Перейти к содержанию

Не учите меня жить!

Рекомендуемые сообщения

Точно. Даже если вас съели, у вас есть два выхода. ;)

Под массой слов не заметил мысли. Это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Под массой слов не заметил мысли. Это к чему?

 

Выбор: вперед или назад? Правда в данной ситуации советов не дождешься.

 

Не принимайте так серьезно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слушать,слушай,а думай уже своей головой"

 

Советы тоже разные бывают,но не следует забывать,что ДОВАТЬ советы это одно-ПРИНИМАТЬ со всем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выслушать совет стоит, но следовать ему - все зависит от различных тонкостей. Лично я люблю давать советы, особенно если абсолютно точно знаю вопрос, по которому данный совет даю. Я никого не "учу жить": не хотите - как хотите. Советы даю зачастую практические. Я никогда не даю тот, или иной совет, если толком не учту его последствий (даже из подлости - солю обидчикам я иначе;)).

 

Считаю, что выслушать надо даже самый дурацкий совет (как бы это сказать: принять, как опцию), но перед тем, как следовать - надо включить голову: надо знать к чему данное действие может привести, и когда оно уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет как раз в тему. Я не учу Вас жить, просто посомтрите кадры, и сами поймете. Я в ужасе.

http://buydex.narod.ru/avto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет как раз в тему. Я не учу Вас жить, просто посомтрите кадры, и сами поймете. Я в ужасе.

http://buydex.narod.ru/avto/

 

После этой истории начинаешь думать, как же ты все-таки счастлив и понимаешь, что ты несказанно богат, хотя и раньше этого не замечал. Люди не должны страдать из-за других. Больше добавить нечего, кроме соболезнований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вы любите давать советы?

Очень люблю.

Надо ли давать советы?

Если просят, то да, но иногда лучше и помолчать.

 

Прислушиваетесь ли вы к советам?

Только авторитетных для меня людей. И то не всегда. Но выслушать стараюсь любой совет.

 

Насколько вы самостоятельны, принимая какие-то решения: полагаетесь только на себя или надеетесь на подсказку.

Только если сама захожу в тупик, прибегаю к советам, опять же, авторитеных для меня людей.

 

Нравится, когда вас поучают

Не очень, но если я вижу, что человек делает это из лучших побуждений (близкий человек), терплю молча.

 

и любите ли вы сами поучать (особенно если есть кого: детей, братьев, сестёр) ?

Предпочитаю делиться опытом. И мне это очень нравится))

 

Как относитесь к нравоучениям?

Если они к месту и не навязчивы, то нормально, а бывают такие люди, которые просто обожают занудствовать и поучать чисто ради процесса, тогда отношусь резко отрицательно.

 

Вообще как-то у меня так сложилось, что ко мне очень часто обращаются за советом. В школе так было, в институте, с друзьями и знакомыми, близкие родственники (с которыми живу) часто обращаются за помощью именно в виде совета, и почему-то именно ко мне. Не знаю, почему...

Поэтому я уже привыкла к такой роли. Стараюсь соответствовать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема получилась...

Советы даю,когда знаю, что следвания им приведут к положительным результатам.

Слушаю советы только тех, кого считаю стоит слушать. Не всегда делаю, так как советуют, но бывает, что прислушиваюсь, потому что глупость "на зло сделаю" я, может и не до конца, но пережила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет как раз в тему. Я не учу Вас жить, просто посомтрите кадры, и сами поймете. Я в ужасе.

http://buydex.narod.ru/avto/

А ж мурашки по коже. Знал одного пацана, у которого очень хорошо шел спорт (футбол), мог футболистом стать, но спился и умер от цероза печени в 21(!) год. Я сам не пью и некоторые этого не понимают, но лучше совсем не пить, чем, например, хотя бы один раз нажраться и исполнить что-нибудь нездоровое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю давать советы. Вредная привычка. Стараюсь искоренить ее. Потому что совет ценен тогда, когда его редко дают. Ох, уж это тщеславие!

А вот чужие советы выслушиваю не всегда. Но главное - не обидеть того, кто желает добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы вне критических ситуаций излишни, если о них не просят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя чаще всего получается их давать именно вне критических ситуациях. Какие же это глупые и никому не нужные советы! А вот когда наступает сложная ситуация, то да - советчики все куда-то испаряются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно давать женщинам того, что она не могут надеть в свет.

 

О.Уайльд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать совет, могу выслушать совет других. Но выслушаю только совет мудрый, от человека, в умственных способностях я не сомневаюсь. Когда же даю совет, стараюсь делать это не в форме поучения а в форме помощи. Потому что поучения всегда непрятны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, люди могут посоветовать что-нибудь плохое тебе, так что потом жалеть будешь. Сам советы никому не даю, так как говорю полный бред:)

А вот если у меня есть какая-нибудь проблема, в первую очередь попрошу совета у своего лучшего друга. Так как мудрый чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отношусь к нравоучениям? Строго отрицательно! Ненавижу давать советы, ненавижу, чтоб мне их давали. То же самое и с нравоучениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не прошу ни у кого советов, потому что все равно все сделаю по-своему. И важные для себя решения принимаю в одиночку.

Даю советы, если только меня об этом просят. Но не особо люблю это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы выслушиваю - деваться некуда. Беру на заметку. Отфильтровываю лишнее... Кое-что пригождается.

 

Даю. Даю советы. Недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю когда меня учат "как жить", причем даже если это родители. Ну и сам стараюсь никого этим бредом не грузить. Считаю - твоя жизнь, это твоя жизнь. И ее опыт не применим для жизни другого. Но я вполне могу выслушать от специалиста в какой-либо области профессиональный совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К советам можно и нужно прислушиваться, а самое главное, не надо этого стесняться и выпячивать вперед грудь, делая независимое и гордое лицо от того, что наплевать на советы окружающих...

Вопрос в другом, нужно ли следовать некоторым советам, ведь так или иначе их выслушивать все равно приходится, и тут уж смотря от кого и смотря какие...

Когда мы совершаем тот или иной шаг в жизни казалось бы, без чьего либо совета, на самом деле часть из них (тех самых советов) уже заложена в нас в виде собственного и чужого опыта...

Но поверьте, лучше лишний раз прислушаться к советам тех, кому доверяешь, чем совершать ошибки, которые уже совершали другие...

Неужели так охота наступать на грабли в два раз больше... просто из принципа непринятия чужих советов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добрый советчик может вернуть человека к жизни, он вселяет отвагу в слабодушного и пробуждает в разуме человеческом способность поступать нужным образом." - Даниель Дефо.

 

А ведь на самом деле, какая разносторонняя и многогранная 'вещь', эти советы. Совет может помочь направить человека на верный путь, помочь исправить его ошибки и научиться не повторять их более. В другом случае, совет может лишь усугубить ситуацию, и сделать человеку только худшее. От советов зависят почти все факторы отношения к человеку, ведь они формируют доверие к человеку.

 

"Ничего люди не принимают с таким отвращением, как советы." - Джозеф Аддисон.

 

А ведь на самом деле, сколько раз мы уже видели или сами участвовали в ситуациях, когда человек сам жалуется на свои проблемы, а когда ты вместе с ним стараешься решить его проблемы, всё сводится к тому, что он в меру своих комплексов начинает для вида защищаться от них, ставя "стену". А всё из-за свойственной человеку самооценке и стремлению к личной выгоде. Когда рядовому человеку начинают давать совет, этот рядовой невольно начинает чувствовать зависимость на моральном плане от эточго человека, потому включает банального быка, упираясь в своё собственное "я" и ни на что большее.

 

Отсюда большинству людей трудно понимать, что хороший и умный человек или просто неплохой друг плохого не посоветует, ведь если человек говорит про свои проблемы, он уже доверяет своему собеседнику. Так почему же нельзя допустить его к решению проблемы? Вот только оглянитесь, почти каждый в теме пишет, что не любит, когда ему дают советы. Отсюда, конечно вытекает и действия человека в споре - кто признает, что был не прав? Нема, вот именно. Но это уже другой разговор. Но вот обратите внимание, даже какая связь идёт в споре с советами и нравоучениями. По повадкам человека в споре можно предсказать отношение человека к советам и наоборот. Так что всё из-за самооценки. Но у этого всего есть другая, обратная сторона монеты.

 

"Тот, кто любит давать советы, сам в них больше всего нуждается." - Джордж Сэвил Галифакс.

 

Есть определённая группа людей, каждый участник которой "давание" советов считает одним из любимых занятий. Он видит в этом своё хобби, свой принцып, которому яро следует. Человек начинает нравоучить везде и всегда, даже там, где от него это не требуется. Пример:

- "Вот, блин, тяжёлая неделька выходит: политизированный фильм и дешёвая драма с мегазвездой. Фиг знает, как они пойдут в прокате"

- "Как-как? С политикой всё норм будит, а драма 1-2 соберёт, провал то бишь"

Вот в чём смысл таких слов, а? Машину времени никто не изобрёл исчо, а высший разум всего один. Опять же, человек в меру своей упёртости, считает себя выше всего. Из этого всего следует всего одна мораль, пусть и немного в старомодном и упущенном стиле:

 

"Из совета пользу вынесет лишь тот, кто отречётся от своей гордыни" - Колин Бэйтон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен совет я его всегда дам.

со своей точки зрения конечно, но как говарится как бы ты его не преподнес и как бы не считал правельным. *Задумываясь думаешь сама бы такое вряд ли бы сделала 60% из 100%.

 

По поваду советов мне....

я не прошу советов не ищу их .

А просто выслушиваю мнения , и сравниваю насколько они совпадают с моим.

Все равно сделаю так как хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молко, а зачем здесь разводить разговоры, когда есть тема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeke, прости чувак я не видел такой темы :) больше флудить не буду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учите меня жить, лучше помогите материально;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...