Перейти к содержанию

Солнце Ацтеков (Im Juli.)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Солнце Ацтеков / Im Juli.

64eb718c399a.jpg

год: 2000

страна: Германия

слоган: «Im August. Im Kino. Im Juli.»

режиссер: Фатих Акин

сценарий: Фатих Акин

оператор: Пьер Аим

композитор: Ульрих Коджо Вендт

мировая премьера: 24 августа 2000

В ролях:

Мориц Бляйбтрой - Даниэль Банье

Кристиана Пауль - Юли

Мехмет Куртулус - Иса

Бранка Катич - Луна

и другие

Коротко о главном:

Будущий преподаватель-физик, а ныне студент-практикант Даниэль, оттачивающий профмастерство на школьниках, живет занудной жизнью "серого мыша": носит очки, поливает цветы два раза в день и проводит отпуск не выезжая за пределы разогретого летним солнцем Гамбурга. Яркого обаяния девушка, носящая африканские косички и странное имя Юли ("как июль"(с)), влюбляется в незадачливого ботаника.

Древнее кольцо Ацтеков, несущее удачу обладателю, лоточница-Юли впаривает объекту своих грез за сходную цену, обещая, что скоро-скоро он встретит девушку своей жизни и будет ему счастье. С этого момента начинается настоящая путаница...

Романтическое роуд-муви с галлюцинациями и колоссальным количеством счастливых совпадений из серии "от судьбы не убежишь, а если убежишь - значит не судьба".

Есть ли на форуме люди, видевшие эту чудесную картину? Опишите ваши эмоции, плиз.=)

1.jpg.40f3327609427fc80bcd17c85a05f6f4.jpg

2.jpg.45f689413824851071dba0b2845511e7.jpg

3.jpg.bda2daffe51b57f0a5d4cf438adc1196.jpg

4.jpg.4a01f7a407a95da9fbc1ead057b48aab.jpg

5.jpg.03f2f484d8143323ac4c7ae5f6fe237e.jpg

Изменено пользователем Baba Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый фильм, Блябтрой душка, Юли - зая-молодец! Пересматриваю с удовольствием! По законам жанра, но как-то душевно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на форуме люди, видевшие эту чудесную картину? Опишите ваши эмоции, плиз.=)

 

Я, конечно, не отношуссь к категории видавших этот фильм Фатиха Акина, но стою одним из первых среди мечтающих видеть фильм, даже знаю, где сей опус можно взять, да все руки не доходят, времени нет и тп. Но гляну - обязательно и с превеликим удовольствием, ибо мой любимый Бляйбтрой и отличный режиссер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что я побывала в знойном бесшабашном путешествии.

Я посмотрела "Страну Ацтеков"

 

Сразу объявлю благодарность Бабе Капе. Это из ее списка "Фильмы" я выудила столь замечательную картину.

 

Теперь по существу. Признаюсь, была немного настроена на подобие "Евротура", поэтому фильм долгое время вылеживался, ждал подходящего настроения. И, как оказалось, совершенно напрасно.

 

С первых же дорожных кадров меня захватило и понесло. Безлюдные дороги с парящей дымкой разогретого асфальта, симпатичные турки и голосистые турчанки. Все здесь, каждая мелочь, каждый лучик солнца согревают и дарят самое ценное чувство на земле - надежду. Музыкальное сопровождение заставляет забыть про шум машин за стеклами. А прикольные фотоснимки неизменно вызывают добрую улыбку.

 

Только настоящие безумцы да еще влюбленные (по-моему это одно и тоже) могут без денег и паспортов пересекать границы. Находить верный путь, следуя за солнцем и слушая лишь свое сердце.

 

"Все самое лучшее - бесплатно"

 

__________________________________________________________________________

Рекомендовано к просмотру весенними авитаминозными деньками, когда ветерок за окном больше холодит чем освежает. А впереди огромное, жаркое и непременно счастливое лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот напрасно люди думают, что дорога – это обычная проторенная часть земли, облегчающая им путь куда-либо. Мне кажется, что у дороги есть какой-то дух, или что-то такое нематериальное, существующее, чтобы делать нахождение в дороге совершенно особенной и неповторимой частью жизни.

 

Фатих Акин уловил это странное и замечательное свойство дороги и снял про это изумительное кино, яркое, сочное, жизнерадостное, оптимистическое, доказывающее, что прелесть жизни в движении куда-либо, в неожиданных приключениях, радостных ли, грустных ли, но все равно нужных и полезных для последующего опыта, что даже если унылому и скучному зануде судьба подбросить случай отправиться в абсолютно неожиданное путешествие с симпатичной попутчицей, то нужно обязательно его использовать и жизнь круто измениться, и будет ему счастье :).

 

И любовь конечно же…куда же без нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летнее, "Июльское", незамутненное кино. Бранка Катич как бе говорит нам, что Кустурицца где-то рядом. Красиво, тепло и по-доброму, даже где-то по-детски. Европа, где люди, не понимая друг друга, могут договорится. Сказка в общем. Лучше бы оставили оригинальное название - ацтеки тут совсем не причем. Ведь основная тут - Юля в июле. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень я люблю жанр романтических комедий (точнее сказать вообще не люблю), поэтому когда начинал смотреть, не ожидал ничего особого от этого фильма (я даже не думал, что досмотрю его до конца). Но к моему собственному удивление, фильм мне понравился, и я ни капли не жалею о том, что посмотрел его. В трех словах - забавное, доброе, пожалуй даже милое кино. Хорошо, когда начинаешь смотреть фильм ни на что не рассчитывая, а он тебя приятно удивляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла всю тему. Все! Буду смотреть, хотя мелодрамы не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще люблю Акина, но "Солнце..." - очень уж нетипичное для него кино, потому как обычно он снимает жестко - "весомо, грубо, зримо":) . Поэтому я пребывала в непонятках какое-то время и все ждала подвоха, ан нет - кино действительно светлое, доброе, солнечное, летнее... Не могу сказать, что я в восторге, но очень мило. И музыка очень красивая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что милое. А ещё - очень бестолковое, имхо. Мне не понравилось - с трудом заставил себя до конца досмотреть, слишком уж его мне пиарили. Таких картин - вагон и маленькая тележка: ничего нового и оригинального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насколько этот фильм популярен.. но мне очень понравился... неслащавая романтика.. очень позитивный лёгкий сюжет... такие фильмы и поднимают настроение..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне удобоваримый фильм на один просмотр. Легкое, непринужденное, наивное, веселое, местами даже доброе кино. Можно не без удовольствия скоротать уютный летний вечер. Вот собственно говоря и все. Хотя нет, добавлю, что у фильма еще и неплохой саундтрек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких картин - вагон и маленькая тележка: ничего нового и оригинального.

"Вагона" просить не стану. Извольте хоть "маленькую тележку" фильмов, подобных "Солнцу Ацтеков" назвать. Ежели не особенно затруднит, конечно...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм. Не могу сказать, что фильм перелопатил моё мировосприятие и поразил какой-то доселе невиданной новизной и поворотами, но... мило, трогательно, наивно, бесшабашно и пропитано запахом свободы. Не пожалел.

Наткнулся на него случайно. Но после авторитетной 10-ки от Александры, убедился в том, что посмотреть стоит :)

Удачный подбор актрис: вот вроде и красавицами их не назовёшь, а взгляд притягивают очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших историй о любви, увлкательное путешествие и просто отличный фильм. Рад, что открыл для себя вот такого замечательного режиссера и сценариста - Фатиха Акина, будем продолжать знакомиться с его работами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добрый и милый фильм.И Моритцу подходят герои романтической комедии.

Очень интересно было показано как складывались отношения у главных героев.

Только вот один промах заметила))))В начале картины у героини Юли наколка солнца находится между лопатками, а к концу фильма она опустилась до поясницы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто влюбилась в этот фильм. Такое очаровательное, забавное путешествие, сказочная история любви, Европа, как она есть, местами чарующая, местами обманчивая. Герои такие обычные, но такие разные и интересные. Смотрится легко, буквально на одном дыхании. Актеры молодцы, Мориц Бляйбтрой невероятно обаятелен, Кристиане Пауль постоянно сопереживаешь, а Бранка Катич даже не смотря на поступки своей героини умудряется вызывать уйму симпатии.

Определенно в коллекцию любимых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный немецкий фильм на турецкий лад. Полу-артхаусная история, завернутая в обложку романтического кино. Почему бы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была нелюбовь почти с первого взгляда, не припомню, когда бы я столько морщилась даже от откровенно плохого кино. Раньше мне казалось, что Кустурицу временами заносит на волне увлеченности собственными неповторимыми интонациями, но на фоне постоянной фальши и самолюбования в Im Juli. он кажется воплощением сдежанности и высокого стиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Замечательный баланс юмора и мелодрамы, без этих бесконечных соплей, слюней,слез. Фильм легкий, но со смыслом.

Сказанное, солнечное, светлое и яркое дорожное приключение, наполненное добрыми встречами, любовью, переживаниями, звездами, кузнечиками и летом! Такая простая история встречи и расставания, поиска и обретения! Такая сказочная в своем течении река жизни, которая, несомненно, принесет нам счастье и любовь! Жанр этого кино я бы определила как фильм-настроение ... Смотрю этот фильм- и отдыхаю душой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм приятный, милый. Один из любимых "жанров" - роуд муви, в данном случае с романтическим уклоном. Фильм очень легкий, ненапряжный. Но мог бы быть намного лучше. Трейлер фильма настроил меня на что-то совсем неземное, но на деле оказалась вполне типичная история, снятая по стандартным канонам роуд муви, и лишь с небольшими вставками чего-то такого эдакого. К тому же, с какого-то барахта, я решила, что всё действие, т.е. путешествие будет происходить именно в Турции (там ведь так красиво), очень хотелось полюбоваться, но... Опять таки ожидания не оправдались. Ну да ладно.

 

Есть ведь у фильма и плюсы, самый главный из которых - очень интересные, харизматичные, яркие актеры (и главные, и те, что на вторых ролях), которые справились со своими ролями на "отлично" - вот уж что действиетельно выделяет фильм и является его украшением. Очень приятно было за ними наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм! Да, так бывает - в какое только говно не вляпаешься, чтобы внезапно обнаружить, что любовь-то вот она, в двух шагах и ждет тебя. Мориц Бляйбтрой и Кристианна Пауль - просто великолепны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень романтичный фильм. Добрый и теплый. 10 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий фильм, временами чисто комедийный. Во время просмотра, вспоминая два ранее виденных фильма Акина (но более поздних по времени), поняла, что к ним также нельзя относиться на полном серьезе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевное кино, обаятельный Мориц, очень приятная героиня. Все очень легкое и оптимистичное.

Любимый момент, где румынский таможенник сообщает об "обычае" делать подарки, когда кто-то женится)

Фатих Акин теперь окончательно полюбился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...