Перейти к содержанию

Виват, гардемарины!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня собираюсь уже в n-й раз посмотреть это кино. Особенный фильм, который никогда не надоест пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красивые истории любви, всякие авантюры, интриги. Но жить в ту эпоху не хотела бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню с родителями в кино ходила на этот фильм, была неловкость от постельной сцены в начале между Анастасией и Сашей. Понятно, что там все в рамках, но после почти стерильных "Гардемарины, вперед" был некий контраст.

Мне кажется, уже писала в теме первого фильма, что книгу читала. Что-то похоже, что-то совсем нет (образ Анастасии в фильме гораздо благороднее; по книге видно, что Нина Соротокина не любит эту героиню; Сашка в книге похитрее). Но! Де Брильи нечто невзрачное. Во что его превратили в фильме - так это просто чудо. Да, это заслуга режиссера, но и, безусловно, Боярского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню с родителями в кино ходила на этот фильм, была неловкость от постельной сцены в начале между Анастасией и Сашей. Понятно, что там все в рамках, но после почти стерильных "Гардемарины, вперед" был некий контраст.

 

Ну так совок кончился - свобода творчества, всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальное кинцо, я собственно всю эту эпопею с гардемаринами воспринимаю единым полотном, и особо на части не делю... Хотя были лично меня раздражающие моменты конечно, Домогаров с подкрашенными глазами подбешивал, регулярно например (в третей части "Гардемарины - 3") Да, и руки прочь от Кристины, она отлично сыграла, на мой взгляд. То что Лютаеву там раздели в полутьме, лично я только за... :) Красивая же женщина... Тем более сцена действительно сделана без излишнего фанатизма...:) Изменено пользователем Осипов Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так совок кончился - свобода творчества, всё такое...

 

свобода творчества касалась в основном постельных сцен. Нет, ничего сверхоткровенного там не было, понятное дело. Но переход от стеснительной и пылкой влюбленности к постели ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм, почти так же как первую часть. Иногда пересматриваю, для поднятия настроения, вчера был как-раз такой случай.

Очень понравилась Гундараве в роли Елизаветы и Ефремов в роли недалекого наследника престола, ну и Гурченко само-собой.

Орбакайте не люблю в принципе, поэтому ее Фике меня раздражала. В первом фильме очень мне нравился Шевельков в роли Никиты, но я не расстроилась, что его заменили, с Кристиной они бы точно не смотрелись вместе. И как уже писали выше, как будто и сам персонаж изменился, не могла поверить, что Никита из первого фильма влюбился бы в Фике.

помню с родителями в кино ходила на этот фильм, была неловкость от постельной сцены в начале между Анастасией и Сашей. Понятно, что там все в рамках, но после почти стерильных "Гардемарины, вперед" был некий контраст.

свобода творчества касалась в основном постельных сцен. Нет, ничего сверхоткровенного там не было, понятное дело. Но переход от стеснительной и пылкой влюбленности к постели ...

Ну с одной стороны вроде действительно странно, но ведь прошло уже несколько лет (у Алеши сын успел родиться), плюс Анастасию хотели выдать замуж за другого, поэтому она и пошла на решительные меры, Саша тоже был удивлен :)

А вообще конечно с возрастом как-то по другому воспринимаются некоторые моменты и замечаешь ляпы.

Я вот вчера во время просмотра словила себя на мысли, что вот сюрприз будет Тобольскому губернатору :) И что сцену как-то неправильно смонтировали, то Саша стоит рядом и держит Анастасию за плечи, а в следующий момент он уже в другом конце комнаты. Но это так мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема конечно не о новых фильмах, но вот наткнулась на такую новость и не могу удержаться.

http://www.kinopoisk.ru/film/905024/ Гардемарины-4:eek:

Зачем? Еще и каст "радует" Орбакайте с сыном, Лютаева с дочкой и видимо решили воскресить Де Брильи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема конечно не о новых фильмах, но вот наткнулась на такую новость и не могу удержаться.

http://www.kinopoisk.ru/film/905024/ Гардемарины-4:eek:

Зачем? Еще и каст "радует" Орбакайте с сыном, Лютаева с дочкой и видимо решили воскресить Де Брильи...

 

С учетом того, что в касте нового фильма фигурирует Ефремов в роли адмирала Мордвинова, хотя в "Виват, Гардемаринах" он играл Петра III, вопрос "Зачем" становится риторическим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что в касте нового фильма фигурирует Ефремов в роли адмирала Мордвинова, хотя в "Виват, Гардемаринах" он играл Петра III, вопрос "Зачем" становится риторическим :)

 

Ну да и это тоже, типа его никто не узнает в гриме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мода пошла - в Голливуде Звёздные войны и Терма переснимаю, у нас решили не отставать...

Синопсис, вернее задел изрядно повеселил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гардемарины-4:eek:

Зачем? Еще и каст "радует" Орбакайте с сыном, Лютаева с дочкой и видимо решили воскресить Де Брильи...

Не уж то Лиза с усами заменит отца..свят-свят, нее, уже смотреть на эту будущую поделку нет никакого желания. Для кого снимать будут совершенно непонятно..неужели для себя..ужс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то Лиза с усами заменит отца..свят-свят, нее, уже смотреть на эту будущую поделку нет никакого желания. Для кого снимать будут совершенно непонятно..неужели для себя..ужс

 

Не, там именно Михаил Боярский в роли Шевалье Де Брильи, что еще более странно и непонятно. Видимо окажется, что его не добили.

Ой, кого я еще пропустила - Дима Билан в роли капитана Де Ломбарди:lol:

В общем все в сборе, кроме Жигунова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там именно Михаил Боярский в роли Шевалье Де Брильи, что еще более странно и непонятно. Видимо окажется, что его не добили.

Ой, кого я еще пропустила - Дима Билан в роли капитана Де Ломбарди:lol:

В общем все в сборе, кроме Жигунова.

Там еще и Билан...о , хосспади, ну нет слов, их просто нет.. приличных :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же Жигунов отказался сниматься в сим шедевре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жигунов уже давно сам себе и режиссёр и продюсер) Не интересно наверное, впрочем его и в третьих гардемаринах не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жигунов уже давно сам себе и режиссёр и продюсер) Не интересно наверное, впрочем его и в третьих гардемаринах не было.

А может не захотел сравнения с вечным мальчиком Харатьяном.

Наверняка нас ждет любовь сына Корсака и дочки Белова. Правда, Агния Дитковските порядочно старше Никиты Преснякова, но кого это останавливало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О неееет!!! только не это... ужас. Можно себе представить, что это будет. И вот зачем??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не захотел сравнения с вечным мальчиком Харатьяном.

Наверняка нас ждет любовь сына Корсака и дочки Белова. Правда, Агния Дитковските порядочно старше Никиты Преснякова, но кого это останавливало)

Что значит порядочно, всего ж 3 года разницы, ну ,вааще ерунда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там именно Михаил Боярский в роли Шевалье Де Брильи, что еще более странно и непонятно. Видимо окажется, что его не добили.

 

Я собственно предлагаю обыграть сценаристам фильма вариант - "брат-близнец", тоже конечно индийским кино попахивает, но оно как-то гораздо реалистичнее, чем озвученный в "Комсомольской правде" вариант "медиумы оживили" тем более Боярского уже "оживляли" в фильме "Возвращение мушкетеров" и там результат подобного финта, был не вполне удачным...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://actualnews.org/shou_biznes/kino/103086-svetlana-druzhinina-ischet-glavnyh-geroev-dlya-svoih-novyh-gardemarinov.html

С.Дружинина будет снимать продолжение гардемаринов.

Походу будет фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение взять обсуждение четвертой части перенести в отдельную тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же Жигунов отказался сниматься в сим шедевре?

У него давний конфликт с Дружининой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За эти бумаги заплачено дорогой ценой. Это кровь де Брильи". Только сейчас до меня дошло, что, получается, наши благородные герои обшмонали мертвое тело в лучших традициях мародеров. Правда, потом выяснилось, что не совсем мертвое. Может, как раз от этого шмона и ожил? Привет Тенардье из "Отверженных".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас до меня дошло, что, получается, наши благородные герои обшмонали мертвое тело в лучших традициях мародеров.

 

Ну, если вспомнить, каким образом сам де Брильи достал эти бумаги... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...