Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

То лето страсти (Un été brûlant)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

То лето страсти | Un été brûlant

 

  • год 2010
  • страна Франция
  • режиссер Филипп Гаррель
  • продюсер Джорджо Мальюло, Патриция Масса
  • оператор Вилли Курант
  • монтаж Ян Деде
  • жанр драма
  • премьера (РФ) 22 сентября 2011, «Премиум Фильм»

 

В главных ролях:

 

27169.jpg 225973.jpg

Моника Беллуччи | Луи Гаррель

Жером Робар

Céline Sallette

 

Описание:

 

Художник страдает после того, как его жена, актриса, покинула его. Герой нашёл свой выход: самоубийство в автокатастрофе, и теперь, оглядываясь назад, вспоминает о бурных страстях, ярких и настоящих чувствах, которые сопутствовали роману с его бывшей.

Изменено пользователем faust-scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белуччи в касте - значит фильм уже обязательный к просмотру:) Тем более Франция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис средненький, радует только участие в проекте Моники Беллуччи. Она главный стимул к просмотру фильма:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно мимо, даже ради Моники вряд ли буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ни сюжет, ни первый кадр не впечатляют. Но подожду дальнейшего развития событий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ни сюжет' date=' ни первый кадр не впечатляют. Но подожду дальнейшего развития событий.[/quote']

А что должно было в идеале быть изображено на первом кадре, чтоб впечатлило?) Честно, вот просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должно было в идеале быть изображено на первом кадре, чтоб впечатлило?) Честно, вот просто интересно.

 

Не в том дело, что изображено, а в том как преподнесено) В данном случае смутило какое-то блеклое невыразительное качество. Но может в действии все будет и не так, потому и говорю, что буду ждать дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю однозначна, Моника обязывает, да и описание тоже нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого сам режиссер, Филипп Гаррель, не обязывает к просмотру? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моника Белуччи, Луи Гаррель... Каст обязывает к просмотру, особенно Луи. А вот синопсис... Ладно, подождем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис не впечатляет, но когда в касте Луи, какая разница)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на пару кадров.

un-ete-brulant-28-09-2011-6-g.thumb.jpg.886e03b55690ed7ab3392429399eae3c.jpg

un-ete-brulant-28-09-2011-9-g.thumb.jpg.b7c210d82e0b604db299188ed04417ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПтвиттер

 

О фильме Филиппа Гарреля "То лето страсти" мы тактично умолчим.

 

Отметим только, что в самом начале на протяжении секунд 30 на экране лежит абсолютно обнаженная Моника Беллуччи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПтвиттер

Ну Белуччи давно уже не стесняется обножаться и это в принципе не удивительно, хотя вот так на вскидку я не могу вспомнить ни одного фильма где она была бы полностью голая... Хотя точно так же многие из ее фильмов я не смотрел. Но актриса потрясная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПтвиттер

 

Неужели не удался фильм? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прекрасен своими актерами, а точнее сказать, - он прекрасен Моникой Беллуччи, которая несмотря на то, что выглядит на все свои 47 лет и немного располневшей, тем не менее, выглядит прекрасно и очень сексуально и Луи Гаррелем, вечным романтиком и художником.

И фильм ужасен своим повествованием, - занудно, бесконечно и совсем ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого сам режиссер, Филипп Гаррель, не обязывает к просмотру? ;)

 

Меня обязывает:). Фильм понравился, но, на мой взгляд, он несколько недотягивает до предыдущих работ Филиппа Гарреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на протяжении секунд 30 на экране лежит абсолютно обнаженная Моника Беллуччи. ...

 

Когда я смотрел, в этот момент весь зал аж как-то встрепенулся, а потом почему-то снова затих...

Изменено пользователем KPeter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И фильм ужасен своим повествованием, - занудно, бесконечно и совсем ни о чем.

 

Уж извини, но абсолютно не согласен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветная картинка страсти фильму не добавила. После таких неординарных и интересных работ как Граница рассвета и Постоянные любовники, Гаррель представляет совершенно простую историю о супружеской паре, которая как кажется не живет, а существует. Каждый супруг сам по себе, все скучают и зритель тоже скучает)))

Как мне кажется, Гаррель провел параллель между двумя парами в фильме, одни родили ребенка и живут счастливо, другие, не сумев перебороть себя, пострадали.

Особенно понравилась в фильме почти финальная сцена в больнице, разговор героя Луи со своим дедушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакущий фильм. Мне даже стыдно за прекрасного режиссера Гарреля

 

Беллуччи - это самая красивая мебель в кадре )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не видела чего-то настолько беспомощного. Я не слежу за Ф. Гаррелем, не видела ничего, так что сравнивать не с чем. Саспенс наискучнейший ever, Беллучи чем старше, тем унылей.

Песня на вечеринке, которую полностью прогнали, я так понимаю у французов всегда были большие траблы с монтажом, но в этот раз я прст в ужасе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная зарисовка о когда-то вспыхнувший и затем угасающей любви романтичного молодого художника и красотки в возрасте чуть-чуть за сорок на фоне более счастливых, но совсем непростых отношений двух неудавшихся актеров. Лирично, романтично, меланхолично и со сбивающей с ног ностальгией по чему-то давно ушедшему. Так снимали раньше, теперь такое увидишь редко. Беллуччи, конечно, абсолютно божественна, и все такое. Но по настоящему впечатлил Гаррель, который, кажется, буквально прожил это роль.

 

А еще в фильме есть невыносимо прекрасный

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...