Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мистер Судьба (Mr. Destiny)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

13.05.05 вновь посмотрел этот (Мистер Судьба) замечательный (ИМХО) фильм. Мне кажется, что со временем подобных комедий становится все меньше и меньше, но главное то, что их можно смотреть в любое время и они будут такие-же "прекрасные", как и в 90-х и в 80-х ХХ-века.

Можно обсудить не только фильм, но и идею которая была в нем предложена. Мне кажется, что каждый из нас, хоть раз в жизни хотел получить второй шанс....

 

У меня был горький опыт в детстве, когда в момент дефолта 1992 года моя семья могла стать на 300000$ богаче, но не стала, а наоборот... и время от времени, я представлял, что же могло случиться если.... А как у ВАС?

 

+++ Тема достаточно широкая, вероятно, что скоро может появиться ремейк или что-то вроде, если есть инфа - выкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что каждый из нас, хоть раз в жизни хотел получить второй шанс...

Не знаю, не знаю. Иногда хочется получить возможность всё изменить, но после долгих раздумий в голову приходят мысли:"А стоит ли всё менять? Кто даст гарантию, что не будет ещё хуже? И если всё так как сейчас, то может так оно и нужно, ведь меняя свою жизнь, ты изменишь и жизни других людей...возможно не в лучшую сторону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая хорошая поговорка:Чтобы не сделалось,то к лучшему!

И действительно это правда,ведь иногда начинаешь задумываться,а чтобы было если бы это случилось или наоборот не случилось...И в конечном итоге понимаешь,что лучше думать о том,чего ты достиг в настоящем и достигнешь в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в конечном итоге понимаешь,что лучше думать о том,чего ты достиг в настоящем и достигнешь в будущем.

Верная мысль! :) Полностью согласна с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Иногда хочется получить возможность всё изменить, но после долгих раздумий в голову приходят мысли:"А стоит ли всё менять? Кто даст гарантию, что не будет ещё хуже? И если всё так как сейчас, то может так оно и нужно, ведь меняя свою жизнь, ты изменишь и жизни других людей...возможно не в лучшую сторону"

 

Ты несколько забегаешь вперед. Самое важное иметь этот шанс - вернуть все "в.ад" :biggrin: .

Я с тобой согласен, что менять ничего не стоит, иначе все, что хорошего с нами случилось за эти дни - годы, может не произойти и те замечательные люди, с которыми мы познакомились, могут вообще нам не встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой согласен, что менять ничего не стоит, иначе все, что хорошего с нами случилось за эти дни - годы, может не произойти и те замечательные люди, с которыми мы познакомились, могут вообще нам не встретиться.

По-моему это ужасно, верно? Может быть и встретился бы кто-нибудь лучше, но я очень в этом сомневаюсь. Это уже будет не твоя жизнь и ты будешь совсем другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это ужасно, верно? Может быть и встретился бы кто-нибудь лучше, но я очень в этом сомневаюсь. Это уже будет не твоя жизнь и ты будешь совсем другим...

 

Ага, но по фильму у парня сохранилась память и он смог изменить свою Дальнейшую жизнь к лучшему..., а не прошедшее время - это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с тем же Белуши есть фильм "Провал во времени", где любая попытка исправить положение по методу возвращения назад во времени, приводит с каждым разом к более печальным последствиям.

Прошлое приятно вспоминать или лудше не вспоминать вообще, но возвращатся не стоит и уж тем более жалеть о том чего не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с тем же Белуши есть фильм "Провал во времени", где любая попытка исправить положение по методу возвращения назад во времени, приводит с каждым разом к более печальным последствиям.

Прошлое приятно вспоминать или лудше не вспоминать вообще, но возвращатся не стоит и уж тем более жалеть о том чего не сделал.

 

Ему везет на подобные роли, хотя и Бил Мюррей в фильме "День сурка" попал... в ситуацию.

 

Можно вспомнить ряд фильмов: "Патруль времени" (случайно узрел ПВ2 :confused: ), "В ловушке времени" и конечно "Назад в будущее" :plus: - все они показывают на сколько изменение любой мелочи в прошлом, может серьезно сказаться на будущем, но в этом так-же скрыта и (какая-то) другая философия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь смотрел недавний "Капкан времени"? Как вам?

 

Вообще я очень люблю подобные приключения в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю все фильмы на данную тему именно из-за того, что после их просмотра в голову всегда приходят ценные мысли. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь смотрел недавний "Капкан времени"? Как вам?

 

Вообще я очень люблю подобные приключения в кино.

 

Это тот, в котором Шон Остин играет из "Властелина колец"? Если да, то определённого сказать ничего не могу, потому что посмотрела только до середины. Не из-за того что не интересный, фильм неплохой, просто не вышло. Но как появится возможность, обязательно исправлю это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот, в котором Шон Остин играет из "Властелина колец"?
Тот самый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе самому как? Или тоже не смотрел :?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе самому как? Или тоже не смотрел :?:
Не смотрел. В раздумьях: взять DVD или не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел. В раздумьях: взять DVD или не стоит.

Хотела бы помочь советом, но к сожалению пока не могу...:)

Сама я точно покупать не буду. Если понравится, то лучше скачаю из локалки, когда досмотрю-таки до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень давно, но явственно помню - очень понравилось. Жаль, что Белуши вышел в тираж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, когда-то Джеймс Белуши был на высоте. Довольно смешная комедия. Если бы была возможность, обязательно бы пересмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как хорошо было бы, если можно было бы, изменить кое-что в прошлом.

Хороший фильм.

 

Наверное, скоро выходящий "Клик. С пультом по жизни" с Сэндлером клон-копия этой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых любимых мной комедий золотых голливудских времен 80-х - начала 90-х, когда умели создавать фильмы такого жанра без излишних сентиментальностей и соплей, одновременно трогательных и чутких. И смеяться гораздо приятнее над остроумными выкрутасами забияк Джона Ловитца и Джеймса Белуши, чем прослушивать фекальные арии современных молодежных комедий (хотя и их тоже люблю, чего грех таить!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это одна из моих самых любимых голливудских комедий. Есть смысл, незавуалированный, не слишком сложный, но тем не менее есть, а это уже неплохо для коммерческого фильма, особенно из США. Есть великолепное созвездие актёров. Есть незамысловатый, достаточно очевидный, но приятный и занимательный сценарий. А чего же ещё нужно? :)

 

А если призадуматься, как это советовали наши форумчане 3 далёких года назад, то многое что можно для себя в этом фильме найти. И мысль, высказанная Rask'ом, действительно иногда приходит в голову многим людям. И я могу сказать, что что-то этот фильм в моей жизни всё-таки поменял. И кто знает, что было бы, если бы он не оказался на одной кассете с мультфильмами, которую мы купили давным давно... ;)

 

А кое-что, если бы у меня была возможность, я бы всё-таки изменил. Но не в своей жизни, а в карьере Белуши. Жаль, что сейчас он не такой востребованный.

 

Совсем недавно смотрел "Семьянин" с Кейджем. Несмотря на схожесть идеи, воспринимается совсем по-другому. Может, потому что так полюбился "Мистер Дестини", может потому что Кейдж показался в этой роли не очень уместным. Но факт - совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна история на тему "что было бы, если...", и очень неплохая история. Всегда можно пересмотреть с удовольствием, да, вдобавок нельзя упустить возможность глянуть на Кортни Кокс периода "до 94-го года".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел несколько раз по тв и всегда смотрел до конца. В фильме чувствуется еще эпоха 80-х, хоть и снят в 1990-м.

 

В фильме, есть мысль, посыл. Так же радует, что главную роль исполнил Джеймс Белуши. Так же одну из главных ролей сыграла Линда Гамильтон. Фильм легкий, типичный представитель фильмов 80-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма приятный фильм. Впервые смотрела еще в детстве, недавно посчастливилось пересмотреть. Джеймс Белуши замечательный актер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был самый странный день в жизни Ларри Бэроуза. Жена забыла про его День рождения, с работы уволили, еще и машина сломалась. И вот он сидит в баре, ждет погрузчик и выпивает, изливая душу бармену. Как бы он хотел изменить свою жизнь.

 

- Неужели твоя жизнь такая плохая?

- Да не плохая. Просто обычная. Каждый день одно и то же

 

И что же вы думаете? Вдруг все меняется. У него новый роскошный дом, полный гараж великолепных машин, красавица-жена и должность президента компании. Как говорится, «все о чем может любой человек только мечтать»…

 

Выражение, конечно, мягко говоря, странное. Каждый из нас мечтает о разных вещах. И когда мы произносим эту фразу, объединяя тем самым всех людей в стремлении к одной и той же общей цели, то звучит это глупо. Ну ладно, сейчас не об этом.

 

Главного героя так поглотила рутина и серость, что он забыл о том, что «краски жизни» находятся в его руках. И только от него зависит, сможет ли раскрасить жизнь в разные цвета. В его случае, она даже уже была цветной. Надо только захотеть это увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...