Перейти к содержанию

Бензопила, кирка и дрель!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень долго искал фильм,но так и не нашел.Смотрел

его лет пять назад, но почему-то недавно о нем вспомнил и захотелось

посмотреть заново.

Название точно не помню.Но могу рассказать о чем фильм: Двое

парней на оранжевой машине,у которой капот открывается набок,

жестоко расправляются с наркодилерами.Неким образом узнавая новое

место сделки,внезапно прибывают туда и устраивают разборки.

Арсенал ребят: бензопила, кирка, дрель.

Распиливания наркодилеров пополам выглядят настолько

реалистично,что съемки кажутся настоящими.

Еще один важный момент: фильм начинается с того,что богатый

наркоборон едет на красной Феррари и рассказывает о прелестях жизни.

> Фильм ,судя по всему,снят в США.

> Если Вы знаете что-нибудь об этом фильме-прошу сообщить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговал

теперь тоже хочу этот фильм посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вот то, что нашел. Называеться- "Разрушенный мир" (Disturbing the Peace). Год выпуска 1988. Был издан в на VHS "Silver Lake Home Video" в 1994 г.

Самое интиресное, что у режисера John Sjogren в фильмографии он не значиться ни на Кинопоиске, ни на imdb. Но зато на imdb в биографии указан.

Да, в интернете по нему очень скудная информация такая и вот такая.

Кстати нашел цену на лицензиию- здесь.Цена для истеного любителя этого фильма :D

Но самую обширную нашел в сетях рунета :)

Снятый в далеком 1988 году, фильм является дебютным, в карьере калифорнийского режиссера, сценариста и продюсера Джона Сйогрена (John Sjogren). Так или иначе, на видео он вышел только спустя 6 лет, на маленьком американском лейбле Silver Lake Home Video тиражом в десять тысяч экземпляров, а немного позже, с подачи «Концерна Видеосервис», он появился в России под названием «Разрушенный Мир». Свое знакомство я начал именно с русскоязычного релиза, который оставил в моей памяти незабываемые впечатления, но несмотря на это, был безвозвратно утерян.

 

Кинолента посвящена тяжелым будням калифорнийских торговцев наркотиками и снята в стиле документального кино. Зритель наблюдает за действиями друзей Джона и Кевина, которые уже два года успешно занимаются данным бизнесом в солнечном Лос-Анджелесе. Торговля крупными партиями наркотиков проходит по простейшему плану – они привозят товар, убивают покупателей и забирают деньги. Выполнение простейшей, безотказно отшлифованной схемы проходит без сучка и задоринки, отнимает всего несколько часов в неделю и приносит солидные барыши. Джону нравится шиковать на заработанные деньги, Кевин любит пострелять. Казалось бы, что еще необходимо для счастья!? Но, общеизвестное утверждение «если хобби становится работой, то оно очень быстро перестает быть хобби» в данном случае работает по полной программе. Несмотря на прибыльность (Джон: «За неделю я зарабатываю и трачу денег больше, чем большинство за год»), гибкий график работы, минимальную занятость и отличный отдых, обеспечиваемый прибылью, друзья уже по горло сыты насилием, а вероятность «уйти на пенсию в городской морг с огромным банковским счетом» все больше и больше угнетает. Мысли завязать все чаще посещают головы партнеров, правда, делиться ними друг с другом, а тем более «руководством» они опасаются.

В один прекрасный день (один из многих калифорнийских будней), шеф, дает на поруки товарищам своего безумного племянника Тэди с просьбой сделать из него стоящего "бойца". Роль учителей столь специфическому ремеслу, очень быстро выводит ребят из колеи ребят. Их ученик постоянно находится в состоянии аффекта и кромсает всех направо и налево с помощью бензопилы. Положение ребят осложняется тем, что ФБР, наблюдавшая за их деятельностью несколько лет, выходит из тени, предлагая им завязать и сдать своего шефа в руки правосудия …

 

На протяжении 76 минут зритель будет наблюдать за аспектами профессии наркоторговцев. Сюжету отводится минимум времени, практически весь фильм состоит из драк, погонь, разнообразных убийств в общем non stop action. Смотрится все это очень бодренько, легко и с интересом. Фильм обладает очень редким плюсом, с каждым последующим просмотром в него все больше и больше влюбляешься. Многие люди оценили его только после второго просмотра. Я пересматривал «Разрушенный мир» десятки раз и до сих пор смотрю с удовольствием. Думаю что всему виной: простенький сюжет, интересная режиссерская работа, выполненная в стиле документального кино, заводной саундрек от группы Hundred Hands Music, сопровождающий зрителя весь фильм. Отдельного внимания заслуживают спецэффекты, чем-то напомнившие мне культовый Cannibal Apocalypse. :-\ Конечно, в полной мере их оценить очень тяжело из-за ужасного качества видео, но того, что имеется вполне достаточно. С момента появления Тэди, зритель будет наблюдать самые разнообразные сцены убийств: просверливание коленных чашечек дрелью, распиливание людей бензопилой, выстрелы в голову из базуки … помнится, при первом просмотре именно натуралистичность спецэффектов заострила на фильме мое внимание. Общая целостность кинофильма наводит на мысли, что он был недоснят, либо смонтирован спустя руки, т.к. невооруженным глазом видны некоторые погрешности и нестыковки.

 

В целом фильм очень специфический и, безусловно, достоин внимания. Если у Вас будет возможность посмотреть или приобрести его, обязательно используйте ее.

Обзор составлялся под впечатлениями от иностранного релиза VHS от Silver Lake Home Video, который был пережат в формат MP3 (звук) + VP6 (видео, разрешение 740x474). Качество видео вы можете оценить по скриншотам.

 

© 2005 by ninja

1.jpg.fd72a67b962cfd8d0f55bf4e34600fe4.jpg

2.jpg.2b7bd4872ae31b3549a22bc9cbfd90f8.jpg

3.jpg.f913be40a59448521abd0da78e9cf471.jpg

4.jpg.47bb06a62f39c828fe3c20f81b8ff19f.jpg

5.jpg.1140427e76ed09f740644259a03d5f55.jpg

6.jpg.ecf5d8c6a04b8379139732a1a32203cd.jpg

7.jpg.04bb3dbf2b58951802c958ca3781d604.jpg

8.jpg.62211e6c91713477096374367a5d315f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...