Перейти к содержанию

Отпуск по обмену (The Holiday)

Рекомендуемые сообщения

А джуд Лоу-..это Джуд Лоу-секс в глазах:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверно, со всеми так бывает: не хотим мы идти на один фильм, а попадаем на него. Хуже, правда наоборот: хотим на фильм идти, и не попадаем.

Данный фильм относится к первой категории.

Почему?

Да потому что не люблю Джуда Лоу и терпеть не могу Джека Блэка. Но одна дама, фамилию которой никто толком и перевести не может, решила с ними в главной роли снять романтическую, рождественскую, комедию.

Да кто ей вообще такое позволил?!

По порядку и без эмоций.

Голливудские звёзды первой величины не очень часто всем скопом играют главные роли в подобных фильмах. В основном за дело берутся актёры, за которыми закрепился штамп исполнителей подобных ролей. Вспомните хотя бы бедного Мэтью Макконахи: Мэтью остаётся, девушки меняются.

В "Отпуске…" поступили оригинально. Смешали звёзд первой величины (Диас, Уинслет), с "подтягивающимися" звёздами (Лоу), и с теми, которые звёздами даже лучше не думали бы стать (Блэк).

Далее примемся за сюжетик.

Представьте, что вы живёте на Среднерусской возвышенности Европейской равнинны России, и вам товарищ по переписке с фьордов Норвегии предлагает (даже не встречаясь!) поменяться домами?

Ладно-ладно, согласен, это художественный вымысел, но добивает этот вымысел больше, чем в какой-либо дешёвой фантастике.

Ситуации, сюжетные повороты прописаны очень плохо. В течении всего просмотра фильма возникает такое чувство, что сценария не было и нет. Актёры как будто импровизируют на заданные темы. Иногда получается удачно, иногда - не очень. Этакий итальянский театр импровизации - дель арте. Некоторые сцены, не смотря на законы жанра, просто засахарены в своей шаблонности.

В Рождество принято смотреть подобные фильмы. Я бы многим посоветовал посмотреть этот фильм случайно, не ждать его в кинотеатрах, не искать в прокатах. Когда получится…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рождество принято смотреть подобные фильмы. Я бы многим посоветовал посмотреть этот фильм случайно, не ждать его в кинотеатрах, не искать в прокатах. Когда получится…

 

Это позитивный совет? Тогда где позитивные стороны фильма? Интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позитивный совет? Тогда где позитивные стороны фильма? Интересно! :)

 

Хм…Самому даже интересно…

Я с симпатией отношусь к рождественским комедиям, а уж тем паче к романтическим.

В "Отпуске по обмену" есть кое-что хорошее и тёплое, но это есть во всех романтических комедиях. Можно посмеяться, поумиляться. Но вот восхищения он не вызвал и не вызовет. Недорос он до этого. Я не преувеличиваю.

Если нет желания идти на ужасы Мэла Гибсона или мудрёный "Остров", то провести время на "Отпуске…"

Ничего плохого я в этом не вижу.

Да, согласен с характеристикой актёров, очень похоже, но вот что бы "Джек Блэк не более чем адекватен"?!:eek:

Наверно, это всё-таки антипатия к актёру.:)

 

ЗЫ

Что, действительно плёнка порвалась?

У нас подобное происходит только в дешёвых в кинотеатрах.

Или я просто не попадал на такое в дорогих.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен с характеристикой актёров, очень похоже, но вот что бы "Джек Блэк не более чем адекватен"?!:eek:

Наверно, это всё-таки антипатия к актёру.:)

 

Нет, не антипатия. Просто он не показал ничего такого, что меня могло бы тронуть =)

 

Просто нормально отыграл свою роль.

 

ЗЫ

Что, действительно плёнка порвалась?

У нас подобное происходит только в дешёвых в кинотеатрах.

Или я просто не попадал на такое в дорогих.:D

 

Да, действительно порвалась. Первый раз за всю жизнь. И это действительно был дешевый (один из трех кинотеатров в России с фильмами "не для всех". Еще в Москве и Питере) кинотеатр: в нормальных у нас крутить не стали, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К романтическим комедиям почти всегда относился с прохладцей (старый стал, наверно). Вот и здесь. Посмотрел только потому, что отзывы были неплохие. Затянуто и в то же время задергано, не смешно и просто скучно... Вечно тараторящяя Диас (сыграла неплохо, кстати), всегда плачущая Уинслет (чуть похуже) и абсолютно никак не запомнившиеся Лоу и Блэк. Нет, не мое абсолютно. Может я не романтик? Хотя сидящяя рядом жена (она уж точно романтик) несколько раз в течении фильма зевнула и конце произнесла фразу: "...просто фигня какая-то."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм хороший. Грамотный голливудский сценарий. Ну, конечно же, много заокеанских клеше, но запомнились такие моменты, как рекламный голос Аманды и ее «способность» не плакать, в противовес сен-тиментальности героя Джуда Лоу. Да и вообще-то пара Лоу-Диаз смотрелись поярче, чем пара Блэк-Уинслет. Диаз, Лоу и Уинслет сыграли просто отлич-но, потому что на их месте кроме них я никого представить не могу. Инте-ресно было бы посмотреть Джека Блэка в более серьезной роли, в этом фильме он показал, что может и их играть. Режиссерских ошибок я не увидел и стоит сказать, что у Нэнси Мейерс (режиссера) явно проявляется свой стиль – она очень красиво умеет снимать крупные планы. Музыка в тему. Сложных операторских и визуальных «трюков» нет. Такой простенький лег-кий фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сложных операторских и визуальных «трюков» нет.

 

Этого и не особо нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ожидала полного ужаса. Диаз,Лоу,Блэк и это в ОДНОМ фильме.А так посмотрела, вроде образы созданы ярко,мыслей для размышления после фильма нема. Единственное,что наверное,когда - то о нем напомнит,это история героини Уинслет и страричка Артура - по мне,так достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела. Просто отличный фильм! Теперь будет в пятерке моих любимых комедийных мелодрам (романтических комедий?) наряду с Prime и Реальной любовью.

И хэппи-энд приторно не выглядит, наоборот даже, мол: ну наконец-то!

Я боялась, что такой актерский ансамбль будет смотреться несуразно, но на самом деле это очень хорошо, что подобрали именно этих, полярно разных актеров - они очень выгодно оттеняют и дополняют друг друга. Очень приятно, что Джек Блэк в кои-то веки не играет придурка, а то я уже перестала-было его воспринимать как актера вообще. Оказывается, он очень хорош и в таких мелодраматических ролях. И Джуд Лоу тоже - не разбивает сердец, и это ему очень идет =)

Кейт Уинслет очень живая и словно переливается всеми цветами радуги, то страдая, то смеясь, к ней с первых секунд проникаешься глубокой симпатией. Камерон - как всегда, милая и непосредственная. Ей верилось как-то чуть меньше чем остальным, но все равно она хороша. Очень позабавили трейлеры у нее в голове - ведь у многих так бывает, нет?

Музыка тоже отличная. Монтаж интересный.

Фильм совершенно не скучный и не карамельный, новогодний, но прекрасно подойдет для понятия настроения в любое время года.

Безусловно 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился.Наконец-то нормальная американская комедия, еще как раз вовремя - на Рождество, когда как раз и хочется смотреть такие теплые и смешные фильмы.

Вообще очень ждала этот фильм, и посмотрев не разчаровалась.Актеры сыграли замечательно, особенно Кэйт Винслет - давно не видела ее в новых фильмах.Сюжет интересный, трогательный, особенно линия со старичком-сценаристом. Музыка просто замечательная.

Один из самых лучших фильмов, по моему мнению, за последние пол года.

Оценка 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более всего меня понравилась история...Айрис и Артура. Такое трогательное взаимопонимание в наше время встречается нечасто.

Героиня Уинслет вообще мне более пришлась по сердцу, нежели Диаз.

Аналогично. Вся история с Кейт показалась мне более интересной.

 

Фильм мне понравился: милый и праздничный. Герои получились обаятельными, за ними интересно наблюдать. Поставила бы 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень фильм понравился. Пошлости 0% что кстати очень радует. Юмор нормальный. А ещё понравились актёры Кэмерон Диаз, Кейт Уинслет, Джуд Лоу и Джек Блэк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно скучноватое кино. Я бы и комедией не назвала. Мелодрама - вот более точное определение жанра. Не то, чтобы совсем не понравилось. Милый предновогодний фильм. Немного напомнил "Привет семье". Радует наличие такого прекрасного хэппи энда. Но такие фильмы надо смотреть не в кинотеатре, а дома.

Хочу отметить прекрасную работу композитора Ханса Циммера. Саундтрек велеколепен.

Актерский состав тоже подобран со вкусом. Голливудский гламурный красавчик Джуд Лоу в "Отпкске по обмену смотрелся" как то не так. Обычно его герои другие, более мужественные и обоятельные. Здесь же он какой-то потасканный. Ну, в целом, неплохо.

К Диаз я отношусь ровно, без неприязни. Типичная для нее роль.

Уинслет удостоила нас своим появлением и снялась в этом кино. Мило. Правда на ум все время приходило сравнение с "Титаником". Я имею в виду актерскую игру. Но тоже неплохо. Вообще, все актеры хороши.

Непривыно было увидеть Джека Блэка не в роли придурка. Похвально. А еще в эпизодах засветились Лохан, Сьюил, Франко и сам Дастин Хоффман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Непривыно было увидеть Джека Блэка не в роли придурка.

 

Да он только такие и играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось, милый, теплый, романтический фильм.

Входишь в положение главных героев, я даже в каком то моменте слезу пустила :roll: Очень акруальный фильм, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он только такие и играет.

 

 

 

Он так часто играет НЕ придурков? По-моему, всегда. ЗА исключением парочки фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильм не смотрел,скажите Линдси Лохан как долга показывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильм не смотрел,скажите Линдси Лохан как долга показывают?

 

Мало. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда искала, чего бы посмотреть в прокате, меня настолько ошеломил актерский состав, что взяла, не задумываясь.

Не могу сказать, что совсем не понравилось, смотрела без отвращения, где-то смеялась, где-то даже умилялась (дочки Лоу). Но... без блеска, в душу не запало. Слишком много штампов, актерская игра не на высоте (пожалуй, только Уинслет порадовала), нет чего-то такого, что сильно зацепило бы. Короче, ожидала большего.

Что посмотрела - не жалею, но пересматривать не буду точно.

И еще один странный момент почему-то в глаза бросился - Лоу целует Диаз абсолютно также, как целовал Робертс в "Близости" (сначала в глаза, а потом только в губы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама любит этот фильм.Раз пять уже посмотрела.Смотрит и умиляется.Как все красиво! Вот так-бы и в жизни! Но нет реальная жизнь ничего общего с этим фильмом не имеет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало. Совсем.

А где там Линдсей Лохан?

Видимо, я совсем на Джуда Лоу отвлеклась, раз ее не помню...

Хотя, Хоффмана углядела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там Линдсей Лохан?

 

Героиня Диаз ролики-трейлеры вроде как делает, один из них показывают - какой-то фильм с Лохан и Франко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, даже очень. Только вот диск я купила поганый - качество отвратительное, всё-таки надо брать лицензионные или хотя бы ждать немного, пока не скопируют хороший.

 

Была в восторге от видов Лос-Анжелеса!!!! Хочу туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...