Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Не говори ни слова (Don't Say a Word)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Не говори ни слова / Don't Say a Word

 

iphone360_655.jpg

 

год 2001

страна США, Австралия, Швейцария, Канада

режиссер Гэри Фледер

жанр триллер, криминал

премьера (мир) 24 сентября 2001

премьера (РФ) 29 ноября 2001

время 113 мин. / 01:53

 

В главных ролях:

 

Майкл Дуглас

Бриттани Мерфи

Шон Бин

Дженнифер Эспозито

Фамке Янссен

Скай МакКоул Бартусяк

Гай Торри

Шон Дойл

Виктор Арго

Конрад Гуд

...

 

Постеры и Кадры

 

«Вы хотите того же, что они?… Я никогда не скажу… никому из вас» — вот первые слова Элизабет, обращенные к знаменитому психиатру Натану Конраду. Элизабет, замкнутая в себе девушка, страдающая припадками немотивированной агрессии, причину которой никто до сих пор не смог объяснить и, тем более, устранить.

 

В Натане просыпается профессиональный интерес и он принимается за лечение, но проходит совсем немного времени, и он узнает, что Элизабет и ее болезнь каким-то таинственным образом связаны с опасностью, грозящей ему и его семье. Дочь психиатра похищают самым бесцеремонным образом, а за ним и его женой устанавливают круглосуточное наблюдение. Чтобы спасти дочь, Натану необходимо расшифровать шестизначный код, спрятанный в затуманенном сознании его пациентки.

 

~.~

Изменено пользователем Moon-Bog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZoMBy, обрати внимание, что я многое подправил в твоём стартовом посте. Прими это к сведению на будущее.

И ещё. У нас принято не сухо излагать факты, а также оставлять своё мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только собрался вызказать мнение...Вот оно:

Фильм понравился,не смотря на то что хэппи-энд был виден сразу,всё равно было интересно смотреть, 7/10... Фильму не хватает непредсказуемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный триллер. Обычный середнячок. Сказать о фильме особо нечего.

Запомнился лишь наш дубляж, когда в одной из сцен папашка называл свою маленькую дочурку на "Вы" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно в кинотеатре, больше не видел, и по давним впечатлением фильм нравится. Особенно запомнился эпизод с захлопывающейся траншеей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно в кинотеатре, больше не видел, и по давним впечатлением фильм нравится. Особенно запомнился эпизод с захлопывающейся траншеей.

Я его по TV раза три видел и думал что эта тема уже есть.В первые тоже очень понравился,а теперь знаю наизусть-из-за этого не очень,но хороший фильм :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно шаблонный триллер. Оригинальна только кара главгаду. В остальном - всё уже было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАпомнилась лишь Британни Мерфи. Кажется, у нее был очень сочный образ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы посмотрела данный фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, смотрела давно и только один раз. Неплохой триллер, мне понравился. Дугласа не люблю, зато порадовала Мерфи, отлично сыграла. Думаю, надо приобрести диск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой триллер. После просмотра я поставил ему 8/10, если не ошибаюсь за хороший видеоряд и напряжение, ну и Бриттани, пусть не обижается, но она рождена для ролей наркоманок и сумасшедших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Смотрел два-три раза. Понравились Бриттани и Фамке Янссен.

Шон Бин когда-то был любимым актером. Естественно, со своей отрицательной ролью он отлично справился.

В принципе, пересматривать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький фильмец, несмотря на моё хорошее отношение к Дугласу и Янссен. Один раз посмотреть можно, но не более, слишком фильмец простенький...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрел. Ничего выдающегося конечно же не увидел. Но получился довольно крепко сбитый психологиеский триллер на тему заложников.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный такой триллерок... Много нелепых Несовпадений... В своё время лицезрела его по ТВ, записала, ни разу после этого не пересматривала... Люблю Шона Бина, играющего в " плохого парня", Бриттани- словно рождена для ролей обдолбанных, ничего не соображающих- не помнящих девиц. Но всё Настолько предсказуемо, что не дотягивает до хорошего= доброкачественного Триллера... По логике вещей всё должно было закончиться ещё в самом начале фильма,но... Или америкозы считают, что мы все Настолько тупы...?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, вершина творчества Гэри Фледера. Очень сочная и интересная роль Бриттани Мерфи, которая заставила меня смотреть фильм. Стандартный бэдгай Шона Бина, вызывавший при каждом своем появлении зевки (уж лучше "Игры патриотов" вспоминать). Стандартный гудгай Майкла Дугласа, аккуратненько наступавший на все грабли и совершавший все героические поступки, что были ему положены по статусу. И суперстандартантная Фамке Янссен - мы-то все понимали, что она лишь притворялась слабой и немощной.

 

Не имея интересного сценария, талантливого режиссера и оригинальной развязки, фильм предлагает лишь Бриттани Мерфи, чего, при всем к ней уважении, явно недостаточно для триллера (но было бы достаточно для драмы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриттани хороша! Все-таки она реально здорово смотрится в роли неуравновешенных девушек с тараканами в голове. Понравились также и Дуглас с Бином. Фамке Янссен мне симпатична, наверное, всегда. Сюжет неплох, но и чем-то нестандартным не является. Вполне можно посмотреть на досуге. Но повторюсь - самым ярким для меня в фильме является замечательная игра симпатичной мне Бриттани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее кино) Хочется особо отметить Шона Бина. Идет ему все-таки всяких гадов играть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Первое об актерах. Майкл Дуглас, Бриттани Мерфи и Шон Бин, я бы могла даже не смотреть и сказать - нравится. Бриттани в роли психически больной, очень убедительна, умничка, не только красоток может играть. Шон Бин настоящий злодей, но очень уж симпатишный :roll:

Ну а Дуглас есть Дуглас, в роли врача органичен, передает образ человека загнанного и преследуемого, пытающегося спасти свою дочь, помочь пациентке. Меня увлек сюжет, события развиваются динамично и понравилось, что в конце все заканчивается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел чуть ли не сразу после "8 мили", больше всего хотел на Мерфи посмотреть.) Ну в плане актерства ее да и остальных все хорошо. Сюжет интресен и захватывающ, но все же предсказуемость портит впечатление...

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, уже достали фильмы, в которых интрига на несколько порядков перевешивает развязку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький, но вполне смотрибельный триллерок. Сюжет оригинальностями не блещет, но опять же таки все довольно ровно.

Не в плюс фильму идут последние 10-15 минут фильма: действия разворачиваются в темноте, на кладбище. Визуально и сюжетно эти события не "ох как хороши".

 

Майкл Дуглас здесь не особо впечатлил. Как и другие актеры.

 

У меня в сборнике 4 в 1 фильм этот с одноголосым переводом, что тоже не придает ему дополнительного шарма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на обилие штампов и стандартные для всех образы очень симпатичный триллер. Бриттани Мерфи отлично сыграла ненормальную. Для меня как типичный представитель жанра - 6 из 10. (За Бриттани и Шона).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной триллер, ничего особенного. Понравилась роль Бриттани Мерфи. Изменено пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм. Захватывающий. И актеры - просто супер!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...