Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джин Хэкмен

Лучшая роль Джина Хэкмена в фильме?  

177 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Джина Хэкмена в фильме?

    • Враг государства
      28
    • Мексиканец
      6
    • Сердцеедки
      18
    • Быстрый и мертвый
      33
    • В тылу врага
      6
    • Вердикт за деньги
      13
    • Грабеж
      9
    • Дублеры
      8
    • Под подозрением
      9
    • Другой фильм (какой)
      47


Рекомендуемые сообщения

С Днём Рождения Джина Хэкмена!!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям этого потрясающего актёра! Очень жду его новые фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Рождения Джина Хэкмена!!!))

 

Присоединяюсь!))

 

Сильный актер, всегда нравился -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор пересмотрела прям накануне. Вот такой себе подарок сделала. Хотя моими любимыми являются его Французские Связные. Помню, с некоторым недоверием восприняла его участие в комедиях Сердцеедки и Клетка для Пташек.

 

Решила подсчитать, сколько же я фильмов с участием Джина Хэкмана смотрела? Оказалось 23, вот. Надо бы найти Я Никогда не Пел Отцу. Из последних что я видела - Вердикт за Деньги и В Тылу Врага. Смотрела их только из-за него.

 

Не могу поверить, что сегодня Джину Хэкману 83 года! Прям как моему деду. Что можно пожелать в 83? Здоровья, само-собой, бодрости духа и гордости за прекрасную карьеру в кино. Блин, прозвучало как эпитафия...

 

]Джин Хэкман всегда нравился и нравится больше чем Клинт Иствуд, хоть и не о нем речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, с некоторым недоверием восприняла его участие в комедиях Сердцеедки и Клетка для Пташек.

 

В "Сердцеедках" забавно смотрелся, но его персонажа туда вставили, скорее всего, для того, чтобы "попасть под горячую руку", как это и случилось. Да и роль у него глупая, хотя фильм мне в целом понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что так давно уже не снимается.

 

Да очень уж жаль, что этого первоклассного актёра давно невидно. Хотя уж лучше так, чем во всякой проходной дряни.

 

Здоровья, новых ролей и премий, мой любимый актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джину Хэкману исполнилось 88 лет мои поздравления и долгих лет жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр. Везде играет достойно. Особо нравится его игра в "Принципе Домино" и в "Непрощённом".

 

Соглашусь!

 

Они с Клинтом в "Непрощённом" отыграли отлично. Кстати модераторы добавьте его в опрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да опрос вообще смехотворен... Ни "Французского связного" У. Фридкина, ни "Пугала" Д. Шацберга, где он с Пачино чистейшее актерское золото выдают в ролях обаятельных отщепенцев, ни "Миссисиппи в огне" А. Паркера, одной из лучших работ актера, ни даже политического триллера "Нет выхода" Р. Дональдсона, где я впервые Хэкмена когда-то для себя открыл и где он в роли министра обороны США просто сразил своей харизмой и солидностью. Будь он реальным политиком, все избиратели, наверное, были бы его), но это хорошо, что он избрал актерскую профессию, поскольку в ней он по-настоящему нашел свое призвание и сумел выразить себя по максимуму. Для меня Джин Хэкмен - абсолютная ровня Джеку Николсону, Роберту Де Ниро, Аль Пачино, Дастину Хоффману, Кристоферу Уокену и Харви Кейтелю. Изменено пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где "Принцип домино"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где "Принцип домино"?

 

И "Разговора" нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос вообще глупый, ни "французского связного", ни "пугала", ни "невесты Зэнди", ни "разговора" и т.д. Надо бы обновить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о французском связном. Евгений Евгеньевич напоминает плеяду французских могучих настоящих мужчин-актёров, Жана Габена, Лино Вентуру, Жоржа Жере, жаль только роли ему достаются чаще т.н. отрицательные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже под конец карьеры он почти полностью перешел на роли злодеев. "Разговор", "принцип домино", "ночные ходы", "французский связной"- вполне положительные персонажи, как минимум в сравнении с другими участниками фильмов ;) это не говоря уже о всяких психологических драмах ("пугало", "шелкопряды", "невеста Зэнди", "я никогда не пел своему отцу"), где вообще не приходиться говорить о положительный-отрицательный.

Актер, безусловно, великий и талантливый. Один из самых ярких и значимых лицедеев своего поколения. Считаю правильным его решение, прекратить сниматься в преклонном возрасте. С одной стороны, больно не видеть его новых ролей уже на протяжении полутора десятилетий; с другой, а так ли много за это время вышло фильмов, в которых актеру его калибра нашлось бы соответствующее его способностям и возрасту место?! Не свадебных же генералов играть, и дедушек главных персонажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юбилейном показе оскароносной «Семейки Тененбаум» Джин прилюдно, при всем честном народе и журналистах, обозвал сценариста «мандой», а режиссеру Уэсу Андерсону дал бесплатный совет подтянуть штаны и быть мужиком.

 

Чуть позднее прессе стало известно, что и режиссер Андерсон, и актриса Гвинет Пэлтроу пребывали в страхе и ужасе все время, пока были на съемочной площадке с Хэкменом. С тех пор про старика Хэкмена почти ничего не слышно, и все надеются, что он окончательно ушел на покой.

 

А жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юбилейном показе оскароносной «Семейки Тененбаум» Джин прилюдно, при всем честном народе и журналистах, обозвал сценариста «мандой», а режиссеру Уэсу Андерсону дал бесплатный совет подтянуть штаны и быть мужиком.

"Манда" это Оуэн Уилсон или Уэс Андерсон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Манда" это Оуэн Уилсон или Уэс Андерсон?

 

Вы рискуете загреметь в бан, лучше не уточняйте))

 

Зы давно уже так не ругаются) эх, старая школа... Если он про Гвинет Пэлтроу так, то таки как в воду глядел))

 

Конечно, Хэкмен не вписался в политкорректность и прочая, потому что все называл своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так про него давно уже говорят что дед несносный.

 

андерсон ухитряется декадами мирно работать с невыносимым мюрреем тащемто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юбилейный показ "Семейки Тененбаум", если кто не в курсе, не вчера и не позавчера состоялся, а в середине минувшего десятилетия.)

 

Применительно к затронутой теме... ну здесь сколько людей - столько и мнений. Тот же Уильям Фридкин, например, наоборот считает Хэкмена сентиментальным и довольно мягким, из которого чуть ли не клещами надо было вытаскивать силу и решительность, нужные для роли. Хотя то, как режиссер об этом говорил когда-то в Венеции (где ему вручали почетного Золотого Льва за вклад в киноискусство), дает основание думать, что какая-то кошка между ними когда-то пробежала, либо во время съемок Французского связного, либо после...

Исходя из собственных размышлений и того, что доводилось читать и слышать о нем, мне представляется, что характер у Джина, действительно, не сахар, но вот насколько он несносный и как далеко в этом отношении может зайти судить не берусь. Как и судачить о возможных причудах уже довольно-таки пожилого человека, удалившегося из кинобизнеса ещё в начале 00-х. Мне другое интересно - удалось ли ему за это время что-то написать, ведь, насколько я помню, целью "отшельничества" не в последнюю очередь было написание книг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другое интересно - удалось ли ему за это время что-то написать, ведь, насколько я помню, целью "отшельничества" не в последнюю очередь было написание книг...

 

На амазоне валяется с 2011 Wake of the Perdido Star, если кто не в курсе, и у нас без перевода накачать можно.

Escape from Andersonville, есть и третья Justice for None.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На амазоне валяется с 2011 Wake of the Perdido Star, если кто не в курсе, и у нас без перевода накачать можно.

Escape from Andersonville, есть и третья Justice for None.

Хм, интересно, спасибо! А отзывы какие были, не в курсе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно, спасибо! А отзывы какие были, не в курсе?)

 

Честно? У кого 4 звезды, у кого 5. Там их и комплектом можно прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня и Джин Хэкман и Джеймс Каан - примерно одинаковы в степени личного восприятия и статуса. Оба ВЕЛИКИЕ экранные лицедеи, без сомнения. Почему-то их всегда сравниваю, именно "в связке". Даже не знаю почему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился месяц назад в объективах папарацци.

 

https://nypost.com/2023/03/07/reclusive-gene-hackman-93-looks-fit-as-he-pumps-gas-performs-yard-work/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...