Перейти к содержанию

Катись! (Whip It!)

Рекомендуемые сообщения

Вчера посмотрел. Мне понравилось.

Сюжет весьма оригинален, конечно мы видели это сто раз, но тут другое, если посмотрите, то увидите, не хочу портить просмотр спойлерами.

Актеры порадовали, я им поверил, думаю сниматься в этом фильме было весело. Эллен красавица, а Дрю отжигала, я над ней смеялся... :lol: В общем в этом плане фильм так же хорош.

Сандтрек так же хорош и только одна песня не понравилась. А в конце играла Лолипо (!!!).

После фильма чувствуешь себя счастливым, отлично поднимает настроение. Советую. Вообще на 8/10. Но за сцену в бассейне (она восхитительна) и за то что не было пафосных речей, которые в основном присутствуют в подобных фильмах, я ставлю 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люблю Дрю, посмотрю, что она там наснимала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли посмотревшие? А то завтра после "Остров проклятых" хочу на этот фильм сходить, а мнений маловато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёрский дебют Дрю Берримор вышел удачным. "Катись!" хорош настолько, насколько вообще может быть хорош фильм про девочонок-роллерш, выясняющих отношения на треке. Очень приятное, лёгкое, по-большей части наверное девчачье кино взросления. Вроде всё чересчур просто, угадывается наперёд и уже где-то было, но это все те вещи, которые очень идут независимой неглупой американской комедии. Эллен Пейдж блистает в своём фирменном амплуа, Марша Гэй Харден - идеальная кандидатка на роль консервативной мамаши, а сама Дрю (у неё смешная героиня, всё время падает и с кем-то дерётся), Ив, Эри Грейнор и особенно Джульетт Льюис создают яркие образы отвязных девах.

И да, вот не понять мне почему некоторые симпатичные indie-movie, как например "Маленькая мисс Счастье" или "Джуно" с той же Пейдж, становятся народными шлягерами и гребут кассу, а другие, в общем-то не менее симпатичные, проходят незамеченными (Whip It не окупился при бюджете 15 млн.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё утро прошло на удивление хорошо, был просмотрен данный фильм. Такой тип я люблю, в меру простой, в меру сентиментальный и в меру поучительный. Вот только ну не комедия это, впрочем как и Джуно - это считай просто история из жизни. А жизнь бывает покруче любого фильма, и в ней есть над чем "поржать". Тут же даже просто умиляться. Пейдж мила как всегда, а за сцену в бассейне Дрю отдельное спасибо :roll:. Герои вышли такими простыми, жизненными, что начинаешь даже как-то невольно вживаться. Особенно мне батёк понравился, в котором сразу прослеживалась небольшая обида, что у него две дочери, когда как у соседского дебила два сына бейсболиста (или американофутболиста - уже не помню). Сильнее это стало заметно, когда этот дебилососед вбил два этих плаката - самовосхваления. Но как стало приятно, когда наш герой установил свой плакат, со своей дочерью.

Хотя парочку моментов вызвали лёгкую скуку, я не жалею, что сходил на фильм. Я получил заряд позитива, что и требовалось. А дальше, дальше посмотрим что будет...

 

p.s. и всё же, как бы хорошо Пейдж не смотрелась в школе, на ней ей не стоит останавливаться, надо идти дальше, к более сложным ролям. Я думаю она справится и с ними.

 

p.p.s. "Меня зовут Блисс, но могу сменить имя" :D

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милое кино с предсказуемой первой половиной и очень симпатичной второй; с простейшим сюжетом и ненавязчивой моралью; с вечной инженю Пейдж в главной роли и россыпью клёвых актеров на втором плане; с гармоничным саундтреком и огромными красными титрами.

 

Дрю, снимай ЫщЩо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск себя и конфликт с родителями на этой почве не нов, но преподнесен довольно любопытно и с сюрпризами. Радует отсутствие длительных разговоров за жизнь и выяснений отношений. Финал хорош отсутствием приторности и излишней успешности: вроде все хорошо, но не настолько, чтобы срочно захотелось заесть чем-нибудь солененьким.

 

Неожиданная и эффектная сцена в бассейне. "Для романтики" - так и тянет произнести эту фразу Евгения Миронова из спектакля "№13", и именно с его интонацией. Кто видел, думаю поймут.:)

 

Эллен Пейдж – второе приятное открытие за неделю. Слышала про нее раньше, но "в работе" вижу впервые (правда, были еще "Люди Х", но это не считается).

Мальчик не понравился, мало того, что сыграл в общем-то мебель, так и сам по себе "серый мышь". Девушки, сидевшие рядом выше, разобрали внешность бедняги и его игру по кирпичикам, и признали его негодным для кинематографа.;) К остальным претензий нет, вполне удачный кастинг.

 

Порой воплощение "мечт" и "призваний" в голливудских фильмах вызывает неудомение, когда граждане под –дцать единственно занимаются выращиванием кактусов, покраской заборов или вот на роликах катаются, уверяя, что это они умеют делать лучше всего на свете, и без этого жизнь не мила. Грустные мысли относительно дальнейшей судьбы главгероини появляются, когда смотришь на возрастную, она и же и большая, часть роллерш. Разумеется, актуально только если захочется посмотреть на тему роликов не как на средство передачи идеи фильма.

 

Подсократить быть чуть-чуть две-три сцены, но в целом, симпатичный позитивчик от вечно позитивной Дрю, за что ей спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрю бэрримор - бесконечно милая девушка, она веселая и озорная, хорошо смотрится на экране. но она понятия не имеет о режиссуре. на кой черт ее понесло в эту степь, я не знаю, но фильм получился ожидаемо задорным и ожидаемо неумелым. все актеры катастрофически переигрывают, сценарий обыгрывает тысячу раз заезженную сотнями хороших и не очень спортивных драм пластинку...

в общем, смотрится этот диковатый бардак с улыбкой, но после фильма понимаешь, какая же получилась все-таки феерическая чушь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел вчера, спорт который она выбрала создает половину фильма, это реально существующие дерби?

а вообще мило конечно, но ничего особенного, стоит смотреть разве что ради Эллен Пейдж и собственно дерби, да и драма вполне удалась

да и собственно ИМХО - http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/607744/comment/805473/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный фильм. Сочно, задорно, классно, красочно, чудесно. Вечная тема, но так вкусно снято(прямо с самого-самого начала - одни титры(красные буквища) чего стоят!!). Девичник у Дрю удался! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебют Бэрримор засчитан на все сто. Очень доброе, веселое кино, где есть крутые второплановики и с милейшей Эллен Пейдж в главной роли, которая с каждым фильмом мне нравится все больше и больше. Саудтрек - просто отличный, за The Strokes, MGMT и прочее - просто огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это на отстой я напоролся, такого давно не видал. Самый даунский сюжет, выстречающийся раз на 10000 фильмов, неухудшаемо плохие актеры и мегабесталанный режиссер ака бездарная актриса. Ведро малины этому кину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это на отстой я напоролся, такого давно не видал. Самый даунский сюжет, выстречающийся раз на 10000 фильмов, неухудшаемо плохие актеры и мегабесталанный режиссер ака бездарная актриса. Ведро малины этому кину.

 

Что, даже Эллен Пейдж не понравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, даже Эллен Пейдж не понравилась?

 

Не знаю таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот фильм практически только из-за участия в нём Эллен Пейдж. Фильм конечно наполнен штампами, сюжет уже заезжен до ужаса! Убило, что основные спортсменки тётки 35-40 годов, блин им что нечем заняццо в жизни, чем калечить друг друга? Я понимаю главную героиню, ей 17 лет шило в жопе и всё такое)) Ну да ладно фиг с ними, но уже тогда хоть бы взяли профессиональных спортсменок, а то смотришь как они убого катаются и аж тошно становится! Саундтрек в фильме хорош не буду с этим спорить. Начальные титры и конечные тоже в зачёт)) Игра Пейдж тоже на уровне (но это не удивительно девочка талантливая), остальные тётки оторвались в фильме это видно (наверное это по мнению Дрю прикольно, но меня как-то не впечатлило).В общем фильм так себе, не посмотрите ничего не потеряете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фильм. Яркий, жизнеутверждающий, в некоторых моментах смешной.

 

 

Эпизод с ключами от машины улыбнул.:)

 

 

Пэйдж отлично справилась с ролью, и Дрю большой плюс.

Получилось, на мой взгляд, очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший "мягкий" фильм, доброе соперничество ))Однозначно из-за режиссера-женщины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...