Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дисковое меню

Рекомендуемые сообщения

Меню. Это последнее, на что обращают внимание при покупке и первое, что видят после загрузки диска. О наличии анимированного меню обычно сообщают, если других бонусов в комплекте не идет (фильмографии не в счет). Тем не менее, этот элемент тоже может доставить немало удовольствия киноману. И это может быть не только интересная анимация, иногда достаточно просто оригинально назвать пункты меню или удачно подобрать фоновую музыку. Итак, попробуем выяснить, можно ли (и стоит ли) обсуждать такую мелочь, как дисковое меню.

 

P.S. Если приводите какие-либо примеры, скриншоты приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню. Это последнее, на что обращают внимание при покупке и первое, что видят после загрузки диска. О наличии анимированного меню обычно сообщают, если других бонусов в комплекте не идет (фильмографии не в счет). Тем не менее, этот элемент тоже может доставить немало удовольствия киноману. И это может быть не только интересная анимация, иногда достаточно просто оригинально назвать пункты меню или удачно подобрать фоновую музыку. Итак, попробуем выяснить, можно ли (и стоит ли) обсуждать такую мелочь, как дисковое меню.

 

P.S. Если приводите какие-либо примеры, скриншоты приветствуются.

 

Смотрю меню только один раз - при первом просмотре диска.

На dvd пользуюсь функцией quickplay. Проигрыватель на компьютере не воспроизводит меню вообще, что к лучшему.

Лично для меня меню никакой погоды не делает, порой только раздражая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю красивые менюшки, но внимания на них не заостряю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие меню у ДВД от "Лайнс Гейт Филмз" :).

Особенно лично меня прет меню "Дня 1000 трупов": Выходит Капитан Сполдинг за стойку и начинает откровенно оскорблять зрителя, под конец издеваясь, мол "а ведь могли бы давно на кнопку нажать и фильм досмотреть". Креативно и прикольно.

 

Также радует меню "Пилы-2" (двухдисковое издание от "Лайнс Гейт Филмз"). Стильно и мощно.

 

Нерадуют меня меню статичные и скучные (образца поздних 90-х). Также, из анимированных, худшие менюшки у наших "Централ Партнершип". Безвкусица.

 

 

Скриншотов нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего нравится менюшка в "Железном человеке". Вроде ничего особо выдающегося, но облет вокруг Mark 3 (лучше б Mark 2) смотрится круто.

 

Из давнего: в "Shaun of the Dead" вступительный ролик прикольный, да и само меню оформлено неплохо. В AVP два варианта меню рандомом - нигде больше этого не видел (еще вроде у Риддика, но там самому выбирать надо). В "Матрицах 2-3" хорошие нарезки под хорошую музыку. Хотя меню можно было бы поинтереснее сделать, и в бонусах были бы вполне уместны кадры со съемок, а не из фильма. "Swordfish" - оригинально назвали пункты меню. Мелочь вроде, а после этого я данную тему создал :)

ironman.jpg.93991a934a42627c48798a5a25d986f9.jpg

snapshot20081011222512.jpg.879aee0df89fa20025618f306bc52d82.jpg

swordfish.jpg.0bbf849df9bff5c136fadff6380b05b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб в меню подставы не было, как это случилось с печально-известным меню "Поезда на Юму".

 

А вообще, красивое и оригинальное меню (важно, чтоб еще и в тему фильма было) -это всегда приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю качественные меню, правда визуальное оформление для меня не так важно, как фоновая музыка. Любимые ДВД с красивой музыкой, звучащей в меню: "Горькая луна", "Реквием по мечте", "Лююбовная лихорадка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится меню "Бэтмэна:Начало". Вроде бы ничего особенного, просто сцены из фильма в большинстве которых Бэтмэн выпрыгивает откуда попало, а нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креативное меню на 1 диске "Людей икс 3". Выбираем свою сторону и наслаждаемся качественной анимацией

 

66bfea0eff23.jpg

 

*Спасибо за фотки Lenny Nero c Total DVD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Поттером, меню из Люди-Х 3 очень красивое (еще бы мне диск вернули друзья, вообще красота была бы...). Из очень качественных и богатых на красивую анимацию вспоминаются:

 

"Особое мнение"

трилогия "ПКМ"

"Дежа вю"

забугорные "ЗВ"

"Матрица" трилогия

"Футурама: зверь с миллиардом спин"

"Рассвет мертвецов" (Снайдера)

"ПЮП2"

"Реквием по мечте"

"Монстро".

 

Подкупают своей стилистикой и следованию духу фильма, сразу настраивают на нужную волну. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много классных менюх есть, сразу и не вспомнишь.

 

На ЗВ3 несколько разных вариантов меню, что необычно.

 

На коллекционке "Помни" не столь интересно меню, а тот факт, что в него просто так не попадешь: надо тесты сначала пройти.

 

На коллекционке "Син Сити" вообще менюха рвет башню.

 

На Т2: алтимейт также отличное меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коллекционке "Син Сити" вообще менюха рвет башню.

О, как я тебя понимаю. Если в R5 меню довольно-таки стильное получилось, то в R1 это вообще на уровне шедевра! +1 в общем!:plus:

 

Ээ... ну как вы поняли к Городу грехов мне нравится меню. А ещё мне чертовски нравится меню к Идентификации Борна. Мне лично вот ещё здесь башню просто рвёт! В других пока ещё не сильно запоминалось... Анимированное стильное меню очень люблю, даже в какой-то степени считаю для себя самым малым бонусом для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа...вспомнил! Мне ещё сильно нравится анимированное меню к фильму Дарабонта "Мгла". Вроде ничего особенного, но меня так и прёт от него. По мне - стильно получилось, мгла она и есть мгла ё-моё. Туманное меню такое!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм хороший, то и меню доложно быть отличным. Вот тому пример. Видел правда только у некоторых и вот они:

1) The Lion King Special Edition - Анимация хоть и 3D-ая, но сделано неплохо.

2) Terminator 2: Ultimate Edition - Сцена битвы, вид здания Syberdaim systems, сборочный цен, да собственно скелет Т-800 выглядят просто потрясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего нравится менюшка в "Железном человеке". Вроде ничего особо выдающегося, но облет вокруг Mark 3 (лучше б Mark 2) смотрится круто.

 

Ага мне тоже очень понравилось, стильно выглядит:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня только пересмотрел - к первым MIB'ам отличная менюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не заострял своего внимания на этой мелочи.

Видать, я не такой сумасшедший киноман, как некоторые ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня только пересмотрел - к первым MIB'ам отличная менюшка

 

Это точно, просто шикарная она там!!!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая тема.

 

Герда, о какой именно подставе ты говоришь ??

 

Лично я люблю красивые меню - особенно под хорошую аудиодорожку.

Я считаю что у твоего любимого фильма просто должно быть красивое двд-меню )

 

Так, хочу выделить красивое меню в "Кокаине", на вскидку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда, о какой именно подставе ты говоришь ??

 

Насколько я понимаю, там (основное меню "Поезда на Юму") показывают финальные кадры фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е вместо целого фильма лишь концовочка?? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е вместо целого фильма лишь концовочка?? :biggrin:

 

Концовочка - в анимированном заднике меню. Фильм есть, но ты уже знаешь чем он закончится :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, кстати прикупил "Jurassic Park", и там давольно не плохая менюшка.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также радует меню "Пилы-2" (двухдисковое издание от "Лайнс Гейт Филмз"). Стильно и мощно.

 

Не знаю, как у второй, но у 3-й и 4-й менюшки тоже очень ничего.

saw3.jpg.8d5d8a51a83d1489352de2e719a313b5.jpg

saw4.jpg.8bfc52b022b0a4903e0cff8bde540108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...