Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дамбо (Dumbo)

Рекомендуемые сообщения

Coimbra, а вы могли бы провести сравнительный анализ идейной составляющей фильма и мультфильма, вы упоминали, что смотрели его. Ведь Впечатлительная правильно заметила.

Бертон уничтожил Дамбо

Я думаю это сравнительный анализ очень прост для человека...с интеллектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что нужно проводить сравнительный анализ мультфильма и фильма Бертона, это два разных произведения, которые объединяет только в наличие летающего слоненка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что нужно проводить сравнительный анализ мультфильма и фильма Бертона, это два разных произведения, которые объединяет только в наличие летающего слоненка.

Почему не нужно, очень интересный анализ получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень хорошо кроме дочки Холта и нарядов Евы:D Ну не смотрится она в подобных прикидах, как и красная помада мимо кассы. Слонёнок в одиночку наиграл на несколько драматических моментов. Шуточки тоже понравились, забавные и к месту. На самом деле фильм сильно сжат своей историей и ему явно не хватает свободы пространства, но цирковая атмосфера получилась на славу, как и стиль Бёртона. В целом ради одного лишь слонёнка маст си:tongue:

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень хорошо кроме дочки Холта и нарядов Евы:D Ну не смотрится она в подобных прикидах

Да ладно, прекрасные ножки здорово подчеркивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком криповый для детей, недостаточно криповый для взрослых, с плоским сценарием и картонными персонажами. Алиска намного лучше была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое. Не думаю что дети массово полюбят это кино, все же Бёртон он и в Африке Бёртон. Фарелл хорош, Грин роскошна. Графика на уровне.

Но не поворачивается язык назвать его хорошим фильмом. Не плохой, но второй раз смотреть желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче 40 минут отсмотрел - Бертоном тут не пахнет, а фильм давит на жалость изначально. Посмотрим что дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лу Романо, роскошный, опубликовал немного арта. Не знал, что он работал над Дамбо (под началом абсолютного Хайнрикса конечно)

http://louromano.blogspot.com/

 

0ac8564505ae0617e5113e871d178838.jpg

79947de055cc2b4480ef88d98795fdba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал фильм детским. То есть взрослому человеку будет на нем абсолютно скучно, а для детей самое то: хотя в нем исключительно Дисней и Бёртона по минимуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Вот вроде мило, душевно, но Бертон порой забывается, что снимает детское кино.Даже лёгкая эротика присутствует, персонаж Евы Грин слишком сексуальный ) И прослеживается Бертоновский стиль.Актёры все хорошо сыграли.Дамбо милашечка.7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мин 20 думал, что усну от скуки и вообще зачем существует это кино. Но потом втянулся и хочу сказать большое спасибо Бертону. Арт дирекшн великолепный, потрясающий, во второй половине на каждом углу торчат уши Bioshock.

Ну и Ева Грин украшение любого фильма.

Самое интересное творение Бертона за лет 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нууу... Алиса была куда интереснее и по диалогам великолепна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее Дамбо был ни рыбой ни мясом, а Алиса была как раз хороша для все возрастов. Дамбо чисто до 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я думаю детям до 12 как раз будет скучно на Дамбо, а темы фильма вообще не будут понятны

Не знаю что там хорошего было в Алисе, кроме Васиковской и Хэтевей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, внезапно он крутой! Я не верил в Бертона, ибо не торт, не верил в римейки Диснея, ибо они бессмысленны, слащавы и беспощадны к первоисточникам (этот в том числе!), да и вообще до сегодняшнего дня не смотрел и оригинального-то "Дамбо" и не находил особых причин этого делать. Но все же посмотрел, посмотре и бертоновское, и, в принципе, в целом, оно лучше первоисточника. Да, там, конечно, важный этапный мультфильм, который наблюдало не одно поколение, а этот вот скорее подзабудется из-за своей банальности, но лично я от его просмотра получил куда большее удовольствие, чем от оригинала.

 

Начать с того, что он смешной именно на уровне подстебок к оригналу, иронизированием над штампами и самим собой. Чего стоит одна сцена, когда Китон, игнорируя советы техника ("Сейчас это невозможно!), поворочивает рубильник с заведомо глупой злодейской фразой: "Нет ничего невозможного", а рядом на фоне пролетает слон. Или как они обыграли сцену с шампанским! При этом он тут были и аисты, и розовые слоны, но настолько символически, что даже не сильно-то обижаешься, что эти ключевые элементы оригинала оставили за пределами сюжета. При этом в фильме полно утрирования и слащавости, но она не такая кошмарная, как в том же "Крисофере Робине", "Мэри Поппинс" и прочих - она понятная, даже когда в конце Дамбо начинает откровенно суперменить, то понятно, зачем они это сделали, хоть эти сцены и не выглядят логично. Примерно то же и с мужиком в ботинках из слоновей кожи - это невероятно глупый демонстративный момент, но вполне прокатывает. В целом же, у Бертона на руках оказался вполне себе хороший правильный сценарий, пусть и для весьма наивного фильма, и он попытался реализовать его максимально убедительно, но и чтобы угодить студии. Поэтому все косяки фильма вполне ожидаемы, но плюсов намного больше: да, это еще один слащавый ненужный римейк, но в нем чуствуется рука Бертона в не самые худшие годы, и фильм искренне пытается балансировать на грани инфантильности и самоироничности.

 

Мне нравится, как Бертон поступил с оригиналом, уложив его, по сути, в сорок минут экранного времени, а дальше пошел снимать свою очередную замудреную шоколадную фабрику с Джонни Деппом и Хелен Картер, на роли которых взял Китона и Грин. Еще хорошая черта - тут неплохие человеческие персонажи, которыми дополнили историю. Дело в том, что в остальных римейках, эта часть обычно самая слабая, но тут, дописанные персонажи превосходны (может они и в книжки были классными, но я не думаю, что много кто ее читал, да и наличие кучи книг-продолжений не помешало Диснею самим дописать Мэри Поппинс).

 

В целом, мои ожидания разбиты - я был уверен, что будет паршивенько и средненько, но на данный момент это лучший римейк диснея (если я что-то не забыл - я стараюсь быть в курсе и смотреть их), более того, это, наверное, лучший фильм Бертона за нынешний период его карьеры (хотя за его работами я не всегда слежу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там хорошего было в Алисе, кроме Васиковской и Хэтевей

 

сразу видно, какие фильмы вы любите. Не отправлю вас в игнор только потому что сидр любите, а так за отсутствие вкуса можно было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я думаю детям до 12 как раз будет скучно на Дамбо, а темы фильма вообще не будут понятны

будем надеяться, что у этих детей есть родители, которые поощряют задавать вопросы после просмотра) дочь семи лет полюбила фильм, поскольку там есть тема отцов и детей, выбора призвания и красивая Грин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться, что у этих детей есть родители, которые поощряют задавать вопросы после просмотра) дочь семи лет полюбила фильм, поскольку там есть тема отцов и детей, выбора призвания и красивая Грин.

Главная претензия у меня к герою Китона - по сути копирка злодея из Мэри Поппинс возвращается. Очень схематично прописан. Просто ходячий оскал капитализма, персонаж-функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная героиня мелкая, кстати, плохо сыграла, такая вся кукольная была весь фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрела Мэри Поппинс, возможно, вы правы.

во второй половине на каждом углу торчат уши Bioshock.

вот это очень ценное замечание, класс.

 

 

Главная героиня мелкая, кстати, плохо сыграла, такая вся кукольная была весь фильм

а вам еще не надоели бодрые дети, которые отважно справились со смертью в семье, не получив холодного ожога при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам еще не надоели бодрые дети, которые отважно справились со смертью в семье, не получив холодного ожога при этом?

 

не знаю на что вы намекаете. Мне в принципе дети в фильмах очень редко нравятся. Не люблю детей в фильмах, чья роль и поведение прописана как у взрослого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...