Перейти к содержанию

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Знакомые были летом в Лондоне во время съёмок Шерлока. Вот сняли небольшое видео с творческим процессом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

В одном я абсолютно уверена - падал сам Шерлок. Это четко видно. А потооом...упал на мусорные мешки и оперативно откатился на асфальт - тогда с пульсом как провернули? (Джон хоть и пришибнут, но все же врач) Или был подставной труп 'снизу'? Тогда это надо было караулить посекундно, чтоб точь-в-точь подкинуть.

А киллер должен был следить первоочередно за Джоном или Шерлоком?

 

 

Наши, наверно, испугались такого количества гомо-намеков, что с Молли решили подфраерить Шерлоку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши, наверно, испугались такого количества гомо-намеков, что с Молли решили подфраерить Шерлоку. :D

 

вот вот. все таки, ты нужна мне и я хочу тебя- разные вещи :D

 

 

за эти сутки столько разных теорий прочла, что уже не знаю какой версии придерживаться. вдруг, все окажется проще простого. однако, гадать, все равно, интересно. я думаю, что шерлок падал сам. там ведь и показали и налетел на мусор. тело подменили и бла бла. но одно не увязывается, снайпер. у него такой широкий обзор наверняка был, заметил бы всю эту суматоху.

или может разгадка в другом совсем? мы просто смотрим, но не наблюдаем? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моли быть может вколола предварительно шерлоку что-нибудь для замедления пульса. вроде ж есть такое, иного объяснения не придумать, почему Джон не понял бы, что Шерлок жив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моли быть может вколола предварительно шерлоку что-нибудь для замедления пульса. вроде ж есть такое, иного объяснения не придумать, почему Джон не понял бы, что Шерлок жив

 

 

это элементарно, гг; ясно же, что, когда ватсона задел велик, тело подменили трупом, который холмс с тетей из морга вполне вероятно подготовил накануне; загадка лишь в том, как старина холмс не разбился, но наверняка будет тривиальное объяснение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли после смерти Шерлока не видно. Так что скорее всего это она покончила жизнь самоубийством, ради спасения Шерлока.(Жестко конечно, но другой версии не представляю. Возможно продолжением фразы Шерлока: Я хочу тебя; было: точнее твою жизнь

Все время когда Шерлок стоит на крыше и когда летит, нельзя быть сто процентов уверенным, что это он - издалека лица не видно. А после что он видит Шерлока - шок доктора Уотсона и конечно Молли основательно загримировалась и одела парик(или постриглась), чтобы быть похожей на Шерлока.

А по телефону он спокойно мог говорить из другого места или стоять рядом на крыше и не высовываться)

Также мне кажется , что велосипедист сбивший Уотсона - подослан Шерлоком(есть же у него какие-то бездомные попрошайки-помощники), чтобы полностью сбить с Ватсона остатки разума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также мне кажется , что велосипедист сбивший Уотсона - подослан Шерлоком(есть же у него какие-то бездомные попрошайки-помощники), чтобы полностью сбить с Ватсона остатки разума)

 

Я тебе больше скажу, велосипедист, скорее всего, как раз Молли ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли после смерти Шерлока не видно. Так что скорее всего это она покончила жизнь самоубийством, ради спасения Шерлока.(Жестко конечно, но другой версии не представляю. Возможно продолжением фразы Шерлока: Я хочу тебя; было: точнее твою жизнь

Самая восхитительная чушь за последние сутки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая восхитительная чушь за последние сутки :D

 

У меня тоже эта чушь в голове возникла на секунду. Но я её быстро прогнала:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще одно предположение, хотя возможно уже натянутое. никому Джон не показался после велосипеда уж слишком... туманным? понятно, конечно, шок и все такое. лучший друг. но он, все таки, бывший солдат к смертям привыкшим и после падения, вроде как решительно побежал в Шерлоку. не было вероятности, что велосипедист ему что то вколол, для потери внимания? или я уже начинаю хвататься за соломинку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне больше нравится, когда он лодочку из рук делает и к губам ее приставляет. Прям, балдею. А на крыше, когда он о чем-то думал, мне, чудилось, что там лавина мыслей в мозгу проносится. Глазки, то у Бена, умные, отличный Шерлок получился.

А по поводу бессмысленной смерти Мариарти. Если создатели, конечно, убили его окончательно. Ребята, не забывайте, что Мариарти тоже гений был. Гений преступного мира. У них игра шла не на жизнь, а на смерть. Тут все ставки хороши. Особенно, если ты играешь до последнего, чтобы устранить соперника. Тем более, он сумасшедший гений, он был способен на все, чем и доказал это. Браво. Удар под дых Шерлоку. Но мне, кажется, Шерлок был готов ко всему, он реально осознавал своего врага.

Жаль, что конечно, показали в финале Шерлока, я хотя и читала Дойля, раз двести, хотела бы, чтобы мы мучились в догадках о том, что там создатели сериала наворотят. А так, немного, утрачена, аура таинственности и непредсказуемости. Хотела так поплакать в финале, а после лица Шерлока, даже расхотелось. Но лицо, обалденно красивое. Белоснежное лицо, синие глаза и черные кудри. Мечта, учитывая блестящий ум, который стоит, конечно, же на первом месте, в этом списке достоинств.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще одно предположение, хотя возможно уже натянутое. никому Джон не показался после велосипеда уж слишком... туманным? понятно, конечно, шок и все такое. лучший друг. но он, все таки, бывший солдат к смертям привыкшим и после падения, вроде как решительно побежал в Шерлоку. не было вероятности, что велосипедист ему что то вколол, для потери внимания? или я уже начинаю хвататься за соломинку?)

 

Голову он прилично ушиб, туман в глазах показан не случайно, чтобы мы осознали и увидели видение со стороны Ватсона.

 

да и Ватсона, слишком назойливо отгоняла от трупа какая-то баба. Никак не дала толком осознать смерть Шерлока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белоснежное лицо, синие глаза и черные кудри. Мечта, учитывая блестящий ум, который стоит, конечно, же на первом месте, в этом списке достоинств.

Ну дык - 'Brainy is the new sexy' :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это элементарно, гг; ясно же, что, когда ватсона задел велик, тело подменили трупом, который холмс с тетей из морга вполне вероятно подготовил накануне; загадка лишь в том, как старина холмс не разбился, но наверняка будет тривиальное объяснение

 

Вообще пара неувязок есть. К Моли он пошел до того, как Мориарти его пригласил на крышу. Тип уже догадался, что нужен будет запасной труп, похожий на него с разбитой головой, при том, что про самоубийство и то, что самоубийство будет посредством прыжка с высоты, догадался только на крыше? И про убийц он не знал.

Откуда он знал, что вовремя прыжка никого не будет из прохожих или свидетелей, хотя они постоянно там бродили. И где-то еще снайпер палил все. На такое сбегаются сразу, за сколько секунд там нужно было б заменить труп.

На крыше он типо сцены с раздумиями устраивал для Мориарти? Похоже было на то, что Мориарти его действительно везде переигрывал. Как он придумал верный план, при ложных догадках не ясно. После смерти Мориарти он никому не звонил. Значит и про велик и прочее он должен был придумать ранее.

В общем очень старине постараться надо было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пара неувязок есть. К Моли он пошел до того, как Мориарти его пригласил на крышу. Тип уже догадался, что нужен будет запасной труп, похожий на него с разбитой головой, при том, что про самоубийство и то, что самоубийство будет посредством прыжка с высоты, догадался только на крыше? И про убийц он не знал.

Откуда он знал, что вовремя прыжка никого не будет из прохожих или свидетелей, хотя они постоянно там бродили. И где-то еще снайпер палил все. На такое сбегаются сразу, за сколько секунд там нужно было б заменить труп.

На крыше он типо сцены с раздумиями устраивал для Мориарти? Похоже было на то, что Мориарти его действительно везде переигрывал. Как он придумал верный план, при ложных догадках не ясно. После смерти Мориарти он никому не звонил. Значит и про велик и прочее он должен был придумать ранее.

В общем очень старине постараться надо было.

Ну да, есть неувязки.

Но на крышу именно Шерлок позвал Мориарти, а не наоборот. Про снайпера и правда не понятно, если Джона он специально поставил на такую позицию, чтобы тот не увидел сам момент приземления, то как мог быть уверен, что этого не увидит и стрелок?

Кстати, уже попался на глаза разбор полета, в прямом смысле слова. Т.е. раскадровка падения Шерлока. Там вроде как получается, что он должен был об асфальт приложиться. А многие и вовсе хруст костей услышали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то вообще в шоке.

Как они вывернуться?

 

 

Когда Шерлок скинул смс Джиму показали план машины подъезжающий к госпиталю, а потом сразу Ватсона спящего, может пока Ватсон спал в лаборатории Шерлок уже что то провернул.

Ну крик девочки необъясненный, думаю заметили все. Ну и разговор с Молли.

 

 

 

Шерлок все и провернул.

 

 

Шерлок сам назначает свидание Мориарти на крыше. Он явно понял, когда отозвали Ватсона к раненной миссис Хадсон, чьих это рук дело.

Может под пальто типа нейлоновый страховочный трос, невидимый издали или под определенным углом. Шерлок же сказал Ватсону типа отойди, стань там.

И раз крышу выбрал Шерлок он и присмотрел возможные места снайперов.

А то что снайперы будут понятно из окончания прошлого сезона. Мориарти так просто не приходит. Поэтому и показывали местность вокруг.

И велосипедист Ватсона спецом сбил. И женщина его руку отрывала от "погибающего Шерлока", тоже спецом. Шерлок же понимал, что Ватсон же какой-никакой врач. И что пульс у Шерлока должен прощупываться.

И не какой подмены не должно быть. Снайперы должны быть точно уверены, что погиб именно Шерлок.

 

 

А девочка могла кричать просто от шока. Либо действительно похититель от Мориарти был одет как Шерлок и с кудрявыми волосами.

 

 

Изменено пользователем Tashyna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на крышу именно Шерлок позвал Мориарти, а не наоборот.

А, проморгал момент. Тогда да, большинство на места встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу пару слов о финале. Не знаю, Стивен и Марк столько нагнали тумана на финал, что в итоге лично для меня все обошлось без особых восторгов. Да, были эмоциональные моменты, да, Фриман наиграл на еще одну бафту, и Эндрю Скотт абсолютно роскошен, но все же как-то без свойственной этому сериалу задоринки.

Но главный фэйспал - это то, как поступили с Майкрофтом!

Ау, этот чувак умнее Шерлока, он практически Бог в данном масштабе, а его как ребенка развел Мориаррти - вот не верю ни разу

 

Хотя были абсолютно блестящие моменты троллинга Шерлока, и про смурфиков с экшен мэном на разрыв.

 

И да, Стивен тут обмолвился, что снимать Шерлока будут пока Бена с Мартином смогут затаскивать на съемочную площадку. Это хорошо, это просто шикарно, но дорогие Стивен и Марк, давайте вы теперь будет на двоих соображать, а не на троих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, Стивен тут обмолвился, что снимать Шерлока будут пока Бена с Мартином смогут затаскивать на съемочную площадку. Это хорошо, это просто шикарно, но дорогие Стивен и Марк, давайте вы теперь будет на двоих соображать, а не на троих!

 

Не согласен. Томпсон полностью исправился за Слепого банкира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мелодию игравшую когда Холмс собирался на суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Томпсон полностью исправился за Слепого банкира.

 

Исправился, но не полностью, и не настолько чтобы я смирился с его присутствием (в данном случае, как говорится, третий лишний).

Подскажите мелодию игравшую когда Холмс собирался на суд.

 

Nina Simone - Sinnerman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4b89e94d0810760279bfacc4c58bfd4d.jpg

 

Где сидел снайпер не знаю. Когда он поднимал прицел (когда уходил), то я подумал, что он сидит выше, ближе к парку (деревья вверху), но в тоже время дерево за окном у него по правую руку, так что ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, этот чувак умнее Шерлока, он практически Бог в данном масштабе, а его как ребенка развел Мориаррти - вот не верю ни разу

У меня остается смутное чувство, что все это - заговор Мориарти и Майкрофта, чтобы спрятать Шерлока - "I owe you." Чушь, конечно, но больше никаких идей нет.

 

И да, Стивен тут обмолвился, что снимать Шерлока будут пока Бена с Мартином смогут затаскивать на съемочную площадку.

 

О, это чудесно) Эхх, знать бы время выхода 3го сезона, хотя бы до месяца, чтобы отметить на календаре)

 

Ах, да:

 

Сигнал к отступлению снайперов - смерть Шерлока, я правильно понимаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да:

 

Сигнал к отступлению снайперов - смерть Шерлока, я правильно понимаю?

Да.

О, это чудесно) Эхх, знать бы время выхода 3го сезона, хотя бы до месяца, чтобы отметить на календаре)

В книге было три года, полтора из них нам любезно скостили фразой Ватсона в начале. Мой прогноз - август 2013 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерлок все и провернул.

 

 

Шерлок сам назначает свидание Мориарти на крыше. Он явно понял, когда отозвали Ватсона к раненной миссис Хадсон, чьих это рук дело.

Может под пальто типа нейлоновый страховочный трос, невидимый издали или под определенным углом. Шерлок же сказал Ватсону типа отойди, стань там.

И раз крышу выбрал Шерлок он и присмотрел возможные места снайперов.

А то что снайперы будут понятно из окончания прошлого сезона. Мориарти так просто не приходит. Поэтому и показывали местность вокруг.

И велосипедист Ватсона спецом сбил. И женщина его руку отрывала от "погибающего Шерлока", тоже спецом. Шерлок же понимал, что Ватсон же какой-никакой врач. И что пульс у Шерлока должен прощупываться.

И не какой подмены не должно быть. Снайперы должны быть точно уверены, что погиб именно Шерлок.

 

 

А девочка могла кричать просто от шока. Либо действительно похититель от Мориарти был одет как Шерлок и с кудрявыми волосами.

 

 

Вот,я с вами почти во всём согласна.И на счёт девочки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...