Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остров зомби (Zombi Holocaust)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Остров зомби/Zombi Holocaust

 

images-stories-42_187_urban_cannibals_dvdrip-42_187_zombie_holocaust_dvdrip-20_zombieholocaust1poster-20121031215243-230x324.jpg

 

Год: 1980

Страна: Италия

Слоган: «He's a depraved, homicidal killer...and he makes house calls!»

Режиссер: Марино Джиролами

Сценарий: Романо Скандариато, Фабрицио Де Анджелис

Продюсер: Джанфранко Куюмджан, Фабрицио Де Анджелис, Рон Харви

Жанр: ужасы

Премьера (мир): 28 марта 1980

 

В главных ролях:

Иэн МакКаллок

Александра Делли Колли

Шерри Бьюкенен

Питер О’Нил

Дональд О’Брайэн

Даккар

и др.

 

Синопсис: В одной из нью-йоркских больниц был задержан каннибал, пожирающий тела мертвых. Поскольку это был не единственный случай каннибализма, на экзотический остров, откуда распространилось сие зло, отправилась научная экспедиция. На острове их поджидали туземцы, которые не преминули тем, чтобы полакомиться искателями. Но что это, там не только каннибалы, но ещё и зомби и, бог ты мой, безумный доктор, который хочет всех их превратить в подручных зомби…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как оно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно ничего, выше среднего, ушлый Джиролами пальнул сразу по двум зайцам (каннибалам и зобухам) и не то чтоб прям наповал, но ранил обоих. Маккаллок хорош кстати, из фульчевских Зомби вернулся, поддержал марку. Приятный эксплойт с интересной завязкой и кровавостями в относительно живописных локациях - смотри, жуй, наслаждайся. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как оно?

Впринципе, за меня уже все сказали. Кино напоминает (как по мне) Фульчевское творение, гораздо кроравое, правда, грим слабоват. 7-ка крепкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из немногих зомбо-каннибальских творений с макаронной фабрики, которое иногда пересматриваю. Случайно наткнулся в начале 00-х и как-то так сразу хорошо пошло, что большего не надо. Постановка, сценарий, локации, кастинг - всё на очень добротном уровне. Даже при желании сложно к чему-нибудь придраться. Особо отмечу Делли Колли. Далеко не каждая актриса, пусть и в таком "низкопробном" жанре, так себя выставит на всеобщее обозрение. Приятный бонус к хорошему фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, у меня бомбит от названия и обмана связанного с ним.

Какой блин "Остров зомби" или "Зомби холокост"!? Эти самые "зомби" появляются после 50ой минуты фильма, при том что продолжительность без титров 75 минут! Да и с момента появления "зомби" акцент сделал не на них. Выгледят зомбаки как обычные бомжары с гримом, а я учитываю что это 80ый год, но даже для того времени фигово. Ну да ладно с этими зомби.

 

В остальном фильм тоже не порадовал. Всё что касается технической стороны ленты сделано посредственно, это само собой, такие фильмы берут другими вещами. Но эти самые вещи в фильме тоже подкачали, начиная от атмосферы и грима, заканчивая динамикой и сюжетом.

 

Идея хорошая конечно, обьеденить дикарей людоедов и зомби, добавить остров и безумного доктора, получилось однако так себе, ни рыба, ни мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер думаю кино для одноразового просмотра сгодится. Большинство рецензий к тому же положительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то один из лучших зомби-кин, собсна, за пределами Фульчи точно лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то один из лучших зомби-кин, собсна, за пределами Фульчи точно лучший.

 

Лучше чем "День мертвецов", "Зловещие мертвецы", "Добро пожаловать в Zомбилэнд", "Лесной змей" "Обитель зла", "Ночь живых мертвецов", "Возвращение живых мертвецов", "Рассвет мертвецов", "Живая мертвечина"!? :unsure:

 

Дело это конечно лично каждого, но я удивлён. Хотя бы тем, что как фильм может быть одним из лучших по зомби тематики, если зомби там на 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем "День мертвецов", "Зловещие мертвецы", "Добро пожаловать в Zомбилэнд", "Лесной змей" "Обитель зла", "Ночь живых мертвецов", "Возвращение живых мертвецов", "Рассвет мертвецов", "Живая мертвечина"!? :unsure:

 

Дело это конечно лично каждого, но я удивлён. Хотя бы тем, что как фильм может быть одним из лучших по зомби тематики, если зомби там на 10 минут.

 

Ессна, любой италокин 80- априоры стоит выше того мусорного шлака последних лет, коим на 80% наполнен твой список.

 

Зловещих я бы к зомби не отнес, это прям другое совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, главзлодея более смачно покарают, а его просто потискали в углу, и всё (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Актерский состав понравился. Грим и спецэффекты качественные и реалистичные. Конечно до фильмов про зомби от Фульчи не дотягивает, но получше чем более современные зомби-муви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор фильма.

 

Изменено пользователем Gargoyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...