Перейти к содержанию

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

1 932 пользователя проголосовало

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

Я почему то уверен, что там кусок без монтажа, спецов и музыки им показали, плюс без монтажа звука. Под таким соусом и оригинал был бы хоррибль. Ну а если там говняшка, то Блэк за 9 оставшихся месяцев может снять целых 2 новых фильма.

Вариант второй - чел ничего не смотрел или наврал, что говно.

Нет смысла принимать близко к сердцу коммент этого чувака.

Может он не сумел в сырую версию, может ему просто не зашло, может фэйк, короче забей.

Но смысл там был именно тот самый (говно).

 

Просуммированные материалы с AvP (от Tetsujin) наверное поадекватнее будут.

Я, правда, не знаю, где он их находит, т.к. на главке AvPgalaxy статьи нет

 

И кто атм у нас безкотевые?

ну где-то там всплыла инфа же, что будут какие-то Хищи без когтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из инстаграма Шейна Блэка:

 

[ATTACH]531028[/ATTACH]

 

На фото режиссёр вместе с актёром Стерлингом К. Брауном.

 

Фото из студии - постпродакшн, видимо работа по перезаписи некоторых реплик Брауна.

 

 

 

будет динамично, интересно и весело. Просто добротный, дорогой боевик с монстрами.

 

:plus:

 

 

 

Я, правда, не знаю, где он их находит, т.к. на главке AvPgalaxy статьи нет

 

 

Это с форума AvP - ссылка на ветку (второе сообщение на странице от Corporal Hicks и далее). В некоторых темах форума в подавляющем большинстве публикуют и обсуждают новости без переноса на главную. Хотя интервью Олмоса ещё не перенесли, обычно такая крупная информация появляется на главной.

 

Буду признателен если в мой перевод будут внесены правки или уточнения (уровень знания ещё требует прокачки, так что можно с розгами), а то и вовсе добавится что-то новое, что я мог упустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну собсно вот пост:

So it's the very first cut of the film. As expected the effects were very rough, to the point where they probably don't even merit too much in the way of mention. What I'm hearing is it's very very much a Shane Black movie. That worked for some of who I spoke to, it really didn't work for others. I've heard the lonesome Predator design is just fantastic, the best ADI has done.

 

However, it's sounding like it's so really different to the typical Predator film and that's either going to work for some, or it's going to kill it for others. Which, to be honest, is something I've thought since reading that script.

 

The very core of that story is still very much in place but the specifics have been reworked. It doesn't sound like the whole "this is the Predator" angle is played up like it was in the script so it seems significantly more toned down in that kind of regard.

 

I'm curious to hear how it's refined over the course of editing.

Не вижу здесь ничего ни про "значимость для Блэка", ни про "масштабность".

ФКП как обычно пустился обсуждать собственные фантазии (про 100м+ бюджет).

Единственное близкое по смыслу - это фраза it's very very much a Shane Black movie, которая означает отнюдь не важность и масштабность, а переводится как "это очень Шэйн-Блэковское кино". Что, в принципе ожидаемо, т.к. прошлый его студийный блокбастер (ЖЧ3) был таким же.

 

Насчёт сценария: основа та же, детали переработаны. Не очень понял про "this is the Predator" подход, но я в слитый скрипт не заглядывал, т.ч. у меня нет контекста. Но якобы упомянутый TitP подход был ослаблен по сравнению со сценарием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное близкое по смыслу - это фраза it's very very much a Shane Black movie, которая означает отнюдь не важность и масштабность, а переводится как "это очень Шэйн-Блэковское кино". Что, в принципе ожидаемо, т.к. прошлый его студийный блокбастер (ЖЧ3) был таким же.

 

Отлично. Спасибо за значимую корректировку.

 

Не правильно понял суть, извиняюсь за дезинфу этого момента.

 

 

ФКП как обычно пустился обсуждать собственные фантазии (про 100м+ бюджет)

 

Мысли касательно возможности бюджета берут своё начало c интервью Шейна Блэка для Thrillist (22.03.2016):

 

Оригинал:

They called me and I was reluctant. I said, "Look. You guys at Fox, I mean, I enjoy these movies, but we've been churning out these AVP whatever, they each cost a certain amount of money, they're okay, but there's no effort to elevate them or make them any kind of an event." They're just sort of another Predator. "Oh, there's another one that came out." They said, "What if we said to you we want to reinvent this, and really treat it with as much of an event status, or as much hoopla as we would the Alien prequel, which is coming out also? We really want to make this something. The kind of movie that people line up for." I said, "Really, you'll spend a bunch of money?" They go, "Yep." I go, "Make it really scale, spectacle?" "Yep." "Shit, that sounds interesting."

 

Перевод (kg-portal):

Они мне позвонили, и я сразу перешёл к негативу, мол, чуваки из Fox, я обожаю франчайз, но вы испортили воздух фильмами типа «Чужой против Хищника». Они не так ужасны, в них заметен бюджет, но там нет событийности. Глядите, вышел ещё один «Хищник». Кому до этого сегодня есть дело? Они ответили, что хотят поменять подход, изменить статус фильма, отнестись к нему с таким же трепетом, как к очередному приквелу «Чужого». Снять кино, на которое зрители побегут. Когда речь зашла о бюджете и они согласились раскошелиться на по-настоящему зрелищные вещи, вот тогда я заинтересовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetsujin

да уже обсуждали потенциальный бюджет где-то на прошлых страницах.

Собсно сотка не исключена, хоть и маловероятна на мой взгляд (адекватнее будет вилка 50-80).

 

А цитата Блэка вообще ни о чём.

Конечно, там есть сравнение с приквелом Чужого (читай, Ковенанта), но всё равно никакой конкретики.

Т.е. после этих слов, фильм (в теории) может стоить как 50 лямов, так и 150.

 

Ах да, перевод кг-портала - говно.

there's no effort to elevate them or make them any kind of an event = там нет событийности facepalm.gif

 

Я, кстати, кажется, понял проблему вот таких переводов.

Когда читаешь оригинал - он словно пронизан интонациями и разбавлен всякими мелочами из которых складывается контекст.

В переводе всё это исчезает, остаётся только костяк основной мысли, но без деталей она может звучать совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих проблем это ещё что некоторые моменты при переводе я воспринимаю буквально, хотя забываю что у того или иного слова (в зависимости от постановки и нахождения в предложении) может быть совсем иное значение и правильно доносимая мысль может исказиться до неузнаваемости. Как в случае с нафантазированной значимостью и масштабностью. Дома, под рукой, имеется карманный словарь Collins Gem:

 

2a721daf-45ae-4b1c-81e5-3bffd151ea63_430a9e30-4096-11e0-a01b-0017a4498b0c.jpeg

 

Периодически на него ориентируюсь, надо почаще.

 

 

______________________

 

Если буду находить информацию и переводить её - буду публиковать с оригиналом, чтобы при необходимости меня тут же поправляли.

 

А то неудобно как-то получилось. :minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, перевод кг-портала - говно.

there's no effort to elevate them or make them any kind of an event = там нет событийности facepalm.gif

По-моему, имелось в виду, что не было попыток как-то выделить фильмы, сделать их событием, чем-то ярким...То есть совсем другой смысл, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, да харе уже за бюджет. Мне интересны мнения людей с тестового просмотра. Люди, которые видели черновой вариант, а бюджет могут написать любой. Смотря, как студия заинтересована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если буду находить информацию и переводить её - буду публиковать с оригиналом, чтобы при необходимости меня тут же поправляли.

 

А то неудобно как-то получилось. :minus:

Достаточно просто кидать линк на сорс - вполне достаточное решение.

Собсно постить исходник в интернете считается банальным правилом хорошего тона, ибо у людей всегда возникают вопросы (например, а не из паблика ли Алексеева это взяли? :))

 

Мне интересны мнения людей с тестового просмотра. Люди, которые видели черновой вариант

так нету интервью с ними.

Есть отзыв человека, который поговорил с ними и отписал некое усреднённое от этих мнений. Его постили чуть выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не из паблика ли Алексеева это взяли? :)

 

Мне кажется что основной/активный костяк форума знаком с Wayne Enterprises. Перетаскиванием оттуда инфы на фкп я не замечал, либо благополучно обошёл/обхожу эти моменты стороной. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- для некоторых людей новая история и подход Блэка сработают, для других нет.

 

Вот и оправдашечки посыпались.

 

- очень значимый фильм для Блэка.

 

А для фанатов?

 

 

В общем нас ждёт Хищник: Генезис. Не иначе.

 

P.S. У Блэка самая тупая роль была в первом фильме, хорошо что его быстро выпилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из инстаграма Шейна Блэка:

 

[ATTACH]531028[/ATTACH]

 

На фото режиссёр вместе с актёром Стерлингом К. Брауном.

 

Фото из студии - постпродакшн, видимо работа по перезаписи некоторых рто с форума AvP - ссылка на ветку (второе сообщение на странице от Corporal Hicks и далее). В некоторых темах форума в подавляющем большинстве публикуют и обсуждают новости без переноса на главную. Хотя интервью Олмоса ещё не перенесли, обычно такая крупная информация появляется на главной.

 

Буду признателен если в мой перевод будут внесены правки или уточнения (уровень знания ещё требует прокачки, так что можно с розгами), а то и вовсе добавится что-то новое, что я мог упустить.

Интересно, что Браун исполняет далеко не главную роль, а реплики меняют ему.

 

Так это просто звукозапись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А для фанатов?

 

 

 

Я этот момент зафейлил и нафантазировал лишнего, меня поправили:

 

 

it's very very much a Shane Black movie, которая означает отнюдь не важность и масштабность, а переводится как "это очень Шэйн-Блэковское кино".

 

Что, в принципе ожидаемо, т.к. прошлый его студийный блокбастер (ЖЧ3) был таким же.

 

 

 

 

 

 

Так это просто звукозапись?

 

Непонятно, поскольку какие-либо комментарии отсутствуют.

 

Мне кажется (если предположить переозвучку, а в руках у обоих наверняка сценарий) этот процесс связан с чисто технической необходимостью. Черновой звук (на съёмках) той или иной сцены с этим актёром при при сведении не устроил по качеству и звукорежиссёр, вместе с режиссёром и актёром исправляют моменты которые не понравились. Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и оправдашечки посыпались.

 

 

 

А для фанатов?

 

 

В общем нас ждёт Хищник: Генезис. Не иначе.

 

P.S. У Блэка самая тупая роль была в первом фильме, хорошо что его быстро выпилили.

 

Ты просто не пилишь фишку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну где-то там всплыла инфа же, что будут какие-то Хищи без когтей.

 

Я имел в виду людей. Или я не так понял? Ты что-то говорил, что вроде бы и у людей какие-то отличия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду людей. Или я не так понял? Ты что-то говорил, что вроде бы и у людей какие-то отличия есть.

 

Рост баскетболистов и вратарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост баскетболистов и вратарей

 

Ну, это как-то совсем не плохо сравнивается с наличием/отсутствием когтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это как-то совсем не плохо сравнивается с наличием/отсутствием когтей.

 

Как и худощавые, как палки, модели? Вполне нормально, что на танкистов например брали ребят поменьше за Союза, больше места для других и себя и тд. Так что когти можно привязать как угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и худощавые, как палки, модели? Вполне нормально, что на танкистов например брали ребят поменьше за Союза, больше места для других и себя и тд. Так что когти можно привязать как угодно

 

Так это телосложение. А вот люди без ногтей, без ушных раковин, без носов - это именно что болезни, сбои и тэдэ.

Может, "без когтей" - без клинков на запястье?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это телосложение. А вот люди без ногтей, без ушных раковин, без носов - это именно что болезни, сбои и тэдэ.

Может, "без когтей" - без клинков на запястье?)

 

Мы о том, кто хищникам строит технику, если у их когти, как у крокодилов на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы о том, кто хищникам строит технику, если у их когти, как у крокодилов на руках

 

Да нормальные когти у Хищей, вон как он ловко во Второй части на хате у бабки приготовил кашу из известки, да и потом ловко на на датчик коготками нажимал при самоуничтожении, так что технику и корабли они сами и строили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это телосложение. А вот люди без ногтей, без ушных раковин, без носов - это именно что болезни, сбои и тэдэ.

Может, "без когтей" - без клинков на запястье?)

Когти не телосложение, а прихоть. Захотел - отростил, не захотел - постриг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти не телосложение, а прихоть. Захотел - отростил, не захотел - постриг.

 

Захотел - уши отрезал, ногти вырвал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальные когти у Хищей, вон как он ловко во Вто. ройчасти на хате у бабки приготовил кашу из известки, да и потом ловко на на датчик коготками нажимал при самоуничтожении, так что технику и корабли они сами и строили

 

Сам актер этот хорошо управлялся да, но в первой части он ещё мучился, привыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам актер этот хорошо управлялся да, но в первой части он ещё мучился, привыкал.

 

Интересно, Блэк над этим постебётся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...