Перейти к содержанию

Солнце Ацтеков (Im Juli.)

Рекомендуемые сообщения

Очень классный фильм! Второй подряд просмотренный фильм Акина - и я в восторге. Похоже, что другие работы Фатиха тоже хорошо зайдут. Добротное роад-муви, в котором сопереживаешь героям от начала и до самого конца. На Блябтрой и Пауль очень приятно смотреть, такие милые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм имеет положительные отзывы решительно везде и всюду где о нем упоминается. Это то, наверное, и испортило мне впечатление:sad:

Да, фильм легкий и приятный, но восторга, тем не менее, не вызвал и места в сердце не занял, было даже немного скучно.

Ровно на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное и неожиданное кино. До просмотра понятия не имел, что оно такое и как у меня взялось. Сюжет сложно назвать оригинальным, но есть отдельные моменты, радующие некой свежестью. Хотя моментов чересчур неправдоподобных - не меньше. + актеры порадовали.

 

7,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино по настроению какое-то каникулярное: яркие краски, яркое солнце, моментально накрывающие волной эмоции... Проблемы решаются просто. Если нет машины (а она нужна), то можно ее просто угнать у плохих людей. Только обязательно у плохих, потому что угонять у хороших - это нехорошо. Можно съездить в Стамбул только лишь для того, чтобы понять, в кого же влюблен. И все предсказания непрофессиональной гадалки сбудутся, если в них поверить по-настоящему. А если есть настроение поверить режиссеру, то и фильм понравится.

Но мне лично во время просмотра очень мешало явное желание Акина быть со зрителем на дружеской ноге. Если бы это желание не было столь очевидным, то может быть и не раздражало так. Здесь же действует на нервы, почти как интернет-манера общения, когда вас в глаза не видели, а уже тыкают, не спрося разрешения.

И в результате могу до некоторой степени согласиться с этим постом:

Это была нелюбовь почти с первого взгляда, не припомню, когда бы я столько морщилась даже от откровенно плохого кино. Раньше мне казалось, что Кустурицу временами заносит на волне увлеченности собственными неповторимыми интонациями, но на фоне постоянной фальши и самолюбования в Im Juli. он кажется воплощением сдежанности и высокого стиля.

P. S. И на счет Кустурицы впечатления сходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино с теплым южным колоритом и симпатичными, обаятельными актерами. Запомнились некоторые отдельные кадры, точно передающие атмосферу спокойной природной красоты. Но, к сожалению, роуд-муви, особенно смешанное с мелодрамой - не мой жанр, поэтому сюжетом проникнуться не удалось.

 

ed73c588c0ff.png

 

9ced6386bba5.png

 

3246613edfdb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...