Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Репортаж: Апокалипсис ([REC] 4: Apocalipsis)

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понимаю что третью часть франшизы не обязательно смотреть перед эти фильмом, ибо там совершенно другие герои?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я правильно понимаю что третью часть франшизы не обязательно смотреть перед эти фильмом, ибо там совершенно другие герои?

 

Хотите, смотрите, хотите нет. Необязательно, конечно. Но зато как трешак фильм получился мрачным и немного весёлым. Жаль, что про него забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите, смотрите, хотите нет. Необязательно, конечно. Но зато как трешак фильм получился мрачным и немного весёлым. Жаль, что про него забудут.

А вторую надо смотреть?

Судя по синопсису ее тоже не обязательно, но актриса которая в главной роли там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторую надо смотреть?

Судя по синопсису ее тоже не обязательно, но актриса которая в главной роли там есть.

 

Её точно надо смотреть, потому что она является прямым продолжением 1 фильма и служит "сюжетным мостом" между 1 и 4 частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её точно надо смотреть, потому что она является прямым продолжением 1 фильма и служит "сюжетным мостом" между 1 и 4 частью.

Просто в синопсисе говорится что главная героиня типа погибла в 1-ой части, а в 4-ой оказывается что нет.

Так откуда же она взялась во второй я никак не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в синопсисе говорится что главная героиня типа погибла в 1-ой части, а в 4-ой оказывается что нет.

Так откуда же она взялась во второй я никак не пойму?

 

Синопсис нагло лжёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в синопсисе говорится что главная героиня типа погибла в 1-ой части, а в 4-ой оказывается что нет.

Так откуда же она взялась во второй я никак не пойму?

Она и не погибала. Смотрите вторую часть, там насчёт героини есть отличный и неожиданный сюжетный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис нагло лжёт

Не удивительно.

На КП такое теперь к сожалению очень часто.

 

Она и не погибала. Смотрите вторую часть, там насчёт героини есть отличный и неожиданный сюжетный ход.

Спасибо, как раз собираюсь посмотреть перед премьерой сабжа.

 

Кстати тут все части это мокьюментари или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как раз собираюсь посмотреть перед премьерой сабжа.

 

Кстати тут все части это мокьюментари или как?

 

1 - да.

2 - да.

3 - и мокьюментари и обычный фильм, но обычного там больше, примерно 60 процентов от общего хронометража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - да.

2 - да.

3 - и мокьюментари и обычный фильм, но обычного там больше, примерно 60 процентов от общего хронометража.

Эх жаль, не особо я люблю мокьюментари.

 

А сабж тоже весь будет мокьюментари или нет, есть инфа на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх жаль, не особо я люблю мокьюментари.

В 1-2 фильмах это наоборот поддерживает атмосферу ужаса и приближающегося кошмарного конца.

А сабж тоже весь будет мокьюментари или нет, есть инфа на этот счет?

 

Судя по трейлеру - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1-2 фильмах это наоборот поддерживает атмосферу ужаса и приближающегося кошмарного конца.

Мне просто вообще эта манера съемки не нравится когда все крупным планом слишком.

 

Судя по трейлеру - нет.

Отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий середняк,без блеска и без треска.Неистребимая Анжела Видаль в своей традиционной секси-маечке,очередная толпа зомбаков и многофункциональный лодочный мотор в качестве главной фишки.Про религиозную подоплеку всей истории никто уже и не вспоминает.

 

5,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добротно сделано, не хуже первых частей, наконец-то сделали нормальные спецэффекты. Балагуэро уже успел зарекомендовать себя в жанре ужастиков. в общем я бы порекомендовал любителям пощекотать нервы http://kinokrad.net/262633-reportazh-apokalipsis.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдет для поклонников серии. Не шедевр, но добротно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут хоть религиозного поноса нет, которым вторую часть залили доверху.

Разок можно посмотреть. Не так отвратно, как 2 часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы меня после знакомства с героями спросили, кто из них выживет в конце, я бы ни за что не угадал с первого раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея серии ужасов "Репортаж" продолжается с настолько уже далекого от нас 2007 года. В то время, жанр мокьюментари был не на столько заезжен и заштампован. Творение Жауме Балагуэро было тепло встречено как зрителями, так и многими критиками. С тех пор, вышло несколько продолжений, а так же несколько римейков со стандартным подзаголовком - "Карантин". Про кошмарную третью часть лично мне и вспоминать как то не очень хочется, она очень выделяется из всей канвы и общего у нее с первоисточником крайне маловато. В 2014 году Балагуэро выдал на суд общественности свое полноценное продолжение первых двух фильмов, но к сожалению, четвертый фильм оказался явно хуже первого "Репортажа". При этом, от камерной съемки здесь решили вновь отказаться, точно так же как и в "Репортаже со свадьбы".

 

Сюжет четвертой части расскажет нам о судьбе единственной выжившей после происшествий первой и второй частей, репортерши Ангелы Видал. Как выяснилось, она вполне себе цела и практически невредима. Неожиданно для себя, она обнаруживает что находится на неизвестном морском судне, да ещё и в качестве подопытного кролика. На судне, ученые проводят эксперименты с вирусом которым была заражена девочка, источник заразы в предыдущих частях. Как и следует того ожидать, указанный вирус вырывается на свободу и на судне начинается тот же самый Ад, что преследовал Ангелу в огромном жилом доме.

 

На мой скромный взгляд, из серии высосали все ещё в первых двух частях. Сюжет второй части уже тогда, слегка отдавал бредом и целой кучей надуманных моментов. В четвертой части, Балагуэро пошел по другому пути и вновь переиначил объяснение причин всей трагедии, как это было в случае со второй частью к примеру. Балагуэро попытался соединить все части между собой, но получилось у него это лишь с некоторыми оговорками. К примеру, сумасшедшая старуха со свадьбы, совершенно пустое место и не очень то нужный персонаж. В отдельных моментах, картина конечно же интригует, в особенности, что касательно объяснения событий первой части, но в остальном, все как то блекло и порой уныло. Все эти побегушки от зомби на корабле надоедают уже после первых десяти минут. Нет никакого напряжения, никакого интереса, как это было с первой частью, наблюдать за этим ужасно скучно и ты ждешь и ждешь наконец таки развязку, которая все не приходит. Фильм конечно же кровавый и ему есть что предложить зрителю в этом плане, но уже совершенно не впечатляет. Все это мы видели в целой куче других зомби-муви, в том числе это касательно и предыдущих частей серии.

 

Актерский состав лично мне совершенно незнаком, но разве можно оценивать их только лишь по этому признаку? Пожалуй, выделить особо некого, кроме Мануэлы Веласко, которая в целом старалась и явно не меньше чем в первой части.

 

В завершении всего, хочется сказать что ничего нового в этот раз от Жауме Балагуэро мы совершенно не получили. По прежнему достойна пересмотра только лишь первая часть. Все что было после нее, хочется просто забыть, так как создатели на волне успеха полезли в ужасные дебри и несостыковки. Нечто аналогичное, было и с серией пресловутых "Паранормальных явлений". "Апокалипсис" же, нечто сугубо подходящее для фанатов серии. При чем, приписка "Апокалипсис", здесь присутствует совершенно впустую, так как зрителя ждет вновь местечковая беготня от зомби, которая уже за все эти годы, порядком надоела. Смотреть или нет, решать Вам, но не рекомендую ждать каких-либо откровений от указанного фильма.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У создателей была идея на один фильм. Второй они сделали по инерции после успеха первого, тупо за деньги. Дальше у них все развалилось совсем. Третий фильм я даже смотреть не стал. Прочитав, что персонажи другие, да и стиль трешово-комедийный, я посчитал это оскорблением зрителей (которые ждут продолжения по несколько лет) авторами. Однако четвертая часть сделана с расчетом на то, что третий фильм кто-то посмотрел (и захотел после этого посмотреть продолжение).

 

Тут авторы совсем отошли от стиля мокьюментари. Решили делать «по-взрослому». Саундтрек у них пафосно-безликий появился. Но масштаб вообще не тот — на Апокалипсис не тянет никак. Все происходит в трех комнатах и одном коридоре на средненьком судне. С персонажами написанными левой пяткой. И в общем фильм получился у них стандартнейший, каких выпускалось сотни и тысячи сразу на ДВД или ТВ, типа там «Пауки-мутанты 123» или «Корабль-призрак 40».

 

Фанатам Веласко смотреть нет смысла. Вместо веселого тараторенья, она ходит здесь весь фильм отбитая, типа: «куда я попала?». Как и все остальные актеры, впрочем. Хотя авторы и просекли этот момент и пару раз показали ее в трусах или даже без трусов, но это, кажется, больше из испанской непосредственности.

 

Короче, 1 из 10. Абсолютная безблагодатность. Денег жалко.

 

P.S. А интересно, это наш корабль был или локализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут хоть религиозного поноса нет, которым вторую часть залили доверху.

Разок можно посмотреть. Не так отвратно, как 2 часть.

 

Как же нет? Есть.

 

Кстати у Лукаса на спине, между лопаток крест набит. Я думал это как-то сыграет. Вообще не сыграло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже совсем не Rec, а продолжение по мотивам. Совершенно необязательное и унылое, свадьба хоть веселая была, здесь же глазу не за что зацепиться, а порой и вовсе в натуральный трэш все скатывается. Зря они не закончили на первой части, ой зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторую надо смотреть?

Судя по синопсису ее тоже не обязательно, но актриса которая в главной роли там есть.

Я тебе так скажу, посмотри первую и вторую и забудь про третью и четвертую, ничего общего!, 1 и 2 - это шедевры, 3 и 4 - это трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе так скажу, посмотри первую и вторую и забудь про третью и четвертую, ничего общего!, 1 и 2 - это шедевры, 3 и 4 - это трэш.

Посмотрел я уже некоторое время назад все 4 части, и не согласен с тобой.

 

1 и 2 части несомненно отличные фильмы, но во-первых они сняты в жанре мокьюментари, который лично мне не нравится. Хотя если честно это наверное лучшие фильмы из мокьюментари что я видел. Ну и во-вторых во 2-ой части пошел весь этот религиозный бред и в связи с этим кино получилось жутко штампованное. Плюс Мануэлы Веласко там мало.

3 часть, некий вбоквел к основной линии, конечно получилась самой трэшовой, но веселой. Поэтому просмотра все же стоит, можно поржать и расслабиться, не так нервы напрягает как первые две.

 

Ну а теперь собственно касательно фильма обсуждаемого непосредственно в данной теме, т.е. 4-ой части.

Мне лично он все же очень даже понравился.

Ну во-первых вернули Мануэлу Веласко в главную роль это уже прекрасно.

Во-вторых убрали мокьюментари.

В-третьих избавились от всего этого религиозного бреда.

В-четвертых достаточно интересная локация действий - корабль.

Касательно минусов - ну да сюжет в целом предсказуем, хотя касательно выживших в конце был неожиданный поворот конечно, я был уверен, что

 

выживет одна Веласко, ан нет толстяка с собой тоже прихватила.

 

Так что при всех своих недостатков сюжет тоже вполне годный.

Единственное уже если решили ввести в сюжет героя из 3-ей части, то зачем выбрали какую-то унылую тетку, которую я и не помню совершенно на этой свадьбе.

Идеально было бы взять оттуда девочку (сестру невесты), типа она единственная выжившая и потом чтобы она в конце

 

спаслась бы вместе с Веласко и толстяком.

 

был бы еще один запоминающийся персонаж в фильме, да и дети как по мне всегда лишнюю изюминку в такой жанр добавляют.

 

Таким образом подводя итог могу сказать, что наверное лично на мой вкус самые лучшие это 1-ая и 4-ая части. Во-второй главный минус религиозная чепуха, ну 3-ая просто трэшак и особо ни на что и не претендует.

Ну а вообще главный плюс этой франшизы это несомненно Мануэла Веласко. Прекрасная актриса и внешне и в плане игры, лучшего выбора на главную роль и желать нельзя. Собственно без нее фильмы утратили бы и половину своей привлекательности.

 

Судя по концовки есть вероятность 5-ой части, но как по мне она особо и не нужна. Ибо как туда героиню Веласко приплести я не очень понимаю, а без нее уже совсем не то будет.

Но если таки решать снять еще один Репортаж с Веласко в главной роли, то буду очень ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоги и сцены в ключевых моментах до неприличия затянуты, что наводит на ассоциации с комедией, и периодически вызывает смех зала. Да и сюжет как-то не просматривается. Как целостная, динамичная, держащая в наряжении линия развития событий, он отсутствует. Авторы, несомненно, задумывали его именно так, и даже момент с неожиданной трансформацией "хороших" в "плохих" не забыли вставить, но все равно ничего не вышло, и фильм смотрится, как набор слабосвязанных сцен.

А так ничего, смотреть можно!

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоги и сцены в ключевых моментах до неприличия затянуты, что наводит на ассоциации с комедией, и периодически вызывает смех зала. Да и сюжет как-то не просматривается. Как целостная, динамичная, держащая в наряжении линия развития событий, он отсутствует. Авторы, несомненно, задумывали его именно так, и даже момент с неожиданной трансформацией "хороших" в "плохих" не забыли вставить, но все равно ничего не вышло, и фильм смотрится, как набор слабосвязанных сцен.

А так ничего, смотреть можно!

5 из 10.

В очередной раз не могу понять как вы фильмы смотрите.

Какие еще слабосвязанные сцены - там все более чем связно и логично.

Да можно говорить и штампованности сценария и всего в таком роде, но нелепые минусы то фильму не надо выдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...