Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Настоящий детектив (True Detective)

Лучший сезон True Detective :plus:  

293 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон True Detective :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • Все отличные
    • Все ерунда еще та
    • Опрос №2 Худший сезон?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • Опрос №3 Приветствуете ли 4-й?
      0
    • Да. Ожидаемо
    • Нет. Не нужен он
    • Индифферентно


Рекомендуемые сообщения

Ну и херня. Очень интересно получилось. Прямо очень.

Два актера и атмосфера и тех часть - только это и тащило немного. На этом все.

Спасибо Пицолатто. В жопу всё...Не дай бог он продолжит этот сериал. Уже не буду смотреть такое дерьмо.

 

С 10 до 5 скатиться за 3 сезона. Это ж надо...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пиццолатто сидит в инстаграмме и отвечает всем интересующимся на вопросы по сезону, продолжает лить воду и какие-то пояснения делать (опровергал всяческие теории)... Такого идиотизма ещё поискать нужно. Представляю, если бы Дэвид Линч после снятого фильма, сел и стал бы отвечать на вопросы, о чём фильм, что там и как, давать разгадки - это убило бы всё на корню.
у Линча инстаграмы нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли начинать смотреть этот сезон, если второй совсем не зашел? Этот лучше, хуже, по-другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли начинать смотреть этот сезон, если второй совсем не зашел? Этот лучше, хуже, по-другому?
по-другому. но мне второй нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Линча инстаграмы нету

 

Я в курсе. Он все равно не занимался бы такой ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли начинать смотреть этот сезон, если второй совсем не зашел? Этот лучше, хуже, по-другому?

Лучше не стоит. Ну можно пару серий посмотреть первых из-за Али и Дорфа. На этом и хватит.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сравнивать со вторым сезоном. Второй сезон по всем критериям круче. Такое чувство, что этого детектива сняли только ради Али.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На как бы у Али реально сложная и тяжелая роль с которой он как бы то ни было справился. К идейной составляющей сериала масса претензий но вот Али я могу только хвалить. При том что происходящее с его персонажем мягко говоря отталкивающее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли начинать смотреть этот сезон, если второй совсем не зашел? Этот лучше, хуже, по-другому?

 

Этот - дно.

 

Потерянное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли начинать смотреть этот сезон, если второй совсем не зашел? Этот лучше, хуже, по-другому?

 

По-другому и хуже при этом:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон просто слив.

Только Али игрой держал, ну и Дорф порадовал в принципе. И еще две первые серии.

Все остальное провал. Как можно было с такими актерами в касте придумать такой банальный, унылый и неинтересный сюжет я хз, все это можно было уместить в одной серии какого нибудь Коломбо.

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно было спокойно закончить на диалоге с Одноглазым, но нет, осталось экранное время, которое начали забивать всем подряд, и тем самым слили все более или менее хорошие начинания. Попутно слили персонажей пачками, и если Пиццолато все это объясняет на уровне "смотрите удаленные сцены", то он то еще дурко. За Али спасибо (он реально самый крутой черный актер после Пуатье), он все вытаскивает на уровень чуть лучше второго сезона, но достойно завершить опять не смогли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну как так-то?! Такой сезон атмосферный, такая игра актеров, операторская работа, звук, - и такой итог! Ну пдождите, ну ведь первые два сезона были заточены на секты, определенно, и в этом в начале направление в эту же сторону шло, в сторону педофилийных сект и им подобных структур, а в итоге все закончилось банальной житейской драмой, когда тетка потеряла дочь, решила найти аналог и ей в этом помогли? Пиццолато в середине сценария решил вдохновиться Прощай, детка, прощай что ли? Если так, то это слабовато для великого сценариста современности, ибо есть уже такой сценарий.

Оч странно, оч странно... Ничего не пойму... Все эти замутки, все режиссерские темы с тремя временами - 80-й, 90-й и конец 2010-х, все замуты в отношениях с женой, её книга и прочее прочее... и все ради такого итога?... Печаль вселенская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это можно было уместить в одной серии какого нибудь Коломбо.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хэлс про первые два эпа

по всем законам там вырисовывается просто драма с поиском утраченного

 

Что-то мне кажется, не будет в этот раз преступника. Или будет что-то неоднозначное типа gone baby gone

вот всегда такая беда с детективами :(

Ну и как-то нормально все в итоге, продержались весь сезон на стартовом супер среднем уровне. Вообще, вспоминая все сериальные детективчики за несколько лет - становится понятно, что даже бм шумные и понравившиеся были дофига проблемными, и ничем не лучше третьего ТД, реально выделялся только первый, так что и недостатки перечислять лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то это слабовато для великого сценариста современности, ибо есть уже такой сценарий.

 

Это сарказм такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось скучно, предсказуемо, затянуто и вяло.

Можно смело вырезать ненужные сцены и линии, ибо динамика была бы не лишней.

 

Мучает меня одна сцена.

Когда папаша детей находит розовую комнату, он вскрикивает - Джули?

Что он там вообще мог увидеть, ведь там уже никого не было.

 

 

Там на стене был рисунок нарисованный Джули. Она нарисовала себя с Изабель и Джуниусом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос:

действительно ли Хейс забыл, где оказался, когда приехал к предполагаемому месту жительства Джули или вспомнил слова Хойта? И почему Хейс-младший убрал записку с адресом в карман, а не выбросил?

 

По мне он симулировал потерю памяти тогда.

 

Не хотел влезать в жизнь Джули у которой все вроде стало нормально с мужем и дочкой. Ведь на записке был написан точный адрес Джули и Хэйс сам видел записку. Понятно недоумение Хэйса-младшего по поводу записки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезоне понравился Махершала Али. Круто сыграл вплоть до походки. Старик натуральный получился. Сюжет спокойный, но все же понравился.

Поначалу смотрелось не очень, но потом незаметно просмотрел до конца. Благо все серии уже успели выйти в Амедиатеке оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развязка изящная.

Поначалу намеки на всякое раскидал, заговоры, могущественные мира всего, а в итоге все банально и просто оказалось.

Жены слишком много. Лучше бы так подробно про расследование показали.

Али крутой, у Дорфа грим страшный. Дети Хейса просто бесят. Так же, как и журналистка, которая снимала Хейса для своего фильма.

Больше всего порадовала и повеселила сцена, когда герой Дорфа нарывался на драку в баре. :D

Просто вышка!

Зы думаю, потерю памяти Хейс не изобразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, потерю памяти Хейс не изобразил.

давайте проголосуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где посмотреть? А то доступ позакрывали. Может кто скинуть в личку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте опрос кто из двух детективов харизматичнее. Дорфф помойму в совместных сценах переигрывал Али.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, главная проблема сезона в том, что показанное не тянет на "дело всей жизни", в отличие от первого сезона, где оба детектива были неприкаянными по итогу; здесь же, по сути, это дело определило жизнь Хейса, в том ключе, что он прожил нормальную жизнь, вырастил детей и т.д. - с какой стати его всю жизнь заботило это похищение, выведено сквозь призму взаимоотношений с его женой - увы, это не слишком логично само по себе, да и смотреть на это скучно, а главное - весь акцент повествования смещен на персонажа Али, он "и жнец (локомотив расследования), и швец (прожил вполне обычную жизнь), и на дуде игрец (все-таки довел дело до конца)", герой Дорфа здесь вроде бесплатного приложения.

 

PS. Как по мне, спасти сюжет могло бы раскручивание темы расизма, но в современных американских реалиях это просто утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне он симулировал потерю памяти тогда.

Смысла не было, достаточно было просто уехать, записку сыну он бы отдавать не стал и Дорфу бы все рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...