Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2012

And the Oscar goes to ... (личное предпочтение!!!)  

235 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Юбилейная 85-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 24 февраля 2013 года

 

s7ozjcyWi9g.jpg

 

Что ж, дорогие мои форумчане и просто коллеги, дамы и господа. Прошел ещё один год и наконец, с этой недели начинается Оскароносная гонка. Престижная гонка для многих студий (привет Ванштайнам), режиссёров и фильмов. Гонка, за которой так любят наблюдать интернетовский зрители сайт и форума КП.

 

Закончился недавно Венецианский фестиваль, где все награды (как поговаривают) могли отойти фильму Мастер, но главный приз отошёл Ким Ки Дуку и его ленте Пьета

 

Закончился и фестиваль в Торонто, где главный приз зрительских симпатий забрал Мой парень - псих*

 

*примечание. В своё время Король говорит! тоже выигрывал приз зрительских симпатий, а впоследствии и Оскар =)

 

58b386f53c93.jpg

 

Небольшие новости

 

 

P.S.(убедительная просьба)

Обсуждаем только Oscar этого года!

 

Ссылки по теме:

 

В ожидании Оскара 2011

 

Раздача слонов 2011

 

Оф. сайт

Изменено пользователем Waldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь список ожиданий заполняется потенциальными номинантами, часть которых, как обычно, дойдет до нас не скоро.

 

Интересно будет посмотреть, как пойдут дела у нового Доминика - в Каннах отмечали режиссуру и тему кризиса, Аффлека - политическая тема, хорошие отзывы, Эберт называет победителем. Неожиданно сильно выстрелил Рассел, хвалили Место под Солнцем. Ну и Андерсон, конечно, один из фаворитов пока что. Ах да, еще же Тарантино и другие, выходящие поближе к церемонии.

 

С актерами еще не все понятно. Что там наиграл Льюис и куда пихнут Феникса с Хоффманом?

 

В общем, все жутко интересно и все хочется скорее посмотреть.

 

И в иностранном у наших нет шансов. С такими-то конкурентами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в иностранном у наших нет шансов. С такими-то конкурентами =)

 

А ведь можно было сейчас "Фауста" выдвинуть. И "Елену" в прошлом году.

 

Ощущение, что там просто цирк-дурдом. Пришло реально 1/3 комиссии, переругались, выбрали что попало и послали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб Спилбреха обломали с римейком коня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар этого года уже мне видится более интересным, чем прошлогодняя уныльщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты, декорации, грим, костюмы- тут Полурослик, не иначе.

Интересно, у кого будет сценарий.

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар этого года уже мне видится более интересным, чем прошлогодняя уныльщина.

 

Опять Вайнштейны отыщут свой "очередной хит" который и победит в итоге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар этого года уже мне видится более интересным, чем прошлогодняя уныльщина.

 

Поддержу.

 

... декорации, грим, костюмы- тут Полурослик, не иначе.

 

Хм, мб "Линкольн" еще. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эту тему :D. А "Оскар" похоже будет таким же унылым, как в последние годы. Надеюсь хоть в главной номинации интрига сохранится до последнего момента. Что там с актерскими номинациями? Дэй ви эс Феникс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты, декорации, грим, костюмы- тут Полурослик, не иначе.

 

Здесь "Прометей" поспорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андерсон всех поимеет, без шансов.

 

Хотя за гонкой опять послежу, уж очень это весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Уже? Бывает же :)

По сугубо субъективным причинам не хочу победы "Мастера" и принципиально глорю за "Арго". Базовая причина следующая: бурная деятельность Вайнштейнов, залезших уже не только в Академию, но и в Спириты, уже в печенках. Да, я хочу, чтобы Ворнеры показали им, где зимуют раки. Хоть один раз. Или вдруг даже Focus Features что-нибудь смогут сделать, чем черт не шутит. Верю, что Доминик снял шедевр, или что-то близкое, но ему вряд ли выдадут больше одной-двух номинаций на руки, и ему даже Вайнштейны не помогут - как показал оскар-2007, для Академии он слишком умный.

По мелочи: при том, что искренне желаю Вайнштейнам облажаться с "Мастером", желаю Хоакину добраться до номинации и, возможно, даже получить болвана, так как эта возможность на самом деле может быть последней. Думается, что дело не обойдется без ДДЛ и Мюррея. Верю в Деймона. Желательны Кренстон, Гандольфини и Холбрук - они классные, даже в трейлерах. В остальном к ноябрю-декабрю разберемся.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайнштейны реально залезли уже на голову, уже ни одна церемония не может пройти без их фигурирования. Пока не знаю за кого буду болеть, определюсь ближе к самой церемонии. По поводу претендентов: слабо верится в Арго. А вот забывать не стоит про "Отверженных" Хупера, по мне так претендент не менее достойный того же Мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что друзя, добро пожаловать

И новичкам добрый день.

 

До Раздачи слонов пока будет адовая тишина. Посему, у кого будет календарик на ближайшую раздачу слонов, кидайте в лс. В октябре перейдём в другую тему.

 

Пока можно, думаю, сделать ранние прикидки на номинантов:

 

Мастер и Мой парень - псих и Отверженные ибо Вайнштайны

Линкольн ибо Шпильберг

Могут по чуть-чуть ещё удивить. Аффлека могут закинуть, в восторге критикЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу что бы Мстители победили в номинации за лучшие спец эффекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу что бы Мстители победили в номинации за лучшие спец эффекты.

 

В Мстителях не лучшие эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем:

 

Линкольн (реж. С. Спилберг)

Экипаж (реж. Р. Земекис)

Мастер (реж. П.Т. Андерсон)

Гайд-Парк на Гудзоне (реж. Р. Мишелл)

Операция "Арго" (реж. Б. Аффлек)

Отверженные (реж. Т. Хупер)

Мой парень - псих (реж. Д. О. Рассел)

Император (реж. П. Веббер)

Джанго освобожденный (реж. К. Тарантино)

Хоббит: Нежданное путешествие (реж. П. Джексон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар этого года уже мне видится более интересным, чем прошлогодняя уныльщина.

 

Так каждый новый Оскаровский сезон говорят -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем:

 

Линкольн (реж. С. Спилберг)

Экипаж (реж. Р. Земекис)

Мастер (реж. П.Т. Андерсон)

Гайд-Парк на Гудзоне (реж. Р. Мишелл)

Операция "Арго" (реж. Б. Аффлек)

Отверженные (реж. Т. Хупер)

Мой парень - псих (реж. Д. О. Рассел)

Император (реж. П. Веббер)

Джанго освобожденный (реж. К. Тарантино)

Хоббит: Нежданное путешествие (реж. П. Джексон)

 

плюсану Императору, Отверженным и Хоббиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мстителях не лучшие эффекты.

 

А в каких фильмах спецэффекты лучшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился и фестиваль в Торонто, где главный приз зрительских симпатий забрал Мой парень - псих*

 

У нас свой парень из психушки вышел - подполковник Карпов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот забывать не стоит про "Отверженных" Хупера, по мне так претендент не менее достойный того же Мастера.

 

Согласна, для меня один из главных претендентов на фильм года. Кроме того болею за Тарантино (давно реж свой болван заслужил), ну и за Андерсона, как без него. Арго так же может составить достойную конкуренцию. По номинациям в главной мужской пока не знаю если честно, ближе к событию разберусь. Но если Мюррея номинируют, то буду за него, уж больно долго он идет к своему Оскару, надеюсь все-таки дойдет в конечном итоге. Пока же наиболее серьезная кандидатура - это Феникс, конечно. Посмотрим, возможно, именно он и возьмет, если Дэй-Льюис не вмешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у Макдонаха хоть за лучший сценарий шансы есть. Брюгге номинацию получал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у Макдонаха хоть за лучший сценарий шансы есть. Брюгге номинацию получал.

 

тоже есть, если критикЭ хвалить будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, для меня один из главных претендентов на фильм года. Кроме того болею за Тарантино (давно реж свой болван заслужил), ну и за Андерсона, как без него. Арго так же может составить достойную конкуренцию. По номинациям в главной мужской пока не знаю если честно, ближе к событию разберусь. Но если Мюррея номинируют, то буду за него, уж больно долго он идет к своему Оскару, надеюсь все-таки дойдет в конечном итоге. Пока же наиболее серьезная кандидатура - это Феникс, конечно. Посмотрим, возможно, именно он и возьмет, если Дэй-Льюис не вмешается.

 

Да, Хупер критиков уже покорял, может сделать это и снова. При всём моём уважении к ДДЛ, но очень надеюсь что в этом году Феникс возьмёт болвана.

Ах ну и не знаю, есть ли смысл говорить, что хотелось бы чтоб Лео дали болвана:D

Интересно, у Макдонаха хоть за лучший сценарий шансы есть. Брюгге номинацию получал.

 

Очень хотелось бы чтобы Психопаты что то взяли. Брюгге незаслуженно прокатили со сценарием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...