Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Исчезнувшая (Gone Girl)

Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?  

760 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?



Рекомендуемые сообщения

т.к. варианта "Нет, данная позиция полностью заслужена" нету, посему голосую за вариант "должен быть еще выше'. Приятно, что таких как я аж 38%, ожидал что будет куда меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - шик, мощнейшее киноудовольствие. Сегодня сходил повторно, испытал тот же спектр эмоций от просмотра. Спасибо Дэвиду. Во всей его фильмографии лишь Зодиак вызвал у меня приступ зевоты и недоумение, всё остальное однозначно, картины-легенды. Я уверен что Gone girl УЖЕ в их числе)

 

Аффлек как всегда Буратино, сказывается до сих пор впечатление от Арго, но здесь хотя бы его деревянность и упоротость органична.

 

Розамунд Пайк - грандиозная находка, где они её откопали? Впервые вижу её на экране. Кричу вместе с остальными: "Оскара Пайк!" Думаю, вполне даже есть шансы. Как и оператору с монтажером (просто кинематографический оргазм), та самая сцена с Харрисом войдет в число культовых, это точно. Саундтрек очень атмосферный, ожидаемо восхитительный.

 

Все обсуждают какие-то детали с камерами, показаниями, а у меня в голове крутится финальный монолог Ника и бешеный сумбурный видеоряд из кадров со всех сцен, вперемешку.....

 

"Кто мы? Что мы сделали друг с другом?"

10/10

хочу ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JGLevitt, тогда не понятно, а что, она своей настоящей беременностью не могла сделать все то, что вы сказали - манипулировать общественностью и полицией?

 

Планы изменились. Ранее она жаждала смерти Ника, а после возвращения пыталась любой ценой удержать его и создать фальшивую идиллию благополучного семейства для окружающих. К тому же, она действительно, как говорил герой Аффлека, не хотела иметь детей.

 

 

А что думаете по первому пункту?)

 

 

Накладываются впечатления книги и фильма, поэтому могу отталкиваться от урезанного Финчером. Эми поняла, что Ник знает ее лучше, чем она предполагала и что такого мужчину, какого изобразил Ник на экране, она желает видеть рядом с собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розамунд Пайк - грандиозная находка, где они её откопали? Впервые вижу её на экране. Кричу вместе с остальными: "Оскара Пайк!"
очень смешно, ахаха..

Розамунда третьесортная актриска , поэтому вы ее не видели, она всегда далеко, глубоко в ...в массовке играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно только посоветовать людям, считающим этот фильм скучным, затянутым и неинтересным, продолжать смотреть своих любимых "Трансформеров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно только посоветовать людям, считающим этот фильм скучным, затянутым и неинтересным, продолжать смотреть своих любимых "Трансформеров".

Как же меня умиляет наивная уверенность людей в том, что именно их пристрастия - образчик вкуса, а если кому-то не понравился восхитивший их фильм, то эти люди ничего в кино не смыслят. Скучные рассуждения фанатов скучноватого фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильмы и получше этих "щадевров"

 

ну ток не у финчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ток не у финчера

 

Как раз у него. Как же распиарены эти Семь и Бойц. клуб, боже мой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень смешно, ахаха..

Розамунда третьесортная актриска , поэтому вы ее не видели, она всегда далеко, глубоко в ...в массовке играет.

Да ладно, Пайк талантливая британская актриса и в фильме сыграла свою лучшую (пока) роль. Это определенно даст новое направление или поворот в ее карьере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчера впечатления уже немного отложились, потому коротенько про фильм. После Семи, БК и Игры Финчер сильно сдал. И попытки сделать что-то уровня этих трех работ, увы, успеха не принесли. Безусловно, Исчезнувшая лучше остального, а некоторого остального так и намного лучше, однако это все равно не Финчер 90-х годов. Эти 2 с половиной часа показались мне минимум 24 часами, а ощущение, когда пошли титры, было как после завершения выкапывания канавы. Дело нужное, важное, законченное - и слава богу, что таки законченное! Ибо утомило так, шо мамадарагая как.

 

Потом уточнила для себя - у Финчера фильмы часто больше 2 часов идут, но в тех трех работах сравнение с копанием канавы не возникало. Те 2 часа настолько утомительными не были. А тут... Вроде и сюжет, за исключением финала, но тут вина матчасти, а не режа, захватывающий типа, и актеры стараются, то есть претензий предъявить к чему-то вроде не получается, но... Как же долго и утомительно длилось копание этой канавы! :D

 

ЗЫ Исходя из всего этого думаю, что болван таки Исчезнувшая за что-нибудь получит, но причиной будет именно то, что копать канаву - это тяжелый труд. Его нельзя не отметить. Но канава - она и есть канава, даже если ее шикарно и качественно выкопали, это обычная рутинная работа, это не вдохновение. И потому такое искусство утомляет, а не впечатляет. За тяжелый кропотливый труд - уважуха, но уважение - это не то чувство, которое должно вызывать искусство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень смешно, ахаха..

Розамунда третьесортная актриска , поэтому вы ее не видели, она всегда далеко, глубоко в ...в массовке играет.

 

В точку! Такую перспективную роль запорола. На её месте, например, молодая Стоун (Шэрон которая) такую злюку могла бы выдать. Было бы нечто. А тут ни рыба, ни мясо.

 

Фильм почти убогий, но это же Финчер, зритель рукоплещет.

"Финчер уже не тот", так и просится на язык:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.. у меня наоборот - 2,5 часа прошли как пара минут, на одном дыхании) в к/т зрители даже хлопали и многие в слух высказывали свое восхищение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм почти убогий, но это же Финчер, зритель рукоплещет.

Большинство идущих в кт, не знает, кто такой Финчер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.. у меня наоборот - 2,5 часа прошли как пара минут, на одном дыхании) в к/т зрители даже хлопали и многие в слух высказывали свое восхищение)

 

Да я не говорю, что кино совсем отстой, но могу щас назвать немало фильмов подобной структуры, которые на порядок лучше. А это показатель все-таки. Плюс, когда я спрашивала у тех, кому кино вроде ниче так, что еще из Финчера они видели, оказывалось, что понра просто Исчезнувшая, а в фильмографии режа народ не очень. Но я-то очень, и я-то в курсе, как бывает у Финчера сделано по-настоящему классное кино, как у него актеры играют, как сюжет держит все 2 часа в напряжении. Исчезнувшая лучше всего, снятого после БК, но снятое после БК совсем не возбуждает на фоне Игры, Семи и БК. Быть лучше Зодиака или Девушки - не велика честь на самом деле. Я уже не говорю о Сети и несчастном ББ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство идущих в кт, не знает, кто такой Финчер...

 

Эти, наверное, рукоплещут, потому что фильм такой "нестандартный". А из нестандартного там одно "вот такая вот семья, особенно жена". В книге тоже раздражал такой странный способ мести. Однако там фишка была из параллельных глав из дневника. Там сюжетный поворот был реально шокирующий (забудьте Эми, которую вы узнали из дневника). При этом от книги я плевался не меньше сначала, а оказалось. Зря. Такая прекрасная вещь. Ну после фильма:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз у него. Как же распиарены эти Семь и Бойц. клуб, боже мой....

Из-за того, что они распиарены - фильмы становятся хуже со временем?

Странно.. у меня наоборот - 2,5 часа прошли как пара минут, на одном дыхании) в к/т зрители даже хлопали и многие в слух высказывали свое восхищение)

+1, фильм отлично увлек и пролетел незаметно!

Такая же была ситуация с 3-х часовым Волком с Уолл-Стрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что они распиарены - фильмы становятся хуже со временем?

 

Нет, просто их только посмотрят и орут, что они лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто их только посмотрят и орут, что они лучшие.

Тут конечно дело вкуса, но возможно все намного проще: это и есть его самые лучшие фильмы.

Даже без пиара...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз у него. Как же распиарены эти Семь и Бойц. клуб, боже мой....

 

ибо они у него и есть лучшие (с)

 

Нет, просто их только посмотрят и орут, что они лучшие.

 

потому и орут ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не говорю о Сети и несчастном ББ. :)

 

Сеть одна из лучших работ, если что ;). Гоне гирл на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бойц. клуб", определённо, лучший фильм у Финча. А "Семь" - кмк, не оч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть одна из лучших работ, если что ;). Гоне гирл на уровне.

 

По каким критериям? 3 болвана и 4 глобуса? Потому что если по любви широкой публики, так даже узкая не то чтобы очень любит Сеть. И таки Исчезнувшая после 1999 года - лучшее у Финчера, на 4-м месте после его мощной тройки. А там дальше как у кого карта ляжет, я бы Сеть в пятерку не взяла категорически. :)

 

ЗЫ После несчастного ББ Сеть не могла остаться незамеченной, уж очень сильно обидели Финчера в 2008 году с 10 номинациями. Потому насчет 7 наград Сети как показателя ее качества я тоже сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз у него. Как же распиарены эти Семь и Бойц. клуб, боже мой....

 

Да. Эти ленты сильно оверрейтед в народном сознании.

 

Финчер нулевых лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер нулевых лучше.

 

Финчер нулевых - это, кроме прочего, фейлы вроде Комнаты и Баттона, и хорошие вроде Сети, Зодиака или Гонгёл. Но они не все равно хуже БК или Семи -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...