Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Версус (Versus Battle)

Рекомендуемые сообщения

Versus_Battle_logo.jpg

 

Жанр: Веб-сериал

Возрастное ограничение: 18+

Автор(ы): Александр Тимарцев (Ресторатор)

Производство: «Cuts and Scratches»

Ведущий(е): Александр Тимарцев (Ресторатор)

Продюсер(ы): Иван Евстигнеев и Алексей Храмов

Страна производства: Россия, Санкт-Петербург

Язык: русский

Количество сезонов: 3

Количество выпусков: 66 (на 6 августа 2015)

Продолжительность: 12—40 минут

Период трансляции: с 1 сентября 2013

 

Описание:

Versus Battle (англ. versus — против, англ. battle — бой, битва) — популярное российское интернет-шоу в жанре рэп-баттлов, аналог зарубежных проектов «Don't Flop» и «KOTD».

 

Выходит по воскресеньям. Первый сезон выпускался еженедельно с 25 августа 2013 года по 12 января 2014 года на портале YouTube. Второй сезон стартовал 1 марта 2014 года.

 

На данный момент на YouTube-канал интернет-шоу подписалось свыше 800 тысяч человек. Versus Battle победил в общественном голосовании «Hip-hop.ru Awards 2013» в номинации «Событие года 2013».

 

Также существует спин-офф-проект «Versus: Fresh Blood» («Versus: Свежая кровь»), в рамках которого в баттлах принимают участие начинающие и малоизвестные рэп и хип-хоп-исполнители.

 

В апреле 2015 года баттл Oxxxymiron'а и Johnyboy'я набрал один миллион просмотров и вошел в историю мирового хип-хопа как самый просматриваемый баттл за сутки. 21 марта 2016 года этот рекорд побил баттл Юрия Хованского и Дмитрия Ларина, за сутки набравший более двух с половиной миллионов просмотров.

 

ссылка на Youtube

ссылка на myshows

Изменено пользователем Aftermath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел только два эпизода, именно два самых популярных

 

странно, что именно два эпизода мне дались очень трудно, только с третьей-пятой попытки я таки смог досмотреть, но это было зря, потому что ну очень скучно и убого, однако моментами они напалмом жгли

окси и джонибой - они оба на уровне днища, жюри дал голос окси, потому что были ослеплены его supersonic читкой, хотя если вникнуть в текст, то получится бессмысленная херота, вот все угрозы и оскорбления от джонибоя даже жёстче получались, у окси всего один годный момент был, когда он начал верещать на экран к поклонницам джони про пони и тампоны

а ларин и хованский - мне не нравятся ни ларин, ни хованский, ибо ларин - отчего-то ставший популярным крестьянин с внешностью маньяка, а хованский - лютое быдло, от видоса с дракой нойза мне не по себе стало

ввиду того, что хован дно и в юморе, и вообще в контенте, как-то не верится, что в его воспалённом разуме как-то сложились все эти рифмы и панчлайны, ололо даже, склоняюсь к тому, что ему помогли, потому что смеяться от шуток Хована равно что (вставить невероятное), а ларин на то и ларин, но он, по крайней мере, старался, а когда его забукали после слов "тысячей бомжей", мне его жалко стало

 

постарался глянуть первые выпуски с Гарри Топором и Окси, они вообще несмотрибельными оказались

зато занятно было видеть Ресторатора, такой милый и зажатый в начале

 

и кто вообще позвал в жюри одмена зашкварного паблоса "рифмы и панчи"? могли бы ещё одменов мдк и злого школьника позвать, ей б-гу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше выборочно смотрел, но мне нравилось всё, Окси, Топор, Джонибой, Басота (как мелкий выносит Драго) или вот, Марина Кацуба против Драго, тоже интересно, Янг Траппу, Яникса, даже Кореша, потому что симпатизировал в то время вот этим вирусным

, Галат, Хохол - еще из запоминающихся. Были, конечно, и скучные баттлы, но их от силы 10%. Так вот, щас решил смотреть с нуля, потому что Версус появился на myshows, а может и был там, просто я незнал) Так вот, вчера за ночь посмотрел 10 баттлов, я угарал как конь :D Просто охринительное шоу, СД VS Хайд (это вообще лучшее, что я видел на Версусе, просто мега-шоу, Хайд без проблем бы вынес того же Окси), Брол VS Just (я даже щас вспоминаю и пробивает на ржачь:biggrin:), Heavy VS Ruskey (Рускея я знаю по отличному альбому, он так был уверен что вынесет любого, но Heavy отлично подготовился, итог - шикарный баттл), ATL VS Энди Картрайт (почему-то раньше я его не видел в версусе, хотя щас для меня ATL один из лучших в рэпе [альбом "Марабу"], и в баттле он крут), и еще один мега-баттл Mc MoonStar & Саморез VS John Rai & Хохол (OVD) (два на два, тот, от которого меньше всего ждешь, просто выносит всех и вся, Mc MoonStar просто зверюга, радует, что его в 3м сезоне много, а то там одни ноунеймы, но даже среди этих ноунеймов, я уверен, жару будет много)

:D

Изменено пользователем Aftermath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баттл Окси против СТ очень хорош, смехуёчек много, но Окси всё такой же балабол с бессмысленными заумными словечками, дабы выход поэффектней сделать, а в третьем раунде СТ слился жёстко, конечно, забыть слова - ну это просто позорище детское

 

и реклама?! da fuq

и какой хованский убитый, охренеть, аки сливки взбитые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба красавцы. Так как особо не люблю Мирона, то больше симпатизировал СТ. Момент с Серёгой порвал версус. :D

 

а в третьем раунде СТ слился жёстко, конечно, забыть слова - ну это просто позорище детское

 

Да ну, ты погнал? Никто считай не заметил этого... Зато Крипла под?:%;"ал зачетно. (:

 

и реклама?! da fuq

 

В Минске снималась, к слову. Рядом с домом. Гыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это жаришка была! :D Финалист 1го сезона Фрешблад - Эрнесто Заткнитесь против участника "SlovoSPB", Гнойного. Это вам не детские разговоры Окси с СТ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раньше уже говорил, не являюсь фанатом окси и в чём-то (В ЧЁМ-ТО) солидарен с мнением гнойного, да и баттл получился всё-таки жарким, впечатления самые мощные, чтобы час пролетел будто пёрышко - это да, аплодирую их энергетике. НО

 

искренне не понимаю, откуда и почему появились симпатии к гнойному, ведь он не выглядит как таковое, как человек, который действительно расшарен в литературе и хип-хопе, да и то, что он человек преимущественно баттловый - это да, отчего и финальный выкрик "Лучше я сдохну ноунеймом, чем мейнстримом" - для меня это было чисто истошной агонией, нежели твёрдым утверждением. ни панчлайны, ничего не затронули мою душу, не смогло запомниться, как надо. а вот окси, несмотря на (сколько раз уже) отрицательное отношение к нему, внезапно вывез третий раунд (про "ещё одного антагониста, нежели босса" прямо в точку) и то, что он "пришёл по фану" - видно действительно. второй раунд с разоблачением Слова, конечно, малость кажется выстрелом в пустоту, но, как он и говорил, видно, что просто хотел добавить свои пять копеек ко всем.

 

но я рад, что посмотрел. уважаю обоих за бешеный драйв, хотя пересматривать точно не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Окси просто хайп собирает перед туром. Империум сам себя не окупит. А Оксимирону все равно, победа или поражение.

Гнойный подбешивал, впрочем, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мирон, понятно, мелодичнее читает и как всегда его выступление концептуальнее и связаннее (как его походы в туалет, лол); по моим представлениям гной если и должен был винить, то только если бы сделал как тут
- но ему, вестимо, по инерции победу отдавали + историческая же, гг, не будем таить, почти все ведь хотели, чтобы гной победил, что бы он там ни сделал (даже если три (четыре?) раза не придумал ничего умнее упоминания про еврея); и Локос, да ты же знаменитость! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну офигеть, они таки побаттлили. Я уже и забыл об этом) Ща буду зырить.

Это получается, из всего запланированного, Окси остается еще один Дизастер что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну офигеть, они таки побаттлили. Я уже и забыл об этом) Ща буду зырить.

Это получается, из всего запланированного, Окси остается еще один Дизастер что ли?

 

Пока да. Причём к нему он явно будет готовиться серьёзнее.

Изменено пользователем Cidi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он явно буде готовиться серьёзнее.

 

Хэлл. Он проиграл Гнойному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэлл. Он проиграл Гнойному?

 

Ни в коем разе, он проиграл Славе КПСС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирон, наверное, рилли готовился на расслабоне. Вместо изнасилования Гнойного, он всё траил изнасиловать "Слово СПБ". Вместо ядерных панчей - строки про "ДС" и едва ли не историю рэпа. Это странно, учитывая что уж он-то знал что выходит против неслабого баттлера.

Но баттл в целом хорош, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо изнасилования Гнойного, он всё траил изнасиловать "Слово СПБ".

 

там это связано, он же в контексте, и потом перешел к гною как этому, микрокосму, гг; жаль, что многие как всегда не поняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом перешел к гною как этому, микрокосму

 

Это понятно. Но всё равно слабо. Не то. Второй раунд у него был чахлый. Третий чуть лучше. Чуть.

Вот когда папочкой размахивать начал, было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папочка это вообще лучшее, что там было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю для чего Мирон прожимал на "Рэп - это искусство". Цель баттла уничтожить, унизить соперника, а не зачитывать лекцию о высших материях.

Нечто похожее (конечно, не такое эпичное, но схожесть навеяла) было у Лоика и Галата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа заслуженная, я думал Слава ещё скажет что-то вроде, это тебе не Дуня и Джонибой, это настоящий батл-рэп, а так да, по факту много чего сказал. Про, действительно, спорный Горгород, про то что Мирон зазнался и т.д. Просто вынес его к чертям.

Самый главный минус Окси это то, что он постоянно его толкал, пихал, руками трогал, выглядело стрёмно, судьям думаю это тоже не понравилось. Ещё один момент, когда Окси говорил про Эрнесто, мол тот неправильный подход выбрал, пёр против Гнойного как паровоз, так вот, он все правильно делал, до сих пор считаю одним из лучших баттлов. Просто посмотрите его. Жаль что щас Эрнесто не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требую Тирэпс vs Гнойный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа заслуженная

 

да такое себе, это как мейвеззер с пакьяо, лол, все ждали бой века, а получили середняк; у гноя планка куда выше, лично я ждал всей эпопеи именно по этой причине: он не умеет мелодично читать, он ничего оригинального не придумывает в плане подачи и шоу, зато у него грайм-шрайм, скорость и много рифм/текста, и где это все было в том, что называли его главным батлом? во-во, нигде, дольше пары-тройки строк тут суперсоникспид гнойного не длился, и даже эти моменты были сколько, два а то и один раз? повторений от него много, про еврея много, завершение вообще собственной же цитатой, скучно в общем; мне было интересно позырить, как технически гной может подавить все шоу, которое делает мирон, а оказалось, что мирон шоу сделал, а гной технику где-то забыл, но все равно победил, хотя был куда банальнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё с ресторатором момент тоже стремно как-то получилось, а так то да, далеко не лучший баттл, у меня в 5ке его не будет точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да такое себе, это как мейвеззер с пакьяо, лол, все ждали бой века, а получили середняк; у гноя планка куда выше, лично я ждал всей эпопеи именно по этой причине: он не умеет мелодично читать, он ничего оригинального не придумывает в плане подачи и шоу, зато у него грайм-шрайм, скорость и много рифм/текста, и где это все было в том, что называли его главным батлом? во-во, нигде, дольше пары-тройки строк тут суперсоникспид гнойного не длился, и даже эти моменты были сколько, два а то и один раз? повторений от него много, про еврея много, завершение вообще собственной же цитатой, скучно в общем; мне было интересно позырить, как технически гной может подавить все шоу, которое делает мирон, а оказалось, что мирон шоу сделал, а гной технику где-то забыл, но все равно победил, хотя был куда банальнее

 

Фанат мирона негодует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...