Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Адриано Челентано

Как вам Адриано Челентано  

216 проголосовавших

  1. 1. Как вам Адриано Челентано

    • Классный актер
    • Хороший актер
    • Плохой, тьфу
    • Не знал и не хочу знать
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Этот актер наверно не знаком всем, но кто его знает, то обязательно помнит его по его стиле бега и в классном танце "Чесотка обезьяны"....Классный актер по-моему...

карьера Актер, Композитор, Режиcсер, Сценарист, Продюсер

имя (лат.) Adriano Celentano

рост 1.78 м

дата рождения 6 января, 1938

место рождения Милан, Италия

Биография

Родился он 6 января 1938 года на севере Милана в рабочих кварталах, а точнее на улице Глюк, в семье бедных апулийских крестьян. Они приехали с юга в поисках работы и удачи. Семья была дружной и очень музыкальной. Пожалуй, Адриано увлекался музыкой менее других, — гораздо более интересной казалось ему, подростку, профессия часовщика, которой он овладел, работая в мастерской своего дяди.

С двенадцати лет Адриано начал работать подмастерьем в часовой мастерской и, возможно, остановил бы свой выбор на профессии часовщика, если бы не успех, выпавший на его долю в любтельском спектакле-водевиле, где Адриано покорил зрителей уморительным пародированием молодого в те годы певца Луи Прима, на которого был внешне похож. Его начали приглашать на самодеятельные конкурсы, и в 1950 году он исполнил два своих первых ’шлягера’. Это время рок-н-ролла и Челентано как и многие другие начал подражать мастерам этого направления, таким как Элвис Пресли, Джерри Ли Льюис. Он поёт песенки из их репертуара, подыгравая себе на гитаре.

В 1954 году Челентано уже сам сочиняет и исполняет свои песни, а в 1955 году его приятель Микеле дель Прете приносит ему свои стихи. С этого момента они постоянно вместе работают.

В 1957 году в Миланском Дворце спорта «Кьяччо» проходил первый общеитальянский конкурс рок-н-ролла. В течение нескольких вечеров на эстраду выходили исполнители, которые на итальянском и английском языках пели песни своих кумиров. Лишь некоторые осмеливались представить на суд жюри и слушателей песни собственного сочинения. Среди них был и Адриано Челентано.

Его песня «Я скажу тебе „чао“» стала, по единодушному мнению всех присутствовавших, настоящим украшением конкурса. Следует отметить к тому же природную пластичность Челентано, что является очень важным для исполнителя рок-н-ролла. Не зря же Адриано прозвали «Молледжато» — «весь на пружинах». На этом конкурсе он становится победителем, а через год он побеждает на фестивале легкой музыки в Анконе, исполнив «Твой поцелуй, как рок». С этого момента Челентано признанный ’рок-н-ролльщик’ Италии.

19 декабря 1961 года после очередного успеха на фестивале в Сан-Ремо он организует собственную фирму грамзаписи — «Клан Челентано». Сейчас в эту фирму входят издательство, концертное агентство, студию видео- и аудиозаписи. Работают в ней 150 человек, а заправляет делами брат певца Алессандро. «Клан» объеденил друзей, единомышленников певца. Позже многие испонители, например «Битлз», «Роллинг Стоунз», (чтобы не зависеть от продюсеров и требований моды), пошли по пути создания собственных компаний, а в самом начале 60-х годов такой поступок был смел и необычен.

После победы в 1962 году на знаменитом конкурсе «Канцониссимо» где Челентано представлял свою песню «Ты далеко от меня» («Stai lontana da me»), он отправляется в гастрольное турне по Франции и по Испании, где он впервые получает возможность выступить по телевидению с серией собственных шоу.

В 1963 году Челентано снимается в фильме «Какой-то странный тип» — «Uno strano tipo» вместе со своей будующей женой, известной актрисой Клаудиа Мори (Claudia Mori). В 1964 году Адриано Челентано и Клаудиа Мори становится супружеской парой .

1966 год многие критики считают поворотным в творчестве Челентано. В этом году он приезжает в Сан-Ремо с песней о судьбе простого миланского парня — «Парень с улицы Глюк» («Il ragazzo della via Gluck»). Подкупала огромная искренность песни; критика и публика были в восторге. Эта песня была переведена на двадцать два языка, более четырёх месяцев возглавляла итальянские хит-парады — первая острая социально-политическая песня и первая песня Челентано, которая обошла весь мир. Позднее ее включили в школьные учебники как призыв к бережному отношению к природе.

После этого в его песнях всё чаще появляются политические, антивоенные темы, но какой бы острой, злободневной не была песня Челентано, она никогда не бывает безысходной: жизнерадостность и оптимизм не покидают музыканта. Большой успех выпал на долю таких его песен, как «Кто не работает, тот не любит», «Пиноккио» (из альбома «Беды нашего века», целиком посвященного проблемам современного мира, современной Италии). В конце 60-х годов песня «Двадцать четыре тысячи поцелуев» («24.000 baci») признаётся одной из лучших итальянских песен десятилетия. С годами его песни становятся более серьезными. «Высший долг артиста — протестовать против несправедливости», — говорит Челентано.

Более чем за сорок лет своей творческой деятельности Челентано выпустил более 30 альбомов общим тиражом 70 миллионов.

Помимо музыкальной деятельнсти, Челентано занимается и кинематографом. В 70-е годы он часто снимается в кино и сам снимает фильмы. Он снялся в четырёх десятках фильмов, а начинал он в 1959 году с эпизодических ролей рок-певцов. Из известных фильмов это фильм Федерико Феллини «Сладкая жизнь» — «La Dolce vita» (1960). И конечно же в своих фильмах он поёт. В 70-х и начале 80-х годов он постоянно снимается в фильмах. В своё время популярными были такие фильмы: «Суперограбление в Милане» — «Super rapina a Milano» (1964), «Юппи Ду» — «Yuppi du» (1975), «Блеф» — «Bluff storia di truffe e di imbroglioni» (1977), «Укрощение строптивого» — «Il bisbetico domato» (1980), «Бинго-Бонго» — «Bingo-Bongo» (1982). В 80-х годах Адриано появляется на телеэкранах в качестве телеведущего передачи «Фантастико».

Сейчас Челентано живёт в 100 км от Милана, уединившись в своей вилле вместе с женой Клаудиа Мори, занимаясь ремонтом часов. «У меня два ремесла, — говорит Челентано. — Одно я освоил в детстве, я — часовщик. Жаль, не захватил инструменты, а то починил бы чьи-нибудь часы… Второе моё занятие — артист. Это стало главным. Я пользуюсь этим ремеслом, чтобы выражать то, во что верю…» Он имеет троих детей: Розита (Rosita), Джакомо (Giacomo) и Розалинда (Rosalinda). В 1999 году Адриано выпустил новый диск «Io non so parlar d’amore».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

От себя хочу добавить, что Адриано входил в торйку самых дюбимых мною актеров того поколения (Челентано, Делон, Бильмандо), актер классный, мно нравилось смотреть как он бегает, так прикольно не спеша, но за то эффектно, актер вооще высший класс......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю его роль в "Блефе", где он гениален в дуэте с Энтони Куинном. Вот как надо играть аферистов!))

Хорош в любой итальянской комедии. Актёр из разряда не шедевральных, но дарящих зрителям радость и лёгкость...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаятельный актёр, сыгравший в таких культовых фильмах, как "Блеф", "Укрощение строптивого"(лучшая роль), "Безумно влюблённый", "Туз" и многих других. Голос за "классный актёр".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актёр и хороший певец. Очень люблю с ним фильм "Блеф".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Челентано больше певец, чем актер. Очччень приятный голос и заводные мелодии. Хотя и как актер он снимался во многих итальянских (Ах! Италия, мечта моя!) комедиях. Сейчас могу вспомнит только "Блеф", но это шикарная комедия. Был еще фильмец... вспомнил! "Бархатные ручки", тоже прикольная комедия. в детстве смотрел много фильмов с его участием и большинство из них пересмотрел бы и сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие роли безусловно в "Блефе" и "Укращении строптивого".

Также неподрожаемы типично челентановские закидоны во всех фильмах с его участием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что в восторге ,но есть одно но интересен и сексуален.

Хорошо играет.

Проголосовать не могу - так как голос могу отдать только неплохой в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно влюбленные, Бархатные ручки, Туз, Блеф, Серафино, одна из новелл Суббота, воскресенье и пятница, Бинго-Бонго... смотрела почти все комедии с Адриано Челентано, т.к. папа большой его поклонник. можно сказать это самый знаменитый итальянец в России :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер он скорее весьма средний. Но это с лихвой покрывает громадная харизма, которая заставляет с удовольствием смотреть его фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неподражаемый мужчина:)Наверное,это мой любимый комедийный актер.Столько обояния!!!Наиболее его люблю в "Укрощении строптивого",прекрасный тандем с Орнелой Мутти.Как певца я тоже его выделяю.Челентано-это лучшее лекарство от хандры:):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела с ним только "Укрощение строптивого" и "Безумно влюбленный" и этих фильм хватило чтобы обожать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер замечательный! При такой зверской роже обладать такой харизмой - это надо постараться! А может и не надо стараться- это все от матушки природы. Классный, великолепный, замечательный!

У меня на телефоне эту неделю его мордаха стоит (его белозубая улыбка дракона из "Укрощения...") и на вызове как раз сегодня его песенка "Я тебия лублу". :lol: Классный дядька! Сплошной позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При такой зверской роже...

 

Круто ты его фейс определила.-) Кстати, с такой "зверской рожей", он как никуда подошел к фильму "Бинго Бонго".-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто ты его фейс определила.-) Кстати, с такой "зверской рожей", он как никуда подошел к фильму "Бинго Бонго".-)

 

:lol: Ну да. Чего уж там. Да он наверняка и сам догадывается, какой у него фейс... Таким фейсом только об тейбл... :D Только эта самая рожа ему плюсов и добавляет! Потому как - вон их сколько красавчиков, лапочек и зайчиков, а Челентано с такой рожей -один! И ему не надо ни под кого подстраиваться и циклиться на красоте. Ибо его красота- это его мужская сила, его безумное обаяние, его офигенное чувство юмора и его хриплый, за душу хватающий голос! А лицо?

Мужчине можно быть чуть красивей обезьяны... Это очень даже позволительно... Тем более такому, как Адриано. Посему его "Бинго-Бонго" будет всегда любим многими зрителями и прежде всего, зрительницами. Ну... как мне кажется.. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю,его как актера на ряду с Ришаром и Бельмондо,это самые любимые актеры того поколения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классик... Тут не попрёшь! Шутю...-) Однотипность некоторая, конечно, присутствует, но не раздражает. Больше воспринимаю как певца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу добавить, что Адриано входил в торйку самых дюбимых мною актеров того поколения (Челентано, Делон, Бильмандо)...

Ну что же ты так, Шухрат, ай-яй-яй... :)

 

Фильмы с Челентано 70-80-х смотрел все, обожаю, и как певца и как актёра. Правда с трудом педставляю его исполняющим рок-н-ролл ))

 

Любимые роли, как ни странно, те же - Укрощение и Блеф.

 

Проникся его поступком уйти от публичной жизни и вернуться к своему изначально любимому делу. Талантливый и преданный. Красивый мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Жан

 

Не такой красивый, как харизматичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой красивый, как харизматичный.

А, на мой взгляд, как раз красивый. Просто красотой не голливудской, а человеческой. Той, которая "в народе" определяет настоящего мужчину: "Чуть краше обезьяны". Это ему очень идет. Разнообразит скупой на вариации с внешностью мир киноиндустрии (особенно современный).

 

Дивный, потрясающей харизмы, мужчина. В принципе, в моем сознании имеются параллели между Бельмондо во Франции и Челентано в Италии. Есть в них общая черта - "хулиганство": человеческое, актерское. Да и внешность "обаятельных разбойников".-) Спору нет, Бельмондо реализован в профессиональном плане гораздо полней: диапазон ролей просто неохватен, но Челентано любим мною ни секунды не меньше, ибо то, что он творит на экране в старых итальянских комедиях, НЕПОДРАЖАЕМО. Во многом, своим успехом эти, в общем-то не особенно гениальные ленты, обязаны именно заглавному актеру. Самая лучша роль - в "Блефе". Самая любимая - в "Укрощении" (боже, как неоригинально!-D).

 

2Топик-стартер: С чем связано закрытие опроса? "Кто не успел, тот опоздал"?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч нравится этот актер, харизматичный, с колоритной внешностью и запоминающимися актерскими работами. Смотрел как минимум 4 картины с ним: Укрощение..., Блеф, Ворчун (только вчера случайно по ТНТ наткнулся) и Бинго-Бонго. Лучше всего смотрелся в Блефе, но остальные труды Адриано тоже очень достойные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел "Бинго-Бонго", ржал как ненормальный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

2Топик-стартер: С чем связано закрытие опроса? "Кто не успел, тот опоздал"?;)

 

Действительно, непонятно почему опрос закрыт. Открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный комедийный актер! Очень мне нравился его дуэт с Орнеллой Мути. Если не ошибаюсь у них даже роман был. "Укрощение строптивого" меня так затронул, что мне было реально жалко бедную героиню Орнеллы, я там даже не смеялась и комедией не считала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. При абсолютно невыдающейся внешности сумел завоевать такую популярность на одном только неоспоримом таланте и умении смеяться над собой.

Фильмография впечатляет. Но любимые фильмы: "Блеф", "Ас" и "Укрощение строптивого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...