Перейти к содержанию

Деньги или власть?

Деньги или власть?  

46 проголосовавших

  1. 1. Деньги или власть?

    • Деньги
      37
    • Власть
      9


Рекомендуемые сообщения

А за паёк - это уже не добровольно?

 

Никто не заставляет работать взрослых людей.

Их всего лишь никто не кормит на халяву.

 

И только им решать - поработать день за паёк на неделю или нет.

Чем же это недобровольность?

В природе никогда не было халявы.

Это нормально и полезно.

 

Кстати, о Природе Человека. Меня всегда поражало в реале, что все эти темы (ну, деньги и власть) практически не имеют реализации. Почему люди почти никогда не могли договориться о гармоничных, светлых отношениях? Исключения есть, конечно. Кроме общественных отношений Мира Социализма можно вспомнить современную Францию, где любых людей лечат бесплатно. А в большинстве случаев на всех уровнях кроме и вместо денег и власти процветает страшный криминал, беспредел и деградация. Сегодня по радио Ройзман рассказал типичную для нашей планеты картину_репина: девушка училась аж на золотую медаль в итоге, но в 27 лет вдруг "слетела": спиртное, наркота. Он вдруг упомянул, что "наверное это мужчина такой попался", хотя Мужчины с большой буквы с женщинами мы можем лишь одно сделать, но точно не привести к деградации женщин.

 

Проще говоря, в Природе Человека как раз халявы материальной очень даже много

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам. Ну глупый он, глупый. Не понимает разницы – самца мужчиной называет.

Кстати, а все ли в курсе, чем мужчина отличается от самца?

 

 

 

Анекдот был такой:

{

В зоопарке ЛКН стоит возле клетки со слоном. Мимо проходит группка интуристов. Увидав слона, накидывается на свою гидшу с вопросами. А та сама ни-бум-бум.

Наконец, она вынужденно обращается к кавказцу:

 

– Скажите, пожалуйста, это слон или слониха?

– Сомэс.

– Простите, не поняла: это он или она?

– Сомэс.

– Ну, какого полу – мальчик или девочка?

– Сомэс.

– ??? Да какого оно роду? Мужчина или женщина?

– Ты что, савсэм глюпый, да? У мущина – дэнгы в карманэ. А то — самэтс!

}

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же о деньгах...то нельзя просто так взять кучу денег — и норм. Должен быть Стиль, Аристократичность, Шик и Апломб. Мне, само собой, деньги придают лоск как человеку из поколения состоятельных москвичей, которые в городе уже со времён царствования Николая I. Одеваю пиджак, очки на нос, винтажную сумку adidas на плечо, намыливаюсь в "Театр на Таганке" или на выставку антиквариата, в ресторан "ЦДЛ" или Концертный зал им. Чайковского — вот, человеку деньги подходят под его внутреннюю Культуру 80-ого левела. Здрасьте, это сноб в Консерваторию припёрся:biggrin: Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайд, вы слишком много про аристократичность и гедонизм для любителя советского прошлого.

 

Так моя родня и при царях имела бабки, дом в Москве. Я носитель Имперского Блеска. Дома личный антикварный Музей Российской Империи и СССР. Присяду на удобное ротанговое кресло (позвоночник бережОт) середины прошлого века на ковре середины прошлого века у французского кофейного столика (ага, середины 20-го века да-да), врубаю Вагнера, погрущу о Былом Державном Величии:( лепота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же о деньгах...то нельзя просто так взять кучу денег — и норм. Должен быть Стиль, Аристократичность, Шик и Апломб.

Так моя родня и при царях имела бабки, дом в Москве. Я носитель Имперского Блеска.

 

13779334104243.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Аизы обычно трудно что-то вытянуть :biggrin: Но, думаю, совместными усилиями (подкуп, шантаж, угрозы :D) это получится.

 

Гипноз, полиграф, пытки током, инъекции пентотала… :D

Какая у людей жизнь интересная!… :ohmy:

 

 

Сегодня свобода, завтра опять варварство. Потомки рассудят.

 

В том-то и беда.

Нельзя, никак нельзя высовываться выше спин пасущегося стада. Не то Природа, не приведи Господь, примет сдуру за гения. И соответственно, на детях "отдохнёт". Так "отдохнёт", что мало не покажется.

 

 

Но если нет способности управлять, люди пойдут к тому, кто знает и понимает.

 

Да, но это слишком прекраснодушный сценарий.

Увы, в истории известны случаи, когда неумелые криворукие дебилы такого успевают нахреновертить за тот крохотный срок, пока экспериментируют с властью, до которой дорвались как трёхлетний карапуз до песочницы, что люди, прежде чем чего-то там, сперва устраивают самый свой любимый развлекон:

Извольте пожаловать на эшафот, Ваше Величество!

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги и власть вещи взаимосвязанные, не скажу что одно без другого не бывает, но в большинстве своем одно вытекает из другого и не важно в каком порядке. Так что даже не знаю как тут можно выбрать что то одно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги и власть вещи взаимосвязанные, не скажу что одно без другого не бывает, но в большинстве своем одно вытекает из другого и не важно в каком порядке. Так что даже не знаю как тут можно выбрать что то одно)

 

Если речь идет о политической власти, то в большинстве современных стран мира для превращения ее в деньги (солидные деньги, как минимум) все же придется либо преступить закон, либо оказаться к этому максимально близко (чем не преминут воспользоваться соперники, без которых не обойтись). А это не способствует душевному спокойствию и крепкому сну. Кстати, деньги конвертируются во власть по-прежнему легко и непринужденно.

 

Обладатели денег, как мне кажется, чувствуют себя куда более спокойно в наше время. Да и деньги универсальны: какой-нибудь миллион долларов и в Европе и в Австралии таковым и остается, а вот удостоверение губернатора/депутата/судьи имеет свой вес только на весьма ограниченном клочке суши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке мечт, но связанных с деньгами.

 

Из "на что потратить".

Пара мелких, но приятных способов:

 

купить места, где в моём детстве были два книжных магазина.

И сделать там снова книжные магазины.

Для избранных книг, только полезных и интересных.

Детские в первую очередь, учебники.

 

Или просто библиотеки.

По типу "кому не нужны книги и хочет выкинуть - может принести сюда, а кто хочет взять почитать - может тут взять".

 

А ещё купить здание, где был кинотеатр в детстве (один из нескольких).

И снова там сделать кинотеатр... может, это здесь уже говорилось?

 

не коммерческий

то есть без самоокупаемости и прибыли

можно показывать ретро фильмы

Полёт навигатора тоже

Звёздные войны - если разрешат

 

ну или что-то наше что на ютубе свободно

там просто зал побольше...

школьников приглашать на учебные показы

Всякие фильмы добрые показывать

 

вот прямо очень хотелось бы тратить на это деньги

 

А называется кинотеатр "Родина"...

Сейчас такой мелкий на вид

в детстве нормальным вполне был...

или его уменьшили потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот удостоверение губернатора/депутата/судьи имеет свой вес только на весьма ограниченном клочке суши.

 

Я с вами согласен, вот только на этом клочке земли этот человек может делать гораздо больше чем человек с миллионом по всему миру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так думаете?

 

Почему он так думает, пусть остаться в тайне, п.ч. должен быть порядок.

Дискуссию предлагаю вести в показавшей эффективность плоскости "Деньги, власть и крабы".

fk500a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссию предлагаю вести в показавшей эффективность плоскости "Деньги, власть и крабы".

 

Вести дискуссию ради банов?

Почему-то мне это кажется глупым занятьем. Да и скучным.

Даже получать впятеро меньше Вас, как-то это… Ведь когда Вам влепят вечный — вечность/5, Вы не поверите, всё равно = вечность :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правые придумывают не победу сильнейших, правые придумывают, что когда большинство богатых - наследники богатых, это богоугодная доктрина

 

Как и в спорте. Больше зарабатывает тот, кто лучше. Пчму вы левые циклитесь на богатых? Миддлы - наследники миддлов. Аппер-нищие - наледники апперов, на которых мидл-нищие смотрят с завистью. Если начинаешь отрицать наследование, не останавливайся. Конечным бенефициаром должен стать самый оторванный бомж без бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в спорте. Больше зарабатывает тот, кто лучше. Пчму вы левые циклитесь на богатых? Миддлы - наследники миддлов. Аппер-нищие - наледники апперов, на которых мидл-нищие смотрят с завистью. Если начинаешь отрицать наследование, не останавливайся. Конечным бенефициаром должен стать самый оторванный бомж без бака.

 

В спорте, вообще-то, больше зарабатывает тот, кому больше конского возбудителя вкололи. И если приработок покрывает затраты на допинг и взятку драг-контролю, — остаётся навар.

Впрочем, в спорте, как и в бизнесе: в первый год 7% выживших жируют за счёт разорившихся и сдохших 93%; во второй — 1% за счёт 99%, а на третий 0.1% самых живучих = самых наглых, небрезгливых и подлых — скупают себе в обойму ТНК. Чтоб на пятый вышвырнуть на свалку изжёванных и высосанных "до шкурки".

И дурак, кто думает иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...