Перейти к содержанию

Лучшие визуальные эффекты в фильмах

Ленты с наилучшими визуальными эффектами за последнее время  

813 проголосовавших

  1. 1. Ленты с наилучшими визуальными эффектами за последнее время

    • Гравитация
    • Аватар
    • Район 9
    • Хообит: Нежданное путешествие
    • Хоббит: Пустошь Смауга
    • Властелин Колец: Братство кольца
    • Властелин колец: Две твердыни
    • Властелин колец: Возвращение короля
    • Прометей
    • Хранители
    • Человек из стали
    • Начало
    • Кинг - Конг
    • Матрица
    • Матрица: Перезагрузка
    • Матрица: Революция
    • Жизнь Пи
    • Трансформеры
    • Трансформеры: Месть Падшего
    • Трансформеры: Обратная сторона луны
    • Трансформеры: Эпоха истребления
    • Железный человек
    • Железный человек 2
    • Железный человек 3
    • Фонтан
    • Тихоокеанский рубеж
    • Загадочная история Бенджамина Баттона
    • 2012
    • Трон: Наследие
    • Золотой компас
    • Искусственный разум
    • Война миров
    • Человек- паук
    • Человек - паук 2
    • Человек-паук 3
    • Пираты карибского моря: Проклятье черной жемчужины
    • Пираты карибского моря: Сундук Мертвеца
    • Пираты карибского моря: На краю света
    • Пираты карибского моря: На странных берегах
    • Терминатор 3: Восстание машин
    • Терминатор: Да придет спаситель
    • Восстание планеты обезъян
    • Планета обезьян: Революция
    • Лабиринт Фавна
    • 300 спартанцев
    • 300 спартанцев: Восход империи
    • Хэллбой: Герой из пекла
    • Хэллбой: Золотая армия
    • Мстители
    • Гарри Поттер и узник Аскабана
    • Гарри Поттер и Кубок огня
    • Гарри Поттер и Принц-полукровка
    • Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
    • Паутина Шарлотты
    • Звездный путь
    • Звездный путь: Возмездие
    • Звездные войны эпизод 1
    • Звездные войны эпизод 2
    • Звездные войны эпизод 3
    • Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф
    • Хроники Нарнии: Принц Каспиан
    • Хранитель времени
    • Алиса в стране чудес
    • Монстро
    • Гнев титанов
    • Элизиум
    • Город грехов
    • Город грехов: Женщина ради которой стоит убивать
    • Я - Легенда
    • Я, Робот
    • Люди в черном 3
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

Ни для кого не секрет, что визуальные эффекты уже давно стали неотъемлемой частью кинематографа и являются практически одним из самых важных критериев зрелищности картины. Более того, в подавляющем большинстве случаев, создатели картины уповают именно на спецэффекты, умудряясь забывать о таких вещах, как сюжет, сценарий, режиссура и актерская игра. Это, конечно, печально, но имеет место быть. Кино уже давно стало одним из самых массовых видов искусства, замечательным досугом, да и просто приятным времяпрепровождением. Поэтому зритель, в свою очередь, не желая отягощать себя графоманскими изысками, идет в кинотеатры, чтобы получить максимум удовольствия от просмотра, а именно – зрелища. Время пластилиновых кинг-конгов и рисованных динозавров прошло. На дворе 21 век – век совершенных цифровых компьютерных технологий, анимации и аниматроники. Удивить зрителя становится все тяжелее, поэтому фантазия специалистов по визуальным эффектам становится все более изощренной и необузданной. В самом деле, сейчас просто невозможно представить масштабный, зрелищный и качественный приключенческий или фантастический фильм, в котором бы не использовалось большое количество компьютерной графики и визуальных эффектов. За последние годы компьютерная графика сделала поистине колоссальный шаг в своем развитии, подарив миру такие шедевры в плане технического исполнения, как «Матрица: трилогия», «Властелин Колец: трилогия», «Пиратов Карибского моря» и много других замечательных и поистине фантастически сделанных картин. В данном опросе предлагаю вам оценить визуальные эффекты в фильмах и выбрать из них самого-самого. Здесь предложены самые зрелищные и потрясающе сделанные картины за всю историю кино, учитывая лауреатов «Оскара» (за лучшие визуальные эффекты) за последние 30 лет. Пожалуйста, не забывайте, что оценивается не зрелищность картины в целом, а визуальные эффекты в частности. Не скрываю своих предпочтений – мой голос за «Терминатора-2», как за непревзойденный образец использования компьютерной графики в фильме. Считаю спецэффекты в фильме эталонными и непревзойденными по сей день. Если не согласны, голосуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще что меня ВПЕЧАТЛИЛО так это Человек-паук1,2 пираты в плане спецэффектов - ноль - там их нет (или они незаметны) терминатор2 - старье зачем за него голосовать матрица - веха т.к. придумала новый эффект замедленипя властелин - дешевенько (94 млн бюджет каждой части) гарри поттер - там вкусные спецэффекты но уже надоели из части в часть одно и то же звездные войны - позорное старье только леталки там впечатляют и корабли в открытом космосе гладиатор - где там спецэффекты ? титаник - хорошее крушение смоделировали но это же был макет а не визуальная графика ? Кинг Конг хорош как он в городе бегал и все крушил ЗАЧЕМ паука в конец списка его надо в начало ставить !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Т2, я уже написал, почему за него голосую. "Титаник", "Гладиатор" и "Пираты-2" получили "Оскар" за спецэффекты. В "Титанике" было использовано много графики при крушении: задний план, падающие и барахтающиеся в воде люди (статисты были только на переднем плане). В "Гладиаторе" много графики в батальных сценах (особенно в первой), а Колизей и многие декорации были отстроены при помощи одной лишь графики (декораций в "чистом" виде в картине немного). Все три части "Властелина" получили "Оскар" за визуальные эффекты (по-моему, вполне заслуженно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут однозначно Кинг Конг. Была бы в фильме смоделирована только обезьяна отдал бы свое предпочтение ей. Второе и третье место разделили Голлум и Йода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновариантные закрытые опросы, давно уже изжили себя на Форуме КП. Открываешь все карты!!! Короче, голос за новую трилогию "Звездных войн", кто-то сомневался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вопросов. Я сам еще не видел "300", поэтому затрудняюсь ответить. Вообще, мне кажется, что голоса отдают за "свежачок" - новые картины, а про классику как-то забывают, несмотря на то, что некоторые старые фильмы вроде "Чужих" дадут фору современным блокбастерам. Забывают старые фильмы, а жаль. Я обеими руками за классику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, зачем объединять сериалы в один пункт опроса. Уровень спецэффектов в разных частях Матрицы весьма отличается, а голосовать можно только за весь блок, в том числе и за халтуру из второй и третьей части. В оригинальных Звездных Войнах тоже прогресс не стоял на месте, да и денег было все больше и больше, зачем в один блок? Парк Юрского Периода - тоже вместе? И так к каждой из объединенных франшиз. Даешь разъединение! И не мешало бы добавить "2001: Космическая Одисссея". Вот уж прорыв так прорыв. 2 Maybah. Смешной пост. Очень :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Матрице", согласен, спецэффекты разнятся, но если ты за "Матрицу", то можно проголосовать и за блок. Уровень графики в "Звездных войнах-4-6" вполне можно объединить, хотя прогресс и не стоял на месте. Вот 1-3 эпизоды - это уже другое дело. "Парк" впечатляет съемками только в первом фильме. Второй фильм полностью вторичен - прошло 4 года, а графика в первом фильме выглядит гораздо предпочтительней, чем во втором. Можно голосовать и за "Одиссею" в графе "Другой фильм".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты к 4-6 эпизодам "Зведных Войн" опередили время как минимум на десятилетие. Не являются они безнадежно устаревшими и по сей день (не считая дополнительной обработки). До сих пор смотрю и восхищаюсь. Достойных кандидатов, конечно, еще немало (и Терминатор-2 и Кинг-Конг...), но поскольку голосование ограничено, отдам дань классике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "бортом", кстати, остались такие фильмы, как "Близкие контакты третьей степени" (номинация на "Оскар"), "Кокон" ("Оскар"), "Инопланетянин" ("Оскар"). Еще интересные кандидаты - это "Смерть ей к лицу" ("Оскар") - там хоть и немного графики, но она высочайшего качества и, как ни странно, "Форрест Гамп" ("Оскар" за спецэффекты) - казалось бы там совершенно не за что давать награду, но если приглядеться, многие моменты в картине выполнены при помощи эффектов (сцена взрыва во время боя во Вьетнаме, люди на стадионе, образующие надпись "Форрест" и "Алабама", комбинированные съемки с Уолласом, Кеннеди, Ленноном и, конечно же, "безногий" лейтенант Дэн). Два этих фильма, кстати, снимал Земекис - хороший "визуалист".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Valentine']А я у Олдбоя спрашивал, просто забыл цитату вставить.[/QUOTE] Проголосовал как и написАл - за 4-6 эпизоды ЗВ. Графическое великолепие 1-3 эпизодов не отрицаю, но в силу современной эпохи засилья спецэффектов воспринимаю как должное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не брать во внимание колонку "другой фильм", то мой голос отдается Кинг-Конгу, Джексон и его команда хорошо постаралась в этом плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты созданы не для зрелищности, а для красоты, поэтому мой выбор - это фильмы, где, по-моему, они использованы разумнее всего. Это Мулен Руж, Амели и Город грехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Valentine']Я вижу, "Кинг-Конг" делает таких "зубров", как "ВК", "ЗВ" и "Пираты".[/QUOTE] Кинг-Конг на таких же правах может считаться "зубром" Создан он по-настоящему качественно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...