Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как узнать своих святых (A Guide to Recognizing Your Saints)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Как узнать своих святых

A Guide to Recognizing Your Saints

Страница в IMDb

Трейлеры фильма

sm_427413.jpg sm_433480.jpg

Фильм - лауреат премий кинофестивалей в Венеции и Санденсе.

Дебютная автобиографическая криминальная драма о кризисе среднего возраста режиссёра Дито Монтиеля. Герой, выросший в криминальном районе, наблюдает как его друзья попадают в тюрьму или умирают от наркотиков, попутно пытаясь понять, благодаря кому или чему он сам «выжил в квартале».

Режиссер и автор сценария: Дито Монтиель

Оператор: Эрик Готье

Композитор: Джонатан Элиас

Жанр: криминальная драма

Рейтинг MPAA: R

Мировая премьера: 3 сентября 2006 (Венецианский КФ)

В Великобритании и Италии (а также в некоторых др. странах Европы) фильм выйдет в прокат в начале марта.

Американский DVD релиз назначен на 20 февраля.

Страна: США

В ролях:

Роберт Дауни мл.

Шиа ЛаБеф

Чаннинг Татум

Розарио Доусон

Чезз Палминтери

Дайян Уист

Эрик Робертс

и др.

sm_427433.jpg sm_427436.jpg sm_427432.jpg sm_427440.jpg

Немного затянутый, но, в целом, очень неплохой драматический фильм с атмосферой бразильского «Города бога», который держится на отличной актерской игре. Дауни (которого я раньше не воспринимал) с ЛаБефом порадовали. Прекрасно справились со своими непростыми ролями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мировая премьера: 3 сентября 2006 (Венецианский КФ)

В Великобритании и Италии (а также в некоторых др. странах Европы) фильм выйдет в прокат в начале марта.

Американский DVD релиз назначен на 20 февраля.

Страна: США...

 

Ну а что же наша Раша? Когда ждать?

 

PS: Я бы посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что же наша Раша? Когда ждать?

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Я бы посмотрел.

Я бы тоже - трейлер уж очень впечатляющий у фильма. Да и Роба Дауни я давно не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Роба Дауни я давно не видел.

Его, кстати, там не так много. Дауни играет взрослого Монтиеля, ЛаБеф - молодого. В фильме больше внимания уделено юношеству главного героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От таких названий меня колбасит. Но мой любимый жанр обязывает к просмотру, что бы это ни было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не стало известно про дату премьеры в наших кинотеатрах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовало название и автор темы, решила почитать, какой продукт так пафосно обозвали... Ну вот почитала и интерес пропал. Уж и не знаю, вернется он или нет.

И выражение "кризис среднего возраста" вызывает у меня несколько иные ассоциации, чем то, о чем сказано в синопсисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях планирую просмотр, уж больно название заковыристое и кастинг интересный !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От «Руководства по поиску святых» веет размеренной повествовательностью «Дневника баскетболиста», утончённостью «Однажды в Америке» и искренностью «Бронкской истории». Исповедальный рассказ о себе и своих друзьях, ватагой шляющихся по окраинам Нью-Йорка, ища приключений себе на голову и принося головную боль своим родителям.

 

Мужская дружба, первая любовь, уличное противостояние с «зарвавшимися» пуэрториканцами, сомнения, муки совести, поиски выхода и обретение себя. Классический набор избитых тем, не открывающий ничего нового в жизни молодёжи городской глубинки Америки. Но ценность и привлекательность «Руководства…» не в сложных поворотах сюжета, который не бросает из стороны в сторону, а размеренно катит по проторенной колее, но в характерах и образах персонажей этой картины.

 

От дворовой команды Дито Монтиеля падает длинная тень мушкетёрского девиза «один за всех, и все за одного», правда ирония судьбы состоит в том, что этот принцип реализуется лишь в своей второй части, а страдания повзрослевшего главного героя выливаются в мучительное осознание измены своей команде. Нам решать, что это было: испуг, предательство или бегство от самого себя, или, наоборот, к себе. Кем становится Дито Монтиель? Кто сделал Дито Монтиеля? Он сам или его семья и товарищи по команде?

 

Жизнь не просто поселилась в «Руководстве по поиску святых», она пронизывает каждого из персонажей, расцвечивающих её разноцветьем своих характеров, которые, складываясь вместе, подобно радуге, украшают непритязательное полотно этой «домашней» картины.

 

Самый «уютный» образ у Чеза Палминтери, отца задумчиво-флегматичного Дито, роль которого филигранно исполнил чуткий Шиа ЛеБеф, чьей взрослой тенью выступил угловато-изящный Роберт Дауни- младший, сумевшие сыграть в унисон друг с другом, не давая распасться образу в сильно разведённых временных отрывках длинного рассказа. И, если ЛаБеф уверенно и динамично ведёт основную партию, то своими недлинными появлениями Дауни делает чёткие и своевременные акценты в этой истории, а Чаннинг Татум , Розарио Доусон и другие выявляют нюансы отношений характерами и поступками своих персонажей.

 

Совершенно непритязательная постановка, разбиваемая на фрагменты примечаниями и отбивками временных дат, с кажущейся «потерянной» камерой, смотрящей то и дело в сторону от цели и выглядывающей из-за угла, упускающая иногда из вида изыски актёрского мастерства, но, к счастью, оставляющая нам шанс получить удовольствие от командного лицедейства слаженного актёрского ансамбля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях. Хотя и незамысловатый с одной стороны сюжет, но в полной мере раскрываются истоки основных людских ценностей. Отмечу игру Шиа ЛаБефа, Роберта Дауни мл. и Ченнинга Татума (думаю он среди этой троицы лучше выглядел, хотя по идее и не основною роль исполнял).

Неплохо вжился в роль и Чезз Палминтери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на этот фильм я ломонусь, сшибая светофоры, уж больно интересно.

Только где народ вы его уже посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на этот фильм я ломонусь, сшибая светофоры, уж больно интересно.

Только где народ вы его уже посмотрели?

 

 

Пираты не дремлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда фильм наконец выйдет в российский кинопрокат????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю определенно из за Шайа.

Вот только когда мы его в нашем прокате увидим-непонятно.

Так что вся надежда на корсаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то засиделась в этом разделе тема, давно пора переносить в "Фильмы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то засиделась в этом разделе тема, давно пора переносить в "Фильмы".

 

Да пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно, "Руководство по поиску святых" я досмотрела только из-за любви к Шайе. Тема однозначно не моя, поэтому фильм мне показался очень скучным. Плюс еще смотреть пришлось в оригинале, а диалоги там что надо, только "fucking" без остановки и прочие подобные словечки. Я понимаю темы таких фильмов, но не люблю, нет. И я люблю сленг, но не люблю жаргон. В общем, проходной фильм - для меня. Но Шайа сыграл замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно, "Руководство по поиску святых" я досмотрела только из-за любви к Шайе.

Аналогично. Дауни-мл. и Татум тоже к месту были.

Фильм несколько не на мою тематику, но актерская игра на уровне. Я бы сказала, что Шайа, например, отлично справился с эпизодами, где необходимо было изобразить целый спектр разнообразных эмоций :)

Но все-таки одной было бы смотреть очень тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм супер! посмотрела его недавно. напоминает мне фильv дом ди с антоном ельчиным.очень понравилась актерская игра. да и сам фильм как раз в моем любимом жанре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная психологическая драма!!! Шайа ЛаБаф и Роберт Дауни мл. сыграли свои роли просто великолепно. Причем, действительно сразу видно, что Шайя и Роберт играют именно одного человека, но в разное время его жизни.

Конечно, фильм после просмотра оставляет тяжелый осадок, но это того стоит, поскольку кино действительно очень сильное и берущие за душу.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это тот случай когда наиболее вразумительной претензией будет станиславское "не верю". Только в данном случае, сей аргумент направлен не в сторону актёрской игры (здесь, как раз, придраться абсолютно не к чему), а к основной сюжетной линии.

 

Думаю, не стоит лишний раз напоминать, что тема лично мне очень близка и на фильм возлагались огромные надежды, но фальшь и искусственная наигранность, буквально, прут на протяжении всего экранного времени. Сложно поверить, что история рассказана Дито Монтиелем имеет под собой реальную основу.

 

Да, понимаю, не имею права судить о перипетиях чужой жизни не будучи лично знакомым с её автором, но чтобы распознать стереотипные штампы о суровых буднях молодёжи, которыми пропитан весь его фильм, всё же, особого труда не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...