Перейти к содержанию

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Несколько тем в Хоббите втором просто замечательные

 

Самая лучшая, тема озерного города, НО отсутствие во втором фильме темы гномов из первого - огромное упущение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самая лучшая, тема озерного города, НО отсутствие во втором фильме темы гномов из первого - огромное упущение!

 

Не фанат песен в фильмах, меня они в тизере Хоббита напрягали, то что их нету во втором для меня большой плюс, тема Озерного города, Смауга и алчности Торина очень запомнились, саундтрек круче вышел чем в первой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "НП" музыка запоминается, в "ПС" ничего вообще и близко нет. Почему так? Саунд просто пустой вышел.

 

В точку! В НП песня гномов чего только стоила! А в ПС - немного тем с Вк, немного с НП - к этим саундам не предраться! А вот всё остальное - просто унылость - не верится что это написал Шор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фанат песен в фильмах, меня они в тизере Хоббита напрягали, то что их нету во втором для меня большой плюс, тема Озерного города, Смауга и алчности Торина очень запомнились, саундтрек круче вышел чем в первой

 

А я разве про песни говорила? я говорила про скоры, и конкретно гномья тема которая проходила через весь первый фильм и создавала неповторимую атмосферу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве про песни говорила? я говорила про скоры, и конкретно гномья тема которая проходила через весь первый фильм и создавала неповторимую атмосферу

 

Мотив тоже не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "НП" музыка запоминается, в "ПС" ничего вообще после просмотра не запомнилось. Почему так? Саунд просто пустой вышел. И да, куда делась тема гномов? А ну да, в "ПС" же "Ай си файр".

 

Вроде бы в первой части музыкальных цитат из ВК было довольно много. Во второй гораздо меньше. Может из-за того что жаловались как раз. Типа что Шор нового (ну кроме практически мотива песни гномов) не может сочинить. Теперь попытался. Думаю теперь будут ругать что "не дотянул" до ВК (хотя может и не должен был). То есть и когда повторение пройденного было кому-то не нравилось и новое не очень, теперь ему есть о чем подумать. А люди все равно будут недовольны. Ну редко так бывает, чтобы прям шедевр был. На то он и шедевр. А во второй части на мой взгляд просто проведена хорошая работа, но выдающего ничего тоже нет. В конце песня так ниче. Надо просто на последнем кадре с Бильбо закрывать глаза, как будто действительно началось затишье перед бурей и у тебя есть несколько минут до этого (хотя у нас есть почти год, но потом думаю так и буду просматривать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы в первой части музыкальных цитат из ВК было довольно много. Во второй гораздо меньше. Может из-за того что жаловались как раз. Типа что Шор нового (ну кроме практически мотива песни гномов) не может сочинить. Теперь попытался. Думаю теперь будут ругать что "не дотянул" до ВК (хотя может и не должен был). То есть и когда повторение пройденного было кому-то не нравилось и новое не очень, теперь ему есть о чем подумать. А люди все равно будут недовольны. Ну редко так бывает, чтобы прям шедевр был. На то он и шедевр. А во второй части на мой взгляд просто проведена хорошая работа, но выдающего ничего тоже нет. В конце песня так ниче. Надо просто на последнем кадре с Бильбо закрывать глаза, как будто действительно началось затишье перед бурей и у тебя есть несколько минут до этого (хотя у нас есть почти год, но потом думаю так и буду просматривать)

Саунды получились проходящими, где-то унылыми и с ускоренным ритмом, под стать ритму в фильме! А хотелось чего-то эпичного, пробирающего до мурашек! Но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотелось чего-то эпичного, пробирающего до мурашек! Но увы...

К примеру выход Торина к Азогу в "НП". Ммм, какая там музыка. Хотя, сцена с Боромиром круче. Вообще я всегда был уверен в Джексоне, что в фильме про Средиземье как минимум одна подобная сцена всегда будет. Но в "ПС" такой не оказалось. Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его разбудила не армия, которая пришла отвоевывать гору, а ссаный хобот и кучка бомжеватых гномов. Это должно его как-то задеть, типа "ничего себе, бомжи потревожили мой сон" и он точно не должен после такого в кошки-мышки играть, а должен убить по-быстрому. Ему был интересен хобот, т.к. раньше таких не встречал. А с гномами ему че веселица? Он когда прилетел в Эребор тоже в салочки играл с ними?

 

Вот не понимаю, почему вам так хочется считать Смауга тупым? Или не хватает уже аргументов, которые бы доказывали, что Пустошь должна считаться какой? Тупой дракон все бы не вычислил, как Смауг, про Аркенстоун и Дубощита, про то, что Торин не погнушается пожертвовать ради своих целей шкурой Бильбо. Тупой дракон не почувствовал бы значимость Кольца. Понятно, что этот разговор был заведен из зловредности, но в отличие от пустых и пафосных речей многих злодеев, тут все попало в точку. Бильбо и Аркенстоун-то заныкал только из-за Смауга, после него начал сомневаться, еще до торинова срыва, ведь сначала тот спросил "Ты нашел Аркенстоун?". Насколько я разобрала английский в том месте, Бильбоунс ответил "нет, почесали отсюда, щас дракон придет".

А уж про гномов не вижу ничего удивительного. Вон сколько раз Смауг про Торина вспоминает "Это ведь Оукеншильд, да? Этот гномий узурпатор!", "План Оукеншильда провалится", "Тебя использует Оукеншильд", "Я почти готов отдать тебе Аркенстоун, только чтобы увидеть, как Оукеншильд страдает". По мне дак как минимум Смаугу должно быть интересно, как этот Оукеншильд только набрался наглости к нему заявиться и что он из себя представляет.

Далее другой вопрос. Что там себе думал Смауг, ни я, ни вы не знаем. Можем судить только по словам и поступкам. Но по его базару с Бильбо явно видно, что это доставляет ему удовольствие, покрасоваться перед ним, поговорить, видать все-таки и дракону надоедает одному-одинешеньку сидеть многие десятилетия. Дальше он говорит о том, что почти готов отдать Аркенстоун. Но можем ли мы предположить, чтобы дракон с собственного согласия поделился таким сокровищем, даже из мести? Нет, ни в коем случае, ибо дракон - это воплощение жадности, он не поделится ни единым кусочком от монетки, и сам говорит об этом Бильбо. Даже одна мысль о таком для Смауга чудовищна. Тем не менее жажда поиздеваться над Торином настолько сильна, что он-таки ее допускает!! И даже вслух произносит! Но естественно только на словах, ибо он-таки дракон, который оберегает свои сокровища как мать своих детей, он не отдаст ни единой монетки и тем паче не отдаст Аркенстоун. Далее он пытается убить Бильбо. Но тут вопрос, что ему важнее в этот момент, действительно убить или потроллить и в очередной раз покрасоваться? Из сцены явно следует, что делает он это весьма лениво и пафосно "Ну расскажи мне,вор, как ты предпочитаешь умереть?". Далее чисто догадки каждого идут, ибо мы не знаем, о чем думал Смауг.Но я сейчас в последний раз излагаю обоснуй, почему уверена в том, что не так-то уж Смауг парился из-за всего этого.

Конечно вслух он в любом случае не скажет "Ну посмотрим, чего вы стоите и как легко вас убить. Вы бегите, а я буду догонять" Хотя нет, стойте. Практически это самое он вслух и сказал: "Бегите-бегите, спасайте свои жалкие жизни!"! Он был уверен, что в конце-концов так или иначе живыми те от него не уйдут. Да и по сцене с непогребенными останками мы видим, что и гномы сами это прекрасно понимали и все эти побегушки с жидким золотом - это настолько отчаянный шаг, что граничит с безумием(кстати еще один шажок в копилку ториного помешательства). Полагаю, что в конце-концов Смаугу это и в самом деле надоело и он разозлился. Но все еще не настолько, чтобы на месте одним движением прикончить абсолютно беззащитного Бильбо: "Обмануть меня вздумал, ездок на бочках?! ООО, да они скорее всего в сговоре с этими жалкими отродьями из Озерного города! Возможно, пришло время нанести им визит." Далее Бильбо кричит, что это не их вина, и как бы своим видом всем выскочившим из всякого укрытия говорит "Да вот же он я, это не их вина, а наша, наказывай меня!", но Смауг тут весьма обрадовался, что просек фишку и Бильбо+ко небезразлично то, что будет с Озерным городом. Вот пожалуйста и план мести да издевательства и Аркенстоун отдавать не надо. Единственный косяк, какой я вижу здесь, это то, что Смауг не почуял, что Бильбо затырил камешек. Вот это как раз ляп. Посмотрим, как это покажут в ТиО, может Бильбо его в щель пока какую сунул, но это вряд ли, скорее всего, Аркенстоун уже у него в карманцах. И вот это реально косяк, а все ваши претензии к побегушкам на его фоне вообще как-то смехотворно выглядят.

Плюс, еще один важный момент, о котором я уже говорила. Даже если поверить Смаугу на слово, что он решил немедленно всех завалить. Для Смауга гномы - как для нас тараканы. Когда гномов было много при захвате горы, он с легкостью в такой массовке и каше их много передавил и съел.Да и то в живых куча осталась, тот же Торин. А теперь 10 таракашек носятся перед его носом. Как, люди успешно борятся с тараканами с помощью тапка или даже прыскалки какой? Нет, они ставят приманки с отравой, ибо тараканы маленькие и шустрые. А тут разумные тараканы, которые понимают и соображают, что Смауга надо бояться и почему, да не просто так, а у них целый план курощения есть.

 

И после всего этого вы считаете, что можно с полной уверенностью утверждать, что Смауг выставлен тупым в этих сценах?:wow: Он до неприличия тщеславен, да, но ни разу не туп. Мое мнение, которое на сей раз я подробно расписала и обосновала в подробностях. Вам кажутся затянутыми побегушки, вам они не нравятся, ваше право. Но говорить про глупость Смауга исходя из этого очень опрометчиво с вашей стороны. Критика и отличается от простого обсирания тем, что всегда имеет четкое обоснование и знает, где остановиться. Ну впрочем вы сами сказали, что стало слишком тихо, давайте-ка типа снова холивар заведем. Холивар ради холивара? "Я дерусь, просто потому что я дерусь"(с) Так вот, я написала простыню, зато дала развернутый ответ, почему считаю именно так, а не иначе, а холиварить мне уже больше не интересно в этой теме, ибо слишком все упертые в свое мнение, для которого даже четкого обоснуя часто просто не имеют. Просто "мне так показалось, тут она так посмотрела, тут сразу все ясно, иначе быть не может, все же видно!". Так что на этом я высказалась и теперь точно закруглилась. Жду комментариев Джексона к расширенной версии, наверняка он там опять все разжует для особо непонятливых. А вы можете продолжать настаивать на своем и попробовать еще кого-нибудь другого затроллить, раз вам так срачей не хватает в этой теме.

 

Ну он ведь обязан каждый раз шедевры писать, а тут всего лишь хорошее музыкальное сопровождение. На самом деле такая же жертва собственного имени, как и ПиДжей.

 

Вот ППКС. Даже к Циммеру столько претензий не предъявляют. Когда уже люди поймут, что ВК на то и шедевр, что единственный в своем роде, так сошлись звезды, и лично я была бы даже весьма расстроена и разочарована, если бы Хоббит встал на один уровень с ним. В таком случае ВК перестал бы быть исключительным. Тем более, что Хоббит это не та история, которая должна вызывать такие же пафосные чувства, это принизило бы эпичность ВК. Итак уже Саурон в Хоббите в разы круче, и в ВК уже как-то печально на этот жалкий глаз смотреть после (как раз в эти дни начала свой ритуальный ежегодичный пересмотр режиссерских версий). Итак уже главный герой в Хоббите играет намного круче ГГ в ВК. Итак уже концовка Хоббита будет самой печальной среди всех фильмов. Что вообще какой-то нонсенс. В Великой войне кольца считай никто не погиб из любимых героев, а в какой-то БПА столько печали будет. Я бы на месте Джексона поубавила кол-во смертей, чтобы не принижало конец Возвращения Короля.

Но что-то я отвлеклась от темы. Хочу сказать, что конечно, шедевра нет, но я его и не ждала, зато саунд порадовал намного больше, чем НПшный, в котором кроме темы гномов считай вообще ничего нового не было. Тут же мне запомнились и пришлись по душе как минимум три темы: Мирквуд+Тауриэль, очень бодро и красиво звучит, особенно на файтинге с бочками, тема Эсгарота и тема Смауга. Во времена, когда исписались практически все, даже Циммер, я считаю, это уже достижение, ибо тут хоть запоминается и звучит достаточно оригинально. Ну и отдельно I see fire весьма пробирает, особенно текстом, а уж когда пробрали слова, тогда и мотив начинает нравиться.

 

Кстати сказать, те, кто смотрел допы к НП, знают, что мотив песни гномов, которую все так хвалят, разработал вообще не Шор,а другие приглашенные люди, он просто под оркестр эту тему адаптировал. Так что саунд к Пустоши по сравнению с НП у Шора как раз-таки вин.

Изменено пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ...... теме.

 

 

 

Вот ППКС.

 

Мощно! То что вы написали и так понятно. Моя претензия на счет тупости Шмауга в другом заключается. Он скил "огненное дыхание" использует с большой задержкой. У него было столько возможностей их испепелить, но чуточку не хватало времени. Чего только стоит попытка убить (не играть в игру "олололо поймаю гномика") Торина, когда тот на ведре вверх-вниз катался. И почему он разозлился только в конце? То есть его не разозлил тот факт, что он с первого раза не убил гномов? А эти стояния Торина на носу? Или обзывательства? Или окатывание водой? Или сброс камней? В конце он просто обезумел от гнева (это хорошо слышно в голосе Кукумбера). А этот косяк для меня не косяк. Какая разница дракону, взял он камушек или нет, когда у него на уме гномы и Эсгарот.

Только вас! Вы же фильм защищаете, так защищайтесь!

 

 

 

Лал. Кто там Циммеру претензий не предъявляет? Такой же халтурщик. Но Шор выдал в НП больше, чем в ПС, это глупо отрицать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это Savann выдала, прям очень интересно почитать её мысли, все разложила по полочкам особенно про дракона и его мотивацию. Только вот одного не понятно, как многие здесь пишут о недовольстве, неужели нельзя любить и Хоббита и ВК, зачем мерить у кого там что длиннее или короче, оба хороши по своему, где то один где то другой перевешивают в свою сторону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, первое что хочу сказать, погрузиться в новую часть приключений в Средиземье было как-то тяжеловато для меня. В "Нежданное путешествие" как-то погрузился сразу, тут же как-то со временем интерес появляется.

 

Фильм понравился, от блестяще поставленной сцены бегства в бочках и финала со Смаугом уже хочется рукоплескать стоя. Дух захватывало. А ещё всё это визуальное пиршество было отсмотрено мною в HFR 3D, вот это да, друзья. IMAX не так впечатляет, как эти 48 кадров в секунду) У нас в Сургуте эти форматы не объединены в один, к сожалению, не знаю, есть ли такие залы в России?) В IMAX порой жестко бьют по глазам дерганья камеры в панорамах и в динамичных сценах, в HFR 3D всё настолько реалистично и приятно глазу, что лишь размера экрана не хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой дракон все бы не вычислил, как Смауг, про Аркенстоун и Дубощита, про то, что Торин не погнушается пожертвовать ради своих целей шкурой Бильбо. Тупой дракон не почувствовал бы значимость Кольца.

Ума на все этого большого не надо. Скажу даже больше, тут просто демонстрируется острый нюх дракона, где тут работа интеллекта - не понятно, но ладно, можно засчитать как очко в пользу Смауга.

 

Бильбо и Аркенстоун-то заныкал только из-за Смауга, после него начал сомневаться, еще до торинова срыва

Каким образом это хорошо характеризует Смауга?

 

 

Но по его базару с Бильбо явно видно, что это доставляет ему удовольствие, покрасоваться перед ним, поговорить, видать все-таки и дракону надоедает одному-одинешеньку сидеть многие десятилетия.

Дайте-ка угадаю, это тоже как-то положительно характеризует его интеллект?

 

Далее он пытается убить Бильбо. Но тут вопрос, что ему важнее в этот момент, действительно убить или потроллить и в очередной раз покрасоваться? Из сцены явно следует, что делает он это весьма лениво и пафосно "Ну расскажи мне,вор, как ты предпочитаешь умереть?".

Все верно. Пытается убить Бильбо.

 

 

 

Полагаю, что в конце-концов Смаугу это и в самом деле надоело и он разозлился.

Да он с самого начала был зол и пытался их полчаса убить.

Но все еще не настолько, чтобы на месте одним движением прикончить абсолютно беззащитного Бильбо: "Обмануть меня вздумал, ездок на бочках?! ООО, да они скорее всего в сговоре с этими жалкими отродьями из Озерного города! Возможно, пришло время нанести им визит." Далее Бильбо кричит, что это не их вина, и как бы своим видом всем выскочившим из всякого укрытия говорит "Да вот же он я, это не их вина, а наша, наказывай меня!", но Смауг тут весьма обрадовался, что просек фишку и Бильбо+ко небезразлично то, что будет с Озерным городом. Вот пожалуйста и план мести да издевательства и Аркенстоун отдавать не надо.

К чему этот абзац? Смауг и без слов Бильбо собрался полететь в Озерный город, сделав не верный вывод, что это план людей.

 

Единственный косяк, какой я вижу здесь, это то, что Смауг не почуял, что Бильбо затырил камешек. Вот это как раз ляп. Посмотрим, как это покажут в ТиО, может Бильбо его в щель пока какую сунул, но это вряд ли, скорее всего, Аркенстоун уже у него в карманцах. И вот это реально косяк, а все ваши претензии к побегушкам на его фоне вообще как-то смехотворно выглядят.

Ну тут можно предположить, что за аурой Кольца Смауг не почувствовал такую мелочь(в сравнении с Кольцом) как Аркенстон.

Плюс, еще один важный момент, о котором я уже говорила. Даже если поверить Смаугу на слово, что он решил немедленно всех завалить. Для Смауга гномы - как для нас тараканы. Когда гномов было много при захвате горы, он с легкостью в такой массовке и каше их много передавил и съел.Да и то в живых куча осталась, тот же Торин. А теперь 10 таракашек носятся перед его носом. Как, люди успешно борятся с тараканами с помощью тапка или даже прыскалки какой?

Какое интересное сравнение. А теперь представьте себя полчаса бегающей за десятью тараканами. По моему будет выглядеть смешно и глупо, не так ли?:)

 

 

В итоге можно сделать вывод, что Смауг ну просто среднего ума. А полчаса побегушек и вправду могут выставить его глупым для зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормуль кино. Единственный минус - в кинотеатре, конечно, высидеть столько времени тяжеловато. Лучше такое смотреть дома. Ну и песенки не было - жаль. В первой части такая песня душевная была.

 

А так все в лучших традициях. Дракон нарисован шикарно, орки злы, гномы забавны, элфийка трахогенична. Блюм также порадовал своим присутствием. Претензий не имею.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума на все этого большого не надо. Скажу даже больше, тут просто демонстрируется острый нюх дракона, где тут работа интеллекта - не понятно, но ладно, можно засчитать как очко в пользу Смауга.

 

 

Каким образом это хорошо характеризует Смауга?

 

 

 

Дайте-ка угадаю, это тоже как-то положительно характеризует его интеллект?

 

 

Все верно. Пытается убить Бильбо.

 

 

 

 

Да он с самого начала был зол и пытался их полчаса убить.

 

К чему этот абзац? Смауг и без слов Бильбо собрался полететь в Озерный город, сделав не верный вывод, что это план людей.

 

 

Ну тут можно предположить, что за аурой Кольца Смауг не почувствовал такую мелочь(в сравнении с Кольцом) как Аркенстон.

 

Какое интересное сравнение. А теперь представьте себя полчаса бегающей за десятью тараканами. По моему будет выглядеть смешно и глупо, не так ли?:)

 

 

В итоге можно сделать вывод, что Смауг ну просто среднего ума. А полчаса побегушек и вправду могут выставить его глупым для зрителя.

 

Но Бильбо-то он в конечном итоге передумал убивать, а с гномами он играл, только это показали как то не очень.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОРН, у вас на клавиатуре Shift сломалась и кнопки со знаками препинания тоже? Последнее китайское, учитесь писать грамотно, иначе наказание положено. Односложных сообщений, типа "плюсую" это тоже касается, правило №5 написано для всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Бильбо-то он в конечном итоге передумал убивать, а с гномами он играл, только это показали как то не очень.

 

В самом конце, да. А гномов он пытался убить, это показано так сказать прямым текстом. Игрался он с Бильбо в начале, когда они вели диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они вообще собирались убить дракона? В первой части говорилось, что они идут туда чтобы вернуть свой дом, сокровища и т.п. Они ведь знали, что там сидит дракон и вот так вот поперлись к нему. И даже если их главной целью был Аркенстоун, то похитив его... они бы убили дракона чтоли? И почапали бы домой...Может я невнимательно смотрела и не врубилась... Объясните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они вообще собирались убить дракона? В первой части говорилось, что они идут туда чтобы вернуть свой дом, сокровища и т.п. Они ведь знали, что там сидит дракон и вот так вот поперлись к нему. И даже если их главной целью был Аркенстоун, то похитив его... они бы убили дракона чтоли? И почапали бы домой...Может я невнимательно смотрела и не врубилась... Объясните.

 

Взять камушек, призвать армию гномов и вместе с волшебником-колдуном-чародеем Гундульфом убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nDFTZ2N6FKI.jpg

Самые лучшие в Пустоши!

- Люк, вот ты мне скажи - ты чего под меня косиш а?!!

- Ты че, Блумми, сдурел ? Ты ж белый!

- С Пиратов, Люк, с Пиратов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эванс прокаченная версия Блума). Ver 2.0.

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эванс прокаченная версия Блума). Ver 2.0.

=)

 

Прокаченная? Лучше Леголаса? Это нонсенс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокаченная? Лучше Леголаса? Это нонсенс))

Не. Я про внешность актеров. Честно, вот смотрю на Эванса и так вертится в голове - апгрейд комплит.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Я про внешность актеров. Честно, вот смотрю на Эванса и так вертится в голове - апгрейд комплит.:D

 

Типаж тот же, соглашусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типаж тот же, соглашусь))

Авось Эванса в третьей части будет больше. Не знаю как там по книге, что дальше с ним. А его Бард для меня любимый перс в "ПС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...