Перейти к содержанию

Как узнать своих святых (A Guide to Recognizing Your Saints)

Рекомендуемые сообщения

Хороший фильм, прекрасный актерский состав. Единственный минус - плавный сюжет. Особо резких поворотов событий нет и слишком (местами)много болтовни. Но в целом у фильма глубокий смысл и суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Green_FOX']Хороший фильм, прекрасный актерский состав. Единственный минус - плавный сюжет. Особо резких поворотов событий нет и слишком (местами)много болтовни. Но в целом у фильма глубокий смысл и суть.[/QUOTE]Интересно, мне всегда казалось, значение плавный, применяемое к фильму, характеризует его больше положительно. Если сюжет плавный значит, провисаний нет, в смысле штиля и шторм отсутствует, нет излишней динамики и порядком поднадоевшего экшна, который сейчас вставляют в любой проект не зависимо от жанра. Много болтовни - оч порадовало, значит, фильм можно считать успешным, если в нем мало говорят и часто меняют картинки? )) А в целом хотелось бы знать, чем (кем) для тебя открылась суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='striker001']Интересно, мне всегда казалось, значение плавный, применяемое к фильму, характеризует его больше положительно. Если сюжет плавный значит, провисаний нет, в смысле штиля и шторм отсутствует, нет излишней динамики и порядком поднадоевшего экшна, который сейчас вставляют в любой проект не зависимо от жанра. Много болтовни - оч порадовало, значит, фильм можно считать успешным, если в нем мало говорят и часто меняют картинки? )) А в целом хотелось бы знать, чем (кем) для тебя открылась суть.[/QUOTE] Я отвечу тебе, что мне показал этот фильм. Этот фильм в первую очередь о взрослении как таковом. О том, какие порой скороспешные поступки мы делаем. Этот фильм несет в себе цель - любовь к себе через любовь родителей и наоборот. Родители - это те, кто подарили нам жизнь, и главный герой Дито, опять же повторюсь струсил, и плюс ко всему бросил своих родителей и друзей, которые слишком много зделали для него. Я могу продолжать бесконечно, ибо о фильме можно много говорить и разбирать. Слово - плавно, я использовал для подчеркивания его стабильности. Попробуй сам(а) сопоставить этот фильм например, с " 21 граммом", и это не обязательно отрицательный момент.Насчет экшна, , я наоборот рад на счет его отсутствия. Его тут просто и не надо. Болтовня - имею ввиду порой слишком длинные монотонные диалоги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Сначал в глаза бросилось название название, зацепило, потом посмотрела актерский состав, сомнений не было смотреть или нет. Очень понравился Лабаф, на мой взгляд потрясающе справился со всоей ролью. Ставлю 10 из 10 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы переименовала этот фильм "Руководство Бобби по святому вытягиванию никакущего кино. том N". Потому что кроме слишком редких кадров с ним - смотреть тут абсолютно нечего. Было смешно увидеть в конце фильма посвящение Антонио...уж про него точно ничего путного не рассказали. Взяли показали всех героев понемножку и в итоге толком не рассказали ни про кого. Хоть бы за сценарий кто сел - а то получилось не "руководство", а так, рекламка в метро...только с претензией на проблему отцов/детей (2-3 сцены где Ла Баф хоть как-то сыграл, а то проходить почти весь фильм с отрешенным лицом - это слишком) и о жесткой жизни в бедных кварталах (если убрать прозвучавшие ругательные словечки и не определишь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Green_FOX']Хороший фильм, прекрасный актерский состав. Единственный минус - плавный сюжет.[/QUOTE] А по-моему, с сюжетом как раз-таки в этом фильме все в порядке. Все четко, просто и логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм затронул до глубины души, потому что все актеры, как нельзя лучше, передали настроения фильма. Особое внимание я хочу уделить Шайа ЛаБафу - это, несомненно, очень талантливый молодой актер, который, в этом фильме, раскрылся, пусть и не полностью, зато так, чтобы дать понять всем - он и не такое умеет. Моя оценка: 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела только что этот фильм...Да, давно я драмы не смотрела. Эта понравилась. Как-то спустила с небес на землю, но при этом, если честно, не больно ударила. Очень удивлена, что этот фильм собрал так мало денег, но, скорее всего, он выпускался как не коммерческий. Не считаю, что Дито предал своих друзей. Что бы изменилось, если бы он остался? возможно, через какое-то время отправился вслед за Антонио, а может быть его б постигла участь Майка - не известно! А так, я считаю, он принял для себя правильное решение. И окажись я на его месте, я бы приняла то же самое решение, при желании хоть как-то изменить свою жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то сумбурный фильм вышел, а может переводчик непрофи так все усложнил..Понравилась игра ЛаБафа и Дауни-мл, да и в целом актерский ансамбль хорош. Санд тоже порадовал. Вот размышления эти все и манера подачи по вкусу не пришлась. Хотелось бы пересмотреть в хорошем переводе, а пока что 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела... Начала так то смотреть из-за Дауни мл. (кому-то он в этом фильме больно уж нравится). Посмотрела на состав актёров, увидела там ЛаБафа, и решила всё таки посмотреть) А Дауни мало там.. Эх...но фильм хороший, криминальный немного и местами непонятный.. Кстати, Шайа с Робертом похожи глазами. В смысле, не глаза у них похожи, а у обоих они выразительные. Ну, вы понимаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать…? А никак. Кино еще раз о том, что жизнь непредсказуемая штука, это не выбор, не путь, не судьба , твоя жизнь это только ты, твое отношение к ко всему в мире, отцу, другу, девушке, к надписи на твоем доме. Все что происходит , случилось именно таким образом, потому что Ты приложился к процессу. . Грустно только осознавать, что время безвозвратно ушло, ничего нельзя изменить, исправить, но беспечность, праздность юности ускользает так быстро, а долгие 15 лет не решают проблему. Дито через года находится в той самой точке, точке отсчета, ему все равно придется вернуться и продолжить то от чего пытался убежать. Проблемы не исчезают, не имеют срока давности, и сами собой не решаются - это только твое. Мне страшно не понравился ЛаБаф, если честно не знаю как его вообще после этого фильма снимают, очень неприятный осадок оставил фильм. Троешное кино, непонятно для чего снятое, в финале начинаешь думать, что собственно пытался сказать "автор". ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Признаюсь, смотрела только из-за Дауни и он меня не разочаровал. Сыграл как всегда великолепно, хоть и роль совсем небольшая. А еще меня приятно удивили ЛаБаф и Татум. Оба сыграли хорошо. На мой взгляд фильм на любителя, сюжет довольно интересный, но немного затянутый. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм точно на любителя. Сама тематика мне понравилась. Игра актёров тоже вполне на уровне (только перевод всё портил, лучше бы просто субтитры). Съёмка в эдаком стиле документального кино тоже в плюс (действительно создаёт нужную атмосферу).Но вот отсутствие сюжета убило все старания актёров...скучно до нельзя, в фильме ничего не происходит практически и это к концу очень утомляет ((( В фильме вроде столько героев, но образы их автор так и не раскрыл, а жаль, судя по всему для него они были значимыми людьми (на определённом этапе жизни). Интересно было смотреть на встречу главного героя с друзьями детства и родителями через 15 лет отсутствия, тут конечно снято очень сильно. В общем что-то понравилось что-то нет, но фильм заставил много о чём поразмыслить и за это спасибо! 6 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино интересное, мне понравилось. История интересно подана, но без изюминки и иногда тяжело смотреть! А так Ла Баф и Дауни мл. - молодцы. А вот Татум не убедил вообще. Что он тут забыл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле пересилила себя, чтобы досмотреть этот фильм. Слишком много ненужных и неинтересных диалогов. Скукотища. Пожалуй, если стоило смотреть, то только ради игры актеров. Имхо. Изменено пользователем Arika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Waldemar']Кино интересное, мне понравилось. История интересно подана, но без изюминки и иногда тяжело смотреть! А так Ла Баф и Дауни мл. - молодцы. А вот Татум не убедил вообще. Что он тут забыл?[/QUOTE] Как?? Да Ченнинг там лучше всех сыграл.. Такой плохиш.. Мне очень понравился.. А Роберта вообще мало.. И не дали развернуться.. Разве что момент с отцом ему в актив..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом фильме не понравилось только то, что актеров было много и все настолько интересно играли своих персонажей, что мне тупо не хватило экранного времени каждого, как то не успела я полностью всё прочувствовать - что, как и почему.

Очень порадовали ЛаБаф и Татум. От последнего так вообще не ожидала какой то игры, а тут было что-то такое. Видимо, режиссер правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, круть-кино. Смотрел из-за Татума, он, канеш, доказал здесь право называться актером, но порадовал весь каст, и даже, что странно, Доусон не раздражала. Момент в конце с Дауни и Робертсом - вынос мозга. А о чем фильм? Тут выше уже прозвучала мысль, что Дито, сбежав из дома, не сбежал от своих проблем. И, да, я согласен:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный, даже всплакнула пару раз. Такая временная бытовая драма, хотя как раз понятно что такое происходит безотносительно времени. Мне показалось, что у автора глубокое чувство вины перед другом и родителями, и он всячески пытался это донести не только до них, но и до всех, особенно когда в финале появилась надпись - посвящается Антонио (епть, опять плачу). Да, дружба пожалуй самое святое что есть. Ченнинг Татум просто прекрасно показал своего героя, актер он несомненно замечательный. Раньше я думала, что он только тело, теперь я знаю, что он талантлив.

Фильм заставил задуматься, а был ли выход у главного героя, ведь для себя он сделал правильно, вырвался из этого болота, которое однозначно затянуло бы его. Но имел ли он право забыть родителей и друга, которые любили его очень сильно. Наверное, нет. Посмотреть стоит, чтобы понять, как главный герой в финале, что несмотря ни на что, его действительно никто не бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дито ппц тип, кинул своих родных, друга, телку, ради того чтобы снять этот унылый фильм? лучше бы жил достойно... Да и вообще, посмотрите на его быдло-лицо, ну никак Лабаф и Дауни на него не похожи :D К слову, и след. его проекты такие же унылые и провальные...

p.s. на 52 минуте жестокая у девченки походка, вот ведь угар :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...