Перейти к содержанию

Самая красивая жена (La moglie piu bella)

Рекомендуемые сообщения

517RXZQ5MVL._.jpg

год 1970

страна Италия

режиссер Дамиано Дамиани

сценарий Дамиано Дамиани, Энрико Рибулси, София Скандурра

оператор Франко Ди Джакомо

композитор Эннио Морриконе

жанр драма

 

В главных ролях:

Орнелла Мути

Алессио Орано

Тано Чимароза

Джо Сентьери

Фортунато Арена

Сандро Арлотта

Сальваторе Баккаро

Гаэтано Ди Лео

Джузеппе Лауричелла

Франко Марлетта

 

22-летний Вито Ювара, чтобы сделать карьеру в мафии, решил жениться. Его выбор пал на юную Франческу. Когда Вито сообщает ей о своем решении, гордая сицилианка, несмотря на то, что ей нравится Вито, отказывает ему, потому что не желает быть только красивой игрушкой в его жизни.

 

Вито жестоко мстит девушке и ее семье, но и Франческа не остается в долгу: она подает в полицию заявление об изнасиловании. Но даже ее родители не верят, что член мафии может угодить в тюрьму

 

200334.gif

IMDB -7.0/10 (124 votes)

powerdvd200905151711308.jpg.07105fad8569bcc9758c8bf0207ceafa.jpg

powerdvd200905151711362.jpg.5dcc22716a8defc1e9f7a54fca91b3f6.jpg

powerdvd200905151711478.jpg.aef209974303af72af5885d500efbaad.jpg

powerdvd200905210348126.jpg.01ccb85df067c1a249218e12fe81c8f5.jpg

powerdvd200905210348047.jpg.9677300e0efc38208fbbe00795d08f79.jpg

3e9564a2afdbf38f407dd16bd6ec8c54.jpg.d1952f3b58abb1fdd959aeea2daaf366.jpg

76e2ae2311fef0c26e1915f6c78bbd48.jpg.e106efe8ed0697ce47c29322132ab1dc.jpg

8ed3c85707a49ef563f6383501b5d40c.jpg.dc45dcadd47ba38d0a4633bb55d64b78.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде история обычная, особенно для фильмов про сицилианскую жизнь: плохой мафиози, уверенный в своей безнаказанности, нежная и гордая юная девушка, совращенная им и горящая желанием отомстить, но как шикарно и сильно снято. Накал страстей, напряжение, просто пронизывающее каждый кадр, глубокое раскрытие характеров - смотреть и переживать просто одно удовольствие.

Конечно же кроме вышеописанного значительный плюс картины - юная, невероятно прекрасная и очень естественная Орнелла Мути. В общем - достойное и очень впечатлившее меня кино, 7 из 10 заслуженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню потрясение после этого фильма - неужели в жизни бывают такие красавицы? Не крашенные-рисованные, а естественные, необыкновенные как Орнелла Мути. И ещё поразило кружевное постельное бельё ручной работы. Боже! как же это всё было красиво! А страстей то сколько! Одно слово - Сицилия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый фильм. Но Франческа… Ей не возможно не восхищаться. Не у каждой четырнадцатилетней девушки разум способен взять верх над чувствами. А какая сила характера!

 

Отстаивать в таком юном возрасте свои права, интересы, свою честь, когда весь мир против тебя, когда даже собственные родители не хотят, не только помочь, но даже морально поддержать!

 

Орнелла Мути прекрасно сыграла свою роль, но впечатление от фильма усиливается, когда узнаешь, что он основан на реальных событиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнелла Мути прекрасно сыграла свою роль, но впечатление от фильма усиливается, когда узнаешь, что он основан на реальных событиях.

 

Соглашусь - она удивительная. И ещё приятно было увидеть в фильме Tano Cimarosa. Каждый раз вспоминалось его знаменитое "Мафия бессмертна")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный фильм. мне показалось, что это история любви двух людей, которые не смогли найти общего языка. оба не смогли переступить через свою гордость. ну то, что Франческа все-таки любила Вито, ясно из финальных кадров. но и он, как минимум уважал ее. это видно из сцены, где он бьет одного из своих друзей, когда тот называет ее шлюхой. и это уже после того, как Вито понял, что тюрьмы ему не избежать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный фильм. мне показалось, что это история любви двух людей, которые не смогли найти общего языка. оба не смогли переступить через свою гордость.

 

Где вы там увидели "историю любви"? И через какую такую гордость должна была переступить Франческа после изнасилования? Фильм вообще о другом.

 

ну то, что Франческа все-таки любила Вито, ясно из финальных кадров.

 

Странный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы там увидели "историю любви"? И через какую такую гордость должна была переступить Франческа после изнасилования? Фильм вообще о другом.

 

Полностью с Вами согласна. Не о любви этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы там увидели "историю любви"? И через какую такую гордость должна была переступить Франческа после изнасилования? Фильм вообще о другом.

изнасилования она могла избежать.

Странный вывод.

вывод вполне логичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное кино с 15-летней Орнелой Мути (Укрощение строптивого).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь хочу поблагодарить nata909 за прекрасный совет.

 

Фильм был мною просмотрен. О том как легко можно очернить человека. Но для меня в первую очередь негатив вызвали матери. Во вторую отец девушки. В третьих антигерой. Но и в четвертых сама героиня тоже в определенный момент. В чем то данный фильм мне напомнил Забивая камнями Сарайю М.

 

Фильм умеет держать в интриге каждую секунду но при этом не становится глубоко философским.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не особенно люблю Дамиани. Мне кажется, что фильмы у него по большей части несут в себе достаточно много от публицистики. И "Самая красивая жена" тоже производит такое впечатление - снятой, что называется, на злобу дня. Из актеров больше всего понравились исполнители ролей родителей героини. Орнелла Мути здесь совсем молоденькая (даже младше героини), очень старается, ее партнер тоже наверное старается, но мне показалось, что он все-таки по фактуре очень подходит, а актер не слишком одаренный. Не знаю, какое впечатление произвела бы на меня эта картина, если бы я не знала, что она основана на реальной истории. Наверно мне бы было ее не слишком интересно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёра на роль Вито очень удачно взяли. Такая зверская рожа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...