Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 0
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

Аналогично. Заметил, что теперь стал гораздо реже заходить в некоторые темы. Если раньше просто заходишь в О кино или Треп и все на виду, то теперь нужно еще лазить по подразделам. Например, с телефона это муторно. Что обновилось, что нет. А подписки только захламляют ящик. Да и зачем, если на форум захожу по сто раз в день?

 

К этому можно привыкнуть. Но почему начали именно с Трёпа - непонятно. Раздел Фильмов хотя бы по годам выпуска давно пора подразделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому можно привыкнуть. Но почему начали именно с Трёпа - непонятно. Раздел Фильмов хотя бы по годам выпуска давно пора подразделить.

 

там работы - непочатый край. кто этим будет заниматься?

 

тоже против подразделов. согласен только на подразделы для хоумтувидео в разделе скоро в кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там работы - непочатый край. кто этим будет заниматься?

 

Новые хозяева фкп умеют только в глюченные переезды, в не отображающиеся картинки и в баны без предварительных предупреждений? Раз уж отделились от яндекс-говна, то почему бы не провести хоть какую-нибудь каталогизацию того, чему форум вообще-то посвящён? Я ведь даже не предлагаю пробежаться по всем темам и везде насовать тегов для удобства поиска. Для начала сойдут и подразделы. Одно непонятно - если создавать 18-19 подразделов (ретро - это ж < 2000 ?) то как оно будет выглядеть, тупо сплошным списком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно непонятно - если создавать 18-19 подразделов (ретро - это ж < 2000 ?) то как оно будет выглядеть, тупо сплошным списком?

 

как висят в разделах фильмы так же будут висеть и эти подразделы

вопрос не в том могут ли новые хозяева в это или нет. наверное могут тк технически это несложно, а в том что работа это огромная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел Фильмов хотя бы по годам выпуска давно пора подразделить.

 

Для чего? Чтобы легче нужный фильм найти? Один подраздел будет в среднем иметь 20 страниц, а это 600 фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то люди начали замечать что у тем, которые запихивают в подразделы падает популярность, ибо никому не вперлось копаться в них. :) В разделе «О кино» неплохо это видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на подразделы вообще никогда не обращал внимания, сразу смотрю темы раздела и всё)

Что до поисков фильмов, то уход со страницы фильма на кп конечно подпортил жизни. я вбиваю тогда в поиске редкую фамилию создателя, но не каждый так будет заморачиваться и наверняка введет название "Лето" или "Время" с понятным результатом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла не о Российском прокате, а о прокате в целом. Эти фильмы сразу можно посмотреть дома. Это ключевое.

Любой dtv фильм тоже можно сразу посмотреть дома.

 

На счёт direct-to-video, у нас на форуме много таких тем?

да

 

А на счёт предложенных тэгов, тоже самое, это мы с вами знаем, что D+ это стриминговый сервис Диснея, а зайдет сюда новый человек, он скорее чего первым делом спросит что это за сокращение.

Можно писать Disney+, невелика проблема.

И всегда можно повесить в шапку раздела топик со сводкой полезной информации о тэгах и т.д.

 

Именно про это и говорил, что надо в заголовке прописывать, только у меня "Нетфликс" стоял в начале. Тут уже вопрос формы получается, это вторичный момент.

в начале неудобно IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на подразделы вообще никогда не обращал внимания, сразу смотрю темы раздела и всё)

Что до поисков фильмов, то уход со страницы фильма на кп конечно подпортил жизни. я вбиваю тогда в поиске редкую фамилию создателя, но не каждый так будет заморачиваться и наверняка введет название "Лето" или "Время" с понятным результатом)

Я просто гуглю. Название фильма+форум кинопоиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что «Спорт» следовало бы выделить в отдельный, самостоятельный раздел, то есть сразу на главной странице форума (в Бонусе, разумеется, – там как раз сейчас не хватает одного раздела до пяти). И начать развивать раздел по энциклопедическому принципу, то есть: сначала допилить темы по оставшимся видам спорта, потом взяться за крупные соревнования (как уже завершенные, так и находящиеся в режиме ожидания, вроде создания подраздела «Скоро на стадионах») и спортивные персоналии. Почему нет? Здесь же любят спорт (со всеми его прогнозами), а хорошо и интересно работающий со временем спортивный раздел (с адекватным и трудолюбивым модером во главе) можно стать очень важным явлением форума. Смысл загонять и обесценивать в отдельный подраздел то, что объединяет, и у большого количества самых разных здешних форумчан представляет живой интерес, всегда представляло? Вынести на главную. Спорт кинематографичен. А кому спорт не нравится – может не заходить.

 

Остальные подразделы всё же тоже лучше убить, пока к ним не привыкли, оставив Треп для касты любителей «геймить целыми днями» (Одна, ключевая тема «Компьютерные игры», которая неизбежно будет всегда наверху ) и группы любителей трепаться целыми днями на действительно, с их точки зрения, необходимые в жизни вещи (вроде «Любви» и «Казни по закону»)

 

Например, весь Телевизор можно смело выбросить подразделом в «Сериалы» (переименовав «Сериалы» в «Сериалы и ТВ», например) а Королей и Королев устроить на работу в «Действующие Лица», где из опыта предыдущих лет там они точно не потеряются (на то они Короли и Королевы). Теперь можно не переживать за счетчики сообщений, которые всё равно сломались-работают не пойми как.

 

Потребность в существовании "музыкального гетто" тоже очень сомнительна, ибо в основном, здешние, т.н. меломаны в муз. ветках просто лениво постят последнее, на что они где-то случайно наткнулись (вроде недавнего сообщения про Старлесс, которым можно заслушаться). Поэтому тут достаточно в общей каше Трепа тех веток , что уже есть (Полагаю, самое интересное в плане музыки происходило-происходит за семью печатями в других гетто, вроде Музыкальных рингов, где люди в узком кругу и приятной компании, на самом деле, целеноправленно расширяли-расширяют муз. горизонты, а не плывут по течению)

 

Мы все здесь ценим труд модераторов, а идея всё свято разложить по полочкам и спискам, заострить внимание на главном, подвести промежуточные итоги форума, обозначить планы следующей пятилетки, – всё это достойно уважения, но вряд ли так уж хорошо в настоящем представлении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или Contentder все свои 14 сообщений в этой теме набрал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто имеет отношение к твитору, что скажете, как оно. Какая у вас статистика? У меня одно наблюдение: репосты котиков - почти нулевой эффект)). Высокие просмотры у оригинально выложенных файлов или репостов оочень популярного чего-то (типа Тарантино).

Я вас там честно лайкаю :biggrin:, и пару раз ретвитнула, хотя мне безразлично 90% вашего контента там)) Почему и спрашиваю - а другим?

 

Я его больше для получения информации пользую, во вторую очередь для общения, поэтому статистикой и лайками не интересуюсь. Если по твиттеру форума, то он ок, с кадрами хорошо придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что «Спорт» следовало бы выделить в отдельный, самостоятельный раздел, то есть сразу на главной странице форума (в Бонусе, разумеется, – там как раз сейчас не хватает одного раздела до пяти).

<...>

Остальные подразделы всё же тоже лучше убить, пока к ним не привыкли, оставив Треп для касты любителей «геймить целыми днями» (Одна, ключевая тема «Компьютерные игры», которая неизбежно будет всегда наверху ) и группы любителей трепаться целыми днями на действительно, с их точки зрения, необходимые в жизни вещи (вроде «Любви» и «Казни по закону»)

Не очень понятно, почему спорт нужно выносить в отдельный раздел на главку, а игры загонять в одну тему.

Почему не наоборот?

Аналогично с музыкой и т.д.

 

Этот форум - о кино.

Всё остальное тут вспомогательное и вполне может жить в свеже-выделенных подразделах. Включая спорт, видеоигры, музло и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его больше для получения информации пользую, во вторую очередь для общения, поэтому статистикой и лайками не интересуюсь. Если по твиттеру форума, то он ок, с кадрами хорошо придумали.
Я по твитору форума, конечно!! Интересно же, как там оно движется!

Тоже подписалась на кучу всякого, чтобы получать информацию, кроме политики!!, но без толку, эти все followings как сговорились - обсуждают трампа уже второй день, в итоге все их комменты и лайки - это 90% ленты!:ohmy: Никакой информации!:biggrin: Один фкп держит марку))

*Хорошо хоть есть с кем общаться, жалко, не на русском, оч.нудно философскими категориями перебрасываться на инглише двум не-нейтивам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с подразделами не то что бы бред, она просто несвоевременна, я вообще не пойму для чего это экстренно было делать, темы и так не терялись настолько, что необходимо было бы их в отдельные колоды распихивать срочным порядком. Сейчас эти разбивки в минус посещаемости, лично для меня так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с подразделами не то что бы бред, она просто несвоевременна, я вообще не пойму для чего это экстренно было делать, темы и так не терялись настолько, что необходимо было бы их в отдельные колоды распихивать срочным порядком. Сейчас эти разбивки в минус посещаемости, лично для меня так.

 

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с подразделами не то что бы бред, она просто несвоевременна, я вообще не пойму для чего это экстренно было делать, темы и так не терялись настолько, что необходимо было бы их в отдельные колоды распихивать срочным порядком. Сейчас эти разбивки в минус посещаемости, лично для меня так.

 

тут могет быть что на основе идеи эти подразделы выглядели удачно но практика для большинства показала что сия идея не ахти

но для детройтского треша можно было бы подраздел ввести. суть не в том как тут спорили равны такие фильмы со студийными или нет а в том шта они представляют собой хлам и многим мешают в разделе скоро в кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать несколько иерархий разделов - это неудобно. Вместо этого нужно было вынести эти разделы на главную страницу. Когда я захожу на форум, я сразу должен видеть все его разделы. Я не буду кликать туда и обратно по 100 раз в каждый раздел, чтобы посмотреть какие там подразделы - это утомляет.

Например, раздел "О кино" сейчас содержит 2 подраздела: "Лучшая премьера месяца и киноитоги разных лет" и "Кинонаграды и кинофестивали. Прогнозы по кинонаградам.", а в корне раздела есть еще сотня других тем. Вместо этого нужно вынести эти два раздела на главную с префиксом "О кино. ..." плюс добавить 3й раздел (там где сотня других тем) и назвать допустим "Другие темы о кино"

или

В разделе "Действующие лица" тоже 2 подраздела "Около Кино" и "Рейтинги кинодеятелей". Вынести эти два подраздела на главную с префикосом "Действующие лица. .." плюс добавить 3й раздел "Актеры".

Я вообще бы от префиксов избавился. Просто нужно лучше и понятнее назвать эти разделы.

Расширьте эти категории "О фильмах", "Прочее", "Бонус" в "О фильмах", "О сериалах", "Об актерах", "О наградах", "О музыке", "Об играх", "О спорте" и т.п.

Сделайте доступность тем на первом месте. Одним из способов сделать это - показать сразу все разделы форума без каких-то там подразделов, в которые нужно сто раз заходить и выходить.

Я зашел на главную, увидел все разделы, зашел в ту, которая заитересовала, и сразу вижу все темы этого раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию всех недовольных (а также довольных) подразделами — в нашем новаторском и демократическом разделе вы можете решить это сами. Голосуйте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вопрос с подразделами в "о кино" не настолько уж принципиален, по той причине, что там не так много тем, можно и лишний раз на кнопочку нажать.

 

А вот это как раз принципиально:

 

но для детройтского треша можно было бы подраздел ввести. суть не в том как тут спорили равны такие фильмы со студийными или нет а в том шта они представляют собой хлам и многим мешают в разделе скоро в кино

 

Раздел завален темами, которые интересны одному (максимум двумя-тремя) юзеру. И да, мешают, потому что этого мусора МНОГО. За которым можно пропустить и реально стоящие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор-не мусор (стоящие вещи могут быть интересны трем калекам, по моему опыту), но со временем сортировка по жанрам лишней не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не забывайте что "детройтовский мусор" является чуть ли не единственным способом привлечения уникальных юзеров на форум, потому что кроме как тут, в рунете больше нигде инфы об этих фильмах нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам нужны такие уникальные, как Детройт? Для этого и помогла бы сортировка, все сразу видят, в какой жанр им идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну далеко факт что на треш придет именно трешелюб. Увидел фильм на торренте, или нашел по любимому кинодеятелю - гуглишь отзывы, попадаешь на ФКП, потому что Детройт создал тему. В раздел спрятать можно конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор-не мусор (стоящие вещи могут быть интересны трем калекам, по моему опыту), но со временем сортировка по жанрам лишней не будет.

 

Первое слово тут "мусор". Количество им интересующихся уже второе.

 

Просто если пользователи знают, что какой-никакой контроль качества существует, они скорее заинтересуются темой-новинкой, в которой два-три сообщения, а вдруг там что-то не очень известное, но перспективное? А когда в разделе десятки тем всякого ээээ, не у каждого хватит терпения эти темы проверять. Вариант "принципиально игнорировать темы от юзера такого-то" не годится, потому что данный юзер помимо своего любимого трэша иногда присваивает себе темы нормального студийного кино, которое тоже не хотелось бы пропускать.

 

Хороший пример подает всем известный ресурс, который весь подобный шлак сгружает в раздел с названием "Грайндхаус", дабы не пачкать им разделы с нормальными фильмами. Вот что-то такое нам бы не помешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...