Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дар (Gift, The)

Фильм...  

60 проголосовавших

  1. 1. Фильм...

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Двойственное у меня отношение к "Дару". С одной стороны шикарнейший актерский состав и сюжет, который заставляет поломать голову (обычно я в таких фильмах сразу вычисляю убийцу), с другой мне было ужасно скучно - так все медленно развивается, что можно успеть выспаться. Так что не могу сказать, что фильм понравился. Надо бы пересмотреть, но пока как-то не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Двойственное у меня отношение к "Дару". С одной стороны шикарнейший актерский состав и сюжет, который заставляет поломать голову (обычно я в таких фильмах сразу вычисляю убийцу), с другой мне было ужасно скучно - так все медленно развивается, что можно успеть выспаться. Так что не могу сказать, что фильм понравился. Надо бы пересмотреть, но пока как-то не хочется.

Грех не подписаться.

При том, что Бланшетт, конечно, традиционно хороша, кино вялое, без динамики и с дурацким финалом, направленным на якобы шокирование достопочтенной публики типа-непредсказуемым финтом. Выглядит по-дурацки.

Скорее не понравилось. Но из-за КБ я решила "затрудниться с ответом".=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, Кейт Бланшет восхитительно сыграла, слов нет, смотрела только из за нее, но фильм не разочаровал, а это главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в восторге от этого фильма!!! Замечательный сюжет, классные актеры, их великолепная игра!!!! Супер!!!

 

Признаться, Бланшет я не любила. Но после этого фильма она мне стала нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка скучное кино, но триллер вышел достойным. Сперва ему требуется посетить монтажную, а потом уже в человеческом виде показывать зрителям. Это о минусах - хронометраж.

Плюсы - интересные персонажи и актёрская игра Бланшетт, а также голая Холмс.

В итоге Райми снял не самую свою лучшую работу и не худшую. Просто одноразовое кино вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера смотрела, потому что как то смотрела про этот фильм программу, сначала мне было скучно, даже думала переключить, но потом стало очень интересно и даже жутко, вот чего не ожидала что этот фильм меня напугает, а мне было страшно, так что можно сказать что фильм понравился, только слишком затянутое начало и героиня Бланшет меня в какое то недоумение приводила постоянно, информацию почему то полностью не сообщала, речь в суде какая то несуразная, парня надо было к психологу отправить, может тогда и не повесился бы он, ее походка и постоянные заворачивания в кофту вообще не соотносятся с ее характером, непонятно зачем Бланшет нужны были эти штрихи, это выглядело неестественно, вообще чувствовалась какая то неполнота образа главной героини. А история понравилась и все эти жуткие спецэффекты и Кети Холмс(что неожиданно) тоже и еще Джованни Ребизи здесь понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный! Хотя я за ранее немного раскусила фильм, все равно, понравился! Второй раз, смотреть не буду! Пыталась как-то... из-за того, что знаешь финал, фильм показался уже нудным. Недосмотрела до середины, даже! Очень хорошее, одноразовое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, большинство людей здесь правы. Фильм хорош, но одноразов.

 

Да, безусловно, Бланшетт невероятно хороша! Эти ее плачущие глаза, эта хрупкость, ранимость, беззащитность... И неуверенность, и ожидание очередного ночного кошмара... Очень ярко представляешь всё, что пришлось пережить ее героине в эти страшные дни...

 

И конечно, главный шок для меня - это Кеану Ривз в роли такого гада! Не ожидала, что актер на такое способен вообще. И как он классно справился с этим образом, как будто всю жизнь сволочей играл! Приятный шок и еще одна неожиданная актерская работа в мою копилочку.

 

Хиллари Суонк с фингалом в поллица - еще одна маленькая радость для меня. Т.к. не люблю ее ни под каким соусом. И мне было просто по-садистки приятно, когда ее мутузили, валяли, за волосы таскали... ну просто пестня!!! :-)

 

Рибизи... Ну что сказать... а не буду ничего говорить... Не люблю его тоже. Но его персонаж получился убедительно. Не могу не признать, что актер он очень хороший... Но есть что-то, что меня абсолютно отталкивает от него самого и от его творчества...

 

Подводя итог: ради актеров смотреть не только мона, но и нуна. А из-за самого фильма достаточно и одного раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помница включила я тока что приобретенный диск (из-за Киану) помотала эпизодами, ничего толком не поняла и решила что фильм не очень и скушный. (По правде говоря растроилась, что Киану плохиша играет ;))

 

А тут вот недавтно по ТВ показывали. Села я посмотреть и.. прилипла к экрану. Фильм может и неспешно тянется, но всякие финты типа: набеги персонажа Киану на дом персонажа Бланшет (блин, думала он ее если не прибьёт, то покалечит точно) Джованни Рибизи со своим персонажем и т.д. очень хорошо разбавляли эту тянучку. И заставляли переживать за Энн...

 

Итого по актерам:

дуэт Кейт Бланшет и Джованни Рибизи самый лучший. Киану Ривз и Хиллари Суонк тоже отлично справились. И даже Кэти Холмс.

 

 

Возможно, большинство людей здесь правы. Фильм хорош, но одноразов.

 

Главна причина одноразовости фильма в финале. Ибо потом уже не интересно, потому что все знаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший триллер с элементами мистики, точно не ужастик. Я люблю такой тип триллеров. Очень похожие фильмы: "Что скрывает ложь" и "Полусвет".

Может кто-нибудь подскажет, какие еще подобные фильмы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(По правде говоря растроилась, что Киану плохиша играет ;))

Наоборот - обрадовалась. Очень необычная для него роль, сразу цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотришь на Кейт, и не верится, что именно она играла Елизавету.

Рибизи вообще вызывает уважение:plus:

 

Есть у Дара своя атмосфера, какая-то мрачная и даже немного тяжелая.

А платочек - жуть, у меня даже мурашки побежали.

8/10 - жаль, что во второй раз смотреть уже не так интересно, зная разгадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, с отличным актерским составом - количество звезд на единицу экранного времени просто зашкаливает. Кейт и Ривз просто великолепны, потянули совершенно нетипичные для них роли... А по поводу Рибизи и Суонк - с каким же удовольствием я присоединюсь к Мурлыке, вот ни прибавить, не отнять ни слова:)! Здорово поизмывались над Катей Холмс - сейчас бы ей сюпруг такого не позволил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мистика, конечно, не мой жанр. но фильм стоит посмотреть, кто также не любит подобный жанр, исключительно ради игры актеров.

Причем начиная с Бланшетт и заканчивая адвокатами.

особо хочется выделить Суонк, которую я заметил именно после этого фильма. А также Рибизи, жаль что ему достаются исключительно вторые планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что во второй раз смотреть уже не так интересно, зная разгадку.

 

Его можно пересматривать даже ради игры актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказать конечно что фильм такой атмосферный, и увлекательный . Но посмотреть можно, хотя бы из за Бланшетт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно атмосферный фильм получился, одним из главных достоинств которого я считаю игру Кейт Бланшет, очень она мне тут понравилась! Ещё запомнился псих, который всё хотел покончить с собой (он вроде и в других фильмах играет схожих персонажей). А вот ещё чуть не забыл - сиськи Кэти Холмс (зачёт :)))) А в остальном получилось довольно нудно и предсказуемо, а концовка какая-то бредовая вышла.Но всё же думаю 6-7 баллов фильм заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэм Рэйми - один из немногих режиссёров, кто снимает хорошие ужастики, или мистические триллеры, как в данном случае. "Дар" - это действительно хороший качественные триллер с совсем небольшой примесью мистики.

 

Сценарий неплохой. Сюжет развивается не быстрым темпом, но смотреть фильм весьма интересно. Интрига с убийцей выдержана в лучших традициях жанра -

претендентов море, а главный злодей в итоге - самый незаметный персонаж.

Да и попугать Сэму удалось прилично, хоть и не часто - что-что, а это он умет делать мастерски.

 

Очень мощный собрался актёрский состав в фильме. Лучше всех справилась главная героиня Бланшет, но и другие не отставали. Порадовало, что блеснул Киану Ривз в несвойственной для него роли. Учитывая, что я его не очень долюбливаю - его игра тут почти гениальная. С технической составляющей у фильма тоже всё в порядке.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм, только вот концовка немного разочаровала. Как-то не то что предсказуемо,а шаблонно получилось что-ли... Киану Ривзу зачет за роль такого мужлана :) я даже немного шокирована была его персонажем. Ну и Бланшет- она всегда хороша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть персонаж очень плохой, просто плохой

и слащавый до жути.

Методом исключения надо с трех раз угадать главгада.

 

Главная героиня все время чего-то вымучивала,

хотя Тильда Суинтон, просто находясь в кадре,

сделала бы все лучше, чем захваленная Кейт Бланшетт.

Фильм пресный, предсказуемый.

Искусственное буянство К. Ривза тоже не порадовало.

Резюме: не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне не плохой мистический триллер. Понравилась напряженная атмосфера и хороший актерский состав. Хотя конец и несколько предсказуем, в целом фильм довольно интересный и местами даже очень жутковатый. В общем то просмотром осталась довольна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дар ясновидение - это подарок свыше.

Дар ясновидение - это помощь людям от бога через тебя.

 

Фильм хороший, местами грустный и тяжелый. Актеры на высоте. 9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу блин, такая банальная развязка, все впечатление от фильма испортила. И Киану Ривз не понравился, не идет ему отморозков играть, глаза слишком добрые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходное кино с приличным кастом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм. Я вчера так увлеклась, что даже ТВ - тришную рекламу выдержала.

Интересно было Саймона (Лучше не бывает) в ином обличии увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...