Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джуд Лоу

Выберите самые сильные, на Ваш взгляд, роли Джуда Лоу  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберите самые сильные, на Ваш взгляд, роли Джуда Лоу

    • Альфред (Бози) Дуглас («Уайльд», 1997)
    • Джером Юджин Морроу («Гаттака», 1997)
    • Билли Хэнсон («Полночь в саду Добра и Зла», 1997)
      0
    • Дэнни Ковальски («Музыка из другой комнаты», 1998)
      0
    • Джуд ("Окончательный монтаж", 1998)
      0
    • Стивен Грилш («Мудрость крокодилов», 1998)
    • Тэд Пайкл («Экзистенция», 1999)
    • Дикки Гринлиф («Талантливый мистер Рипли», 1999)
    • Василий Зайцев («Враг у ворот», 2000)
    • Жиголо Джо («Искусственный разум», 2001)
    • Харлен Магуайер («Проклятый путь», 2002)
    • Инман («Холодная гора», 2003)
    • Джозеф Саливан («Небесный капитан и Мир будущего», 2004)
    • Брэд Стэнд («Взломщики сердец», 2004)
      0
    • Альфред Элкинс («Алфи», 2004)
    • Дэн («Близость», 2004)
    • Джек Бурден («Вся королевская рать», 2006)
      0
    • Уилл («Взлом и проникновение» («Вторжение»), 2006)
    • Грэм («Отпуск по обмену», 2006)
    • Джереми («Мои черничные ночи», 2007)
    • Майло Тиндл («Сыщик», 2007)
    • Доктор Ватсон («Шерлок Холмс» 2009, Шерлок Холмс: Игра теней” 2011)
    • Реми («Потрошители», 2009)
    • Алан Крамвид («Заражение», 2011)
      0
    • Алексей Каренин («Анна Каренина», 2012)
    • Джонатан Бэнкс («Побочный эффект», 2013)
    • Дом Хэмингуэй («Дом Хэмингуэй», 2013)
    • Капитан Робинсон («Черное море», 2014)
      0
    • Брэдли Файн («Шпион», 2015)
    • Томас Вулф («Гений», 2016)
      0
    • Ленни Белардо/Папа Римский Пий ХІІІ («Молодой Папа», 2016)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джуд Лоу \ Jude Law

tumblr_m3sy1pa5AD1rpqcyco1_500.jpg

Джуд Лоу (David Jude Heyworth Law) родился в Лондоне 29 декабря 1972 года в семье школьных преподавателей, став вторым ребенком в семье после сестры Наташи. Родители Джуда были заядлыми театралами, и всячески содействовали своему сыну, стремящемуся выступать на сцене.

Пока ему не исполнилось 14, ходил в государственную бесплатную школу, с учеников которой, естественно, взятки гладки, а потому его нещадно дразнили "девчонкой" за его изящную и совсем не мужественную внешность. Тогда родители, скрепя сердце и затянув пояса, перевели его в частную школу. Но и там Джуд оказался "белой вороной" благодаря своему пролетарскому происхождению. Спасением стала игра на сцене. Его приняли в Британский национальный молодежный музыкальный театр. На театральной сцене дебютировал в возрасте 12 лет. Играть ему хотелось всегда - сколько он себя помнит. Может быть, виноваты родители, которые часто ходили в театр и в кино вместе с Джудом и его сестрой, а может, просто так должно было быть. Одним из самых ярких впечатлений его детства остается роль, сыгранная в детском спектакле, когда Джуду было 5 или 6 лет. Правда, он плохо помнит, что за роль то была - "Что-то о Святом Георгии и драконе или о пожаре в Лондоне, - говорит Джуд Лоу, - и я действительно понимал и любил ее". Что самое забавное, и в театре его перепутали с девчонкой и сразу включили в группу с девочками. Об этом рассказывал основатель и художественный директор театра Джереми Джеймс: "Причем я не думаю, что Джуд потрудился сообщить кому-либо об ошибке, он явно наслаждался своей первой ночевкой. Все раскрылось на следующее утро, когда пришли завтракать. Кто-то спросил: "А где Джуд?", и он ответил с улыбкой: "Это я" ".

Два года спустя дебют на телевидении в передаче «Карманные деньги». В 1989 году получает роль в телевизионном фильме «Глостерский портной» и телесериале «Семья», ради съемок в котором бросает школу. Однако он нежился в лучах славы недолго - не проработав в сериале «Семья» и года, Джуд покинул его, чтобы поступить в школу драмы, куда, впрочем, его не приняли. Не приняли - и не надо! Можно учиться и в результате так и не стать хорошим актером. А можно быть самородком. В 1992 году, как лучший дебютант, был номинирован на театральную премию Лоуренса Оливье. Кроме того, его игра настолько поразила театральных боссов, что, когда пьесу перенесли на Бродвей, переименовав в «Indiscretions», Лоу оказался единственным членом труппы, приглашенным повторно сыграть свою роль (его сценической матерью стала Кэтлин Тернер, которая утверждала, что женщины в аудитории падали при появлении Джуда в обморок).

В 1994 впервые появился на широких экранах, сыграв главную роль в картине Пола Андерсона «Шоппинг». Во время съемок, в провалившейся в итоге картине, знакомится с актрисой Сэди Фрост, ставшей вскоре его первой женой. Обратить на себя пристальное внимание продюсеров актеру удается в 1997 году, сыграв сразу несколько заметных ролей в картинах: «Уайлд» (1997), «Гаттака»(1997) и «Полночь в саду Добра и Зла» (1997). В этом же году актер женился на 32-хлетней Сэди Фрост и стал одним из организаторов продюсерской кинокомпании Natural Nylon.

В 1999 году на экраны кинотеатров выходит очередная картина «Талантливый мистер Рипли» Энтони Мингелла, второстепенная роль в которой приносит Джуду признание кинокритиков в виде номинаций на «Золотой Глобус» и «Оскар». Вышедшие в 2000 году «Лондонские псы» в прокате проваливаются. Значительно большего успеха добивается «Враг у ворот» (2001). Очередную номинацию на «Золотой Глобус» приносит второстепенная роль в картине «Искусственный разум» (2001) Стивена Спилберга. 2003 год приносит очередные номинации на «Оскар» и «Золотой Глобус» за главную роль в картине «Холодная гора». В этом же году разводится со своей женой, за время брака с которой у него появилась Дочь Айрис и два сына Рафферти и Руби.

В 2004 году снимается практически непрерывно. Исполнил небольшие роли в «Авиаторе» Мартина Скорсезе, «Лемони Сникет: 33 несчастья» Брэда Силберлинга и «Взломщики сердец». Сыграл главные роли в картинах «Небесный капитан и Мир будущего» и «Близость», партнершами по съемкам в которых стали Анджелина Джоли и Натали Портман соответственно. Ну и конечно же роль героя-любовника в фильме «Красавчик Алфи или Чего хотят мужчины» во время съемок в котором он закрутил непродолжительный (расстались в 2005) роман с Сиенной Миллер. За последующие три года на экраны кинотеатров вышли еще четыре картины с участием актера: «Вся королевская рать» (2006), «Вторжение» (2006), «Мои черничные ночи»(2007), и наиболее успешная в коммерческом плане «Отпуск по обмену» (2006), во время съемок в которой актер работал вместе с двумя голливудскими красавицами Кэмерон Диаз и Кейт Уинслет.

В 2009 год премьера сразу четырех фильмов с участием актера: «Гнев» (2009), «Воображариум доктора Парнаса» (2009) и «Потрошители» (2010).

tumblr_m3r0s2BIkK1qm86t3o1_500.jpgtumblr_m37taebjzU1qepb4ko1_500.jpg

Этого актёра я знала давно,но после Холодной горы я поняла,что он чертовски обоятелен и безумно талантлив!

На фильм Близость я пошла только ради него,а когда вышла из кинотеатра,то поняла,что это мой самый любимый фильм и...самый любимый актёр!

А что думаете вы?

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джуд Лоу- действительно в порядке. :)

По-настоящему я узнал о нём после "Врага у ворот". Сыграть советского героя получалось не у многих. не так ли?

 

Кстати, фэнам Лоу могу рекомендовать ленту "Красавчик Альфи". Как всегда, тщательно продуманный персонаж в его исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуд Лоу- действительно в порядке. :)

По-настоящему я узнал о нём после "Врага у ворот". Сыграть советского героя получалось не у многих. не так ли?

 

Кстати, фэнам Лоу могу рекомендовать ленту "Красавчик Альфи". Как всегда, тщательно продуманный персонаж в его исполнении.

Альфи я очень хочу посмотреть,только не знаю,когда в России премьера... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходила на Алфи. :) Джуд Лоу как всегда на высоте: красив и обоятелен!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходила на Алфи. :) Джуд Лоу как всегда на высоте: красив и оюоятелен!!! :rolleyes:

Это точно!Он чертовски обоятелен,точнее и не скажешь!это его главная изюминка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Падший ангел и Extesi: у нас в БД штук 500 аватар

 

может не стоит зацикливаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер, разноплановый, мне кажется он манерой игры походит на звёзд 30-40 годов, недаром отлично вписался в "Проклятый путь" и "Небесный капитан". Отличны робот из него вышел в "Искуственном разуме". А вот в "Лондонских псах" он мне не понравился ему бы соблазнителя играть, а не гангстера. "Враг у ворот", ну какой из лондонца русский, я вас умоляю. "Талантливый мистер Рипли" вот для него роль вписался супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от него в ГАТТАКе, где он на голову переиграл главного героя Хоука. Ну а Мудрость Крокодилов могу пересматривать постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не является любимым актером, скорее, как и со многими другими, есть понравившиеся роли. Не обладает большим актерским талантом, но то, что есть использует на полную катушку, совершенно точно, еще не нашел "своего" режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не является любимым актером, скорее, как и со многими другими, есть понравившиеся роли. Не обладает большим актерским талантом, но то, что есть использует на полную катушку, совершенно точно, еще не нашел "своего" режиссера.

Уже нашёл!...это Майк Николс(Близость)...Роль у него спецефическая,но там он полностью продемонстрировал своё обояние и реальный талант... :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Падший ангел и Extesi: у нас в БД штук 500 аватар

 

может не стоит зацикливаться?

Что за БД?А подробней?

П.С.Я не зацикливаюсь,а просто восхищаюсь...разве это кто-то запретил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за БД?А подробней?

П.С.Я не зацикливаюсь,а просто восхищаюсь...разве это кто-то запретил?

 

Контрольная панель - Аватар - Три категории ~ 500 штук

 

никто не запрещал восхищаться, просто мне показалось странным, даже удивительным то что два человека в одной теме, выбрали один и тот же аватар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольная панель - Аватар - Три категории ~ 500 штук

 

никто не запрещал восхищаться, просто мне показалось странным, даже удивительным то что два человека в одной теме, выбрали один и тот же аватар.

Я тебя не правильно поняла,думала,что ты про Джуда Лоу! :tongue:

А насчёт аватара...у вас ведь тут пользователей более пятисот,неужели нет вероятности,что два одинаковых встретятся???К тому же...из этих пятисот меня привлёк ТОЛЬКО один...Натали 4еver!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Падший ангел и Extesi: у нас в БД штук 500 аватар

 

может не стоит зацикливаться?

Извините, что пишу не в тему, но я зарагестрировалась раньше, так что аватар надо менять не мне. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что пишу не в тему, но я зарагестрировалась раньше, так что аватвр надо менять не мне. :frown:

А кто сказал,что его надо менять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал,что его надо менять??

Не сказали, а тонко намекнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нашёл!...это Майк Николс(Близость)...Роль у него спецефическая,но там он полностью продемонстрировал своё обояние и реальный талант... :plus:

Майк Николс - не надо смешить.

Скорсезе для Ди Каприо (Банды Нью-Йорка, Авиатор, The Departured) - "свой" режиссер, вот, что я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк Николс - не надо смешить.

Скорсезе для Ди Каприо (Банды Нью-Йорка, Авиатор, The Departured) - "свой" режиссер, вот, что я имею в виду.

 

"Свой" режиссер может только дать актеру роль- визитную карточку, да и то только в том случае, если фильм будет действительно удачным. Потом, по моему, начинается обычная эксплуатация удачного образа в каждой новой картине, от которой тошно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае,нет смысла искать для него "своего режиссёра",у него довольно разноплановые роли,так что пусть просто продолжает в таком же духе....

Ди Каприо меня не сильно вдохновил в "Бандах",а Авиатора пока не смотрела...

Тарантино для Умы Турман-вот это верно подмечено,а Лоу такие режиссёры не необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась его роль в фильме "ПУТЬ ПРОКЛЯТОГО" с Томом Хэнксом, очень хорошо сыграл киллера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых актеров, очень понравился посл Холодной горы! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых актеров, очень понравился посл Холодной горы! :)

ну опять предпочтения совпали, что поделать! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[одевает каску, запирается в маленькой комнате, и тихо говорит страшную вещь]

 

Не нравится мне Джуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...