Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дитя погоды (Tenki no ko)

She really was the sunshine girl!  

147 проголосовавших

  1. 1. She really was the sunshine girl!

    • Отлично
    • Хорошо
    • Удовлетворительно
    • Плохо
    • Ужасно
      0
    • Дополнительно №1. Больше всего симпатичен персонаж
    • Ходака Морисима
    • Хина Амано
    • Кэйсукэ Суга
    • Нацуми Суга
    • Наги Амано
    • Дополнительно №2. Самая сильная сторона аниме
    • Авторская подача (Макото Синкай)
    • Идея, сценарий (Макото Синкай)
    • Персонажи
    • Рисовка
    • Музыкальное оформление (Radwimps)
    • Озвучание
    • Дополнительно №3. Дубляж?
    • Понравился
    • Не понравился
    • Дополнительно №4. Летом-осенью Дитя погоды активно прочили оскаровскую номинацию Лучший анимационный фильм. В итоге аниме обошли вниманием. Справедливо?
      0
    • Да, новая работа Синкая уступает номинантам
    • Нет, фильм как минимум не хуже объявленных претендентов
    • Дитя погоды - лучший анимационный фильм 2019г.
    • Дополнительно №5. Лучший анимационный проект Макото Синкая на 2019 г.
      0
    • За облаками (2004)
    • 5 сантиметров в секунду (2007)
    • Ловцы забытых голосов (2011)
    • Сад изящных слов (2013)
    • Твоё имя (2016)
    • Дитя погоды (2019)
    • Дополнительно №6. Лучший аниме-релиз в российском прокате за последний год. [спин-оффы сериалов и сиквелы исключаются] (Фильмы, впервые показанные в РФ)
    • Спящая принцесса (Кэндзи Камияма)
      0
    • Промар (Хироюки Имаиси)
    • Связанные миры (Юхэй Сакураги)
      0
    • Дети моря (Аюму Ватанабэ)
    • Дитя погоды (Макото Синкай)


Рекомендуемые сообщения

Это противостояние интереснее любого фильма Синкая, продолжайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не создаёт он шедевры; судя по всему, "Твоё имя" было просто удачным исключением, и теперь люди ждут такого же и от других его работ.

Это и есть хайп.

Сколько работ Макото Синкая вы смотрели? Может огласите список просмотренного? У меня впечатление, что вы кроме "Твоего имени" и "Дитя погоды" из его работ больше ничего не видели. А выводов наделали.

В "Дитя погоды" Синкай дал романтичной аудитории и подросткам то, что от него ждали. Вот и стал этот фильм самым кассовым аниме 2019 года в Японии.

 

Да ни разу, хэппи-энды таких картин, как "Первобытный страх", "Обычные подозреваемые" и "Яма", давно уже порвали упоминаемые вами шаблоны.

А кто тут кричал, что Ходака и Хина - злодеи, которые ради личного счастья потопили полгорода? Кто обзывал их эгоистами с взыгравшими гормонами? Кто говорил тут, что герой должен город спасать, а не свою любимую тянку? Не вы ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько работ Макото Синкая вы смотрели? Может огласите список просмотренного? У меня впечатление, что вы кроме "Твоего имени" и "Дитя погоды" из его работ больше ничего не видели. А выводов наделали.

 

"5 сантиметров в секунду" - история о людях, которым легче страдать в разлуке, чем жить вместе (по крайней мере, так я запомнил). В принципе, сам по себе философский концепт любопытный, но интересного сюжета не завезли.

"За облаками" - автор дразнит потенциально интересным сюжетом, а потом всё сливает в угоду более мелкого и куда менее интересного конфликта. Роман Полански бы одобрил.

"Ловцы забытых голосов" - ну, более-менее интересная вещь, хоть временами и чувствуется закосом под Миядзаки. Заодно подмечу, что итоговая мысль очень интересно смотрится на фоне сабжа.

"Сад изящных слов" - короткометражный вариант великого множества американских мелодрам средней руки, даже и зацепиться особо не за что.

 

В "Дитя погоды" Синкай дал романтичной аудитории и подросткам то, что от него ждали.

 

Только для этих строго очерченных категорий граждан? Понятненько, это прямо как "Асса", которая удобоварима только для тех, кто жил в определённое время и поддерживал определённые идеи.

 

А кто тут кричал, что Ходака и Хина - злодеи, которые ради личного счастья потопили полгорода? Кто обзывал их эгоистами с взыгравшими гормонами? Кто говорил тут, что герой должен город спасать, а не свою любимую тянку? Не вы ли?

 

Здесь должен был присутствовать подробный анализ фильмов "Первобытный страх", "Обычные подозреваемые" и "Яма" с упором на рассмотрение их концовок, но его не будет. Посмотрите сами. Я вот после местной дискуссии таки посмотрел в кои-то веки "Принцессу Мононоке", которую вы упоминали для сравнения, и - нет, там концовка вообще о другом, нежели в сабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"5 сантиметров в секунду" - история о людях, которым легче страдать в разлуке, чем жить вместе (по крайней мере, так я запомнил). В принципе, сам по себе философский концепт любопытный, но интересного сюжета не завезли.

"За облаками" - автор дразнит потенциально интересным сюжетом, а потом всё сливает в угоду более мелкого и куда менее интересного конфликта. Роман Полански бы одобрил.

"Ловцы забытых голосов" - ну, более-менее интересная вещь, хоть временами и чувствуется закосом под Миядзаки. Заодно подмечу, что итоговая мысль очень интересно смотрится на фоне сабжа.

"Сад изящных слов" - короткометражный вариант великого множества американских мелодрам средней руки, даже и зацепиться особо не за что.

Макото Синкай все свои истории основывает на романтике. Поэтому у него главные герои - пара и их любовь. Раннее творчество Макото было грустным и более тяжёлым и меланхоличным. Постепенно он ушел в более светлые и радостные истории и с 2011 года перешёл на счастливые финалы.

"Ловцы забытых голосов" - это поклон уважения Макото Синкай своему кумиру Хаяо Миядзаки. Поэтому фильм так похож на работы одного из величайших творцов анимации.

"Твое имя" и затем "Дитя погоды" - это уже счастливые романтические истории. Да, с драмой, но счастливой любовью под занавес. Макото в своих интервью говорил, что ему приятно дарить радость и веселье зрителям, поэтому он и стал делать более светлые истории. У "Дитя погоды" самый счастливый финал для главной пары из всех работ этого творца.

 

 

Только для этих строго очерченных категорий граждан?

В первую очередь для подростков. Ну и взрослым тоже полезно поучиться любить и быть любимыми у Ходаки и Хины.

 

Я вот после местной дискуссии таки посмотрел в кои-то веки "Принцессу Мононоке", которую вы упоминали для сравнения, и - нет, там концовка вообще о другом, нежели в сабже.

В "Принцессе Мононоке" и в "Дитя погоды" есть общая тема экологии и разрушения природы людьми и месть природы людям за то, что у природы было отобрано. В обоих случаях природа наказала людей. В "Принцессе Мононоке" город плавильщиков полностью разрушен (да Эбоси была лично наказана лишением правой руки), в "Дитя погоды" Токио наполовину затоплен. В "Принцессе Мононоке" главной юной паре пришлось в кульминации идти им вдвоем против разбушевавшейся природы. В каком-то смысле Ходака и Хина тоже оказались вдвоем против гнева природы через погодные аномалии. В "Принцессе Мононоке" больше всех выиграли Аситака и Сан. Оба польностью исцелились и по сути остались с домом в лесу. Ходака и Хина тоже получили счастливый финал и счастливую любовь для своей юной семьи. Так что сходства финалов у этих шедевров все же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Дитя погоды" самый счастливый финал для главной пары из всех работ этого творца.

 

Видимо, эгоцентризм и принудительное лишение миллионов ни в чём не повинных людей комфортной среды являются обязательными атрибутами счастья для Макото Синкая.

 

Ну и взрослым тоже полезно поучиться любить и быть любимыми у Ходаки и Хины.

 

Спасибо, для "взрослых" уже есть "Иллюзионист" с его романтизацией клеветничества и доведения до самоубийства.

 

В "Принцессе Мононоке" и в "Дитя погоды" есть общая тема экологии и разрушения природы людьми и месть природы людям за то, что у природы было отобрано. В обоих случаях природа наказала людей.

 

Вы там только не переусердствуйте, пока сову на глобус натягиваете, а то скоро общие темы с "Нечто" Карпентера обнаружите.

 

В "Принцессе Мононоке" город плавильщиков полностью разрушен (да Эбоси была лично наказана лишением правой руки), в "Дитя погоды" Токио наполовину затоплен.

 

Я вот не пойму никак, это у вас шутки такие? У Миядзаки противостояние промышленности и природы стоит во главе угла, а у Синкая история сугубо личная. И в "Принцессе Мононоке" разрушение города произошло только из-за тупости конкретно Эбоси и отчасти Зико, а не абстрактного "человечества". Ну и, да: даже оба вышеупомянутых персонажа не были в истории прямо уж злодейскими злодеями, а "наказание" весьма сомнительно, судя по реакции.

 

В "Принцессе Мононоке" главной юной паре пришлось в кульминации идти им вдвоем против разбушевавшейся природы. В каком-то смысле Ходака и Хина тоже оказались вдвоем против гнева природы через погодные аномалии.

 

Ну, ещё там Аситака искренне старался спасти всех, кого возможно, а не катализировал кризис своими действиями во имя шкурных интересов. Предвосхищая контраргумент - вытаскивание Сан из чёрной жижи не влияло на обстановку от слова никак, в том числе негативно, и не являло собой постфактумную некромантию.

 

В "Принцессе Мононоке" больше всех выиграли Аситака и Сан

 

Там все в одинаковой степени выиграли и проиграли одновременно.

И, раз уж речь опять зашла об этом - у Миядзаки отношения главных героев показаны более зрелыми, без ванильных соплей и пошлого кинематографического приёмчика вроде засоса на фоне титров (да и история как бы не об этом) - зато обнимашки перед погоней за Зико получились эмоциональнее и искреннее всех местных манипулятивных соплей. Ну, и сами герои симпатичнее, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, эгоцентризм и принудительное лишение миллионов ни в чём не повинных людей комфортной среды являются обязательными атрибутами счастья для Макото Синкая.

Опять вы за свое. Я вам уже сто раз объяснял, почему Ходака сделал выбор в пользу спасения Хины, и что на самом деле в городе все не так плохо после потопа, как вам кажется...

 

Я вот не пойму никак, это у вас шутки такие? У Миядзаки противостояние промышленности и природы стоит во главе угла, а у Синкая история сугубо личная. И в "Принцессе Мононоке" разрушение города произошло только из-за тупости конкретно Эбоси и отчасти Зико, а не абстрактного "человечества". Ну и, да: даже оба вышеупомянутых персонажа не были в истории прямо уж злодейскими злодеями, а "наказание" весьма сомнительно, судя по реакции.

Эбоси впала в одержимость идеей власти над природой, за что и пострадала вместе с городом плавильщиков. Миядзаки пытался сказать, что с природой шутить нельзя. За принесенный ей вред придется расплачиваться и не самым мягким образом. А Синкай к экологии прикоснулся несколько по-иному. Через влияние людей на погоду и через погоду уже на природу.

 

Аситака искренне старался спасти всех, кого возможно, а не катализировал кризис своими действиями во имя шкурных интересов. Предвосхищая контраргумент - вытаскивание Сан из чёрной жижи не влияло на обстановку от слова никак, в том числе негативно, и не являло собой постфактумную некромантию.

Аситака оказался между двух огней. Он не мог идти против леса и Сан, которую полюбил, но и против города плавильщиков идти не хотел, потому как не убийца. Пытался оставаться на нейтральной стороне, в душе все же тяготея к Сан. Спасение Сан из пасти Оккотононусси требовало времени и помешало остановить Эбоси раньше, до того, как она начала стрелять по лесному духу-оленю. Аситака разыскивал Эбоси, но услышал призывы Сан о помощи и помчался к ней.

 

Там все в одинаковой степени выиграли и проиграли одновременно.

И, раз уж речь опять зашла об этом - у Миядзаки отношения главных героев показаны более зрелыми, без ванильных соплей и пошлого кинематографического приёмчика вроде засоса на фоне титров (да и история как бы не об этом) - зато обнимашки перед погоней за Зико получились эмоциональнее и искреннее всех местных манипулятивных соплей. Ну, и сами герои симпатичнее, в принципе

Сан и Аситака скажем так более крепкие психологически, чем Хина и Ходака. Они росли в разных условиях. Аситака и Сан прошли через спартанские условия, и вообще в средних веках, где идет действие "Принцессы Мононоке", подростки взрослели духовно и морально раньше, чем современные подростки. Ходака и Хина показаны, именно как соверменные подростки, которым свойственен максимализм, инфантиилизм, идеализм. Они можно сказать еще дети, которые не знают реальную жизнь и не до конца понимают свою ответственность перед тем же городом.

Поцелуев у Ходаки и Хины в фильме нет, зато есть трогательные и крепкие объятия и много другой нежности любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К слову сказать, ещё в 1997 году Хаяо Миядзаки своим фильмом "Принцесса Мононоке" пытался донести до людей те же проблемы отношения людей к природе, какие в "Дитя погоды" показал его коллега Макото Синкай. Точно такой же гнев природы и ее месть за причиненный ей вред. Счастливый финал у Хаяо тоже фактически только для двух главных героев-подростков, да отчасти для начавшей самовосстанавливаться природы. А город плавильщиков остался в руинах после всех событий. Вот и Синкай дал счастье тем, кто его заслужил - Ходаке, Хине, Наги, Кейсуке и Натсуми.

 

Эм. В Принцессе Мононоке нет хэппи энда. СОВСЕМ нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. В Принцессе Мононоке нет хэппи энда. СОВСЕМ нет.

В вашем понимании может и нет, а фактически есть для Аситаки и Сан. Хаяо Миядзаки говорил в интервью о создании этого шедевра, что у этой пары любовь, и что Аситака всегда будет рядом с Сан. Видимо для вас их временное раздельное проживание и отсутствие поцелуя - это не хэппиэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем понимании может и нет, а фактически есть для Аситаки и Сан. Хаяо Миядзаки говорил в интервью о создании этого шедевра, что у этой пары любовь, и что Аситака всегда будет рядом с Сан. Видимо для вас их временное раздельное проживание и отсутствие поцелуя - это не хэппиэнд.

 

Нет это конечно. Но Лес то погиб... дело в том что .. Хэппи энд для всех тут просто невозможен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это конечно. Но Лес то погиб... дело в том что .. Хэппи энд для всех тут просто невозможен...

 

У нас тут человечек на своей волне, для него этанолом хэппи-энда является максима "все влюблённые вместе, все плохие подохли".

А под это дело можно и Землю взорвать со всеми её обитателями. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это конечно. Но Лес то погиб... дело в том что .. Хэппи энд для всех тут просто невозможен...

Для главных положительных героев - Аситаки и Сан - финал счастливый. Лес восстановится. Его возрождение показано под занавес.

 

У нас тут человечек на своей волне, для него этанолом хэппи-энда является максима "все влюблённые вместе, все плохие подохли".

А под это дело можно и Землю взорвать со всеми её обитателями. :D

В "Принцессе Мононоке" главная антогонистка - госпожа Эбоси - не погибла. Но лишилась правой руки в наказание за одержимость. Жителей города плавильщиков Аситака и Сан тоже успели спасти. Я понимаю, что для вас уничтожение волшебного леса - тоже самое, что потоп в Токио в "Дитя погоды", а значит и Аситака и Сан, и Ходака и Хина - злодеи, потому как для них четверых все закончилось счастливо и с будущими детишками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на ютубчике какие-нибудь конструктивные критические разборы сабжевого хлебушка?

А то лично я нашёл только такое:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на ютубчике какие-нибудь конструктивные критические разборы сабжевого хлебушка?

А то лично я нашёл только такое:

Зачем вам разборы "Дитя погоды" от всех этих видеокривляк, которые несут всякую чушь и высасывают "критику" из пальца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что нужны видео, выражающие не только гиперпозицию "Я обоссался радугой от просмотра и мысленно минетировал моего любимого творца; спасибо тебе, Макота, за твои облака!".

Все эти видео с поливанием грязью, среди которых вы хотите найти и "обзор" "Дитя погоды", крайне субъективны и зачастую являются проявлением невежества их авторов, умышленного поливания грязью назло фанам и с целью разжигания скандальчик для поднятия активности и стрижки на этом монеты.

Я понимаю, что вам хочется посмотреть видео, на котором топчутся по Ходаке и Хине, записывая их в малолетнюю злодейскую парочку эгоистов с играющими гормонами, в котором Наги, Нацуми м Кейсуке объявляют сообщниками юных злодеев. В котором Токио объявляют страдальцев из-за магической школоты, для которой пусть весь мир рухнет, лишь быть вместе.

Но лучше оставить вам в покое Ходаку, Хину и Наги. Эта юная семья заслужила счастья и любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Принцессе Мононоке" главная антогонистка - госпожа Эбоси - не погибла. Но лишилась правой руки в наказание за одержимость. Жителей города плавильщиков Аситака и Сан тоже успели спасти. Я понимаю, что для вас уничтожение волшебного леса - тоже самое, что потоп в Токио в "Дитя погоды", а значит и Аситака и Сан, и Ходака и Хина - злодеи, потому как для них четверых все закончилось счастливо и с будущими детишками.

 

И с детишками, и на улице Герцена в гастрономе номер 22.

Эбоси лишилась руки не вследствие своих действий непосредственно - то есть, ей не жижа эта руку разъела, как пример - а потому что волчья башка захотела её откусить. И в этой истории вообще не было ни правых, ни виноватых, так как и Эбоси, и лесная фауна не стремились достичь компромисса, предпочитая вместо этого воевать.

И с чего вы решили, что я Аситаку считаю злодеем? Город разрушился не по его вине, лес уничтожился не по его вине; напротив - мало ли чего ещё случилось бы, не верни он лесному богу голову.

 

Все эти видео с поливанием грязью, среди которых вы хотите найти и "обзор" "Дитя погоды", крайне субъективны и зачастую являются проявлением невежества их авторов, умышленного поливания грязью назло фанам

 

А давайте-ка научимся разделять "поливание грязью" и критические разборы с шутейками. Все мнения об искусстве, кстати, заведомо субъективны, и всё упирается в обоснование мнений теми или иными аргументами.

И что, неконструтивная и голословная похвальба, по-вашему, объективна по умолчанию?

 

Я понимаю, что вам хочется посмотреть видео, на котором топчутся по Ходаке и Хине, записывая их в малолетнюю злодейскую парочку эгоистов с играющими гормонами, в котором Наги, Нацуми м Кейсуке объявляют сообщниками юных злодеев. В котором Токио объявляют страдальцев из-за магической школоты, для которой пусть весь мир рухнет, лишь быть вместе.

 

Спасибо, что стабильно держите меня в курсе того, о чём я думаю.

 

Вообще-то, я того же Ностальгирующего Критика начал смотреть с обзоров на фильмы, которые мне нравились и нравиться не перестали. И вообще я с обзорщиками редко бываю сильно согласен, но не блюю от этого кровью в автоматическом режиме.

Так что, как вы говорите, "втаптывание в грязь" пророка нашего Синкая мне не треба, не переживайте.

 

Но лучше оставить вам в покое Ходаку, Хину и Наги. Эта юная семья заслужила счастья и любви.

 

Это угроза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с детишками, и на улице Герцена в гастрономе номер 22.

Эбоси лишилась руки не вследствие своих действий непосредственно - то есть, ей не жижа эта руку разъела, как пример - а потому что волчья башка захотела её откусить. И в этой истории вообще не было ни правых, ни виноватых, так как и Эбоси, и лесная фауна не стремились достичь компромисса, предпочитая вместо этого воевать.

И с чего вы решили, что я Аситаку считаю злодеем? Город разрушился не по его вине, лес уничтожился не по его вине; напротив - мало ли чего ещё случилось бы, не верни он лесному богу голову.

Эбоси лишилсь руки в наказание за нападение на лесного духа-оленя. Кроме того, это была месть Моро за причиненный плавильщиками лесу и лично Сан вред. Аситака пытался быть миротворцем между лесом и городом плавильщиков, но слишком поздно вмешался. Так же напомню, что Аситака мог остановить Эбоси до стрельбы в оленя, но не успел этого сделать, потому как спасал Сан из пасти обезумевшего Оккотононусси. Ну и он не сильно торопился возвращаться из леса в город после того, как Сан его выходила, а лесной дух окончательно залечил рану от пули. Есть там сцена в пещере, в которой Аситака любуется красотой спящей Сан, потом укрывает свою принцессу и ложится рядом с ней. Наконец, Аситака дал Моро обещание всегда быть рядом с Сан. И сделал это из любви к принцессе волков.

 

А давайте-ка научимся разделять "поливание грязью" и критические разборы с шутейками. Все мнения об искусстве, кстати, заведомо субъективны, и всё упирается в обоснование мнений теми или иными аргументами.

И что, неконструтивная и голословная похвальба, по-вашему, объективна по умолчанию?

"Критические" обзоры с шуточками для тупых мне особенно не нравятся, потому как их ваятели держат свою аудиторию за тупое стадо, которому только плоский юморок подавай, да субъективную болтовню очередного блогера в шапке или кепке.

 

Вообще-то, я того же Ностальгирующего Критика начал смотреть с обзоров на фильмы, которые мне нравились и нравиться не перестали. И вообще я с обзорщиками редко бываю сильно согласен, но не блюю от этого кровью в автоматическом режиме.

Так что, как вы говорите, "втаптывание в грязь" пророка нашего Синкая мне не треба, не переживайте

Ностальгия Критик как раз и породил всех этих обзорщиков-разборщиков в кепках, шляпах, в странной одёже, с кучей кривлянья и прочего выпендрежа. Эти только грязь лить умеют да косить под ненаглядного Ностальгию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p95RrHaE3R8.jpg

 

"Дитя погоды" вышел на цифровом релизе в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть теперь надежда на обзор есть.

Зачем вам так нужен обзор "Дитя погоды"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же кринжовый закадровый голос в бубляже, просто мрак...Будто NPC из Сталкера на озвучке.

пысы. Посмотрел 5 мин, ну нееет, дропнул из-за дубляжа. Мейби ориг. озвучку с субтитрами посмотрю как-нибудь, если найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что у японцев появятся свои фильмы студии Дисней. И вот они - фильмы Макото Синкая. Всё так визуально совершенно, и имеет под собой концепт. Но как же оно бездушно и шаблонно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что у японцев появятся свои фильмы студии Дисней. И вот они - фильмы Макото Синкая. Всё так визуально совершенно, и имеет под собой концепт. Но как же оно бездушно и шаблонно.

"Дитя погоды" - не бездушный фильм. Это пронзительная и очень трогательная история настоящей любви двух подростков. Да, Ходака и Хина - наивные и добрые, но их любовь самая чистая и самая нежная. Так что тут вы не правы насчёт бездушности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дитя погоды" - не бездушный фильм. Это пронзительная и очень трогательная история настоящей любви двух подростков.
Настоящего тут нет ничего, стопроцентный просчёт, как у продукции, нацеленной на выжимание максимального количества денег у максимального числа впечатлительных зрителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю, тоже оставлю свой отзыв.

Давно хотела посмотреть , но нигде не могла найти, надеюсь сейчас , после релиза, будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящего тут нет ничего, стопроцентный просчёт, как у продукции, нацеленной на выжимание максимального количества денег у максимального числа впечатлительных зрителей.

Ну конечно. Стоило только Макото Синкаю начать работать на широкую аудиторию, как яростные киноманы объявили его плохим и бездушным. Вас никто не заставляет смотреть "Дитя погоды" и другие фильмы и мультфильмы для широкой аудитории. А оскорблять такие работы только потому, что вы - ярый фанат кина не для всех, а для кучки особо пламенных ценителей, - последнее дело.

 

Посмотрю, тоже оставлю свой отзыв.

Давно хотела посмотреть , но нигде не могла найти, надеюсь сейчас , после релиза, будет проще.

Фильм есть на российских лицензионных цифровых платформах. А недоступен он был так долго из-за того, что японская сторона затянула с дисковым изданием до 27 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...