Перейти к содержанию

Компакт-диск vs. флеш-память

Чему вы отдаёте предпочтение?  

100 проголосовавших

  1. 1. Чему вы отдаёте предпочтение?

    • Я выбираю медиаплеер
      48
    • Компакт-диск бессмертен, выбираю Blu-Ray/DVD
      52


Рекомендуемые сообщения

Вскоре после появления DVD, многие киноманы окрестили данное чудо революцией в домашнем видео и потихоньку принялись избавляться от VHS. Затем возникли Blu-Ray, и начался тот же процесс вытеснения DVD, как когда-то последние вытеснили видеокассеты.

А сегодня, наигравшись с BD-плеером и дисками высокого качества, нашли новую игрушку - медиаплеер.

У кого какие прогнозы, догадки, комментарии касательно данного вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топку медиаплееры, даешь биокомпьютеры с генной памятью!

 

По теме:

Смотрю все фильмы с компа, а плееры для тех, кто не умеет пользоваться торрентом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю все фильмы с компа, а плееры для тех, кто не умеет пользоваться торрентом!

Всегда умиляли подобные высказывания.

 

За диски. По многим причинам, которые не хочу здесь озвучивать, дабы не разводить оффтоп по поводу пиратства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока голос за диск. И понятное дело, что сейчас рано витийствовать по поводу его исчезновения (полного вытеснения).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски умрут, вопрос времени, но думаю лет 5 еще у руля продержатся точно, а полный упадок, когда диски останутся только как фетиш у киноманов-коллекционеров наступит лет через 10-15. Флешки тоже, возможно так и не успеют набрать массовой популярности. Будущее однозначно за онлайн контентом, IPTV и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это предлагается хранить фильмы на флешках? дороговасто будет, а если посмотреть и стереть, так можно и опять же обойтись без флешки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть скоро точно настигнет dvd диски, а будущее, безусловно, за флешками:)

Напомнило рекламный ролик прошлых лет: экран поделён на две части, на одной - дядя в очках, на другой - парень в кепке. И разговор типа: "Миллионы семей выбрали VHS!" - "Будущее за DVD!"

А рекламировали, ясное дело, DVD/VHS-плеер.

 

...Эх, моя старая флэшка чуть-чуть не дожила до своего светлого будущего: умерла вместе с информацией, которой ни с кем не хотела делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это предлагается хранить фильмы на флешках? дороговасто будет, а если посмотреть и стереть, так можно и опять же обойтись без флешки.

 

Тут неточность. В заголовке говорится о флеш, а в первом посте - о медиаплеерах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медийники рулят. Ну и кстати, справедливости ради, стоит сказать, что медийники тоже могут быть с возможностью воспроизведения BD ДИСКОВ.

 

Особенно сейчас, когда все больше и больше времени тратится на просмотр именно сериалов (в HD естественно), то тут медийник просто незаменим.

 

Хотя, с другой стороны, вот тот же 720p сейчас можно на многих телевизорах тупо с флешки смотреть и не нужно никакого плеера вообще. Правда с FullHD оно соображает хуже. :( Думаю, что в результате так оно и будет. Все плееры уйдут в историю и ТВ сам будет все воспроизводить. Как оно сейчас уже и есть практически.

 

У тестя моего так вообще (помимо естественного воспроизведения HD с флешки) и игры на телевизоре и приложения различные и в интернет он сам выходит и коннектится по wi-fi с ноутами и телефонами и т.д и т.п. Так что плееры, думаю, скоро просто перестанут существовать. Во всяком случае массово у простого пользователя, который не замарачивается подключением 7.1 звука, ресиверами и проч.

Изменено пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда умиляли подобные высказывания.

Меня всегда возмущало как можно фильмы на компе смотреть?

 

Приятно бокс держать в руках, посему за компакт-диск. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медийники рулят. Ну и кстати, справедливости ради, стоит сказать, что медийники тоже могут быть с возможностью воспроизведения BD ДИСКОВ.

 

Однозначно.

 

Вообще с покупкой медийника забыл про двд (в потенциале блюрей) диски. Дешево, эффективно, удобно. У кого дома быстрый интернет - медийника лучше нет. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю все фильмы с компа, а плееры для тех, кто не умеет пользоваться торрентом!

а как насчет хд плееров которые умеют пользоваться торрентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет хд плееров которые умеют пользоваться торрентом

 

Нормально, только не все чипсеты полное хд поддерживают и заморочки с ошибками в прошивках.

Имхо, удобнее хд сателлит-ресиверы с полноценным Линуксом практически за те же деньги: все тоже самое + сат и качаешь откуда хочешь. Китай их начал массово шлепать..

Изменено пользователем andrqw
грамматическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, будущее за IP-TV с возможностью заказа любого фильма из сети. А уж платный будет заказ или нет - вопрос к пиратам.

 

Смерть DVD!

Это,скорее, вопрос к провайдерам.

 

В Штатах уже давно работают всякие Хулу и Нетфиксы, у нас недавно открылся навру (now.ru). Горе-проект, конечно, но с чего-то ж надо начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда возмущало как можно фильмы на компе смотреть?

 

Приятно бокс держать в руках, посему за компакт-диск. :)

Да, да... Горячо Вас поддерживаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да... Горячо Вас поддерживаю...)

 

А при чем тут комп? В стартовом посте вроде о медийниках речь идет. Т.е вопрос тут состоит в том, с чего пускать Blu-Ray на ТВ? Про ДВД я даже не говорю ...

 

У меня тесть купил новый Xtreamer, так это уже абсолютно не медиаплеер даже, а нормальный компьютер с виндой, процом 2-х ядерным, видуха 512мб, DDR3 4Гб и т.д и т.п, только размером с обычную книжку. Вещь вообще отличная.

Изменено пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...