Перейти к содержанию

Ребенок Розмари (Rosemary's Baby)

Рекомендуемые сообщения

Замечательный, художественно и визуально идеальный фильм. Мия Фэрроу очень понравилась, вот только я думала, что в конце её героиня [spoiler]убъёт это дъявольское отродье)[/spoiler] P. S. Из Рут Гордон получилась очень назойливая старушка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так страшно смотреть над тем как издеваться над бедной девушкой. И нужно отдать должное Мии Фэрроу,то как она так сыграла свою героиню живущую в этом дурдоме,и как она меняется походу фильма вызывает уважение. Роман Полански сделал на то время самый захватывающий триллер,по сути до него так тему сверхъестественных сил не кто не раскрывал. Но что удивительно именно это мне не понравилось,как по мне более естественная трактовка сюжета была ближе,[spoiler] чем секс с Станой,с последующим зачатием беса [/spoiler].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня разочаровало, что ребёнка-беса так и не показали. Хотя, если бы показали, может, разочаровало бы ещё больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tinaparker']Кстати, меня разочаровало, что ребёнка-беса так и не показали. Хотя, если бы показали, может, разочаровало бы ещё больше.[/QUOTE] Да Полански просто акцент делал не на киндере. Хоть и название прям кричит о чилдренской сотоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tinaparker']Кстати, меня разочаровало, что ребёнка-беса так и не показали. Хотя, если бы показали, может, разочаровало бы ещё больше.[/QUOTE] Неизвестность - самое страшное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного,и благодаря финалу Полански можно было бы обвинить в троллинге на тему "а был ли мальчик?" Но по настоящему спекулировать на этой теме он не стал.Видимо,счел такой поворот излишним. [quote name='a-vega']Неизвестность - самое страшное.[/QUOTE] Только для людей с болезненным воображением.Закрытая дверь – это еще не повод падать в обморок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем смысл этой унылости???Дибилизм какой то!Омен первый,вот это мистика,саспенс,переживания,сценарное обоснование,а здесь что??Баба, которую за её тупость,отрешенность,хочется головой об что нибудь ударить!В чем смысл этого бреда???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем смысл этой унылости???Дибилизм какой то!Омен первый,вот это мистика,саспенс,переживания,сценарное обоснование,а здесь что??Баба, которую за её тупость,отрешенность,хочется головой об что нибудь ударить!В чем смысл этого бреда???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не очень. Не прониклась я. Может,потому что мед.работник,и в поведении ГГ мне явно виделся психоз беременной,а остальные - это плод её больного воображения. Фильм затянут,но может это стандарты того времени. Весь фильм я внимательно и с интересом разглядывала квартиру,интерьеры 60х(какое маленькое окно на кухне!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Делинда']Мне фильм не очень. Не прониклась я. Может,потому что мед.работник,и в поведении ГГ мне явно виделся психоз беременной,а остальные - это плод её больного воображения...[/QUOTE] Я хоть и не мед. работник, но склоняюсь к тому же: предродовой и послеродовой психоз. И больше ничего. Впечатлений ярких нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень длинное начало, при этом монтаж местами вызывает вопросы, типа только заселились, а тут уже бац и ремонт готов. ГГ весь фильм тупит, а Миа Ферроу еще и играет отвратно. А может это взаимосвязано, ибо вроде как события происходят вполне не радостные, а на ее лице ну вообще никаких эмоций. И так почти до конца фильма. Когда героиня наконец поняла, что все против нее, тогда уже напряжно стало. Концовка не понравилась, как-то вроде нагоняли, а в итоге пшик, хотелось чтобы она там всех порешила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально фильм может показаться неинтересным. Но как дальше сморишь уже постепенно действие становится более и менее интересным. Фильм, как по мне, слабее "Омена". Хотя не пожалел что посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквакекс, что-то спойлерно у вас)

 

А по мне очень интересный фильм, может не такой саспенсный уровень как у Омена, но атмосфера всё равно хороша. Хотя за давностью лет просмотра может всякое быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть, потому что у Р. Полански атмосферные фильмы, таинственные. Старался он нагнать мистики, но не получилось. На явные признаки отклонений у жены муж реагировал неестественно. Назойливых соседей постоянно пускали к себе. Действа вообще не заметил. 40 мин. только осилил. Нездоровая муть. Трейлер к этому фильму интереснее самого фильма. "Жилец", например, шёл неплохо, но в конце концов что хотел сказать реж. Изменено пользователем Das Wil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из автобиографической книги Полански.

В интересах достоверности я решил, что нужно будет оставить лазейку — возможность того, что все сверхъестественное, что произошло с Розмари, — ее фантазии. Все увиденные ее глазами события могли оказаться лишь цепью случайных внешне зловещих совпадений, результатом ее лихорадочного воображения. Козни, соседей, шабаш ведьм, на котором в присутствии мужа ею овладевает дьявол, даже заключительная сцена вокруг колыбели младенца — все должно иметь рациональное объяснение. Вот поэтому в фильме намеренно присутствует некоторая двусмысленность.

Кмк, фильм не столько о мистике,

сколько об изменённом сознании гг.

Она даже успокоительные не пила, а просто их прятала.

 

6SNfVoNK7I6Ul7N120NOfya-7CmAaTIsTHIRXCcRecBrdtonK7aMhbVxa_ZksC0Y-dEj=s156

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой вязкий, бесконечный, нещадный фильм. Просто стиснув зубы. Очень трудный... Удивительно лишь как он появился в своем десятилетии. Напомнил европейские сказки без чувства меры в изображении коварства. У фильма паршивая энергетика. Теперь я понял почему не любил никогда этого режиссера. Хотя снимать умеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фильм из-за которого произошла трагедия с Тейт. Сюжет фильма предвещает все события случившиеся в доме Паланского. Убийцы словно повторили фильм в реальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути до него так тему сверхъестественных сил не кто не раскрывал

 

Так уж и никто?

giphy.gifgiphy.gif

giphy.gifgiphy.gif

 

Другое дело, что Полански лично играть дьявола не стал, в отличие от Беньямина Кристенсена, известного, помимо любви к мистике, дисциплиной на съемочной площадке

giphy.gif

Изменено пользователем seauz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из автобиографической книги Полански.

 

Кмк, фильм не столько о мистике,

сколько об изменённом сознании гг.

Она даже успокоительные не пила, а просто их прятала.

 

6SNfVoNK7I6Ul7N120NOfya-7CmAaTIsTHIRXCcRecBrdtonK7aMhbVxa_ZksC0Y-dEj=s156

 

Вот эта двусмысленность и "делает фильм". Иначе - была бы совсем не оригинальная история, неинтересная для тех, кто во всю эту мистику не верит, и "очевидная" для тех, кто верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же пока лучший фильм Полански что я видел. А видел лишь половину его работ. Думал в концовке будет больше жести и откровенных кадров, но видимо их не завезли. В том и культ картины видимо - ситуация нагнетается игрой актеров, оператором и даже не музыкой. И если я не ошибаюсь, то этот хоррор-элемент, когда сзади главного героя пробегает антагонист из комнаты в комнату очень тихо, не трогая героя, тут использован впервые, что потом юзал Ари Астер в Реинкарнации. Но тут он сногшибателен. Актриса феерящая, ощущаешь все ее худение, беременность тяжелую, муки, боли, как сам. Кристен Стюарт вполне неплохо это копировала в предпоследние сумерки, но все равно оригинал не переплюнешь. Костюм дьявола Аронофски потом перехватил в Черный лебедь. Самый мерзопакостный и лучший актер-мужик фильма - муж главгероини. Отыграно на миллион. вся эта беспомощность, покорность секте и тд. Очень некомфортабельное кино, с чем режиссер справился на все гроши. круто и жутковато...

 

а как героиня кушала сырое мясо видели? у меня аппетит на полдня пропал после этого + коктейли с вонючего ингредиента, да, передали вкусы и запахи не хуже Тома Тыквера.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...