Перейти к содержанию

Васаби (Wasabi)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Васаби

Wasabi

wasabi14288.jpg.e288ef85e947b1eaa9415a1e79dc3118.jpg

год 2001

страна Франция, Япония

слоган «For those who take their action raw.»

режиссер Жерар Кравчик

сценарий Люк Бессон

продюсер Люк Бессон, Shohei Kotaki, Kanjiro Sakura

оператор Gйrard Sterin

композитор Надя Фарес, Лайам Хоулетт, Samuel Potin, ...

жанр боевик, триллер, комедия, драма, криминал

бюджет €15 300 000

сборы в России $350 194

сборы в США $97 220

премьера (мир) 31 октября 2001

премьера (РФ) 22 августа 2002

рейтинг MPAA R

время 94 мин

В главных ролях:

Жан Рено

Риоко Хиросуе

Мишель Мюллер

Кароль Буке

Йоши Оида

Christian Sinniger

Александр Брик

Жан-Марк Монтальто

Vйronique Balme

Fabio Zenoni

...

Юбер Фиорентини — французский полицейский, исполняя последнюю волю когда-то им любимой японской девушки, вынужден отправиться в далекую Японию, где ему приходится встретиться со старым другом и дочерью, о существовании которой он даже не подозревал.

А так же получить наследство в 200 млн. долларов, и познакомиться с японской якудзой, охотящейся за заманчивой суммой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так получилось, что я открыл для себя этот замечательный фильм лишь на днях. Фильм из разряда "надо иметь это дома". Приобрету обязательно. Нравится и сюжет, и исполнение, и Рено, и неординарная японочка. Нравится все. Можно и посмеятся, и погрустить, и задуматся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прикольное кино! :) понравилось когда герой жана рено эту самую васаби попробовал в кафе и ничего, его придуркаватый напарник попробовал это и сразу поперхнулся. Я кстати, эту васаби тоже пробовал, покруче хрена и горчицы! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия, хотя так кажется, только после первого просмотра, ибо во второй раз смотреть было уже не так интересно. Помню смеялся долго, Рено опять крутой парень, друг-комик как всегда в помощь к главному герою, сюжет стандартный, но юмор в фильме на нормальном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо банальный с самого начала и вполне французский "типа боевик, типа комедия", немного выделяющаяся среди себе подобных из-за "Леона с японской горчицей". Пару смешных шуток, помноженных на тройку неплохих экшен-сцен (понра фишка с гольфом) - ну собсна и всё.

 

5 звездулей из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная комедия, Рено отлично, юмор на уровне, есть классные сцены, уже упомянутые выше. Да и девчонка, с не очень красивой фамилией, прикольно сыграла, да и вообще красивенькая:roll:...

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня эта отличная комедия улыбнула всего два раза в уже упоминавшемся приеме внутрь васаби и гольфшоте, все остальное серо, скучно и посредственно, стареет Жан, сиё прискорбно, но поделать ничего не могу, в топку такое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня эта отличная комедия улыбнула всего два раза в уже упоминавшемся приеме внутрь васаби и гольфшоте, все остальное серо, скучно и посредственно, стареет Жан, сиё прискорбно, но поделать ничего не могу, в топку такое кино.

 

Денис опять жесток, упрям и прямолинеен. Ну не в топку же, признайся. Смотрибельность хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давненько, помню смутно, но прикол про "сына коменданта" очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно прикольное кино, искал этот фильм очень долго, но за Рено постарался и не разочаровался, классная французская комедия, вообщем чего и стоило ожидать от Кравчика и Бессона....кино 5..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилось. Скучная и вовсе не смешная "комедия".

Видимо, франко-японский юмор до меня не дошел.

Ни Рено, ни девочка в главной роли мне совершенно не понравились.

 

Смотрел один раз. И больше не буду.

 

Ну а само васаби не такое и жгучее, как показали в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем чего и стоило ожидать от Кравчика и Бессона
Конечно очередной "типа модный" комедийный боевичек, не впечятляющий ни своей экшен частью ни, тем более, убогим юмором.

Здоровяк Рено, весь в непонятках от загадочной страны восходящего солнца, а вокруг него маленькие япошки прыгают, сума сойти, как забавно:rolleyes: Сплошные штампы и неполноценная клоунада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне неинтересный флик про то, что Жан Рено крут, а японская мафия этого не знает. Жерер Кравчик умеет смешить только детей детсадовского возраста, Люк Бессон в это раз, кажется, вообще, не читал, что он пишет, Жан Рено, не исключаю, приходил на съемки с серьезного бодуна.

 

В общем, для комедии здесь мало шуток, для экшн-комедии мало экшна, зато есть все, чем славятся режиссер со сценаристом - тупые французские полицейские (за что, интересно?). Вам это интересно? А мне хватает "Такси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то странная картина вот представьте что Леон был полицейским но таким же крутым... представляется боевик ан нет это комедия и если бы не различные уходы в сторону попытки показа экшена (совсем непонятные) то получилось бы что то из разряда комедий Ришара. Не получилось что то полукомедийное полу не знаю что. Разок можно глянуть но шедевром не станет это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмец на один просмотр.

Рено здесь вяловат, без блеска в глазах, скучно на него такого смотреть.

и с чего его напарник пучил глаза, после того, как васаби попробовал? ничего жгучего и острого в нем нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, не напряжное такое кинцо. При правельном настроении можно не один раз посмотреть. Очень порадовал танец Рено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убойная комедия! Жан Рено ходит с невозмутимым видом и ломает пополам всех противников, при этом никого не жаль, а на лице улыбка. Отличный фильм Люка Бессона. Смотрю всегда, когда идет по телевизору, даже если смотрела вчера. :)

А еще очень нравятся моменты, когда Рено играет в гольф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убойная комедия! Жан Рено ходит с невозмутимым видом и ломает пополам всех противников, при этом никого не жаль, а на лице улыбка. Отличный фильм Люка Бессона.

Это точно! Я его уже раз на 10 пересмотрела, и вечно как в первый раз! Девчонка такая забавная играет его дочку:)

А еще очень нравятся моменты, когда Рено играет в гольф.

Ну это уже просто легенда!:) Ненавязчиво так, раз-два махнул - дорога чиста...

Бессона просто обожаю за эту картину! Так здорово настроение поднимает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Юмора Бессону хватает. Редко можно найти комедию, которая радует с самых первых кадров и до последних. А еще мне понравилось, что Люк обратил внимание, казалось бы на мелочь, но как такие мелочи раздражают, когда Рено выходил с самолета в японском аэропорту и ему задали вопрос с какого он рейса. Ответ превзошел все мои ожидания. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! То что нужно! И с таким выражением лица, будто все вокрум просто мухи, а я, мол, так устал, так устал... Да и не терпится с дочей увидиться! Пустите, кровососы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино без минусов, поэтому и слов будет мало: Отличный фильм . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм, обожаю этот фильм! Открыла для себя совершенно случайно, к подружке пришла, вижу у нее диск лежит, ну, думаю, посмотрю, что за кино! Классный фильм в общем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм, пересматриваю периодически. Не в последнюю очередь ради Момо. Этого актера зовут Мишель Мюллер, если я правильно понимаю. Этот тот, у кого уши невероятно торчат. Он еще в "Такси-2" снимался. В самом начале вез жену в такси рожать.

Остальные актеры тоже нравятся. Японская девчонка удивительно похожа на Рено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк Бессон как всегда делает деньги на отличном кино.

Рено как всегда серьезный и сосредаточенный.

В целом отличный комедийный боевик.

Тут прекрасные шутки, и погони, и драки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия хорошая, но по телику крутят часто. Просто угарный юмор и актеры сыграли классно. Любимые герои дочка Юбера и его друг Момо. Посмотреть пару раз, но не более можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...