Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Умница Уилл Хантинг (Good Will Hunting)

Рекомендуемые сообщения

Если есть дар, то его развивать надо.

 

А из фильма следует, что он его не будет развивать?

 

А почему ты считаешь, что он правильно поступил?

 

Преодолел подростковые комплексы и переживания, и в обнимку с любимой женщиной уехал в горизонт к взрослой жизни.

Правильный конец у фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не глуповатый, и даже не то чтобы сказочный, а подростково-наивный, типа я самый умный и буду вести себя как хочу.

Но заканчивается правильно.

 

Я бы не сказала что такой уж и наивный. :) И со стороны Уилла это не просто понтовство и самоуверенность, хотя на первый взгляд это и выглядит так. Для него это своеобразный щит и маска за которую он прячется от всех и всего, а настоящим становится наедине с самим собой, частично с лучшим другом и в последствии с Шоном и Скайлэр. Но когда он понимает что с девушкой дружеское общение перерастает в настоящее чувство, привязанность, то недоверие, страх оказаться ненужным и брошенным вынуждает его принять решение уйти первым.

А бунтарство, ну у кого из нас его не был в таком возрасте. Каждый считал себя умным, всё знающим и стремился к свободе, независимости и отстаивая право выбора делать то что хочет.

 

Преодолел подростковые комплексы и переживания, и в обнимку с любимой женщиной уехал в горизонт к взрослой жизни.

Правильный конец у фильма.

 

Согласна. Хотя это не просто подростковые комплексы и переживания, а настоящая психологическая и моральная травма не дающая возможность полноценно жить.

 

А профессору Ламбо по сути было плевать на то что Уилл хочет, на его интересы, взгляды, желания, а пытался осуществить собственные нереализованные амбиции за его счёт делая из него гения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преодолел подростковые комплексы и переживания, и в обнимку с любимой женщиной уехал в горизонт к взрослой жизни.

Правильный конец у фильма.

 

Тока маленький нюанс - а он, такой уже взрослый, знает, чем будет ее кормить во взрослой жизни? Отой шваброй, да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бунтарство, ну у кого из нас его не был в таком возрасте. Каждый считал себя умным, всё знающим и стремился к свободе, независимости и отстаивая право выбора делать то что хочет.

 

Вот поэтому подростково-наивный сначала, но заканчивается в итоге правильно.

Герой Аффлека в этом смысле тоже молодец, что буквально "пинками", заставил вылезать "умницу Хантинга" из этой трущобы на свет божий, а не строить из себя Перельмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном фильме понравился только Аффлек и его братец! Особенно сцена на собеседовании:lol: Не в обиду поклонникам Дэймона, мне лично он не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока маленький нюанс - а он, такой уже взрослый, знает, чем будет ее кормить во взрослой жизни? Отой шваброй, да? :D

 

Ну почему сразу шваброй, тем более что с этой работы он уволился. Можно и на стройке, кто мешает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока маленький нюанс - а он, такой уже взрослый, знает, чем будет ее кормить во взрослой жизни? Отой шваброй, да? :D

 

Он же вроде в компанию уехал работь.

В Кремнивую долину или куда там в Калифорнию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу шваброй, тем более что с этой работы он уволился. Можно и на стройке, кто мешает? ;)

 

Не, ну шикарных работ для неквалифицированного персонала найти можно много. Выбирай любую! :D

 

Он же вроде в компанию уехал работь.

В Кремнивую долину или куда там в Калифорнию.

 

Вот этот момент я не помню, если честно. Но в любом случае отнестись так к возможности получить шикарное образование - это точно не признак взрослости. По идее сначала надо решить вопрос с тем, как ты будешь обеспечивать свою любофф всей жизни и ваше совместное существование, а потом уже отправляться с ней в туманную даль с туманными перспективами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же вроде в компанию уехал работь.

В Кремнивую долину или куда там в Калифорнию.

 

Нет, он уехал как раз к своей девушке мирится ;). Предварительно написав письмо и кинув его в почтовый ящик Шону, что бы тот извинился за него перед профессором за не приход на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он уехал как раз к своей девушке мирится ;). Предварительно написав письмо и кинув его в почтовый ящик Шону, что бы тот извинился за него перед профессором за не приход на встречу.

 

Я, конечно же. кино это лет 5-6 назад последний раз смотрел, но что-то там было - разговор какой, что он решил в одну из фирм куда его приглашали, все-таки устроится. Ну и. с дамой сердца помириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот откуда я это взял:

 

LAMBEAU: Sam called me. From Tri-tech. He says you start working for them next week.

LAMBEAU:This job... Do it if it's what you really want.

WILL: I appreciate that.

 

Но потом

 

WILL (in writing)

Sean -- If the Professor calls about

that job, just tell him, "Sorry, I

had to go see about a girl."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот откуда я это взял:

 

LAMBEAU: Sam called me. From Tri-tech. He says you start working for them next week.

LAMBEAU:This job... Do it if it's what you really want.

WILL: I appreciate that.

 

Но потом

 

WILL (in writing)

Sean -- If the Professor calls about

that job, just tell him, "Sorry, I

had to go see about a girl."

 

У тебя сценарий фильма есть или это ты дословно в оригинале с фильма взял? :)

 

Всё правильно, он от устройства в фирму и не отказывался. Просто в тот день вместо назначенного собеседования отправился мирится с Скайлэр, для него это было важнее.

А Шона в письме попросил за него извинится, на что тот и сказал "Сукин сын". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя сценарий фильма есть или это ты дословно в оригинале с фильма взял? :)

 

Сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий.

 

Я в инглише не особо сильна, сценарий идентичный фильму или разница имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в инглише не особо сильна, сценарий идентичный фильму или разница имеется?

 

Мне кажется Господин YHWH сам и написал сценарий к фильму:)

А какая разница, есть расхождение с фильмом или же нет! Мы любим такой фильм, который на преподнесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за песня играет в трейлере, которая последняя? первая энигама, а вот вторая???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же вроде в компанию уехал работь.

В Кремнивую долину или куда там в Калифорнию.

 

Что-то я сильно сомневаюсь, что он уехал именно в Кремневую долину:) Слово Колифорния так точно звучало... Но может он там хот-доги будет продавать ?:) Чтобы показать всем свою приверженность к свободе(в его "извращеном" понимании). От хорошей работы он уже не раз отказался. Что же он будет искать в Калифорнии ту же самую работу, от которой уже столько раз отказывался, упираясь всеми конечностями ? А примерчики он будет решать в свободное от продажи хот-догов время, для души так сказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому подростково-наивный сначала, но заканчивается в итоге правильно.

Герой Аффлека в этом смысле тоже молодец, что буквально "пинками", заставил вылезать "умницу Хантинга" из этой трущобы на свет божий, а не строить из себя Перельмана.

Именно тогда хочется быть самым умным, не прикладывая усилия. Самым крутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минни Драйвер - несказанная милашка, особенно в
сцене :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От YHWH

"Фильм не про какого-то реального ученого или там про природу "появленья гениев", а про придуманную детьми ситуацию, когда вот я тут умный и у меня есть друг, дурак конечно, но все понимающий и дающий мудрые советы. А вокруг мажоры, а я хожу с тряпкой по университету, самый умный, и вы еще за мной побегаете, чтобы насладиться гранями моего таланта.

Подростковая логика - вы за мной побегайте и по уговаривайте, а я "поломаюсь" малость, построю из себя "свободную и самодостаточную" личность.

Ну и конечно, "случайно", находится правильный, все понимающий психолог, который все объясняет и разруливает."

Присоединяюсь.

Но главная неприятность - весь актёрский состав фильма мне неприятен. Ужас! По-моему, со мной такое произошло впервые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вообще, такой у меня вопрос к тем, кому фильм не понравился: вы, собсна, поняли, о чем кино? Оно вовсе не о становлении великого гения из трущоб, а о правильности выбора.
А у меня встречный вопрос к тем, кому кино понравилось: а вы уверены, что правильно поняли мысль авторов?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Я тоже, взявши напрокат интонацию мамы (актриса Ольга Жизнева) Ильи Семёновича (эпизод просмотра телепередачи об искусственной музыки), спрошу:- Неужели это возможно, правильно понять мысль авторов фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, давно хотел посмотреть. Понравилось очень. Зеленый Дэймон с зелеными Аффлеками хороши, особенно респект Мэтту и Бену за то, что сами сценарий написали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось. Делон с Ярким солнцем намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное во всех отношениях кино, такой себе "guilty pleasure". И хотя есть к чему придраться, только делать этого почему-то совсем не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...