Перейти к содержанию

Остров фантазий (Fantasy Island)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Остров фантазий / Fantasy Island

 

iphone360_462193.jpg

 

f536fa6c9885.gif

 

Год:2020

 

Страна:США

 

f536fa6c9885.gif

 

Режиссер:

Джефф Уодлоу

images?q=tbn:ANd9GcT-azKgQnLQa6AwzRxNWU2AXm6CamXRLzctGDrYJT1j4BzoiHFc

 

f536fa6c9885.gif

 

Актеры:

Майкл Пенья

sm__im_485439.jpg

 

Мэгги Кью

sm_952843.jpg

 

Люси Хейл

sm_3206382.jpg

 

Майкл Рукер

sm_3074709.jpg

 

f536fa6c9885.gif

 

Премьера (мир):14 февраля 2020.

 

Премьера (РФ):6 февраля 2020, «WDSSPR»

 

Жанр:приключения, хоррор, фэнтези.

 

f536fa6c9885.gif

 

 

 

f536fa6c9885.gif

 

Синопс:

На загадочном тропическом острове странный человек по имени мистер Рорк с помощью своих ассистентов исполняет любые, даже самые странные желания и фантазии своих гостей. И все бы хорошо, но исполнение желаний далеко не всегда приводит к тому, что ожидалось...

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какой получится фильм, но может хоть в предверии выхода сабжа у нас наконец-то сделают перевод оригинального сериала с Рикардо Монтальбаном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, ничего себе новость. Сериал с Малкольмом Макдауэллом очень нравился в детстве и даже доставил удовольствие при пересмотре во взрослом возрасте.

Перезагрузку, разумеется, буду ждать. (Хотя сделать в виде сериала было бы предпочтительнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сериал - это грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал с Малкольмом Макдауэллом очень нравился в детстве

И он тоже был римейком.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе. Оригинал смотреть не стал, показалось, что слишком устаревшее ретро и сейчас уже не зайдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сериал слышал, но не видел. Странно, как они из подобного сюжета будут делать фильм ужасов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как они из подобного сюжета будут делать фильм ужасов.

Лол. Перейдите что ли по своей же ссылке на imdb.

:arrow:

Adventure, Comedy, Fantasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис

“The Enigmatic Mr. Roarke makes the secret dreams of his lucky guests come true at a luxurious but remote tropical resort. But when the fantasies turn into nightmares, the guests have to solve the island’s mystery in order to escape with their lives.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

 

[ATTACH]592907[/ATTACH]

Изменено пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же спойлерный трейлер. Весь фильм считай показали, гады. Рукалицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PG-13 for violence, terror, drug content, suggestive material and brief strong language
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет шляпа конкретная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет шляпа конкретная.

Плюсую.

 

Хрень какая-то.

 

В старых версиях хотя бы Рикардо Монтальбан и Малкольм Макдауэлл на главных были, а тут даже никого похожего нет по уровню, чтоб было ради кого смотреть. В топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма неверотяный бюджет -

$7 млн

 

Я немного шокирован

Первые рецензии очень ругательные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уодлоу один из самых донных современных режиссеров. Вся фильмография вызывает почти физическую боль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голосину с критики. Нет, конечно, по трейлеру - типичный проходной блумахаус, но не настолько же, чтобы прям один из тех случаем, когда на томатах нет даже двухзначного числа. Хотя чего от этого режиссёра было ждать после "Правды или действия". Верной дорогой идёте товарищи. Вообще не переживаю за сиквелы Хэллоуинов.

 

Уодлоу один из самых донных современных режиссеров. Вся фильмография вызывает почти физическую боль.

Вы таки не делайте мне смешно, полторы никому не упавших бэхи и сиквел Мордобоя не особенно достойны того, чтобы тратить на них красивое слово "фильмография"

 

За Пенью до чего обидно, классный ведь мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул сегодня.

 

Сабж переругали на мой взгляд.

Ну т.е. далеко не шик, конечно, но всё же не kill me, please.

Да, тут много аляповатостей и натужный, нелогичный твист, который делает весь фильм проблемным.

Пенья как-то не в тему. И вообще это не хоррор.

Но в отличии от Truth or Dare во время просмотра не хочется выключить.

Плюс НЯП для знакомых с оригиналом насыпали пасхалок.

 

В общем, о просмотре не жалею, но годноты тоже не ждите.

Впрочем, отнюдь не атомная говнина, коей её рисуют.

 

Всё IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не особо впечатлил, но ради сексапильной блондиночки, может, и схожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я со Стакманном не соглашусь. Я из-за его рецензии, передумал идти на сабж в кино, но так уж вышло, что представилась возможность сходить на два фильма по цене одного, и я посмотрел за один вечер "Человека-невидимку" и "Остров фантазий". И не пожалел.

"Правда или действие" намного хуже. Во-первых, так не было ни одного мало мальски приятного персонажа. Здесь же некоторым можно даже посопереживать. К примеру, солдатику или героине Мэгги Кью.

Во-вторых, в обоих фильмах присутствуют моральные диллемы. И в обоих случаях у меня после просмотра было много пищи для размышления. То, что фильм заставляет задуматься - это всегда хорошо. Но кино - это в первую очередь визуальное искусство, и поэтому посыл, который несет в себе фильм, нужно еще и грамотно проиллюстрировать. И "Остров", в отличие от "ПиД" все сделал, как надо.

 

Это все, если сравнивать фильмы Уодлоу.

 

Если же рассматривать "Остров фантазий", как отдельный продукт, то Стакманн во многом был прав.

Во-первых, это ни разу ни хоррор. Я вообще не могу отнести этот фильм к какому-то конкретному жанру. Понятное дело, что фантазии главных героев абсолютно разные по стилю и содержанию, но когда ты наблюдаешь за разными фантазиями в одном и том же сеттинге, получается какой-то суповой набор из жанров и поэтому на выходе мы имеем что-то вроде мрачного фэнтези-экшна с элементами черной криминальной комедии.

Во-вторых, каст. Как я уже писал выше, к Мэгги Кью и Остину Стоуэллу претензий никаких. Даже Хейл здесь не особо бесила. А вот Пенья - это лютый мискаст. Дело не в том, что он плохо играл, он здесь попросту не нужен. Это человек-экспозиция, человек-интерьер, кто угодно, только не персонаж.

В-третьих, сюжетные повороты.

мне понравилось, что все герои оказались связанны между собой. Это, пожалуй, единственный сюжетный ход. который пришелся мне по душе.

Но ближе к концу на зрителя словно из очереди начали вываливать твист за твистом, один глупее другого. Вершиной тупости стал вотэтоповорот с блондинкой. Плевать, что это никак не вяжется с ее поведением в первой половине фильма, главное, что зритель удивился.

 

И напоследок, экспозиция. Здесь ооочень много экспозиции. Все происходящее с героями разжевывается зрителю до состояния пюре, хотя некоторые вещи так и остаются без объяснения, вроде

 

злого двойника длинноволосой блондинки или черноглазых зомби

.

Тем не менее, нельзя сказать, что фильм совсем уж плох. Как я уже писал выше, фантазии главных героев абсолютно разные по содержанию и стилю подачи. И зрителю будет интересно понаблюдать хотя бы за одной из них. В общем и целом, "Остров фантазий" - это пусть и одноразовый, но не лишенных интересных моментов фильм.

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад рейтингу фильма на КП и IMDB. Фильм с ЛГБТ должны только низкий рейтинг иметь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...