Перейти к содержанию

Собор Парижской Богоматери (ТВ) / Notre-Dame de Paris

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Собор Парижской Богоматери (ТВ) / Notre-Dame de Paris

 

h94a_.jpg

 

год 1999

страна Франция

режиссер Жилль Амаду, Жиль Маё

сценарий Люк Пламондон, Виктор Гюго

композитор Ричард Коччианте

художник Фред Саталь, Кристиан Ратц

жанр мюзикл, драма, мелодрама, музыка, ...

время 150 мин. / 02:30

 

В главных ролях:

Гару, Элен Сегара, Даниэль Лавуа, Брюно Пельтье, Патрик Фиори, Жюли Зенатти, Люк Мервиль

 

x_3e8be7a8.jpg

 

О чем:

 

Юная девушка-цыганка по имени Эсмеральда своей красотой привлекает к себе внимание мужчин. Среди них — архидъякон Собора Парижской Богоматери Фролло, молодой красавец — капитан королевских стрелков Феб и уродливый звонарь Квазимодо, воспитанник Фролло. Эсмеральда без памяти влюбляется в самого красивого из них — Феба. Он не против воспользоваться этим, несмотря на то, что у него есть невеста — Флер-де-Лис…

 

Фрагменты мюзикла:

 

Tu Vas Me Detruire

L'enfant trouvé

Les sans-papiers

Esmeralda tu sais / Ces diamants-là

Vivre

1.JPG.74e26c8f64365ce2db45e6e70cf6de0d.JPG

2.thumb.JPG.a82719bae3e47894973d6e636f885cc8.JPG

3.thumb.JPG.ce25cde0a836ed8f13cb662e6d294842.JPG

4.thumb.JPG.2e35715415c4af5fedae510bf2645f47.JPG

5.thumb.JPG.98a444e4f3e12da93f0ae4ea46c8dc89.JPG

6.thumb.JPG.25d3210f6109405ba7da1581362a23cd.JPG

7.thumb.JPG.f2a893f2f28ae36ef8262e4da1cf3fdf.JPG

8.thumb.JPG.cd05cf9e6ca3fb807f0bf8acdb12edc0.JPG

Изменено пользователем AndaLucia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел этот мюзикл еще на видеокассете. Был восхищен, смотрел раз десять, не меньше. Красивые песни, хорошие голоса, необычная, но стильная постановка.

Знал наизусть несколько партий даже, хотя вообще не бум-бум во французском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая вещь, а чего. Эпоха. Ни одна последующая версия (да, включая нашу, хотя в ней все же что-то есть) в подметки не годится. И на кассете смотрела (как сейчас помню - в Новый 2003 год), и потом на аудио слушала (хотя он хуже, чем спектакль, так как там Сегары нет), и еще потом на дисках. И много раз пересматривала. И еще потом самостоятельно переводила либретто и таким образом выучила фран (и такое бывает). Бооольшим поклонником была, приятно вспомнить. И пересмотреть иногда тоже приятно.

Нравились (и нравятся) все без исключения, но пересмотрев недавно, я все же поняла, что актерски (именно актерски) Гару там был лучшим. Потом Лавуа, потом Пеллетье, хоть сначала именно его все любят (и я тоже), потом Мервиль. Сегара лучше, чем Зенатти, хотя сначала я придерживалась другого мнения. Фьори... просто классный, и сам по себе и как Феб.

P.S. Но никогда не думала, что здесь появится тема телеверсии спектакля :D

P.P.S. Люк Пламондон - гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, как же:D Фанатела по Лавуа так, как никакому Паттинсону не снилось... Потом был Маракулин, канеш.. Но Лавуа-то первым воплотил для меня образ загадочного и сурового архидьякона...

Сабж, короче, мною очень любим, уважаем и, в период ностальджи, пересматриваем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты )) не знала что у этого прекрасного мюзикла есть своя тема на форуме. Видела раз 20. Многое бы отдала чтоб побывать на нем, увидеть и послушать все в живую. В плане мюзиклов французам равных нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, как же:D Фанатела по Лавуа так, как никакому Паттинсону не снилось...
:lol:

 

Лавуа, эт конечно, круто. Его

не стареет.

А в мюзикле хороши все и Фиори, и Гару, конечно. Классика жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

А в мюзикле хороши все и Фиори, и Гару, конечно. Классика жанра.

 

Да, Гару крут. Если не ошибаюсь, это первая его большая роль, которая и сделала его суперстаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Лавуа, эт конечно, круто. Его

не стареет.

[/url]

Красиво. Но именно в этом видео.

Хью Джекмена напоминает. (Но красиво не поэтому, а просто).

 

Мюзикл как-то не понят мной, наверное. Только песня Трубадура нравится.

 

Хелен Сегара тут не впечатлила, но зато потом очень понравилась одна песня, которая оказалась её же исполнением (вроде). Даже её диск пришлось купить. (давно было, тогда в интернете ещё не было возможности найти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подивилась наличию темы. Надо же, уже ретро.

Да, бум двадцатилетней давности пропустить было сложно, вот и ходила у нас, тогдашних школьников, по рукам задрипанная кассета с записью. Помню, заглавная ария тогда уже поднавязла в зубах, Эсмеральда же показалась мне почему-то слишком басовитой, а вовсе не нежной и хрупкой. А вот понравилась больше всего "La monture" - во французском я тогда была ни в зуб ногой, но прям вот какую-то драматическую драму там услышала, да ещё контраст с нежнейшим, сладчайшим голоском из "Бриллиантов" поразил. Лет десять спустя уже другим путём наткнулась на записи Зенатти, да так и залипла (до сих пор не отпустило), заодно и мюзикл пересмотрела - тут уже и Сегара понравилась, да и все остальные тоже (правда, в прочее их творчество особо углубляться не стала). Великая вещь, всё-таки, действительно явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...