Перейти к содержанию

Шальные деньги (Snabba Cash)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDB

 

sm_1378833.jpg

 

Год: 2010

Страна: Швеция flag-5.gif

Жанр: Триллер, драма, криминал

Время: 124 мин.

 

Режиссер: Дэниэл Эспиноза

Сценарий: Мария Карлссон, Йенс Лапидус

Продюсеры: Джессика Аск, Фрэнк Бонн, Гуннар Карлссон и др.

Композитор: Jon Ekstrand

 

Премьера (мир): 15 января 2010

Премьера (РФ): 14 октября 2010

 

Актёры: Юэль Чиннаман, Матиас Падин, Dragomir Mrsic и др.

 

Трейлер

 

О чём: Стокгольмский таксист, решивший подработать, соглашается на предложение своего босса начать торговать кокаином. Постепенно в дело оказываются замешаны югославская мафия, сбежавший из тюрьмы латиноамериканец, на эту мафию работавший, и серб, мечтающий покончить с криминальной жизнью.

kinopoisk.ru-Snabba-Cash-1168292.jpg.32d569110abdcd3d6b834f21d2bb8213.jpg

kinopoisk.ru-Snabba-Cash-1168294.jpg.1259000610af52060ff9be1813f59802.jpg

kinopoisk.ru-Snabba-Cash-1168289.jpg.13367faad2a08101422021fabdc1b8d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально жду....

снимали скандинавы!!!! = Реально жду х 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скандинавское кино это хорошо, надо будет заценить фильм в свободное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандинавское кино для меня это вещь еще не познанная. Буду начинать познавать с этого фильма:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня фильм попал в разряд бест оф зебест оф зе бест. Криминальный триллер, который держит в напряжении от первой пятиминутки и до последней пули в бандитском пистолете. Трейлер отлично передает настроение фильма.

Любителям "Крёстных отцов" можна не беспокоиться - благородных бандитов в фильме почти нет (фильм предельно делает акцент на реализм, поетому немного клишеват). Фильм скорее смесь "Большого куша" Ричи (хотя забавных моментов нет) и "Пророка" Одияра.

Фильм крут, буду искать, чтобы пересмотреть.

Изменено пользователем lmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто все эти люди?

Кино не жду, но после положительных отзывов готов оценить. Скандинавский кинематограф для меня пока что тема свежая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муть. Скукотища. Отвратительная операторская работа, больше похожая на любительскую. Скандинавы могли снять и получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа хорошей криминальной драмы с замечательным музыкальным сопровождением...

фильм однозначно стоил потраченного на него времени...

для полного счастья осталось найти ost score...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой получился, но уж очень затянут. То, что он снят в некой любительской манере ему скорее в плюс, а то надоели уже эти голливудские боевички. 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муть. Скукотища. Отвратительная операторская работа, больше похожая на любительскую. Скандинавы могли снять и получше.

 

Хммм.. не знаю что вы там понимаете в операторской работе,да и в кино вообще.. имхо всё на уровне,советую всем кто любит жанр и непопсятину.

Очень понравилось,побольше бы подобных фильмов,и очень хотелось бы ещё Российского произ-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.. не знаю что вы там понимаете в операторской работе,да и в кино вообще.. имхо всё на уровне,советую всем кто любит жанр и непопсятину.

Очень понравилось,побольше бы подобных фильмов,и очень хотелось бы ещё Российского произ-ва.

 

Ну, если для вас ЭТО не попсятина и высокий уровень :eek:, тогда не много вам нужно для счастья - всего-то ерунда.

 

PS А еще умиляет то, что критики даже не удосужились посмотреть сей опус. Про рейтинги говорить даже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если для вас ЭТО не попсятина и высокий уровень :eek:, тогда не много вам нужно для счастья - всего-то ерунда.

 

PS А еще умиляет то, что критики даже не удосужились посмотреть сей опус. Про рейтинги говорить даже не стоит.

 

Не люблю полемику,наверника тут просто дело вкуса каждого. и в любом случае вам виднее,возможно вы лучше разбираетесь. Мне только вспоминается фраза "Что бы хорошее вы ни сделали всегда найдется тот кто это ненавидит". не понаслышке знаю как бывает трудно смимать кино,зато беспредметно критиковать оч легко.,по-этому сам пытаюсь всегда относится с уважением. Лично я не заметил каких-либо операторских косяков- линии вроде везде соблюдены,ничего лишнего в кадре не заметил,свет везде норм,а с эффектом дрожащей камеры и в голливуде снимают. Ещё хорошая актёрская игра и неплохой саундрек.К тому же наверника в отличие от голливуда бюджет у данной картины грошёвый.так что имхо всё достойно:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна шведская картина, которая обещает превратиться в популярную и возможно успешную франшизу. Возьмется ли Голливуд за римейк данной ленты – покажет время, все-таки «Шальные деньги» обладают одноразовым эффектом, и чтобы воспроизвести на зрителя подобное еще раз нужно очень постараться.

 

Хотя не будем заглядывать наперед, возможно в Голливуде найдется режиссер, который сможет воплотить на экране данную историю другими красками. Снята данная кинолента с достаточно серьезным настроением, как и нашумевшая недавно франшиза «Девушка с татуировкой дракона», однако она картина «Шальные деньги» сразу располагается в жанре криминальной драмы.

 

У нас есть практически три главных действующих лица, каждый со своими проблемами, но и каждый по уши завяз в криминальном мире. Крупная партия героина связывает судьбы всех троих, где-то они переступают друг другу дорогу, а где-то действуют сообща. Чем закончится их эпопея – увидим скоро в продолжение фильма «Шальные деньги».

 

В этом фильме содержится отличное качество съемок, и живая актерская игра, единственное, что возможно нуждалось в доработке это сценарий. Но солидное начало для режиссера Дэниэла Эспинозы можно отметить, если вы поклонник криминальных картин, в которых зрелищность уступает содержанию – то данная лента как раз для вас.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно вы лучше разбираетесь... Лично я не заметил каких-либо операторских косяков- линии вроде везде соблюдены,ничего лишнего в кадре не заметил,свет везде норм,а с эффектом дрожащей камеры и в голливуде снимают.

 

Косяки - такая вещь, отсутствие которой еще не гарантирует хороший результат и, соответственно, наоборот. Особенно, когда речь идет о художественных произведениях. Специальное их использование может дать потрясающие результаты. Наглядный пример - 2046 Кар-Вая. Более того, в одном из ранних фильмов еще одного знаменитого режиссера случился неисправимый косяк и кадры именно с ним понравились зрителям больше всего. С тех пор хитрый реж иногда специально вставляет их. Это просто любопытная информация. На профессиональное знание операторской работы не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачный, местами жестокий и суровый фильм.

С одной стороны, обычный криминальний кин, с другой...наверное больная тема для Швеции. Тяжело судить не зная тонкостей, но так все было четко и без слюней сказано в фильме Эспинозы, что поневоле веришь.

 

Не буду кривить душой, смотрела ради Киннамана, и ни на секунду не пожалела. Его ЮВ показан с сумасшедшей эволюцией, настолько это два разных человека в начале и в конце.

 

На твердую 8, все же в серединке чуток подвис сценарий.

 

______________________________

 

Не нашла темки второго фильма, оставлю отзыв тут.

 

Продолжение приключений Юхана Вествальда. С новым режиссером у руля. Именно этот факт дал крен кораблю, Эспиноза остался в продюссерах только лишь.

Юхан свободен, но вновь кинут. Прям судьба чтоль у парня такая. И опять начинаются побегушки по Стокгольму, периодические стычки и зуботычины.

Фильм потерял романтизм, свою изюминку, став обычным боевиком. Огромным минусом стало роспаровывание дуэта Хорхе-Юхан, так классно они смотрелись вместе. Да, Юхану дали в напарники покалеченного им же Мрадо, он тоже очень колоритный персонаж, но он инвалид. Такого действия, как от Хорхе, от него не дождешься. Впрочем, свою вескую роль в уже трилогию он внес.

 

Концовка более чем "располагающая". Юхан озверел в конец, это уже не тот мальчик, стремящийся в ряды к золотым деткам, это волк, пусть пока не очень опасный, но третья часть Миллениума по-мужски поставит точку и скажет, кто же хозяин этого города.

 

Из актеров отмечу опять Киннамана, угрюмый он просто блеск, и Матиаса Падина, тоже парень зацепил.

 

7/10

Изменено пользователем стальная кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересен тем, что он не похож на стандартные американские фильмы на криминальную тему.

 

Есть в нем что-то от документальных фильмов. Смотрелось это все с любопытством, но не цепляет, не жалко никого и продолжение смотреть не стала.

 

Наверное, я больше люблю сказки, а тут все очень правдиво, обыденно, и от этого оставляет ощущение безысходности и печали, которой мне и в жизни хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...