Перейти к содержанию

Люк Кейдж (Marvel's Luke Cage)

Рекомендуемые сообщения

Дурдевил 1/Панишер>Дурдевил 3>Дурдевил 2(арка Панишера)>>>Джонс1>>>Дурдевил 2(не арка Панишера)>Дефендеры>>Лука Клетка1>>>КуньЛунь2>Джонс2>Куньлунь1

 

До второго сезона Луки еще не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет мне заполнить пробел и глянуть первый сезон Джонс. Второй мне вообще никак. А хайпа по панишеру не пойму совсем. В моем топе он будет даже ниже второго сезона Люка.

 

Первый сезон у нее намного сильнее благодаря Могиле(преследующему ее чуваку из глюков в одной из серий во втором). Он один из лучших злодеев у киношных марвелов на ровне с Фиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю дать сериал шанс (читал, что у Али тут была интересная роль). Чей дубляж порекомендуете? Я всегда смотрел в лостовском, но что-то поднадоели они мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей дубляж порекомендуете? Я всегда смотрел в лостовском, но что-то поднадоели они мне.

 

Весь марвел-нетфликс смотреть только от ньюстудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей дубляж порекомендуете? Я всегда смотрел в лостовском, но что-то поднадоели они мне.

Дубляжа у сериала нет, только многоголосый перевод. Всю линейку Марвела от Нетфликса я смотрел в лостфильмовском переводе, но почему-то только именно этот сериал я смотрел в озвучке от Jaskier. Как-то Люк говорящий голосом Гланца мне приглянулся (и эти частые его "Ёкарный бабай":D), и другие актёры озвучивающие не менее профессиональные. Поэтому эту контору могу смело рекомендовать в качестве альтернативы Лосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй серии персонаж, которого Люк называет "папой", внезапно спрашивает: "Откуда ты, Люк?". Я сильно прифигел, и только потом до меня дошло, что Папа это просто кличка, а не степень родства с Люком.

 

Непривычно видеть Али таким улыбчивым. И как правильнее перевести прозвище его героя? В одном переводе я слышал "Аспид", у Лоста он какой-то жуткий "Коттонмут", а где-то я видел еще более жуткого "Щитомордника".

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непривычно видеть Али таким улыбчивым. И как правильнее перевести прозвище его героя? В одном переводе я слышал "Аспид", у Лоста он какой-то жуткий "Коттонмут", а где-то я видел еще более жуткого "Щитомордника".

Хорошо хоть никто до "хлопкового рта" не додумался :D

Были бы сейчас 90ые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй серии персонаж, которого Люк называет "папой", внезапно спрашивает: "Откуда ты, Люк?". Я сильно прифигел, и только потом до меня дошло, что Папа это просто кличка, а не степень родства с Люком.

 

Непривычно видеть Али таким улыбчивым. И как правильнее перевести прозвище его героя? В одном переводе я слышал "Аспид", у Лоста он какой-то жуткий "Коттонмут", а где-то я видел еще более жуткого "Щитомордника".

Мне больше всего нравится смотреть сериалы этой линейки в озвучке NewStudio. У них, если память не изменяет, его называют Аспидом. Лучший вариант, что слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыли уже эту шарагу с концами, а я так и не понял - нахрена снимать десять часов адской нудятины, сквозь которую продираешься с мучениями, а потом заканчивать на солидном уровне. Люди ведь просто будут дропать и заливать говном сарафанное радио, не удивительно, что почти у всей линейки были низкие просмотры.

В этом сезоне еще и Махершалы не было, или кого-то аналогичного. Бушмастер прикольный, но очень быстро начал повторяться, а Мэрайя задолбала еще в первом. В конце сгорела красиво, эффектно, ярко - но это потому что персонаж был лютым говном. Да и хоть актрису и не хочется обижать, но переигрывала она просто ужасно - был один момент (когда ей сообщили новость о смерти начальника полиции в восьмой серии), где я просто глазам своим не мог поверить, настолько неестественна была её реакция.

Музыка привычно превосходная, картинка выдрочена до совершенства - серьезно, колор-грейдинг, операторка, декор - по этой части сериал чуть ли не в оллтайм-топе. Но что толку, если за этим нет ничего, кроме набившей оскомину третьесортной криминальной драмы с заезженной до смерти расовой темой? Я ничего не имею против истории о сильном черном герое, в первом сезоне гарлемский колорит даже в плюсы записал, но нужно же иметь какое-то чувство меры.

С экшном всё трудно и неоднозначно. Иногда делали интересно, когда были взаимодействия с окружающей средой, драка в паре с Дэнни вышла хорошо, махачи с Бушмастером более-менее, но вот раскидывание обычных людей по большей части смотрелось очень скучно. Сплошные толчки и швыряния, повторить по необходимости. А ведь прикольно было бы, раздавай он людям щелбаны или хлопай ладошкой по лбу (как он сделал однажды) - если бы он делал что-то, на что явно способен только человек с суперсилой. Только в самой последней серии, когда он начал ломать кости итальянской мафии, стало интереснее.

Кстати, то что ею управляют две бабы это какая-то дикая хрень. Итальянцы предельно патриархальны, участие женщин в криминальных организациях запрещено этими самыми криминальными организациями. Я, конечно, всё понимаю, равенство и т.д., но что-то мне подсказывает, что жалобы в твиттере тут не помогли бы.

А вот отсылочка понравилась.

75ae2a01f741.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет баб в итальянской мафии - не знаю, как в жизни, но в сериалах такое показывали уже не раз. В "Клане Сопрано", когда Тони приезжал по делам в Италию, там всем рулила баба, а в "Гоморре" было даже две таких - мама Дженни и Шанель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Каморре такое действительно несколько раз случалось, видимо у неаполитанцев какие-то особые нравы. Но это отдельная история, они даже обижаются, когда их мафией обзывают. У обычной мафии максимум в случае, когда все мужчины правящей семьи бесхребетны, то из тени делами управлять может женщина. И даже так формальность должна быть соблюдена и технически главой всё равно является мужчина. И такие случаи буквально единичные.

А на сабж я походу зря ругался, это персонаж из комиксов - экранизировали по канону. Как уж придумали, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то лучший лайв-сериал по мурвелу

 

Только первый сезон до слива Щитомордника. Дальше ток саундтрек продолжил тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что люк кейдж не значим ни для кого, поэтому и получил лишь два сезона своего сериала (на два сезона больше, чем стоило) и теперь его даже к мсу возвращать не собираются :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что люк кейдж не значим ни для кого, поэтому и получил лишь два сезона своего сериала (на два сезона больше, чем стоило) и теперь его даже к мсу возвращать не собираются :rolleyes:

у Люка Кейджа было 96% на томатах

Лучший результат на фоне донного карателя и мыльного сорвиголовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Люка Кейджа было 96% на томатах

Лучший результат на фоне донного карателя и мыльного сорвиголовы.

А у мемного паука было 100% первые пару часов, и что? :rolleyes:

Время расставило все по местам, у сорвиголовы теперь больше (а про зрительский и говорить нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мемного паука было 100% первые пару часов, и что? :rolleyes:

Время расставило все по местам, у сорвиголовы теперь больше (а про зрительский и говорить нечего)

Это говорит только о деградации зрителей. Кто в здравом уме будет ставить десятки сорвиголове, где размазывают сопли на протяжении 50 минут эпизода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит только о деградации зрителей. Кто в здравом уме будет ставить десятки сорвиголове, где размазывают сопли на протяжении 50 минут эпизода.

Это говорит о том, что зритель еще не настолько деградировал, чтобы ставить десятки кейджу, на которого даже создателям уже плевать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так первая половина первого сезона "Лука Каге" вполне себе заслуживает десяточку.

Нууу из 20 разве что.

Что там хорошего то было?

Ладно, кроме Махершалы и пары файн эсс блак вимен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...