Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Команда 49: Огненная лестница (Ladder 49)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Команда 49. Огненная лестница (Ladder 49)

 

Режиссёр: Джей Расселл

Актёры:

Хоакин Феникс

Джон Траволта

Джэсинда Баррет

Роберт Патрик и др.

Жанр: Драма

Год: 2004

Производство: США, ‘Touchstone pictures’ and ‘Beacon pictures’, “Casey Silver production”

мировая премьера - 20.09.2004

 

Страница на Кинопоиске

---------------------------------------

 

Описание фильма:_ Пойманному в огненную ловушку пожарному Джеку Мориссону предстоит вспомнить свою полную приключений жизнь, а его друзьям и коллегам по пожарному отряду «Лестница 49» во главе с боссом Кеннеди сделать все возможное, чтобы спасти его. Впереди у героев - испытания и пламенные вихри, но они - крепкая команда настоящих мужчин, способная все преодолеть…_

---------------------------------------

 

 

Это один из тех фильмов, который, понравившись, раз, не надоест никогда, даже когда узнаёшь каков финал. Один из лучших фильмов для меня, и я удивлён, что нет такой темы на форуме (пересмотрел все 317 тем).

Может, обсудим этот фильм, я думаю настоящие киноманы, не должны были пропустить фильм с Х.Фениксом и Д.Траволтой ;), хотя, по сути, с любыми актёрами фильм получился бы таким же классным. Слава режиссёру.

Я, по-моему, уже писал, о том, как мне нравиться этот фильм, но было это давно.

Я просто был поражён фильмом после первого просмотра, потом ждал когда же выйдет ДВД, но не дотерпел и купил «пиратку», которую уже раз 5-7 пересмотрел, несмотря на ужасный перевод. Вот и только что пересмотрел и решил создать тему.

Эти 1:49 фильма пролетели незаметно, в какой раз картина захватывает всё внимание, что не можешь отвлечься, хорошее КИНО, хотя кто-то может, найдёт обратное, но вряд ли такие найдутся. Красиво сделаны пожары. Огне борцы просто герои, и в режиссёрской работе разочароваться трудно, а музыка вообще подобрана в тему.

Никто не знает, где можно достать саундтрек.

49-2.thumb.jpg.ab691b6a2354e4ab283a4213d75b81af.jpg

49.jpg.f731263ceee40516cb156453fbd7d231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел эту клюкву по НТВ+, так как делать было совершенно нечего

несмотря на это все равно пожалел о потраченном времени, так как более банальной голливудской фальшивки коммерческой придумать сложно. Не одной оригинальной идеи, диалоги криминально тупы, а Траволта и Финикс видимо явились только чек забрать.

Отстой первой величины!

 

Так или иначе фильм будут сравниватьс Backdraft (Огненный вихрь) и сравнения будут не в пользу Лестницы. Вихрь в 100 раз интереснее, увлекательнее и просто лучше по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов для меня, и я удивлён, что нет такой темы на форуме (пересмотрел все 317 тем).

А слабо было поиском воспользоваться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не произвел особого впечатления. Да, сцены пожаров сняты качественно, но между выездами на объекты фильм банальным образом тупит и тормозит. В поведении героев порой отсутствует логика.

Нельзя сказать, что актеры халтурили, но и не выкладывались особого. Мне представляется, что им было интересней ездить с настоящими пожарными на огонь (пока продюсеры и страховые компании не застукали), чем сниматься в этом фильме.

Конец фильма откровенно не понравился - терпеть не могу пафосность, тем более в количествах, првышающих ПДК раз в десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это самый неожиданный фильм прошлого года. Смотреть его особо не хотелось - сюжет про пожарников, спасающих всех и вся не впечатлял. Но как только пошли первые кадры, появился интерес, который вскоре перерос в сопереживание и отклик. Думал, будет огонь, огонь и еще раз огонь. Огонь есть, и снят он мастерски, но главное в фильме то, что в нем есть настоящая история. История жизни одного человека, который любил свое дело и любил жизнь, и которому пришлось сделать нелегкий выбор. Глупо что-то говорить, нужно просто посмотреть. В фильме есть и дружба, и характеры, и долг, и ирония, но снято это без фальши, а пафос всплывает лишь в конце и не портит впечатление, а лишь усиливает эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне фильм как-то не особо понравился и запомнился....

 

А я даже не помню выжил ли герой Хоакина Феникса там

 

Хоакин сыграл хорошо, Джон - так себе (он меня больше привлекает в отрицательных ролях).

А фильм?! Ну, что фильм.... фильм средний......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал много отзывов типа: "ну... так себе", по этому не очень хочется смотреть это кинцо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, когда начинал смотреть, думал хуже будет, Хоакин нормально, Джон - немного не в своей тарелке, но глянуть можно, хотя и все предсказуемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. Фильм не смог посмотреть в кино, хотя и был пригласительный, и - заказал себе прекрасное российское издание от Видеосервиса - поклонникам - рекомендую.

А по поводу фильма... Скучно, банально, и - не тянет пересматривать, даже из-за хороших актеров. Итог: 5 из 10. Никакая лента, так что - можно со спокойной душой пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что фильм несколько перекликается с книгой В.Санина "Пожар" или "Большой пожар", что-то в этом духе. Вряд ли, кончено, книга была использована при создании, но после книги фильм, на мой взгляд, как-то блёкло смотрится. хотя вообще интересно один раз посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... смотрела я "Обратную тягу", ну не впечатлил совершенно! Получилась каша какая-то - дедектив, боевик, триллер, драма и даже местаи мелодрама... это разбивает целостность восприятия... этот фильм охватывает сразу все и не все ему удается раскрыть. Мне совершенно не понравился Болдуин младший в роли пожарного, Курт Рассел переиграл (слишком пафосно), Сазерленд так вообще не к месту, единственный кого я восприняла нормально, так это ДеНиро. К чему я это все? Да к тому, что не выдерживаю, когда Тягу сравнивают с Командой! Команда об отдельно взятом человеке, о его отношении к жизни, о его чувстве долга, о любви, семье, потерях и приобритениях, удачах и поражениях... он о жизни и предже всего о ней!!! Я не буду нахваливать игру Феникса, так как и так понятно, что он выложися на все 100%! Траволта весьма органично вписался в роль командира, а Джасинда Баретт порадовала своей искренней игрой! Да, в конце переборщили, но нет традиционного хеппи энда, так что на это можно сделать скидку. Общее впечатление от фильма приятное, так и должна быть снята драма про жизнь человека-героя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень пафосное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что в нем пафосного?

в том, что в конце его торжественно похоронили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мне нравится кино о пожарных да и троволта с фенниксом неплохо сыграли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм более или менее. В смысле, посмотреть можно. Но я, кажется, не прочувствовала весь драматизм ситуации (а он был там вообще? может быть...).

Мне нравится огонь, пожары были сняты симпатично, но абсолютно не захватывающе, без души, как обычная стихия.

В принципе, история банальна от начала и до конца: ну пришел парень в часть, там куча веселых ребят вместе с нормальным начальником, никаких тебе злобных гоблинов (Патрик не считается). Встретил девушку, влюбился, женился, деток завели ну и тд. Стандарт дальше некуда.

Ну это ладно ещё. Вот видим мы историю Феникса, и смысл якобы состоит в том, как парень отважен и стремится спасать людей. Не то, чтобы я совсем в это не верю, но ведь под такую установку совсем не катит сам главный герой со своим спокойным и милым тряпошным характером. Где горящие глаза, где импульсивность? Работа опасная, захватывающая и далее по списку, а Феникс смотрится на своем месте без всякого желания, хотения и обожания (при всей моей к нему симпатии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Обратной тяги" данный фильм выглядит весьма и весьма бледно (даже Траволта и Феникс его не вытягивают, хотя я очень уважаю этих актеров) Феникс же вообще в роли пожарного никакой. Не интересно, затянуто... Вобщем - никак...

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился, еще такое впечатление, что снято по книге. Не думаю, что "Большой пожар", сюжет совершенно другой, а вот настроение в целом похоже. И еще заметила, что сняли как-то не привязываясь ко времени, ведь не сказано, когда все происходило. Очень жизненно, здорово, 10 баллов от меня :)

И ничего общего не вижу с "Обратной тягой" кроме темы пожаров, наоборот Тяга какая-то надуманно-пафосная, слишком все натянуто.

Кстати, очень хочу, чтобы экранизировали как-нибудь "Большой пожар", но боюсь, ничего хорошего сейчас не получится, не умеют у нас экранизировать, да и технологии с бюджетом нужны крутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее кино с грамотно поставленными сценами пожара, красивым саундтреком, прекрасными актёрами и трагичным финалом (о каком пафосе вообще может идти речь?). Изменено пользователем POTTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот года два назад... уже ниче не помню... помню только что очень понравилось.. очень, очень)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось если честно, жутко не понравился, ничего вообще не может тебя заинтересовать, спасает только конец. Вот конец выбивает слезу, а так ни сюжета, ни актеров, кроме Траволта, не на кого смотреть. Может из себе подобных он и хорошь, но мне не понравилось.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в ужасном качестве оттого, не лучшие воспоминания остались. Но в своем роде - очень добротное кино. Только я такие истории не очень люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойная и вполне смотребильная профессиональная драма. Но ничего особо выдающегося в фильме нет. Кино просчитанное "от" и "до", просто неплохо отработанный стандарт. Феникс и Траволта выглядят достойно, но в узких рамках героической драмы им особо не разогнаться.

Главный герой Джек Моррисон - простой добрый парень, делает карьеру пожарного, обзаводится женой и детьми. Их он очень любит, но ещё больше судя по всему любит спасать людей. Главгерой черезчур идеализирован и обезличен, воплощает собирательный образ среднестатистического героя. В результате этого особо сопереживать ему не получается.

Под конец кино всё же цепляет, хотя финальная героическая нарезка была лишней. Ну и пожары местами очень эффектные.

Изменено пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда жду от таких убийственно патриотических американских фильмов исключительный, так сказать, хэппи энд! И продолжаю ждать!!

Зачем показывать будни обычных американских мужиков-трудяг с обостренным чувством социальной ответственности, как у них все классно складывается и какие они вообще замечательные, и тут нате Вам, сгорел заживо!!!

Мне, например, хочется чего попроще от такого кино:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая драма, которую выручают актёры. Классно Феникс с Траволтой в дуэте смотрятся + сама история зацепила. Очень кино нравится и готов смотреть и смотреть.

Кстати говоря немного фильмов есть отличных про пожарников )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему фильм очень даже хороший - с юмором, геройствами, хорошей игрой актеров. Меня даже Траволта не раздражал. Да и снято всё красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...