Перейти к содержанию

Хэди Ламарр

Лучше чем Вивьен ли подходит на роль Скарлет?  

37 проголосовавших

  1. 1. Лучше чем Вивьен ли подходит на роль Скарлет?

    • Лучше
      11
    • Хуже
      13
    • Убить автора
      7
    • Другое
      6


Рекомендуемые сообщения

[B]ЧислоПи[/B], к вам вопрос: что посмотреть с ней в первую очередь для ознакомления? Что-то из лучшего. Я периодически посматриваю фильмы с известными ретро-актрисами, но с Ламарр до сей поры ничего не видела) Вот пришла и её очередь.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sagan'][B]ЧислоПи[/B], к вам вопрос: что посмотреть с ней в первую очередь для ознакомления? Что-то из лучшего. Я периодически посматриваю фильмы с известными ретро-актрисами, но с Ламарр до сей поры ничего не видела) Вот пришла и её очередь.:D[/QUOTE] Смотрел почти всё, но [B]Если коротко смотреть стоит:[/B] 1. Её Высочество и посыльный/мелодрама с умопомрачительно красивой Хеди/ 2. Экстаз / самый раскрученный её фильм/ Я НЕ СМОТРЕЛ 3. Пульхэм экскваер /замаскированная причта о смысле жизни/ 4. Конспираторы /красотка Хеди, военный, напоминает Касабланку/ 5. Товарищ Икс /редкостная пурга, но Кларк Гейбл и гонки на танках/ 6. Не в деньгах счастье /снят до Экстаза, интерестный лекбез о деньгах/ 7. ПРИДИ любимая моя (Приходи со мной жить )/ чудесная мелодрама/ 8. Шумный город / Гейбл, Трейси, Клодет Кольбер история 2--х нефтянников/ 9. [B]СТРАННАЯ ЖЕНЩИНА[/B] самый сильный фильм Ламарр, где проявились её драматические способности [B]СМОТРЕТЬ САМЫМ ПОСЛЕДНИМ СТРОГО.[/B] [B]ЕСЛИ МНОГО то 3 фильма: 1 или 6, 7 и 9[/B] P.S. О [url=https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=161476][B]седьмом фильме есть тема на форуме. [/B] [/url] P.P.S. С удовольствием почитаю ваши мнения о фильмах Хеди. Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Не видел[/B] как и Экстаз: 3 Убийство на Десятой авеню (1957) Slaughter on Tenth Avenue 4 Театр Зейна Грея (сериал, 1956 – 1961) Zane Grey Theater ... Consuela Bowers 5 L'eterna femmina (1954) 6 Влюбленный Парис (1954) L'amante di Paride ... Elana di Troia / Empress Josephine / Genevi***232;ve de Brabant 7 У меня есть секрет (сериал, 1952 – 1967) I've Got a Secret ... Guest Star 12 Шоу Перри Комо (сериал, 1948 – 1967) The Perry Como Show ... Guest Star 13 Давайте немного поживём (1948) Let's Live a Little ... Dr. J.O. Loring 14 Обесчещенная леди (1947) Dishonored Lady ... Madeleine Damien 33 Багаж господина О.Ф. (1931) Die Koffer des Herrn O.F. ... Helene - Tochter des B***252;rgermeisters (в титрах: Hedy Kiesler) 34 Die Blumenfrau von Lindenau (1931) ... Secretary (в титрах: Hedy Kiesler) 35 Geld auf der Stra***223;e (1930) ... Young Girl at Night Club Table (в титрах: Hedwig Kiesler) Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЧислоПи'] 9. [B]СТРАННАЯ ЖЕНЩИНА[/B] самый сильный фильм Ламарр, где проявились её драматические способности [B][B]СМОТРЕТЬ САМЫМ ПОСЛЕДНИМ СТРОГО[/B].[/B][/QUOTE] Нет, как раз если самый сильный и с приличной игрой - его и посмотрю самым первым.:D Спасибо за подробный ответ и характеристики - выберу что-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sagan']Нет, как раз если самый сильный и с приличной игрой - его и посмотрю самым первым.:D Спасибо за подробный ответ и характеристики - выберу что-нибудь.[/QUOTE] Напишите впечатления ... мало поклонников актрисы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sagan']Посмотрю - отпишусь) Нашла этот фильм еще под названием "Чужая женщина".[/QUOTE] Посмотрите сначала всё-таки "Её Высочество и посыльный". На контрасте "Чужая женщина" пойдет просто на ура... Ни в коем случае не навязываю мнение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Emile']Хеди слишком умна, в отличии от Мерлин. Это сейчас мозг=сексуальность, а тогда... Беда в общем.[/QUOTE]:confused: :D Да, редкая актриса - мало того, что красавица, так ещё и умница какая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЧислоПи']Посмотрите сначала всё-таки "Её Высочество и посыльный". На контрасте "Чужая женщина" пойдет просто на ура... Ни в коем случае не навязываю мнение...[/QUOTE] Так и сделала) "Посыльного" посмотрела. Пустячок, конечно, но довольно милый. Хэди понравилась, эффектная женщина, а больше там и не требуется) "Чужая женщина" на очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sagan']Так и сделала) "Посыльного" посмотрела. Пустячок, конечно, но довольно милый. Хэди понравилась, эффектная женщина, а больше там и не требуется) "Чужая женщина" на очереди.[/QUOTE] [U]Цитата с Кинопоиска[/U] Идеальная роль для Хеди Ламарр — принцесса неземной красоты. Актриса восхитительно прекрасна, от нее не возможно оторвать глаз. [B]Фраза из мемуаров Льюиса Майера — «Я никогда не встречал женщины красивее ни в кино, ни в жизни», думаю не была обычным комплиментом.[/B] Это последний фильм Ламарр для MGM по семилетнему контракту. Актриса приступила к съемкам спустя две недели после родов дочери. Компания ради экономии использовала те же декорации, в которых только что снимался мюзикл «Уикенд в отеле Уолдорф» с Ланой Тернер. Роль посыльного Джимми была написана для Микки Руни, но того забрали на фронт, и на роль кинули Роберта Уокера. Фильм имел успех и принес студии около 1 миллиона прибыли. Очень милая, приятная, не натужная комедия с умопомрачительно красивой Хеди Ламарр. 9 из 10 [U]Конец цитаты[/U] Но Вы же дама, а у меня серцебиение с 50 до 90 взлетает, как только Хеди на экране! Жду Ваш отзыв о Чужой женщине, а потом можно и [url=https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=161476]сюда[/url]..... приятно было пообщаться!!!! Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец [url=https://www.kinopoisk.ru/film/ekstaz-1933-25671/] Экстаз.[/url] Ни разу не эротика.... какой-то странный, а финале прямо-таки эпический фильм! Смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url=https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6508465&postcount=597] Совершенно не её роль (Галь Гадот в роли Хеди)[/url] Гримёры будут вешаться! Шарлотта Ле Бон (пост 87) подходит лучше. Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЧислоПи']Посмотрите сначала всё-таки "Её Высочество и посыльный". На контрасте "Чужая женщина" пойдет просто на ура... Ни в коем случае не навязываю мнение...[/QUOTE] Посмотрела. Ну, неплохо, есть что играть, по сравнению с "Посыльным", где роль чисто декоративная. Хотя я не люблю таких героинь, как у Ламарр здесь, она мне Скарлет из "Унесенных ветром" почему-то напомнила)) К тому же они все-таки так похожи с Вивьен Ли - один типаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sagan']Посмотрела. Ну, неплохо, есть что играть, по сравнению с "Посыльным", где роль чисто декоративная. Хотя я не люблю таких героинь, как у Ламарр здесь, она мне Скарлет из "Унесенных ветром" почему-то напомнила)) К тому же они все-таки так похожи с Вивьен Ли - один типаж.[/QUOTE] Многие отмечают это сходство Ламарр, кстати, говорят тоже пробовалась на Скарлет.... и я думаю сыграла бы не хуже Вивьен. [B]Но счастливый билет вытянула Ли....[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша актриса [url=https://www.kinopoisk.ru/name/359222/]Галина Сергеева[/url] весьма похожая на Хеди Ламарр. Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url=http://moikompas.ru/compas/Lamarr][B]Хэди "учит жить" Corel [/B][/url] Вряд ли можно было ожидать, что Хэди Ламарр , одна из самых обаятельных и знаменитых актрис Голливуда в сороковые годы, может чему-либо научить компанию Corel, разработчика популярного иллюстративного пакета CorelDraw 8. Однако жизнь оказалась богаче. Бывшая кинозвезда в свои 85 лет заставила Corel выплатить значительную сумму денег за несанкционированное использование ее красоты для оформления упаковки и документации к CorelDraw. Актриса-изобретательница Однако если учесть один малоизвестный эпизод из ее жизни, такая практичность Ламарр уже не покажется столь удивительной. В 1942 году она и композитор-авангардист Джордж Антейл изобрели и запатентовали систему связи, которая получила название Spread Spectrum, и легла в основу сотовых телефонных, факсовых и других технологий беспроводной связи. В 1997 году она даже получила приз за выдающийся вклад в технологический прогресс в этой отрасли. [B]В иске, который Ламарр в марте 1999 года подала в суд округа Орандж (шт. Флорида), она потребовала выплаты 15 млн. долл., из них половину - как 10% от объема продаж программы CorelDraw 8, а другую половину - в качестве компенсации за моральный ущерб.[/B] В октябре в ходе судебного процесса возник неожиданный поворот, поскольку адвокаты Corel представили доказательства уголовного прошлого Ламарр, в числе которых были обвинения в кражах товаров из магазинов и ложное обвинение в попытке изнасилования, что, по мнению защитников, должно было несколько снизить сумму компенсации за моральный ущерб. Хотя Ламарр требовала также немедленно снять ее изображение со всех продуктов Corel, по решению суда компании разрешили использовать лицо актрисы в течение пяти лет. Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЧислоПи'] [B]Однако если учесть один малоизвестный эпизод из ее жизни[/B], такая практичность Ламарр уже не покажется столь удивительной. В 1942 году она и композитор-авангардист Джордж Антейл изобрели и запатентовали систему связи, которая получила название Spread Spectrum, и легла в основу сотовых телефонных, факсовых и других технологий беспроводной связи. В 1997 году она даже получила приз за выдающийся вклад в технологический прогресс в этой отрасли.[/QUOTE] Я б не сказала, что это малоизвестный факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sagan']Я б не сказала, что это малоизвестный факт.[/QUOTE] Это киноманам Хеди известна. А обычным людям вряд ли. Соответственно и детали биографии то же. Но информация взята по ссылке в первой строке [url=http://moikompas.ru/compas/Lamarr][B]Хэди "учит жить" Corel [/B][/url] (не моя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Хеди[/B] очень удачно вышла из кинематографа как и ББ. Хеди очень хорошо выглядит - настоящая красота - несмотря на 43 года. Последний фильм [url=https://www.kinopoisk.ru/film/25660/] "Самка" 1958 год.[/url] [B]Посмотреть стоит![/B] Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и в возрасте 50+ была конфеткой. Но потом что-то пошло не так. Удивительную жизнь она прожила, конечно, прямо роман, удивляюсь, что до байопика дело дошло только сейчас. Жаль, что это роман с грустным финалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mymlan']Она и в возрасте 50+ была конфеткой. Но потом что-то пошло не так. Удивительную жизнь она прожила, конечно, прямо роман, удивляюсь, что до байопика дело дошло только сейчас. Жаль, что это роман с грустным финалом.[/QUOTE] Заглохла тема с байопиком с Рейчел Вайс. Возникла и ушла тема с Галь Гадот в роли Хеди. [B]Но это ужас летящий на крыльях ночи![/B] Даже хуже Кидман в роли Грэйс Келли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...