Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 733 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1058
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Titanic"

 

kinopoiskrutitanic725x1vh6.jpg kinopoiskrutitanic260x3dd9.jpg kinopoiskrutitanic369x5ib2.jpg

 

«Nothing On Earth Could Come Between Them».

 

Год 1997

Страна США

Жанр боевик, мелодрама, драма, история

 

Бюджет $200 000 000

Сборы в США $600 788 188

Сборы в мире $1 244 246 000

 

Премьера (мир) 1 ноября 1997

Рейтинг MPAA PG-13

Время 194 мин

 

О чём?

 

Молодые влюбленные Джек и Роза находят друг друга в первом и последнем плавании «непотопляемого» Титаника. Они не могли знать, что шикарный лайнер столкнется с айсбергом в холодных водах Северной Атлантики, и их страстная любовь превратится в схватку со смертью...

 

Режисcер и сценарист Джеймс Камерон

Композитор Джеймс Хорнер

Оператор Расселл Карпентер

 

В главных ролях:

 

Леонардо Ди Каприо (Джек Доусон)

Кейт Уинслет (Роза ДеВитт Букатер)

Билли Зейн (Кэл Хокли)

Кэти Бейтс (Молли Браун)

Фрэнсис Фишер (Руз ДеВитт Букатер)

Глория Стюарт (Роза в старости)

Билл Пэкстон (Брок Лавет)

Бернард Хилл (Капитан Смит)

 

и др

 

kinopoiskrutitanic725x4fu3.jpg kinopoiskrutitanic358x2mf8.jpg kinopoiskrutitanic725x4sh5.jpg

 

Интересные факты:

 

- Главным действующим персонажем картины должен был стать Мэттью МакКонахи, однако Джеймс Кемерон настоял на кандидатуре Леонардо Ди Каприо. А роль Розы предлагалась Гвинет Пелтроу.

 

- Картины, использованные при съемках фильма, являются подлинниками. Одной из таких картин стала работа Пабло Пикассо «Гитарист» 1903 года, любезно предоставленная для съемок Парижским музеем искусств.

 

- Многие декорации — от ковров до люстр — были воссозданы по архивным эскизам компаний, участвовавших в создании антуража «Титаника».

 

- Перед тем, как приступить к изображению Роуз на холсте, Джек говорит ей «Ложись на кровать, ой я хотел сказать на кушетку». На самом деле это была лишь ошибка актера (Ди Каприо), слегка напутавшего с текстом сценария. Тем не менее, Кемерону понравилась эта оговорка, и именно этот дубль вошел в итоговый вариант фильма.

 

- Кстати, рисунок, изображающий Роуз, был сделан самим Джеймсом Кемероном, именно его руки мы видим в кадре. Все остальные рисунки в альбоме Джека также являются результатами работы Джеймса. Действительно, талантливый режиссер талантлив во всем!

 

- Самое забавное в этой ситуации то, что Джеймс Кемерон левша. При монтаже отснятые кадры были зеркально инвертированы.

 

- Сцена, в которой Роуз благодарит Джека за то, что он спас ей жизнь, является полнейшей импровизацией актеров.

 

- Картина возглавляла американский бокс-офис в течение 15 недель, с 19 декабря 1997 по 2 апреля 1998.

 

- Актриса Глория Стюарт изображала постаревшую Роуз, возраст которой по сценарию составлял 101 год. Самой же Глории на момент съемок было всего лишь 86, и по заверениям самой актрисы, ей было крайне неприятно накладывать макияж для того, чтобы выглядеть еще старше.

 

- Во время работы над сценарием картины, Джеймс Кемерон настоял на том, что главные герои Джек Доусон и Роуз ДеВитт Букатер должны быть вымышленными персонажами. Лишь после того, как работа над сценарием была завершена, Джеймс узнал, что на борту Титаника был пассажир «Дж. Доусон». Джозеф Доусон родился в 1888 году в Дублине. Тело Джозефа было захоронено в Нова Скотии наряду с остальными погибшими. Сегодня его могила (№ 227) является самой посещаемой на кладбище.

 

- Роль Кэла Хокли была практически в кармане у Майкла Бина, однако в конечном итоге досталась Билли Зейну.

 

- На сегодняшний день рекорд церемонии Оскара — 11 статуэток, завоеванных одним фильмом. Этот результат делят три картины — «Бен Гур» (1959), «Титаник» (1997) и «Властелин колец 3» (2003).

 

- В кастинге на роль Джека Доусона участвовал Кристиан Бейл, однако его кандидатуру Кемерон отверг в числе первых, так по сценарию главными действующими персонажами должны были стать американцы. Кемерон решил, что с него хватит и одной «неамериканки» Кейт Уинслет.

Актер Макалай Калкин («Один дома 1,2») также мог сыграть роль Джека Доусона.

 

- Из уст Джека имя «Роуз» звучит ровно 76 раз.

 

- Стандартное для влюбленных «Я люблю тебя» Роуз говорит лишь однажды — в самом конце фильма. Джек за все три часа действия не произносит эту фразу ни разу.

 

titanicseatrialsdq3.gif titanicfirstclassreceptpr3.gif titaniclifeboatas9.gif

 

Шедевр. Шедевр, который будет волновать сердца, вызывать бурные овации, слёзы и любовь зрителей ещё очень долго. «Титаник» - фильм, который раскрыл (уже сейчас, звёзд) Лео Ди Каприо и Кейт Уинслет. Я не могу (непрофессиональным взглядом, разумеется) найти ни одного изъяна – актёр, режиссёр, сценарий, музыка, спецэффекты и прочее, и прочее. «Титаник» - мой любимый фильм и думаю это мнение скорее всего не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр.

Фильм является самым масштабным и кассовым кинопроектом прошлого века.

Сюжет - 8 из 10.

Актерская игра - 9 из 10.

Спецэффекты - 9 из 10.

Зрелищность - 10 из 10.

Итог: 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласно. Именно "Титаник" раскрыл таких звёзд как Лео Ди Каприо и Кейт Уинслет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм считаю шедевром, три с лишним часа не разу не заскучал, очень реально все отображено, ну и снимал самый лучший режиссер Голливуда. Результат налицо - самый кассовый фильм за всю историю кинемотографа. :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм и в правду знатный, но увы, ув. МИРС, форум вздыхает спокойно без Вас ровно на сутки. Вы в бане.

 

з.ы. Настоятельно рекомендую изучать правила. Предупреждений уже насобирала кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно верхняя строчка в опросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравился этот фильм мне никогда. Даже не знаю почему, может из-за "теории отрицания всего популярного";), а может, есть какая то др. причина. Просто первые впечатления от увиденного фильма сохранились до сих пор.

Конечно, тогда я не был сумасшедшим киноманом (коим и сейчас стараюсь не стать), но посмотреть посмотрел.

И думал, что я здесь делаю, сколько ещё это будет длиться, блаблабла... но концовкой был доволен.

 

Однозначно шедевр, но я голосую за 3-й вариант, чтобы не признать этот фильм ШЕДЕВРОМ единогласно. Почему шедевр, красиво, умно, рекордные сборы, режиссура, концовка, игра актёров, костюмы да и грим, бог с ним...

Главный «минус» первые впечатления, и большое, очень большое кол-во наград... т.е. «теория отрицания всего популярного» ;)

 

Любите и смотрите это кино, я его смотрел за всю жизнь 2 раза, и этого мне хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино замечательное, Камерон просто молодец, Лео и Уинслет отлично сыгрались.

 

Слышал много негативных отзывов с мужской стороны на протяжении 8-ми лет, а меня прикололо с первого просмотра. 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. Маштабно. Спецэффектно.

Но, начиная где-то со второй половины фильма, настойчиво тянуло в сон. Ди Каприо не доиграл. Ни одного второстепенного персонажа вспомнить вообще не могу.

Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного второстепенного персонажа вспомнить вообще не могу.

Нормально.

 

Как же мы смотрели? Бэйтс, Зэйн и Пэкстон мне как-то запомнились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мы смотрели? Бэйтс, Зэйн и Пэкстон мне как-то запомнились.

 

А мне нет. Я знаю, что все они там играли, но кого и с какой целью - не помню в упор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любил этот фильм! Да масштабно, да местами красиво, но очень скучно! Мне было бы более интересно, если б больше внимания уделили кораблю и основной массе людей, а не сопливому мылу в исполнии Ди Каприо и Уинслет. 6/10 и не больше, причем балл добавил за спецэффекты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенный фильм.

Вот я бы тоже так сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда была равнодушна к этому фильму. Во-первых, я никогда не смотрела его полностью, и последняя попытка (как я помню) его просмотра была лет шесть назад. Во-вторых: никогда меня это фильм не завораживал, никогда не возникало потребности взять его посмотреть. Мне гораздо интереснее посмотреть документальные фильмы про Титаник, но не этот фильм. Хотя вот режиссер мною уважаемый, и актеры тоже. История любви, моменты крушения, всё это я видела и помню. Но вот:unsure:.. в общем проголосовала за "Плохой фильм", только не ругайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне, когда меня кто-то заставляет что-то делать. Вот, например, Кэмерон в этом фильме заигрался со зрителями в попытке выдавить из них слезу - меня это сразу настроило против фильма. Отторжение не прошло до сих пор. Хотя по прошествии времени я признаю величие этого фильма и вклад его создателей в мировой кинематограф, но относиться лучше никогда не буду.

Ди Каприо сыграл слабо, Уинслет сыграла хорошо, но можно было бы и лучше. Самый запомнившийся персонаж - герой Билли Зейна, ибо актер, действительно, сыграл достойно (достойнее многих, в том числе и тех, кого женская половина человечества превознесла до небес после этого фильма). Гибель судна поставлена грамотно, здесь Кэмерон и спецы по спецам не подкачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выдавливания слёз. Не стоит сопротивляться. Просто плачьте и ревите. А то послушать, все так сопротивлялись, так боролись со слезотечением, а он (Кэмерон) всё давил и давил. Слезу не выдавливют. Её пускают. Каждый в меру своей слабости. Ну, и если Кэмерон растопил самых чёрствых - честь ему и хвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди Каприо сыграл слабо. Самый запомнившийся персонаж - герой Билли Зейна, ибо актер, действительно, сыграл достойно (достойнее многих, в том числе и тех, кого женская половина человечества превознесла до небес после этого фильма).

Не знаю я такой женской половины: наоборот, все, кому не лень ругали Лео. Незаслуженно абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выдавливания слёз. Не стоит сопротивляться. Просто плачьте и ревите.

Это исскуственные слезы, если их выдавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исскуственные слезы, если их выдавили.

 

 

Ясно. Надо было взаправду утопить Лео и 2000 пассажиров впридачу. Тогда слёзы были бы "настоящие". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме обломал только один единственный момент - последние 15 секунд

все остальное выше всяких похвал

любимый мой откровенно коммерческий фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, добавить больше нечего. Если бы Кэмерон завязал с кинематографом, то таким фильмом не стыдно подводить черту своему творчеству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исскуственные слезы, если их выдавили.

 

Кому их выдавливали. Лео лопух и все такое , но в таких фильмах игра актеров - это второй план. А так можно придраться и к Храброму сердцу , вот не отруби Мэлу голову и не выдавили бы слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный, очень красивый фильм. Ни к чему не могу придраться, чтобы сказать - "не понравилось". Великолепная идея на фоне такой масштабной катастрофы показать историю любви. И сыграли все действительно хорошо, хоть вобщем ДиКаприо мне не нравиться.

У нас в городе "Титаник" шел в кинотеатре больше года, я с удовольствием посмотрел его 2 раза. Может быть куплю лицензионку на 4 дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...