Перейти к содержанию

Оскар, честный и не очень

"Оскар-2021": Победителями в каких номинациях вы довольны?  

396 проголосовавших

  1. 1. "Оскар-2021": Победителями в каких номинациях вы довольны?

    • Лучший фильм - «Земля кочевников»
    • Лучший режиссер - Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
    • Лучший актер - Энтони Хопкинс, «Отец»
    • Лучшая актриса - Фрэнсис Макдорманд, «Земля кочевников»
    • Лучший актер второго плана - Дэниел Калуя, «Иуда и черный мессия»
    • Лучшая актриса второго плана - Юн Е-джон, «Минари»
    • Лучший оригинальный сценарий - «Девушка, подающая надежды»
    • Лучший адаптированный сценарий - «Отец»
    • Лучший монтаж - «Звук металла»
    • Лучшая работа оператора - «Манк»
    • Лучшая работа художника - «Манк»
    • Лучший дизайн костюмов - «Ма Рейни: Мать блюза»
    • Лучший грим и прически - «Ма Рейни: Мать блюза»
    • Лучшие визуальные эффекты - «Довод»
    • Лучшая музыка к фильму - «Душа»
    • Лучшая песня - Fight for You, «Иуда и черный мессия»
    • Лучший звук - «Звук металла»
    • Лучший фильм на иностранном языке - «Еще по одной»
    • Лучший анимационный фильм - «Душа»


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В этом году нет лучшего фильма, дали оскар только потому, что надо ж кому то отдать, если уж выбрать лф то по моему мнению это Мюнхен или Спокойной ночи и удачи, но никак не столкновение, уже б лучше дали Горбатой горе, жалкое подоби 21 грама - и получает глакного оскара - кошмар, американское кино - ЗДОХЛО, за последние несколько лет, единственными стоящими фильмами были красота по-американски, шестое чуство, правила виноделов (заметьте фильмы 1999 года), Игры разума, Траффик и 21 грамм, а так всё остальное или типичное американское или полный фуфел, лан Малышка... с Таинственной рекой тоже покатят, а вообще фильмы 90х были самымы лучшими, а щас - мысли у режиссёров и сценаристов закончились :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, думаю, на этот раз, всё было более или менее справедливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пианст - супер, почему не лф 2002 года, а какойто Чикаго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пианст - супер, почему не лф 2002 года, а какойто Чикаго

 

Старая песня: мнение зрителя не совпало с мнением киноакадемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взять например Покидая Лас-Вегас, когда ещё снимут такой шедевральный фильм, фидьм-депрессия, уникальный просто, нет ниодного лишнего кадра, всё поставлено классно, атмосфера фильма, а Пианино с Холи Хантер, я пересматриваю его раз за разом, а Список Шиндлера - блиииииииииииииин, американцы вернитесь в 90-е я соскучился тем фильмам, спецэффекты - фу, драма -форевер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, кому отдали Оскар в 2000 году за лучшую второстепенную мужскую роль? А то я просто не понимаю, как было можно прокатить Феникса за Коммода!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой :( Мне так жалко стало этого Кевина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется главную статуэтку должна была получить "Горбатая гора".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная тема: А за что ВК 3 дали 11 оскаров? Я их там не вижу вообще(кроме спецэффектов и сборов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидели Рассела Кроу не дав заслуженный Оскар за Игры разума. Обидели Скорсезе, почти за все. Обидели Дениэла Дей-Льюиса, не дав Оскар за Банды. Обидели Банды Нью_Йорка, прокатив по всем статьям. В этом году не заслуженный Оскар за лучшую песню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, кому отдали Оскар в 2000 году за лучшую второстепенную мужскую роль?

ACTOR IN A SUPPORTING ROLE 2000

 

Jeff Bridges -- The Contender {"President Jackson Evans"}

Willem Dafoe -- Shadow of the Vampire {"Max Schreck"}

Benicio Del Toro -- Traffic {"Javier Rodriguez"}

Albert Finney -- Erin Brockovich {"Ed Masry"}

Joaquin Phoenix -- Gladiator {"Commodus"}

 

Победитель выделен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой пензенский взгляд: 78-я премия Оскар стала почти самой честной в новом тысячелетии. Поправка "не очень" касается только одной номинации - лучшая песня.

 

Лично я не перестаю поражаться упорству и нахальству нашего человека, который берет на себя смелость утверждать следующее: мол, если нашумевший фильм академики не признали лучшим в этом году, значит - они просто побоялись этого. В противном случае (главный Оскар ушел бы фавориту), сказали бы: “Они (академики) не искали подоплеку, просто оценили филигранную работу создателей картины”.

 

Все далеко не честно. Очень скверно. Бррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что Оскар в этом году достаточно честен, за исключением двух моментов, это, все наверное согласятся, лучшая песня. Это был просто тихий ужас, единственный раз когда мне было стыдно за Академию. Но, ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ. И второй раз, пусть меня тут критикуют, я все же уверен, что лучшим фильмом, должна была стать ГГ. Но у академиков был трудный выбор. между двумя драмами, между двумия фильмами о тех проблемах, о которых в США, пытаются замолчать. но они есть. И выиграло "Столкновение". Но в остальном соглашусь, справедливо оценили. И всем сестрам по серьгам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ACTOR IN A SUPPORTING ROLE 2000

 

Jeff Bridges -- The Contender {"President Jackson Evans"}

Willem Dafoe -- Shadow of the Vampire {"Max Schreck"}

Benicio Del Toro -- Traffic {"Javier Rodriguez"}

Albert Finney -- Erin Brockovich {"Ed Masry"}

Joaquin Phoenix -- Gladiator {"Commodus"}

 

Победитель выделен.

 

Cпасибо :) Да, Бенесио сыграл конечно хорошо, но не как не на Оскар, это просто воровство чужой награды! Тем паче, что Фениксинский Коммод, впечатляет не в пример больше, чем его полицейский против наркоторговли :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cкажите, а кто самый молодой из актёров и актрис (каждый в своей номинации) получивший Оскара, независимо от того, главная или второстепенная роль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cкажите, а кто самый молодой из актёров и актрис (каждый в своей номинации) получивший Оскара, независимо от того, главная или второстепенная роль?

Анна Пакуин получила оскар как лучшая актриса второго плана в блестящем фильме Пианино в возрасте 11 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидели Рассела Кроу не дав заслуженный Оскар за Игры разума. Обидели Скорсезе, почти за все. Обидели Дениэла Дей-Льюиса, не дав Оскар за Банды. Обидели Банды Нью_Йорка, прокатив по всем статьям. В этом году не заслуженный Оскар за лучшую песню.

Да Рассел в этом фильме супер, но Дензел Вашингтон 100% заслуженно получил оскара, Дей-Льюис тоже молодчик, но Броуди неповторим, а прокатили ваще Пианист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Бенисио сыграл конечно хорошо, но не как не на Оскар, это просто воровство чужой награды! Тем паче, что Фениксинский Коммод, впечатляет не в пример больше, чем его полицейский против наркоторговли :redface:

Да ладно Вам на Бениську дуться, конечно, Хоакин тоже молодец был, мне роль самой понравилась. Но относить это к нечестному как-то не надо, а?!

Пролетел... так пролетел, может потому что фильм исторический был...хе-хе. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cкажите, а кто самый молодой из актёров и актрис (каждый в своей номинации) получивший Оскара, независимо от того, главная или второстепенная роль?

Татум О'Нил получила "Оскар" в 10,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на него и не дуюсь. Кстати, он мне тоже нравится, но Хоакин имхо лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные результаты - http://www.empireonline.com/200/answers/3f.asp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой пензенский взгляд: 78-я премия Оскар стала почти самой честной в новом тысячелетии. Поправка "не очень" касается только одной номинации - лучшая песня.

А я где-то слышала, по-моему в новостях, что это песня про сутенеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку! буду знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные результаты - http://www.empireonline.com/200/answers/3f.asp

Ну, п. 1 - это сама предскзуемость.

 

С п. 2 полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...