Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Расизм

Рекомендуемые сообщения

Не хотел бы я жить в таком будущем.

 

Ага, а я не хотел бы как в США или во Франции, чтоб "милые братья" отстаивали свои "законные" права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а я не хотел бы как в США или во Франции, чтоб "милые братья" отстаивали свои "законные" права.

 

Ага, я тоже.

 

Но все-таки надеюсь Россия не пойдет по пути США. Я же оптимист, блин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки надеюсь Россия не пойдет по пути США. Я же оптимист, блин. :)

 

Разумеется не пойдёт, у нас своя культура, чёрным в ней место находится с трудом... хотя кавказцы северные и южные, нашли свою нишу в нашём обществе и лезут в культуру (привет Церетелли), то возможно, некто Патрис Лумумба-второй через 50 лет отремонтирует Кремль.

Всё может быть.

 

Но я, надеюсь Россия, пойдёт по пути США, в смысле станет демократическим государством, но это совсем другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я, надеюсь Россия, пойдёт по пути США, в смысле станет демократическим государством, но это совсем другая тема.

 

Ну нах США с ихней демократией. Уж лучше застрелиться.

 

Требую революцию и новую форму правления. Fight Сlub рулит. :)

 

Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в одной книге прочитал, кто такие НЕрасисты по мнению авторов. Там говорилось, что НЕрасист - это человек, который НЕ обращает внимания на цвет кожи своего собеседника.

 

Говорить: "Я знаю нескольких негров, он нормальные парни", - это тоже расизм. Так что большинство людей в той или иной степени подвержены этому. Что есть плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в одной книге прочитал, кто такие НЕрасисты по мнению авторов. Там говорилось, что НЕрасист - это человек, который НЕ обращает внимания на цвет кожи своего собеседника.

 

Говорить: "Я знаю нескольких негров, он нормальные парни", - это тоже расизм. Так что большинство людей в той или иной степени подвержены этому. Что есть плохо.

 

Ну всё "чих-пых приехали..."

 

НЕ здорОво как-то , НЕ обращать внимания на цвет кожи и разрез глаз, таким людям нужно идти к врачу глазному:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так! Рассизм это проявление самого низкого уровня воспитания. Я сам из Краснодара и сам русский (хотя знаю что у меня в крови есть и молдовани, украинцы, монголы, белорусы, поляки) и поверте, у нас в городе много адгейцев, армян, грузинов, чеченцов и других национальностей. Меня бесит национализм как факт! Это так пошло когда люди начинают кечится тем, в чем частенько не разбираются. Еще бесит когда кто считает свою национальность лучше другой. И для России главное придерживать любую попытку национализма. В этом мы не приуспели. Сейчас у нас есть одно два громких дел по избеению армян или грузин, но нет ни одного дела где обвинялись бы люди в избеении русского или украинца или белорусса. Должна быть элементарная логика поведения! ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, правильнее было бы переименовать тему в "Национализм" или как-то так. Ведь дискриманации подвергаются люди, не только с другим цветом кожи, но и другой национальности.

 

Я отношусь к этому резко отрицательно. В любой расе и в любой нации есть гении и подонки, и говорить, что знаешь человека только из-за того, что у него такой-то цвет кожи, просто тупо и невежественно. Как, например, считать арийцем (в Гитлеровском понимании) голубоглазого и светловолосого человека и подначивать его словами "Зик хайль".

Просто смешно.. и грустно.

 

Была знакома со скинхедами. Знакомство в общем закончилось сразу после моих распросов об их жизненных ценностях и о том, почему они придерживаются всем известных нацистских позиций. Так общая масса - молодежь, подростки, которых мы видим с крим. сводках и в интернете в связи с очередным происшествием на почве нацинальной розни - они не более чем фанатики. Многие из них взрослеют и становятся обычными добропорядочными гражданами (знаю лично таких). Кто-то принимает наркотики, кто-то сколачивает рок-группу в гараже, кто-то бреет голову и идет бить других людей в электричках.. Я не буду говорить о тех, кто над ними.

 

Мне, опять же, и смешно и грустно, когда моя мама говорит, чтобы я не красила волосы в темный цвет, потому что на улице меня могут принять на "лицо кавказской национальности" (у меня черные глаза).

 

Дожили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, правильнее было бы переименовать тему в "Национализм" или как-то так. Ведь дискриманации подвергаются люди, не только с другим цветом кожи, но и другой национальности...

 

Прежде, чем называть тему, я сверился с Википедией:

 

Вместе с тем, политика дискриминации, преследований и профилирования этнических и религиозных меньшинств (например «лиц кавказской национальности») в современной Российской федерации квалифицируется в документах международных и российских правозащитных организаций, как расизм, и такое словопользование не вызывает серьезного сопротивления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бесит когда кто считает свою национальность лучше другой.

А меня бесит, когда стыдяться своей национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - не расист, но иногда замечаю, например, что лица кавказской национальности - это очень агрессивный народ, а у афро-американцев великолепные голоса и чувство ритма и т.д.

Судить конкретного человека надо за КОНКРЕТНЫЕ поступки, а не за то, что папаня - еврей. Очень часто бывает, что у расистов "жертвы" - просто подушки, для битья ( типа: "почему в армию призвали - из-за "жидов"":))

 

 

Пэ-Эс: интересно, почему Адольф-отец-фашизма-Гитлер убивал евреев пачками, будучи одним из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэ-Эс: интересно, почему Адольф-отец-фашизма-Гитлер убивал евреев пачками, будучи одним из них?

 

Он не был чистокровным евреем.

 

А убивал их потому, что в 20-30х все режиссёры и юристы Германии были евреями, боялся, что евреи уничтожат немцев, захватив их страну изнутри массовостью:D.

 

Да и дурак был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не был чистокровным евреем.

 

А убивал их потому, что в 20-30х все режиссёры и юристы Германии были евреями, боялся, что евреи уничтожат немцев, захватив их страну изнутри массовостью:D.

 

Да и дурак был.

 

Про умственные способности Адольфа говорить не будем. Дурак бы не смог зайти по карьерной лестнице так далеко. Я вовсе не восхваляю его, знаю скольких русских он убил... но...

 

Тогда ситуация в Германии была, как сейчас у нас... русские де-юро государствообразующий народ, а кто тут у власти? Тут поневоле расистом станешь!.. :redface:

 

Россия - не только для русских, раз уж у нас многонациональное государство, но считаю, что можно было бы хотя бы этих самых русских не мешать с грязью, как это старательно делается. Каждый татарин и еврей имеют права и за их побои наши пареньки садятся на длительные сроки. А то что выходцы с Кавказа (к примеру) домогаются до русских девочек никого не трогает, тут все умывают руки! ок, давайте подставим другую щеку, конечно же! Унизимся еще дальше, ага! За убийство армянина русскому припаяют чуть ли не пожизненное (конечно расизм! Пусть там и будет даже самооборона!), а вот армянин, убивший русского - это в порядке вещей. А как иначе, русских же много, одним больше, одним меньше... тьфу. Геноцид у нас сейчас в стране. Геноцид русской нации.

 

И пусть меня нафиг банят, но я свое мнение не изменю. Достало уже вся эта политкорректность и прочая байда! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Казахстане жить не просто стало.. Везде ценятся национальные кадры.. В универ набор идет по такому же принципу - если есть выбор, он всегда за казахами..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Казахстане жить не просто стало.. Везде ценятся национальные кадры.. В универ набор идет по такому же принципу - если есть выбор, он всегда за казахами..

 

Не везде. В России сначала возьмут кого угодно и только потом русского Ваню.

 

А если Ваню и возьмут, ничего ему не светит по карьерному росту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде. В России сначала возьмут кого угодно и только потом русского Ваню.

 

А если Ваню и возьмут, ничего ему не светит по карьерному росту.

 

Вот это меня тоже жутко раздражает, хоть и отношусь я ко всем терпимо.

А причина раздражения такова - когда мой брат поступал в универ, ему не хватало одного балла. Место было одно, а потенциальных студентов двое: мой брат соответственно и некий горячий кАвказский парень. Конечно же, взяли того самого парня. А почему - потому что его папа сходил к декану.

Дурдом у нас в стране творится. Причем страдают именно русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в одной книге прочитал, кто такие НЕрасисты по мнению авторов. Там говорилось, что НЕрасист - это человек, который НЕ обращает внимания на цвет кожи своего собеседника.

 

Говорить: "Я знаю нескольких негров, он нормальные парни", - это тоже расизм. Так что большинство людей в той или иной степени подвержены этому. Что есть плохо.

 

Вот-вот. Хорошее определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расизм, расизм, что тут сказать, переименовывать в национализм не надо, ибо расистом себя не считаю, а вот националистом, есть почва для размышления. О расизме: есть такие национальности как даги, осетины, чукчи и прочие коренные жители моей необъятной страны, к ним отношение такое же как и к русским, то бишь я разницы не видеть; есть заезжие гастролеры, вот тут уже немного подозрительно отношусь, хотя все относительно, есть друзья и среди них, люди хорошие, но иногда становится больно на свою страну смотреть....

 

Под заезжими тоже конечно странное дело, вот приедут украинцы или белорусы, мне по барабану:) , а вот остальным, тут не в цвете кожи дело, помнится попадало и итальянцам, а неграм никогда, просто жизнь такая, надо иногда обучать манерам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasekVVV, LYzzER: А вот съезжать с темы мы вам не позволим. Стерто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasekVVV, LYzzER: А вот съезжать с темы мы вам не позволим. Стерто.

 

Куда мы съезжали? :eek: О расизме речь была...

 

Где ж еще высказывать свои расистские мысли, как не в этой теме? :) Или вы боитесь, что сайт прикроют, если кто-не-надо увидит такое?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж еще высказывать свои расистские мысли, как не в этой теме? :) Или вы боитесь, что сайт прикроют, если кто-не-надо увидит такое?..

 

Поддерживаю LYzzER, мир развивается, сайт тоже должен развиваться, даешь тему "Политика", интересно узнать мнение форумчан о проблемах мира =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - не расист, но иногда замечаю, например, что лица кавказской национальности - это очень агрессивный народ,

 

Когда их много, а противника как минимум в пять раз меньше, то может быть, а так кичливые больше. Это ж как в том анекдоте:

 

Идут двое лиц кавказской национальности, а им на встречу двое русских. Один из кавказцев: "Ну что наедем?". Другой: "Да ты что! Их же двое, а мы одни". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идут двое лиц кавказской национальности, а им на встречу двое русских. Один из кавказцев: "Ну что наедем?". Другой: "Да ты что! Их же двое, а мы одни". :)

 

Там было 2 еврея и 2 бугая, но твой вариант тоже ничего, ведь главный смысл в фразе: "Их двое, мы одни":D

 

VasekVVV, LYzzER: А вот съезжать с темы мы вам не позволим. Стерто.

 

Хорошо не будем съезжать.

 

Но тему надо переименовать, а то каждый раз когда её посещаю жду как кто-то будет кричать: Расизм! расизм! расизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тему надо переименовать, а то каждый раз когда её посещаю жду как кто-то будет кричать: Расизм! расизм! расизм!

 

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против расизма! это прото отвратительно судить человека только по цвету кожи... не все афро-американцы уличные ублюдки,и евреи не все жадины,и латиносы не все бабники...ведь всё выше перечисленное очень легко уживается и в белых....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...