Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2005. Прямая трансляция.

Рекомендуемые сообщения

Оскар какой-то особенный выдался. Клуни, Уизерспун (красавица), Уайз... Все мои любимые актеры. Ещё б Вуди за сценарий... Но это я размечталась.

Все Турман хвалят. Мне не понравилась. А вот Клуни, Энистон, Филипп и особенно Кидман замечательно выглядели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мне повезло, вставать пришлось в три утра (разница во времени). Честно говоря, не ожидала победы "Crush", не думала, что социалку так высоко оценят. Конечно, перед тем как делать прогнозы, было бы классно эти фильмы посмотреть, но своим 52-м местом горжусь неимоверно! Думала, будет намного хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Оскары "Гейш", кроме оператора. Т.к. это полностью фальшивое кино, заточенное под опять же Оскар. Через три года такие фильмы будут игнорироваться.

Почему будут и почему через три года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал домой. Состояние дикое просто. Мало того, что всем людям, которые мне встретелись сегодня на Оскар ровным счётом положить, так ещё и в голове полный ПРЕВЕД, но спать не хоцца ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что всем людям, которые мне встретелись сегодня на Оскар ровным счётом положить, так ещё и в голове полный ПРЕВЕД

 

в этом ты не одинок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается ощущение, что многие участники форума так спать и не ложились:) Поздравляю Zeke,Serg'a...

 

Что касается самой церемонии, то произвела она на меня достаточно унылое впечатление - такое чувство, что "Оскар" потихоньку начинает деградировать ... Чернокожий рэп проникает в "Кодак", сексуальные меньшинства заражают "голубым вирусом" членов академии. В ходе трансляции я обращал внимание на одну интересную вещь - мало кто выражал неописуемый восторг по поводу своей победы - как-будто ребята собрались за пол-часа до церемонии, поделили статуэтки, а потом разыграли в прямом эфире "шоу получения призов":)

Явных лидеров в этом году не было, но не потому что все номинанты были сильны - скорее на лицо средний (очень средний) уровень картин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проигнорировал церемонию. Но не расстраиваюсь - для таких, как я, и придуман вечерний урезанный эфир. Ну о-очень спать хотелось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явных лидеров в этом году не было, но не потому что все номинанты были сильны - скорее на лицо средний (очень средний) уровень картин...

А, по-моему, наоборот - все претенденты были достаточно сильны - поэтому сложно было определить единственного лидера.

 

А, если речь заходит о среднем уровне картин, - посмотри номинантов и победителей прошлогодней церемонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по-моему, наоборот - все претенденты были достаточно сильны - поэтому сложно было определить единственного лидера.

 

А, если речь заходит о среднем уровне картин, - посмотри номинантов и победителей прошлогодней церемонии.

И прошлый год тоже.... Дело вот в чем - в 2005-ом интерес подогревался темой "получит Скорцезе свой первый Оскар или нет", в этом году возникла "пикантная" тема сексменьшинств в кино и реакция на это пуританской Академии. И в том и в другом случае интерес представляло - кто, при каких обстоятельствах, на какую тему снял фильм, а само качество картины уходило на задний план. Не было выдающихся ролей, не было выдающейся режиссуры.... А средний уровень я определяю не по прошлогодней церемонии, а за посление 10-15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, 263 место из 834 не плохо, покрайней мере для первого раза, тем паче, что многое я не смотрела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ссылка на упомянутый фоторепортаж: http://kinopoisk.ru/level/14/id_events/385308/

Меня глючит, или там действительно нет Феникса?

:frown: позор!!! номинанта на Оскар не фоткали!!! :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё 413 меня немножко разочаровало, конечно. Но, зато я была здесь! В самом лучшем месте интернета!

Классно орёт Тэнди Ньютон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня глючит, или там действительно нет Феникса?

:frown: позор!!! номинанта на Оскар не фоткали!!! :redface:

Кстати, действительно. Я сейчас полазил по профильным сайтам в поисках смешных и интересных фото, но Феникса практически нереально откопать. Нашел только несколько снимков. Может выложу парочку в его теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На красной дороге фотографы его действительно каким то образом пропустили (либо он пользовался телепортацией)... Есть фотографии только в зоне Nominees Luncheon и на вечеринках послеоскаровских...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проигнорировал церемонию. Но не расстраиваюсь - для таких, как я, и придуман вечерний урезанный эфир. Ну о-очень спать хотелось :)

я тоже не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На красной дороге фотографы его действительно каким то образом пропустили (либо он пользовался телепортацией)... Есть фотографии только в зоне Nominees Luncheon и на вечеринках послеоскаровских...

 

Похоже, на дорожке его просто не узнали. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...3 - Пролет ковбоев. Слава богу, киноакадемики, как говорится, не повелись. Аминь!...

 

:tongue: Вот тут позвольте не согласиться. Это не пролет, а победа. Три ключевых Оскара, это все же что-то значит. А вот пролет "Мюнхена" это да, при том полный. Насчет "Капоте", всем кто делал фильм нужно ноги целовать Сеймуру Хоффману, ибо он вытащил фильм, без него все там блекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Насчет "Капоте", всем кто делал фильм нужно ноги целовать Сеймуру Хоффману, ибо он вытащил фильм, без него все там блекло.....

 

 

А как же Кэтрин Кинер? Мне она запомнилась. Достойная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Рэп эт конечно просто жесть !!!

Риз сыграла хорошо но не на Оскар, я ставила на Кэтрин Кинер

Слишком много Оскаров Мемуарам Гейши

Гарри Поттер пролетел с декорациями ((((((((

Трансвестит Долли Партон

Ведущий - тюфяк (((( Ниг ... прости Господи афроамериканцев давай !!!!

+

Столкновение ЕЕЕЕ!!!!!

Энг Ли !!!!

Птицы 2 !!!!!!!

Все деффчонки красавицы !!! Тока у Мишель Уильямс платье было похоже на застиранную совковую занавеску

 

Конечно немного жаль Джейка и Хита но Хоффман молодца !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут позвольте не согласиться. Это не пролет, а победа. Да, да именно победа.

 

Победа? Ох, как сомневаюсь.

 

Киноакадемики отметили потрясающий саунд, адаптированный сценарий и режиссуру. Кстати, не раз в теме ГГ я отмечал именно эти составляющие, также ставку в игре сделал на эти номинации (+ операторская работа).

 

Справедливый пролет для меня заключается в слабо сыгранных (imho)ролях. Джейку Джиленхаллу ничего не светило в номинации лучший актер второго плана, ведь если бы не Клуни с Сирианой, то тогда Джаматти за роль юркого тренера. А про Леджера я лаконично умолчу.

 

Был разочарован Оскаром Рэйчел Вайз, т.к. у Кинер (Капоте) более собранный образ. Лично я желал победы в этой номинации Мишель Уильямс, там же обосновался и мой голос.

 

Лучший фильм года - вот, где я рукоплескал киноакадемикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа? Ох, как сомневаюсь.

 

А Вы не сомневайтесь, уважаемый Kabal, вот если бы ничего не получили тогда да провал.

 

Киноакадемики отметили потрясающий саунд, адаптированный сценарий и режиссуру. Кстати, не раз в теме ГГ я отмечал именно эти составляющие, также ставку в игре сделал на эти номинации (+ операторская работа).

 

Я об этом и говорю. Именно это и есть победа. У ГГ, не было цели отхватить все статуэтки.

 

Лично я желал победы в этой номинации Мишель Уильямс, там же обосновался и мой голос.

 

Поддерживаю Вас, тут я тоже ждал награды, но увы, и она ускользнула.

 

Лучший фильм года - вот, где я рукоплескал киноакадемикам.

 

Хороший, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока у Мишель Уильямс платье было похоже на застиранную совковую занавеску

И я того же мнения! Отвратное платье!

А ещё я не очень поняла, что это сидит на плече у Шарлиз Терон... :eek: Вот убрать этот БАНТ и будет отличное платье! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...