Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Паразит (Kiseiju)

Рекомендуемые сообщения

Сейчас заметил... там в 23-м эпизоде, в сцене где он размышляет над трупом паразита, играет... симфония Бетховена. При одном просмотре не замечаешь подобных мелочей.

Блин, у чувака мать пропала, отец бухает целыми днями, а она - ты какой то не такой.

Блин, (с) она не знала! Она не знала до... условно последней серии, понимаете?

В общем средненькая вещица получилась, посмотрел и забыл.

Разумеется, когда невнимательно смотрим в 85% случаев такие впечатления.

 

Кто-то надеялся на ужастик... он не читал моей рецензии :biggrin:

Если серьёзно, но какой там Алиен? Разве можно сравнить не сравниваемое? Охохох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, (с) она не знала! Она не знала до... условно последней серии, понимаете?

Вот в этом то очередная нестыковка, если у кого происходят такие события в семье, то об этом обычно знает вся школа)

Разумеется, когда невнимательно смотрим в 85% случаев такие впечатления.

Ну наверно это и проблема создателей тоже, если внимание зрителя рассеивается? Когда происходящее затягивает, отвлекаться некогда.

 

Но у меня в любом случае были бы лучше впечатления, если бы нагнетание ситуации привело хоть к какой нибудь нормальной кульминации, а не тупому поединку, где очевидно было кто выиграет. В том момент мне казалось, что это проходняк, а вот к финалочке будет что то сногшибательное, может там органы наконец то всерьез возьмутся за Шиничи или еще что то, а оказалось, что это и есть финалочка, а дальше просто пшик. Смотришь потом на финальные титры и думаешь - что и это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом то очередная нестыковка, если у кого происходят такие события в семье, то об этом обычно знает вся школа)

Тут такой парадокс... школа узнала в тот же день (была сцена с диалогом), а вот Сатоми... хотя, Шиничи часто пропускал занятия. Очень часто, порой казалось что он её бросил.

 

Когда происходящее затягивает, отвлекаться некогда.

Это про меня. Но про вас... просто не ваше, и не для вас.

 

В том момент мне казалось, что это проходняк, а вот к финалочке будет что то сногшибательное, может там органы наконец то всерьез возьмутся за Шиничи или еще что то, а оказалось, что это и есть финалочка, а дальше просто пшик.

Органы возьмутся за него сразу, как только найдут его на крыше с Сатоми, и ножом в... но это в моей альтернативной вселенной аля ТВ-2. Сам сериал имел мораль, которую более чем реализовал. Сама каша с паразитами была придумана ради этой морали. Поэтому понимаю ваше огорчение.

 

Смотришь потом на финальные титры и думаешь - что и это все?

Аналогично подумал, когда увидел последнюю страницу манги :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама каша с паразитами была придумана ради этой морали. Поэтому понимаю ваше огорчение.

Мораль?

Я что-то пропустил?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль?

Я что-то пропустил?:)

Так и знал что надо было оставить что ранее попроще написал - идея. Решил, Джесро не поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение "Паразита" в прозе.

Увы, фаны оригинала никогда не увидят экранизации.

Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале полностью отсутствует фансервис, даже единственную постельную сцену оформили настолько романтично, что не в сказке сказать, не пером описать. Просто потрясающе как красиво и без пошлости можно показать отношения, несколько раз её пересматривал. <...> Ограничение 18+ основано на кровавых сценах, а не на сексуальных, впрочем, последнее слово всегда за родителями.

А как же знаковый кадр где-то в начале, когда

 

рука ГГ превращается в огромный пенис?

 

Или его выкинули?

 

Мангу читал 3-4 года назад на английском, в целом хорошо.

Помнится когда-то давно амеры купили у японцев права на экранизацию, но телега так никуда и не уехала. Самураи сняли свою экранизацию в 2 частях... Хз что получилось, покромсать знатно должны были. А в сериале ятп сняли близко к оригиналу и мб даже лучше? Тогда это вин, чо. Смотреть, правда, наверное не буду, некогда.

Подожду амерканский ремейк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или его выкинули?

Ну скажите тоже...

Он есть, но на такое короткое времяя, да и вообще 16+ и то не уверен. Я про:

Часто термин используют только для обозначения самого популярного и дешёвого вида фансервиса — панцу, подбора ракурсов и кадров таким образом, чтобы ненароком продемонстрировать детали нижнего белья персонажей женского пола.

 

Помнится когда-то давно амеры купили у японцев права на экранизацию, но телега так никуда и не уехала. Самураи сняли свою экранизацию в 2 частях... Хз что получилось, покромсать знатно должны были.

Там по мотивам, а тут экранизация. Там в рамках оригинала, тут по оригиналу.

Я внимательно ещё не смотрел, жду нормальный перевод и проф озвучку.

 

А в сериале ятп сняли близко к оригиналу и мб даже лучше? Тогда это вин, чо.

И для кого же рецензию выложил и абзацы подписал?! :D

Подожду амерканский ремейк

Я бы не отказался, но... сериал в Японии приняли прохладно, а фильмы провалились.

Никому он не нужен... время ушло, и адаптация под современность не помогла но!

В Европе "сорвал кассу" можно сказать, так что... может быть.

 

Демик вкратце о сути и вообще (если кто вообще сравнивал с Евой).

 

33f859a0dca18c362dd840dc23c98b57.jpg

 

0bd90c01b3d26cbaf3122ed0970a271a.jpg

Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда в Паразите взяться панцушотам и всякому такому, если он близко к тексту?

Разве что со второй подругой ГГ (которая ясновидящая), у неё там пикантные сны были ЕМНИП. Да и то, там везде романтика, никакой физиологии

 

Там по мотивам, а тут экранизация. Там в рамках оригинала, тут по оригиналу.

Я внимательно ещё не смотрел, жду нормальный перевод и проф озвучку.

Ну это понятно, но я б глянул. Любопытно.

 

И для кого же рецензию выложил и абзацы подписал?!

так я ж прочитал его, а этой строчкой просто подытожил.

 

Я бы не отказался, но... сериал в Японии приняли прохладно, а фильмы провалились.

Никому он не нужен... время ушло, и адаптация под современность не помогла но!

В Европе "сорвал кассу" можно сказать, так что... может быть.

Это всё ерунда.

Там сейчас готовится Ghost in the Shell с Йохансон.

Если он выстрелит - начнут клепать ремейки. Паразит вполне может стать одним из первых.

 

А насчёт пикчи не знаю, я не смотрел Евангелион, аниме вообще не по моей части тащем-то. И что за "тут"? Где "тут"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там сейчас готовится Ghost in the Shell с Йохансон.

Если он выстрелит - начнут клепать ремейки. Паразит вполне может стать одним из первых.

Это да, не исключено. Будет самодел, но хоть зрелищный.

 

А насчёт пикчи не знаю, я не смотрел Евангелион, аниме вообще не по моей части тащем-то. И что за "тут"? Где "тут"?

 

Ну это... картинка не для вас а просто в тему пришлась :rolleyes:

К тому же вы не смотрели, там, свой суп короче)

 

Слышал, зрители "Паразита" неудовлетворённые финалом по своему обыкновению возжелали второй сезон. Но когда узнали что в манге всё тоже самое, огорчились... но, второму сезону быть... только в прозе. Это не заменит сериал, но там всего 15 глав, и больше не будет. В общем, если появилась заинтересованность ознакомьтесь.

Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ты жесть как оплошал, просто слов нет. В МАНГЕ ОН ТОЖЕ ЕЁ ЦАПНУЛ ЗА СИСЬКУ!!!!!! Блин... в следующие 12 эпизодов - всего ОДИН ПОЦЕЛУЙ! Срочно за просмотр, СРОЧНО! Более лучшего сериала в плане социальной реальности, ты в ближайший год скорее всего не увидишь.

Не прошло и двух лет, а я глянул.

Вроде обычный баян про школотрона, получающего сверхсилу, мстящего за маму и вспоминающего травмы детства. Да и сюжета нет: ГГ узнаёт о новых паразитах - находит их - взаимодействует(дерётся или разговаривает) - кто-то погибает - расходятся - повторить с первого пункта в каждой арке. И берегите природу!

Но почему-то понравилось. То ли нетребовательный стал, то ли настроение было. Или атмосфера цепанула, да и сам паразит был хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему-то понравилось. То ли нетребовательный стал, то ли настроение было. Или атмосфера цепанула, да и сам паразит был хорош.

 

Но описали вы всё крайне отрешённо...

Тут смотря что взять за недостатки. Шаблон? Брехня. Зависит от того как его подать. Школоло? Да ну... персонаж развивается, вот он такой, а потом уже такой! Где такое видели? В Гуррен Лагане. Но там сюжет... зашибис-перешибись, совершенно не в тему. В итоге получается что Паразит шедевр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но описали вы всё крайне отрешённо...

Да, потому что прошло некоторое время и в голове остался только каркас сериала.

Тут смотря что взять за недостатки. Шаблон? Брехня. Зависит от того как его подать.

Я одно время тоже так думал, пока эти самые шаблоны так не приелись, что уже видеть тошно.

Школоло? Да ну... персонаж развивается, вот он такой, а потом уже такой! Где такое видели? В Гуррен Лагане. Но там сюжет... зашибис-перешибись, совершенно не в тему. В итоге получается что Паразит шедевр. :)

С другой стороны да, персонаж из слюнтяя становится бруталом, но... одного этого достаточно для звания шедевра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С другой стороны да, персонаж из слюнтяя становится бруталом, но... одного этого достаточно для звания шедевра?

 

Многим и меньшего хватает

 

http://mangafox.me/manga/neo_devilman/v02/c001/12.html

just for lulz

 

чтобы знали, кто батя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я одно время тоже так думал, пока эти самые шаблоны так не приелись, что уже видеть тошно.

Вот ещё как бывает... но, смотрите: манге 20 лет. И это экранизация, за что и благодарим студию, что она не нагородила бреда как оно обычно бывает... жаль, примеры не вспоминаются.

 

 

 

С другой стороны да, персонаж из слюнтяя становится бруталом, но... одного этого достаточно для звания шедевра?

 

 

Одного этого безусловно нет. Из моей рецензии это вряд ли можно понять, но тут мы имеем бессмертную классику. Становление, выбор, принятие себя, ПРИНЯТИЕ мира, осознание себя как личности, понимания что ты не пуп земли, и что ты живёшь с природой, а не только благодаря лишь ресурсам планеты, в чём ценность жизни, а ещё можно трактовать историю как притчу.

 

Вот, это неполный список сюжетного "каркаса" (надо будет поработать над формулировкой), который вот прям так и лежит на поверхности. К сожалению не каждый проникся... и я прекрасно понимаю почему. "Ева" не шедевр (вообще 12 из 19 онгоингов, судя по комментариям прочат в шедевры), а это... ну я так скажу: тут есть всё для этого. Если это не так, то как говорят... докажите обратное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не каждый проникся...

Я не проникся потому, что в 5 классе школы у меня был такой предмет "экология", и там объясняли про природу всё то же самое, что и в "Паразите". Я всё это понял ещё в 10 лет. Поэтому для меня это не шедевр, а набор прописных истин, если я чего-то не проглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проникся потому, что в 5 классе школы у меня был такой предмет "экология", и там объясняли про природу всё то же самое, что и в "Паразите". Я всё это понял ещё в 10 лет. Поэтому для меня это не шедевр, а набор прописных истин, если я чего-то не проглядел.

Допустим что аналогично.

Вы как я понял, нормальный человек. Осознаёте эти "простые" истины. А остальной мир?

И ведь тема экологии тут возведена в абсолют лишь к финалу, а до этого? А в кульминации?

Последний эпизод вообще на другую тему. Похожего в мире аниме просто не вспомню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фан-карта распространения паразитов.

 

320e986414aabac59a0d0b2c852f3699.th.jpg

Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангу читал давно - преувлекательная вещь, зашла залпом, Миги просто лапочка. Да и вообще, после того что делают сейчас, эта манга даже вдвойне лучше смотрится.

 

Аниме посмотрел только сейчас и мне оно показалось немного более блеклым, что ли. Режиссура некоторых сцен откровенно хромает - смотришь, и периодически от серии к серии аж коробит, хотя объяснить, что тут конкретно плохо - сложно. И еще стоило бы сделать сериал подинамичнее.

 

В остальном аниме версия Паразита объективно неплохое аниме по крутейшей манге, хотя если бы посмотрел аниме вперед, то возможно остался бы очень доволен. Просто есть с чем сравнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Улькиорра Ичиго на дрын не насадил, то было полное говно (ну или максимум generic до тошноты). Потом ситуация несколько поменялась в виду того, что мы получили практически всё время адекватно ведущего себя протагониста. Это приятно, это подкупает. Можно было бы за одно это записать сабж в хорошие аниме, но к сожалению местный гаремник всю адекватность главного героя успешно сбалансировал. Одна упоротая шастает ночью по улицам и заброшенным домам, ища себе паразитов на жопу, вторая весь сериал мозги выносила своей мантрой "А ты и правда Изуми-кун?". Эти её выпады это настолько дикая сценарная наглость, что у меня аж кишки проворачивало. Еще был ужасный дабстеп-саундтрек, великолепные cgi-пешеходы (да и вообще повсеместно криво нарисованные хлебальники) и часы размышлений о природе людей и их месте в экосистеме, уровня студента первого курса филфака, который прогулял половину лекций, потому что по ночам читал Нагая Го и играл в дейтсимы, являющиеся основным его источником знаний в области поведенческой психологии представительниц женского пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\ "А ты и правда Изуми-кун?"..

О дааа,вынос прям,согласен. Ну а насчёт музыки ты всё таки не прав,она хороша.Как минимум 3 трека очень годные.И где там Дабстеп?

Концовка в анимехе херовая,это ж надо 2 последние серии объяснять то ,что и так обьяснили по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дааа,вынос прям,согласен.

Одни из лучших моментов, которые раскраивают привязанность персонажа.

И где там Дабстеп?

Погуглите жанр, тут его было предостаточно.

надо 2 последние серии объяснять то ,что и так обьяснили по ходу.

Всего одну серию, чтобы закрыть сюжетную арку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё ерунда.

Там сейчас готовится Ghost in the Shell с Йохансон.

Если он выстрелит - начнут клепать ремейки. Паразит вполне может стать одним из первых.

не выстрелил.

Алита прошла чуть лучше, но тоже удачей не назвать.

На очереди Акира.

 

ЯТП доза экранизаций анимы - это где-то раз в два года.

Хотя была ещё Нетфликсовская Деснота...

 

В общем, Голливудского Паразита можно не ждать

 

но, второму сезону быть... только в прозе. Это не заменит сериал, но там всего 15 глав, и больше не будет. В общем, если появилась заинтересованность ознакомьтесь .

по ссылке больше 50 глав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни из лучших моментов, которые раскраивают привязанность персонажа.

 

Погуглите жанр, тут его было предостаточно.

 

Всего одну серию, чтобы закрыть сюжетную арку.

 

Нет, это всего ОДИН худший момент,который постоянно врубают,тем и вынос.Мы и так всё поняли.Хотя один раз она оскалила зубы на мента,один раз,хоть что-то.

 

?сам погугли с своим "предостаточно".Там спрашивалось не что он,а где он там подпёрдывал так что на нервы действовал.Вполне грамотно врубали лёгкий ,отрывками, не часто, разбавляя другими в экшне или эпик сценах их всего 2 трека(далеко не лучших),с другой стороны специфичен,на вкус.

 

Две из которых могли сделать более менее одну,мало канеш чем помогло,но убери они не прекращающий повтор одного и того же,одних и тех рассуждений и Зека впихнули бы,всё бы вместилось.

 

Про лютейший рояль с Гото промолчк,в манге также?

Изменено пользователем Adqvd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

по ссылке больше 50 глав :)

 

Там сборник (проду закончил).

В общем-то вот здесь отдельно 15 глав, как раз на случай, когда кто-то заинтересован только продолжением паразита.

 

Нет, это всего ОДИН худший момент,который постоянно врубают,тем и вынос.Мы и так всё поняли.Хотя один раз она оскалила зубы на мента,один раз,хоть что-то.

Странно, что вы до сих пор помните. Да я бы чаще интересовался!

Тут такое происходит, грех не интересоваться...

 

 

Две из которых могли сделать более менее одну,мало канеш чем помогло,но убери они не прекращающий повтор одного и того же,одних и тех рассуждений и Зека впихнули бы,всё бы вместилось.

Резать оригинал? Ну уж нет... там и без одного 2 странички пропустили.

Это не адаптация. Это экранизация манги.

 

Про лютейший рояль с Гото промолчк,в манге также?

Всё строго по манге, не знаю, с чего он вдруг стал роялем...

Они должны были встретиться и встретились.

Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...