страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино просто великолепное! Не смотря на некоторую лёгкость повествования, история трогает до глубины души. Атмосфера невидимого давления, окружавшая главных героинь, не отпускает зрителя ещё очень долго после просмотра...

Идеально подобраны актёры. Всё-таки как хорошо, в правильном фильме и при правильной режиссуре, могут смотреться такие, извините, попсовые молодые актёры...

Всегда с удовольствием пересматриваю!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфическое кино! Грамотное, но не для средних умов...

Мне нравится этот фильм + там Хартнетт (кудаж я без него (шутка))... на самом деле - это не важно, что он там есть!

Актёры превосходны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличии от второй кино-работы С.Копполы я как-то этой работой не впечатлилась... смотрела 6 лет назад, не знаю, может стоит посмотреть повторно, дабы сделать окончательные выводы, но пока просто "не понравилось"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне этот фильм сразу не понравился, поэтому я его смотрел один раз и не пожалею если не пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, актерский состав тоже, но больше двух раз я его смотреть не стану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем IslandGirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всем протяжении фильма не покидало странное ощущение. Во многом способствовал саундтрек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм? Понравился, это точно. Произвел ли какое-то неизгладимое впечатление? Скорее нет. Но всё-таки, сюжет интересный, как раз про недавно ушедшие годы. Но мне он не близок по духу, т.к. всё-таки я уверен в том, что выход есть всегда и самоубийство не решение проблем. А юнешеский максимализм прошел как-то мимо меня. Но благодаря этому фильму я узнал о существовании группы Air, которую сейчас очень люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне он не близок по духу, т.к. всё-таки я уверен в том, что выход есть всегда и самоубийство не решение проблем.

 

Ну то что мне он близок по духу, не значит что я суициднонастроенная :)

Как я уже писала, не считаю что фильм именно про это...

Я просто пониманию почему героини совершили суицид. Ты говоришь выход есть всегда...Тогда скажи какой ты видишь концовку фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что мне он близок по духу, не значит что я суициднонастроенная :)

Как я уже писала, не считаю что фильм именно про это...

Я просто пониманию почему героини совершили суицид. Ты говоришь выход есть всегда...Тогда скажи какой ты видишь концовку фильма?

 

Я тоже думаю, что выход есть всегда, только в трудный момент очень трудно понять где он.

Фильм убойный!Про смерть, а оставляет какое-то светлое послевкусие. Героиня Данст-дура, я считаю, что выход девочками был бы найден, если бы не она. Вообще на мой взгляд этот фильм о разрушающем действии морали большинства. Родители сестер были загнаны изначально в комнату страха под вывеской "Что скажут люди?" из-за этого они и сами жить толком не могли и дочерям не дали. Трип - обаятельная гадина, сейчас на таких подонков никто не обратил бы внимания, а вот в 70-е такие как он были в фаворе. Актеры интересны, а самое главное, что все они там к месту. Двадцатилетний Хартнетт хорош, но вот только с прической кажись гримеры малость переборщили))

Это фильм действительно не о суициде, это очерк о психологии времени, о влиянии изменений в обществе на новое и старое поколение. Для молодых это всегда новый виток свободы, а для взрослых удар ниже пояса. Хотя если честно, я так и не поняла, что случилось в голове у Сесилии. С Люкс все понятно - играй гормон!Остальные тоже вроде впорядке были. Хотя наверное в этом та самая прелесть фильма и есть-не вскрывать причины, просто дать все увидеть как было, а дальше додумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно,у нас его довольно часто показывают по ящику..Фильм понравился,под опеределенное настроение.Не до конца понятны поступки сестер,девочкам-подросткам должно понравиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился! Прямо таки нежнейший и интереснейший фильм! Хартнет просто душка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, без пафоса и выпячивания... Кирстен Данст сыграла очень даже ничего, никаких аналитических статистических данных- не проводила. (имею в виду себя).., поэтому сказать что- то сверОрдинарное - не могу. Все играли Свои роли, фильм- жизненный, такое бывает и в реалии- поэтому + + +Джоша Хартнетта словно слепили с моего первого парня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм! Присоединяюсь ко всем уже произнесенным похвалам. Интересно обратить внимание на Терезу, она в той же ситуации,что и Люкс, но у нее и романа-то не было, хотя ей, конечно, хотелось любви, как и Люкс. Сестры разные на самом деле,но пришли все к одному...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессоница, тебе повезло с первым парнем! Фильм потрясающий и режиссер великолепный. В "Девственницах-самоубийцах" чувствуется дух времени. Один из запоминающихся моментов- когда мать заставляет дочь сжечь пластинки Kiss и Aerosmith. Кто бы мог подумать, что токсичные близнецы 70-х, бывшие живыми (или полумертвыми) символами секса, наркотиков и рок-н-ролла будут записывать поп-хиты, станут вести здоровый образ жизни и на их концерты родители будут приходить вместе с детьми! Когда я последний раз смотрел этот фильм, я слушал классический альбом Aerosmith "Rocks" 76-го года...И конечно песня группы Air- лучший саундтрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...