Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Микеле Плачидо

Кто для вас Микеле Плачидо?  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто для вас Микеле Плачидо?

    • Комиссар Каттани навсегда!
    • Хороший и разноплановый актер.
    • Неплохой сериальный актер, таких много.
    • Не знаю я его...


Рекомендуемые сообщения

Любимый муЩина детства))) Как и многие когда-то была влюблена в его комиссара Каттани, и, наверное, как многие, нигде кроме этого фильма актера боьше не видела.

А, вспомнила, недавно видела его в "Незнакомке" - лысого, на себя не похожего, в роли сутенера, ужос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вспомнила, недавно видела его в "Незнакомке" - лысого, на себя не похожего, в роли сутенера, ужос))

Фильм не смотрела. Но видела в рекламе - да, ужос... А в молодости был ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось конечно голоснуть за Каттани, но потом всё же решила что это будет не совсем справедливо по отношению к другим работам актёра, кторые возможно и не так известны, но сыграны очень даже не плохо - поэтому голос за 2-й вариант.

Внешность у Микеле действительно очень импозантная и харзматичная, а грустные глаза добавляют шарма к таланту.

Кроме легендарного "Спрута", ещё бы выделила - "Народный роман", "Семейные грехи", "Эрнесто", "Крылья голубки", "Большой бизнес", "Афганский излом", "Отец и сын", "Рэкет" и "Розы пустыни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохой режиссер из него получается:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Афганском изломе гармонично влился в группу русских актеров.Фильм неплохой получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Незнакомке, да, сам на себя не похож. Я только из титров узнала, что это он.

Но буду банальной. Глаза Каттани врезались в память, очень уж он хорош в этой роли. Да и, практически, он же родным стал, за столько лет, когда у нас крутили Спрут. Каждую часть, не говоря уже о серии, ждали всей семьей. Даже я, малолетняя пигалица, на тот момент.

Только Каттани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрут, Спрут... Заладили, ишь!

 

Никак не напишу здесь почему-то, а ведь актёр - образцовый и один из любимых.

Он, конечно, вроде Духовны, который так и стал нарицательным агентом Малдером. Крупные сериальные роли (отличные при этом) - репутация навсегда.

 

У Плачидо ролей много, несправедливо и необдуманно (!) утверждать, что он осилил только Спрут, но скорее всего те годы - и есть лучшие в его карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР его знали по СПРУТу, думаю равнодушных к нему не было. Позже я посмотрела "Афганский излом". Очень хороший актер, красавец с добрыми глазами. Собираюсь посмотреть другие его фильмы - "Фальконе", например, где он сыграл знаменитого судью. Интересны и его режиссерские работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с ним встречаюсь по работе. Очень хочется засмотреть его режиссерскую работу "Сторож" этого года - там играют исчо Матье Кассовиц и Даниэль Отой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с ним встречаюсь по работе. Очень хочется засмотреть его режиссерскую работу "Сторож" этого года - там играют исчо Матье Кассовиц и Даниэль Отой.

 

О, хотелось бы после прочесть о впечатлениях и желательно с фото:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидую встрече с Плачидо. А если бы она была лет 15-20 назад!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, хотелось бы после прочесть о впечатлениях и желательно с фото:D

 

Известный итальянский актер, легендарный «комиссар Каттани», Микеле Плачидо приехал сегодня в Екатеринбург. Плачидо стал почетным гостем VII Международного фестиваля детских и семейных фильмов «В кругу семьи», который проходит в эти дни в столице Урала.

 

Микеле Плачидо известен не только как актер. Он также театральный и кинорежиссер (его первый фильм вышел в 1990 году), сценарист и продюсер. Семейная тема прослеживается и в фильмах самого Плачидо – он играл в таких лентах, как «Отец и сын» (1994 год), «Мечта по-итальянски» (2008 год), «Баария» (2009 год), «Родители и дети. Взболтать перед употреблением» (2010 год). А одной из первых режиссерских работ Плачидо стала семейно-молодежная мелодрама «Сердечные подруги» с юной Азией Ардженто в главной роли, вышедшая в 1992 году.

Отечественный зритель знает и помнит Микеле Плачидо прежде всего по телесериалу «Спрут», где он сыграл бесстрашного борца с мафией, комиссара Каттани. Также Плачидо сотрудничал и с нашими режиссерами – он сыграл майора Михаила Бандуру в военной драме «Афганский излом» Владимира Бортко, вышедшей на экраны в 1991 году.

 

В планах Микеле - написание книги о его связях с Россией, постановка спектакля по пьесе Чехова «Чайка», а также, разумеется, работа в кино. Осенью этого года в Париже состоялась премьера полицейского боевика «Сторож», где помимо французских звезд Даниэля Отоя и Матье Кассовица сыграла дочь Микеле – Виоланте Плачидо, а он сам выступил в качестве режиссера.

 

Кроме того, «комиссар Каттани» планирует два новых фильма – любовную мелодраму, съемки которой пройдут во Франции, и российско-итальянскую комедию, которая пока только в проекте. Что касается отношения Плачидо к России, то будучи молодым актером, Микеле изучал и читал русскую классику – Толстого, Пушкина, Достоевского, Чехова и Горького, а методика Станиславского, которой обучался наш герой, применяется в Италии и по сей день.

 

Огромное впечатление на молодого Микеле произвели работы Сергея Эйзенштейна и картина Михаила Калатозова «Летят журавли». Плачидо высоко оценивает творчество Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова, сотрудничавшего с Марчелло Мастрояни, а также ленты Александра Сокурова, неизменно получающие заслуженные призы на итальянских кинофестивалях.

 

Микеле Плачидо о своем приезде в Екатеринбург высказался так: «Я не успел на открытие фестиваля, так как сейчас очень занят в театре. Но приехать сюда хотя бы на один день очень важно для меня. Я не первый раз в России, которую очень люблю, но впервые на Урале. А про Екатеринбург я знаю то, что это один из важнейших промышленных и индустриальных городов страны. Что касается фестиваля «В кругу семьи» - очень важно, что он проводится. Мы все любим семейное кино. И я в том числе – ведь я ко всему прочему тоже отец».

 

P.S Отличный дядька. Я ему через переводчицу-итальянку (11 лет уже живет в России) передал свои контакты - электронку. Он обещал выслать мне всю инфу по новым фильмам, которые планирует снимать. Жаль, не получилось замутить полноценного ивью - все же формат прессухи ограничивает временем и вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фот ща попробую замутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет, "плачущий комиссар" неотразимо хорош, но есть и другие: жалкий киллер-мокрица в "Человеке на коленях", вереница героев-любовников в молодости, настоящий советский майор Бандура в "Афганском изломе" и наверняка найдётся что-нибудь ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Человеке на коленях" видела его после Спрута. Сначала не верила, что столь положительный внешне актер может играть кого-то столь неприятного. Смог!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Человеке на коленях" видела его после Спрута. Сначала не верила, что столь положительный внешне актер может играть кого-то столь неприятного. Смог!

 

А я видел до, и в "Спруте" не узнал! После "Спрута", когда меня просветили, ринулся пересматривать. Был потрясён. ИМХО общего у этих двух персонажей, пожалуй, только то, что оба в штанах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхм, на днях Микеле с сыном приедет в Россию, для съемок в передаче на одном общероссийском канале. Если, вдруг, есть желающие воочию его увидеть и попасть в шайтан-ящик, пишите, желательно в личку.

Сам я к сожалению, фейс-контроль не пройду, а жаль, хотелось бы с ним познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою физию выслала с надеждой на прохождение фейс-контроля, как давняя поклонница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афганский излом - сильный фильм, сильная роль этого актера.

Спрут - роль тоже сильная, но сам сериал неоправданно затянут после первого сезона.

Видел пару его режиссерских работ - стандартное криминальное кино, ничего особенного, совсем не впечатлило, честно говоря. Но актер он, действительно, сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"народный роман" с Орнеллой Мути и "незнакомка" !!! с Ксенией Раппопорт - отличные фильмы и "другой" М.Плачидо.

 

Спрут - вершина его творчества, Афганский излом - достоверно смотрелся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно было его видеть вживую. Возраст пришел, обаяние никуда не ушло. Хоть если это было бы лет ... дцать назад, в разгар популярности - впечатление было бы куда большим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно было его видеть вживую. Возраст пришел, обаяние никуда не ушло. Хоть если это было бы лет ... дцать назад, в разгар популярности - впечатление было бы куда большим

 

А когда показывать будут? У них же не прямой эфир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде недели через две. Фото с ним удалось сделать, не очень удачное, засвеченное.

Я и не ожидала многого от передачи, но хотелось большего обсуждения ролей.

В основном приглашенные звезды говорили, как женщины были влюблены в Каттани, как его быстро убили. Как-то не упомянув, что убили его в 4 части, что комиссара любили не только женщины, но и дети, да и что собственно несколько поколений подросло, пока Спрут шел.

Сын его (из средних) был, похож немного на отца, красивый такой итальянец.

Жена, с которой у него разница 37 лет, с ним не приезжала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде недели через две. Фото с ним удалось сделать, не очень удачное, засвеченное.

Я и не ожидала многого от передачи, но хотелось большего обсуждения ролей.

В основном приглашенные звезды говорили, как женщины были влюблены в Каттани, как его быстро убили. Как-то не упомянув, что убили его в 4 части, что комиссара любили не только женщины, но и дети, да и что собственно несколько поколений подросло, пока Спрут шел.

Сын его (из средних) был, похож немного на отца, красивый такой итальянец.

Жена, с которой у него разница 37 лет, с ним не приезжала

 

Надо бы не забыть, хоть одним глазком глянуть) у меня мама эти передачи смотрит, предупредил ее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...